Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт ноя 21, 2006 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 24, 2005
Сообщения: 479
Откуда: Москва
Может есть еще какие комплексы, столь же эффективные и требующие не много времени, из йоги, цигуна и т.п.?
И еще, ктонибудь практикует (практиковал) комплекс описаные в "Око Возрождения для новой эпохи", как оно?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 21, 2006 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005
Сообщения: 47
Вот, что делаю я. Ощущения от самого ока намного ярче. Я его делаю перед оком. Взято из книги Курлова "Путь к дураку, часть 1", а он взял еще у кого-то. А ноги все равно растут из йоги или цигуна наверно.

Цитата:
«ПУЛЬСИРУЮЩИЙ ЦВЕТОК»
Базовое дыхательное упражнение, направленное на гармонизацию энергетики и включение в общее энергопространство.
Выполняется сидя. Тело расслаблено; Позвоночник прямой. Входим в Хозяйское состояние. Представляем, что сверху, из бесконечности, к нам в макушку входит некая шнурообразная энергетическая субстанция. Спускается по позвоночнику и, проходя через копчик, уходит куда-то в центр Земли. Ощущения «энергошнура» сделать предельно чёткими и осязаемыми.
Теперь на вдохе представляем, как через этот шнур в нас входит космическая светлая, голубовато-невесомая энергия. В процессе вдоха она концентрируется в середине груди на уровне сердца и на выдохе уходит через копчик в центр Земли. На новом вдохе из центра Земли в нас входит плотная, влажная, белая земная энергия. Она концентрируется в середине груди на уровне сердца и на выдохе отдаётся через макушку в пространство. Цикл закончен. Довести до 21 цикла. Одновременно ощущаем, как внутри нас, в середине груди на уровне сердца распускается цветок. При каждом новом цикле дыхания он становится всё ярче, выразительнее, больше. Он распускается и растёт... Обратите внимание на то, как он меняется в процессе упражнения. После окончания, техники продолжайте ощущать его внутри.
Упражнение делать 30 дней подряд. Циклы дыхания удобно отсчитывать при помощи чёток.

_________________
Все нужно в жизни делать по уму,
Вернется рикошетом недоделка:
Не до конца утопленной Му-му
Герасим порван в клочья, словно грелка…


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 21, 2006 
Хранитель знаний
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005
Сообщения: 198
Откуда: Украина
Я око сейчас не практикую,вместо этого занимаюсь асанами.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 21, 2006 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 24, 2005
Сообщения: 479
Откуда: Москва
Sergus
Спасибо попробую, но хотелось что то ближе к моторно двигательному.
А после того как 30 дней пройдет, что делать?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 22, 2006 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005
Сообщения: 47
Цитата:
А после того как 30 дней пройдет, что делать?

Ну я перестал делать 21 цикл, а просто чуть-чуть разгоняю ощущения перед оком.
А насчет "Око Возрождения для новой эпохи" поищите - в инете отзывы положительные и за простоту и за эффективость, но мне, честно говоря, лениво.[/quote]

_________________
Все нужно в жизни делать по уму,
Вернется рикошетом недоделка:
Не до конца утопленной Му-му
Герасим порван в клочья, словно грелка…


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 05, 2007 
Хранитель знаний
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005
Сообщения: 198
Откуда: Украина
А...кстати пока не забыл...есть похожая по смыслу техника....Гимнастика гермеса называеться...
вот описание ...
Цитата:
Гимнастика гермеса
Силовые упражнения гимнастики Гермеса построены на ритмичных переходах от предельного напряжения к последующему полному расслаблению всей мышечной системы. Напряжение-расслабление осуществляется в ритме дыхания.

В течение 4 секунд делается энергичный вдох, при задержке дыхания напрягаются все мышцы тела в течение 4 секунд. Затем на выдохе должно возникнуть ощущение, как энергия разливается по всем частям тела и при задержке дыхания на выдохе наступает полнейшее расслабление.

Эти упражнения нужно делать с перерывом в 4 секунды после каждой фазы, постепенно доводя до периода 6 секунд на каждую фазу дыхания. Упражнение выполняется в течение 5 минут.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 21, 2007 

Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007
Сообщения: 16
Откуда: Донецк
Дело в том. что народ часто воспринимает эти упражнения с чисто техничной точки зрения. Смотрите шире. Почитайте Друнвало Мельхиседека о Меркабе, может быть его намеки станут понятными? Но есть один побочный эффект - ускорение раскрутки кармы. Это не всегда легко.Часто мы не готовы сейчас к тому уроку, который должен к нам прийти немного позже. Да и физическое улучшение иногда при этом похоже на оттягивание маятника. который качнется назад с перехлестом, если бросить заниматься. Так что если все хорошенько взвесить, то нухно заниматься всю жизнь и расставить руки пошире навстречу ситуационному потоку. В полном смысле этот комплекс не для слабых духом. К нему нужно добавить смысловую направильность через молитвенную практику.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 22, 2007 
Хранитель знаний
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005
Сообщения: 198
Откуда: Украина
Цитата:
Дело в том. что народ часто воспринимает эти упражнения с чисто техничной точки зрения. Смотрите шире. Почитайте Друнвало Мельхиседека о Меркабе, может быть его намеки станут понятными? Но есть один побочный эффект - ускорение раскрутки кармы. Это не всегда легко.Часто мы не готовы сейчас к тому уроку, который должен к нам прийти немного позже. Да и физическое улучшение иногда при этом похоже на оттягивание маятника. который качнется назад с перехлестом, если бросить заниматься. Так что если все хорошенько взвесить, то нухно заниматься всю жизнь и расставить руки пошире навстречу ситуационному потоку. В полном смысле этот комплекс не для слабых духом. К нему нужно добавить смысловую направильность через молитвенную практику.

