Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Эрнст Мулдашев
СообщениеДобавлено: Вт фев 26, 2008 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2005
Сообщения: 830
Откуда: г. Краснодар
Книги Мулдашева - http://www.koob.ru/muldashev/ являются одними из самых обсуждаемых на сайте. Что вы думаете об авторе и его книгах?

_________________
Вконтакте: http://vk.com/nikonov_vladimir


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 27, 2008 

Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008
Сообщения: 17
Купил я книгу Панкова "Очки-Убийцы", так вот, там сзади Мулдашев С Панковым в обнимку, и слова Мулдашева в сторону книгу. Типа поддержки. Книжка бредовая. Плюс агитируют за Грабового. Того самого. Императора вселенной. Напрягает, что "нетрадиционники" впрягаются часто друг за друга. Так один нормальный автор может запачкаться из-за другого.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 17, 2008 
Давно хотела почитать Мулдашева. Знакомые, говоря о его книгах, как-очень многозначительно смотрели, словно узнали наконец тайну жизни. Хотела даже купить, но - дороговато. И вот наконец сбылась мечта. Довелось почитать.
Но до конца я дочитать не смогла. Наверное Мулдашев очень хороший офтальмолог. Но насчет этих книг... Я бы отнесла эти книги к научной фантастике. Но я фантастикой не увлекаюсь. Хотя, - поблагодарила бы автора за популяризацию темы.
Но не читаются они. Чувствуется фальш. Ну сами посудите :все озарения пришли к автору после водки, да и сам Мулдашев признает, что факты проверены плохо, теории выстроены на обследовании нескольких человек, в наш век супер продвинутых технологий даже нет ни одной нормальной цветной фотографии. Ну смешно же.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 30, 2008 
bf.gif bf.gif az.gif *JOKINGLY* ]:-> *JOKINGLY* :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 30, 2008 
Здравствуйте Эрнст! огромное спасибо за такой вклад в науку в веру и вселение стольких надежд!спасибо за самоотдачу!вы вселяете не только желание жить но и любить обсолютно все живое!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 30, 2008 
Людмила Севостьянова писал(а):
Здравствуйте Эрнст! огромное спасибо за такой вклад в науку в веру и вселение стольких надежд!спасибо за самоотдачу!вы вселяете не только желание жить но и любить обсолютно все живое!
:shock: >:o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 30, 2008 
могу дать четкое определение этим книгам.Хотите?Весь смысл сразу станет ясен.Вот это даааа. :shock: Одно слово и весь смысл как на ладони :shock: :shock: ...Желаете?Поведаю вам великую тайну.............................Вы готовы?????????????? *JOKINGLY* *JOKINGLY*
Это простое для понмания слово.ТАк вот на сче 3 вы прозреете..Раз Два Два с поло....Ладно не буду вас томить.Это слово-Беееееееееее :-D :-D :-D :-D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 23, 2008 
Как с автором сязаться? bc.gif


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 23, 2008 
Anonymous писал(а):
Как с автором сязаться? bc.gif
потом не говори - связался мля , на свою голову )))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 31, 2008 
все непонимающие и неврубающиеся-пардоньте,но не доросли еще... ;-) :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 31, 2008 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008
Сообщения: 9
Откуда: НОВОСИБИРСК
жаль, хотел почитать, после таких аццких коментов небуду точно))

_________________
Практика - критерий истины.Хочешь познать Истину, опирайся на факы.
-------------------------------------------
http://www.kolotibablo.com/?ref=264598


