Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 17, 2006 
Всевышний
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005
Сообщения: 203
Откуда: Москва
ais писал(а):
Намана, тоесть по вашему получается для того что бы развить хороший слух, нужно уже иметь хороший слух?

Слух развивается. Проверено на себе:) Но видимо он у тебя еще не развился до момента, чтобы чувствовать разницу в интервалах. Я угадываю их с 80% вероятностью. Т.е. не всегда слышу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 18, 2006 
Всевышний
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 04, 2006
Сообщения: 204
Откуда: Краснодарский край
Привет, всем.

Может быть вы ищите упражнение на развитие слуха? А я ищу идеи новых музыкальных тренингов. Мы могли бы скооперироваться. Я не музыкант. я программист.

Те что уже создал можно найти здесь http://www.flashmusicgames.com

Если возможно, то опишите лучшее упражнение на развитие слуха.

>то там играются 2 ноты. До и Ре допустим. Потом играется Фа и Си. Соответственно интервал во 2 проигрыше больше чем в

Я правильно понял, что если делать на уровне игры, то пользователь должен при звуках До + Ре вводить 1?

_________________
Скорочтение пошаговый курс


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 19, 2006 

Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006
Сообщения: 5
лень лезть проверять игрушки но в одной из них где надо было выбирать c или d например мне не оченьпонравилось поскольку многие просто не знают обозначений.Лучше было бы сделать изображение клавиатуры и жать на ноты.с интервалами этого делать не надо-зная что это за ноты вы можете по клаве посмотреть где интервал больше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 09, 2007 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007
Сообщения: 269
Я слышала жалобы от людей с абсолютным слухом. Слишком это не приятно осознавать неабсолютность нашего мира...

_________________
Никто тебе не друг,никто тебе не враг,но Каждый человек Тебе Учитель:)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 09, 2007 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2007
Сообщения: 303
Откуда: Чита
Цитата:
EarMaster School v5.608S - это новая версия программы для тренировки и развития музыкального слуха. В программе есть курсы обучения, адаптированные к различным инструментам. Предлагаются комплексы развивающих упражнений и другие полезные вещи, которые помогут как новичкам, только что взявшим в руки инструмент, так и музыкантам со стажем - дабы не терять форму.Программа обучена 16 языкам в т.ч. и русскому

http://rapidshare.com/files/54159245/EaMSl.rar

_________________
Si vis pacem, para bellum.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 09, 2007 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 24, 2005
Сообщения: 479
Откуда: Москва
Марес

Сенкс.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 07, 2008 

Зарегистрирован: Пн янв 07, 2008
Сообщения: 1
Люди а вы сами как считаете стоит ли пологаться на такие программы как EarMaster . Может ли программа EarMaster действительно помочь комуто развить музыкальный слух?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 07, 2008 

Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007
Сообщения: 65
Кстати, абсолютный слух есть даже не у всех преподавателей музыкальных консерваторий.
Однако, его можно сформировать, если действовать целенаправленно по эффективным упражнениям. Но лучше не использовать компьютер для этого, компьютерный звук зачастую не может генерировать абертоны, необходимые для продуктивного обучения навыку.

Хотя компьютер использовать можно, но нужна очень-очень хорошая акустическая аппаратура, либо практика на музыкальных инструментах.

Второй способ, я думаю лучше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 20, 2008 
У меня как раз абсолютный слух! Кто-то справшивал, каковы ощущения? Слышу все звуки, определяю любые ноты на пианино, скрипке, гитаре, флейте - да хоть на чем! Кроме того, могу без подготовки или распевки взять любую требуемую ноту, причем достаточно чисто. Да что там, могу целую мелодию по нотам перепеть :) Я не расхваливаюсь, просто это и есть так на самом деле :oops: . Никакими интервалами не напрягаюсь, да и в мозгах ничего не происходит, просто "ля" звучит как "ля", "до", как "до"...это же очевидно!
База есть - музыкальная школа, однако дальше дело не пошло. С тех пор прошло почти шесть лет, но применения своему слуху не нахожу, разве что, действительно, когда поют попсу уши, бывает, режет. Или мобила у кого-то в сумке вибрирует в метро, я слышу)))) Ааа...еще память на мелодии отличная, могу что-нить услышать и дома на пианино набрать. Вот, впринципе, и все.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютный слух
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2011 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011
Сообщения: 4
Слух развивается, это точно.
Что слух не развивается говорит кто угодно, только не музыканты.

Но абсолютный слух, это от природы)
В музыкальной среде таких людей "абсолютами" называют)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY Color scheme created with Colorize It.
Русская поддержка phpBB