Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 07, 2008 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008
Сообщения: 15
Откуда: г.Чайковский
Аллен Карр это безусловно самый действенный способ на данный момент бросить курить...Недавно довелось прочесть статистику почему всетаки не на всех оказывает должное воздействие прочитанное? 90% тех кто не смог бросить курить это интелектуально развитые люди которые зараннее знают что по сути вся книга иллюзия и на это не покупаются...незнаю сколько в этом правды но читал о таком....А вообще у меня много знакомых у которых есть такая книга в печатном варианте...они ее купили но так и не читают...бояться.И никто заставить их читать не может.А зря с них не убудет ничего а шанс расстаться с зависимостью есть..и упускать его не следует

_________________
Жизнь — как рояль: клавиша белая, клавиша черная, белая.. черная: крышка...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2008 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008
Сообщения: 1
Откуда: Саратов
Курила примерно лет 10. Читая книгу курить сигареты становилось все противнее (по вкусовым ощущениям), я была немного напугана происходящим, сильно удивлена и уверена, что если дочитаю книгу - точно брошу. Дочитав примерно до середины почувствовала неизбежность, бросила книгу и побежала скорее оттянуться как только можно куря одну за другой, потом все же решилась из любопытства дочитать, под конец подумала, что чтобы бросить курить я должна принять решение бросить и иного не дано, что все это лажа, расстроилась, дочитала книгу, выкурила сигарету и это, блин, чудо какое-то! я больше не курю, я спокойно нахожусь среди курящих, пью алкоголь и не закуриваю,что считала просто невозможным! Меня вообще не тянет! Я перестала лезть на стену! К сигаретам не тянутся не мысли не руки! Меня подменили! Даже порой противно, когда кто-то курит и я поняла выражение "целоваться как с пепельницей". Аллен, тот самый иисус которого все ждали! Не знаю чего он там умудрился понаписать, но это просто волшебство! самое забавное то, что я не собиралась бросать еще года 2, и вообще считала, что если и брошу, все-равно буду покуривать, но вот так вот вышло...стоит серьезно задуматься, чтобы ввести данную книгу в школьную программу. Жаль, что гениев признают после смерти...но для нас, бывших курильщиков Аллен будет жить вечно....некурящая файоли*

_________________
Бегущая за солнцем faioli*


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 22, 2008 
привет всем.. прочила я книгу и неделю не курила потом закурила... и так обидно.. теперь не могу опять бросить.. вот заказала книгу для женщин.. попробую может мне она поможет)) ;-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 26, 2008 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008
Сообщения: 277
Да, действительно пробивная книжка. :wink: Хоть и не курю табачный яд, но полкниги прослушал.

_________________
Видеокурс "Эффективное чтение и конспектирование" И.И. Полонейчика. Гарантированный способ научиться быстро читать


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 28, 2008 
как можно узнать, пробивная книга или нет, если не куришь табачный яд? или вы эксперт по психологии? какой то абсурдный пост


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 20, 2008 
8 лет курил, в течении месяца читал Карра, наконец дочитал (до 17 главы), волосы встали дыбом, докурил сигарету, смял пачку! Не курю 4 месяца, наконец то вздохнул полной грудью все прелести жизни не курящего человека ]:-> ! Жена тоже бросила, спустя месяц после меня - по той же причине! Спасибо Карру!:wink:
И отдельная благодарность человеку, который мне дал эту книгу! :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Пн окт 27, 2008 
Евгений.М писал(а):
...Недавно довелось прочесть статистику почему всетаки не на всех оказывает должное воздействие прочитанное? 90% тех кто не смог бросить курить это интелектуально развитые люди которые зараннее знают что по сути вся книга иллюзия и на это не покупаются...


Не думаю, что это правда. Метод Карра использует те же механизмы, что и обычный гипноз. Сам Карр бросил именно после сеанса гипноза. Практически любой специалист по гипнозу подтвердит, что чем более развит человек интеллектуально, тем проще его загипнотизировать, и, соответственно, чем тупее - тем сложнее. Причина в том, что уровень интеллекта человека прямо пропорционален способности этого человека сконцентрироваться.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллен Карр
СообщениеДобавлено: Пт ноя 07, 2008 
Начал курить в 13, сейчас мне почти 24, перед тем как бросить выкуривал не меньше 2 пачек в день... В первый раз взял в руки книгу Аллена Карра 2 года назад, до середины читал внимательно, а оставшуюся половину, что называется, "через строчку" (уж очень хотелось побыстрее бросить), в итоге продержался 1 сутки и закурил снова (хотя до этого мне не удавалось "бросать" больше чем на пару часов). Во второй раз взялся за это только в августе этого года, обстоятельно прочитал всю книгу и, о чудо, не курю уже больше 2-х месяцев :wink: :wink: Вместе с этим ушли и одышка, боли в ногах, ну и прочие и, думается мне, всем известные атрибуты курения. ]:->
Не могу сказать, что мне совсем не хочется курить - прошло 2,5 месяца, но я вспоминаю о сигарете по много раз в день (хотя опять же чем дальше тем меньше) - иногда с тоской, иногда наоборот ловя кайф от того что бросил (это уже скорее вопрос настроения), но, как бы там ни было, могу сказать только одно - КУРИТЬ Я БОЛЬШЕ НИ ЗА ЧТО НИКОГДА НЕ НАЧНУ!!!
Вечная память Аллену Карру....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллен Карр
СообщениеДобавлено: Пт ноя 07, 2008 
Прочитал как-то интервью с Алленом Карром после которого приводится комментарий заместителя директора НИИ пульмонологии, профессора Галины Сахаровой:

"Легких способов покончить с курением не существует"

"Я, к сожалению, книгу Аллена Карра не читала, но знаю немало похожей литературы, в которой утверждается, что бросить курить легче легкого, стоит только захотеть. Вынуждена огорчить: легких способов покончить с курением не существует. То есть бросить курить действительно легко. Трудно потом не закурить. Это довольно серьезная зависимость, формирующаяся как на психологическом уровне, так и на уровне обмена веществ. Пока из всех известных способов лечения табакокурения (а это чаще всего требует именно лечения) наиболее эффективным показала себя никотинозамещающая терапия. Но для этого человек должен принять осознанное решение и вместе с врачом бороться со своей зависимостью. И тут действительно очень важны сила воли и стремление к свободе от табака."
Вроде умная - профессор как-никак, вот только дура-дурой по факту. Прежде чем писать такое, подумала бы немножко своей головушкой и прикинула во сколько раз больше людей перестали курить с помощью метода Аллена Карра по сравнению с её никотинозамещающей терапией.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллен Карр
СообщениеДобавлено: Чт янв 15, 2009 
Dmitrij писал(а):
Прочитал как-то интервью с Алленом Карром после которого приводится комментарий заместителя директора НИИ пульмонологии, профессора Галины Сахаровой:

"Легких способов покончить с курением не существует"

"Я, к сожалению, книгу Аллена Карра не читала, но знаю немало похожей литературы, в которой утверждается, что бросить курить легче легкого, стоит только захотеть. Вынуждена огорчить: легких способов покончить с курением не существует. То есть бросить курить действительно легко. Трудно потом не закурить. Это довольно серьезная зависимость, формирующаяся как на психологическом уровне, так и на уровне обмена веществ. Пока из всех известных способов лечения табакокурения (а это чаще всего требует именно лечения) наиболее эффективным показала себя никотинозамещающая терапия. Но для этого человек должен принять осознанное решение и вместе с врачом бороться со своей зависимостью. И тут действительно очень важны сила воли и стремление к свободе от табака."
Вроде умная - профессор как-никак, вот только дура-дурой по факту. Прежде чем писать такое, подумала бы немножко своей головушкой и прикинула во сколько раз больше людей перестали курить с помощью метода Аллена Карра по сравнению с её никотинозамещающей терапией.


это развод чистой воды!
те кто уловил легкий ветерок революции в книге Аллена рекомендую посмотреть фильм Дух времени 2007г и также его продолжение 2008. в интернете найти не трудно!
Пора наконец людям понять что хватит кушать всю эту чушь из телевизора!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллен Карр
СообщениеДобавлено: Чт янв 29, 2009 
Употребляла алкоголь почти ежедневно.
А уж праздника и представить себе без выпивки не могла.
После прочтения книги про алкоголь забыла,
и только в страшном сне иногда вижу, что пью.
Никогода бы не поверила этому, если бы это не случилось со мной.
Спасибо Аллену Карру.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллен Карр
СообщениеДобавлено: Пн фев 02, 2009 
Курила 27 лет. 1 раз бросала - силой воли, не курила 10 месяцев. Закурила.... Помня, каких усилий мне это стоило, была уверена, что не только не смогу но и не захочу еще раз пройти через этот ад...
Несколько лет выкуривала в день по 1,5 пачки. Прочитав книгу "Легкий способ бросить курить" была поражена ! Желание курить исчезло как по волшебству.... Теперь я не курю. И я счастлива сознавать, что теперь я некурящая! ]:-> ]:-> ]:->


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллен Карр
СообщениеДобавлено: Чт мар 19, 2009 

Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009
Сообщения: 1
Те, кто не бросил курить после прочтения - просто невнимательно читали книгу. Карр неоднократно говорит по ходу книги, что если вы чего то не поняли и ещё чувствуете, что боитесь бросить курить - перечитайте ещё раз такие то и такие то главы. Так что - всё проще некуда. Другой вопрос - умеете ли вы читать, и действительно хотите бросить, что бы понимать смысл доносящихся до вас мыслей автора, что бы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРЯМО СЕЙЧАС перестать курить. Если вас постигла неудача - то это уже Ваша проблема, а не автора. Все, кто хотел бросить - уже бросили.

ЗЫ: Спасибо Аллену Карру. Вечная ему память! Я, например, уже с отвращением думал о сигаретах примерно на середине книги. Дочитывал уже чисто из интереса. Некурю 4 года, не тянет, ничего не болит, НЕТ НИКАКИХ ИЛЛЮЗИЙ, которые я сам себе создавал, пока хотел перестать курить, и перестал создавать - прочитавши Карра.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY Color scheme created with Colorize It.
Русская поддержка phpBB