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: ВОПРОС
СообщениеДобавлено: Вс авг 03, 2008 
Вы как человек котрый один из немногих побывли в сВЯЩЕННОЙ ПЕЩЕРЕ И УВИДЕЛИ ПЕДСТАВИТЕЛЕЙ вСЕХ РАСС.И ПЕРЕД ЭТИМ ИЗУЧАЛИ "тАЙНУЮ ДОКТРИНУ " И ЦВЕТОК ЖИЗНИ. СКАЖИТЕ ЕСЛИ ЗНАЕТЕ, бЛАВАТСКАЯ УПОМИНАЕТ ЛИ О ЦВЕТКЕ ЖИЗНИ И ПОЧЕМУ МНОГО НЕ СХОДИТСЯ У ДРУНВАЛО И У БЛАВАЦКОЙ?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 03, 2008 
:shock: :roll: bf.gif bc.gif :-D :-D :-D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 06, 2008 
Надо признать автор задался глубокой темой ...но как он к ней отнесся попытаюсь изложить ход своих мыслей.Итак началось все с того что Эрнст Мулдашев присутствовал на дне рождения,который превратился в пьянку...и вот в этой атмосфере автор проникся размышлениями о трудах Блаватской Е.П. И излагает свои мысли успевая только отмахиваться от пьяных женщин.Мое мнение-ну невозможно об этом здраво думать в такой обстановке...В горах тоже много чего было...зачем нам знать о том как они справлили нужду?зачем знать о больном желудке автора о котором он часто упоминал?врядли кому интересно знать о том что озарение зачастую наступало у автора после прочесывания лысины.Для чего мы знаем всю биографию его друзей..в том числе их взгляды?Ну не та книга это чтоб такое писать!Тематика серьезная и отнестись надо серьезно к работе! Мое мнение ....если из данных книг убрать весь пафос то работа резко сократиться в размере......Нет не все так плохо-мысли автора глубокие и многие из них он реализует даже.Есть о чем задуматься после чтения...Даже есть во что поверить...Опять таки есть мысли схожие с фантастикой и их немало.Закончу тем что книги напоминают личный дневник человека...слишком уж подробно описана личная жизнь что не к чему...вторая книга это дневник путешевственника и т.д И как то неуместны фамилии Рериха и Блаватской-ну совсем не того "полета"мыслители.Я учитываю что Эрнст Мулдашев всетаки хирург а не писатель поэтому ознакомиться стоит..да и мнение мое можно оспорить-оно у все разное.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 07, 2008 
мдаааа ......... :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 16, 2008 
Полагаю, Мулдашев не претендует на литературную награду. Он пытается в легкой и понятной большинству форме донести слжные для понимания вещи. Научные труды со сложными специфическими словами вряд ли будут интересны во вненаучных кругах. Всем советую - читайте и смотрите на это как дети - без предубеждений.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 30, 2008 

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008
Сообщения: 1
Новое продвигать всегда тяжело, грязью облить желающих всегда хватало! Вспомним с чего начинал Мулдашев - с теории центрально-азиатского происхождения человечества. Между тем эта "крамольная" идея полностью НАУЧНО подтверждена исследованиями генетиков ( http://www.trinitas.ru/rus/doc/0016/001b/00161386.htm )!!! Глядишь между делом и с остальными его идеями произойдет тоже самое. Хотя в Азии (Индия, Непал, Тибет, Монголия и т.д.) к идеям Мулдашева и сейчас относятся совсем не так как в Европе. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 01, 2008 
Игорь Т
Если я напишу что материя состоит из атомов, что подтверждается физиками ... а потом понесу всякую чушь и мистику , это тоже будет называться Новое продвигать всегда тяжело, а всю критику можно обозначить словоизречением грязью облить желающих всегда хватало! bi.gif Ловкая у вас доказательная система :-D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 21, 2008 

Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008
Сообщения: 1
Я удивляюсь тому, что Мулдашев так уверенно говорит о своих открытиях в "АИФ" и в книгах, не подтверждая их конкретными доказательствами. Кто за ним стоит? Я пока еще не увидела ни одной научной резензии по этому поводу. Его сенсации не опровергают и не подтверждают. И именно это удивляет. Хотя, как мне кажется, человек, утверждающий, что он воочию наблюдал атланов в сомати, собственно увтерждающий о том, что он доказал рериховскую теорию развития цивилизаций, достои всемирного признания и Нобелевской премии.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эрнст Мулдашев
СообщениеДобавлено: Пн ноя 10, 2008 
Не Нобелевской, а Шнобелевской! Благо, он [шнобель] у Мулдашева из-зи вранья должен вырасти длинный-длинный, как в сказке про Пиноккио. Помните?
Если серьезно, то эти книги мог написать либо умолишенный, либо аферист. Я склоняюсь к тому, что Мулдашев - банальный аферист. Его книги расчитаны на, скажем, так, психически не очень здоровую аудиторию (нормальные люди если и прочитают весь его бред, то никогда серьезно к нему не отнесутся). А принцип о двух проблемах России пока никто не отменял...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эрнст Мулдашев
СообщениеДобавлено: Пн ноя 10, 2008 
игорь т, кстати, Ваша ссылка не внушает никакого доверия и не терпит критики, ибо дана она на лженаучный сайт. Всякий лженаучный сброд, вроде Мулдашева, Шипова, Потапова и их подобных, всегда ссылается друг на друга и кучкуется вместе. Рекомендую найти в сети информацию о т.н. "кухонных академиях", вроде той, на которую Вы дали ссылку. Поверьте, будет интересно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эрнст Мулдашев
СообщениеДобавлено: Ср ноя 12, 2008 
Вообще не пойму чем тут все недовольны. Не нравится, не читайте, а то складывается впечатление, что тут прямо все ценители научной мысли. Мулдашев - гениальный человек, уже одно то что он многим людям помогает сохранить зрение вызывает уважение. И то что он не остановился в своем развитии, что у него возникают идеи, то что он пытается их воплотить в жизнь, ему это только в плюс. И прежде чем судить, спросите сами себя, что вы лично сделали в жизни ценного, что дает вам такое право? А по поводу книг, в них я увидела личность, которая стремиться к самореализации, к творчеству в работе, не это ли самое ценное в человеке? многие ли могут про себя сказать то же самое? и пусть идеи (некоторые) не подтверждены научно, пусть стиль написания далек от идеального, зато нет ханжества и размусоливания темы, опять же повторюсь, не нравиться - никто насильно читать не заставляет. Проще надо ко всему относиться. Мне лично понравилось.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эрнст Мулдашев
СообщениеДобавлено: Пт дек 05, 2008 
ну,да !а как все ,кто говорит,что эти книги полная туфта объяснит ,например,расположение всех монументов на таких расстояниях друг от друга.Совпадение?таких точных совпадений не бывает,можете измерить.А кто же построил пирамиды,блоки которых не может сдвинуть ни одна современная машина.Древние египтяне?ну конечно ведь они же даже не знали,что такое колесо.но кто-то же их построил и с помощью каких-то технологий.Неужели вы думаете ,что египтяне были настолько умными и пользовались доисторическим плугом?Даже если так,то откуда-то они взяли это знание.Откуда?И чё ж тогда люди так упали в развитии?Кстати и в современной "гениальной науке" есть сведения,о том что находили скелеты людей ростом 4 и более метров и на дне около Бермудского треугольника есть гигантская пирамида.Отуда это всё ?Совпадения?ну-ну


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эрнст Мулдашев
СообщениеДобавлено: Пн дек 22, 2008 
Полный бред и ахинею половину из присутствующих тут явно несут, уж простите. Вы сначала ознакомьтесь с теми достижениями и прогрессами, которых он добился в офтальмологии, а затем, после прочтения первой его книги, подумайте откуда взялся этот аллоплант. Проведите логическую цепочку, а потом пишите выводы, и совсем необязательно оскорблять человека, который из ничего дает людят надежду увидеть солнце и различать цвета... Читайте внимательно, что идею аллопланта он вынес с Тибета, о чем прямо и пишет.
Или это по Вашему тоже сказка, что люди выходят с его клиники, видя своих родных своими же глазами?
Спасибо Вам, Эрнст Рифгатович, за Ваши письменные труды!
С глубоким уважением


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эрнст Мулдашев
СообщениеДобавлено: Ср янв 07, 2009 
Уважаемый Эрнст Рифгатович сегодня ночью посмотрел фильм о Ваших исследованиях глаз человека и путешествиях на Тибет. После сказаных Вами слов, что Вам мешают, я понял, что действительно Вы один из тех людей, багодаря которым у нас людей возможно будующее. В фильме очень удачно подобран образ Вашего опонента - жирного борова, который считает себя "велким ученым", фамилию которого я не запомнил, но возникло желание его и таких как он меркантильных людей упрятать в резервацию чтобы они друг друга просто сожрали, а не издевались над людьми. От всего сердца желаю Вам удачи во всех Ваших делах. Я рад что есть на земле такие люди как Вы!!!


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY Color scheme created with Colorize It.
Русская поддержка phpBB