Я скорее рассматриваю эту практику с практической точки зрения :)
Ибо это главное :)Есть результаты,техника хорошая,нет результатов - техника плохая,либо я её не так понял(хотя это тоже важный момент для хороших техник :) - "доступность в использовании")
Мельхисидека как раз сейчас читаю :) интерестные мысли наблюдаються,и главное перекликаеться со многими вещами...
Насчет раскрутки это да...оно работает как пружина,если прекратить сжимать,то заново распрямиться :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 24, 2007 

Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007
Сообщения: 16
Откуда: Донецк
для TwilightWind.

Судя по вашему полю, у вас с нравственной ориентацией все в порядке. Не все люди, даже владеющие некоторыми техниками тонких планов, применяют их "во благо". "Что оакое хорошо и что такое плохо" - это понимание приходит с уровнем кармического развития.Наверное самое главное - цель(внутренняя устремленность) для внутреннего развития. Точнее, поддержание правильной формы и чистоты нашего поля. Это напрямую связано с нашей нравственностью. И это далеко не то, что мы называем общественной моралью. Это скорее всего выполнение правил типа христианских "заповедей". Самая главная техника - очищение собственного общего поля, выход на Учителя тонкого плана. Тогда разговор о выборе техники и обсуждение их на форумах отпадут. Что попросишь, то и "дадут". И это будет строго индивидуально, дозировано. Именно то, что нужно на данном этапе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2007 
Хранитель знаний
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005
Сообщения: 198
Откуда: Украина
Я вот решил снова начать ОКО :) ...Буду уже постоянно практиковать :)
Хуже не будет :)
АГБ писал(а):
для TwilightWind.
Судя по вашему полю, у вас с нравственной ориентацией все в порядке. Не все люди, даже владеющие некоторыми техниками тонких планов, применяют их "во благо". "Что оакое хорошо и что такое плохо" - это понимание приходит с уровнем кармического развития.Наверное самое главное - цель(внутренняя устремленность) для внутреннего развития. Точнее, поддержание правильной формы и чистоты нашего поля. Это напрямую связано с нашей нравственностью. И это далеко не то, что мы называем общественной моралью. Это скорее всего выполнение правил типа христианских "заповедей". Самая главная техника - очищение собственного общего поля, выход на Учителя тонкого плана. Тогда разговор о выборе техники и обсуждение их на форумах отпадут. Что попросишь, то и "дадут". И это будет строго индивидуально, дозировано. Именно то, что нужно на данном этапе.

Ну...насчет применения техник...Есть такой момент в мироздании...Чем больше наглееш,и используеш техники для удовлетворения желаний,тем меньший она будет давать результат.
А насчет плохого применения...не совсем представляю как можно применять ОКО в плохих целях(хотя опять же хорошо и плохо понятия относительные)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 03, 2007 

Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007
Сообщения: 16
Откуда: Донецк
Аесли нет желаний, то жизнь наша здесь чем будет продвигаема?
"Господи! Пусть моя воля станет выражением Твоей воли!"
Тогда жизнь получает совсем другую окраску. А если этого ощущения нет, тогда и техника используется только ради самоудовлетворения своего эго. ОКО всего лишь ускоритель... или катализатор процесса. А качество процесса может быть любым.
Лучше сначала подчистить себя. Иначе это сделает вызванный ОКОм жесткий процесс. Не каждый готов. Особенно если страдает здоровье.
Я никого не запугиваю. Просто есть такие побочные эффекты.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 03, 2007 
Хранитель знаний
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005
Сообщения: 198
Откуда: Украина
Я не о том. Я о "ненастоящих желаниях",диктуемых эгрегорами, и тому подобными паразитами :).А истинные желания надо уметь выявить :)
Цитата:
Лучше сначала подчистить себя. Иначе это сделает вызванный ОКОм жесткий процесс. Не каждый готов. Особенно если страдает здоровье.

А можно поподробнее ? Ато у меня со здоровьем проблемы есть :),хотя я постепенно их устраняю...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2007 

Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007
Сообщения: 16
Откуда: Донецк
По здоровью: где тонко, там и рвется. Надо лучше изучить слабости своего организма и устранять их. Просто когда человека "ложат" сверху полежать, тогда и приходит понимание что такое "внеэгрегориальность". И тогда отделить зерна от плевел. Но лучше не ждать, пока "жареный петух" клюнет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2007 
Хранитель знаний
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005
Сообщения: 198
Откуда: Украина
АГБ писал(а):
По здоровью: где тонко, там и рвется. Надо лучше изучить слабости своего организма и устранять их. Просто когда человека "ложат" сверху полежать, тогда и приходит понимание что такое "внеэгрегориальность". И тогда отделить зерна от плевел. Но лучше не ждать, пока "жареный петух" клюнет.

Хм.Некоторые слабости без достаточного количества энергии не устранить(к примеру есть то,что медициной не лечиться).Око как раз дает энергию.Нужно только направить в нужное русло.
Кроме того...ОКО ведь используеться для восстановления организма,оно помогает перераспределить энергию,тем самым помогая выздоровлению организма. Так ведь?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2007 

Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007
Сообщения: 16
Откуда: Донецк
Так-то оно так. Только вспомните сказку о Коньке-горбунке.
"Не брал бы ты перо..." Чаще всего мы не знаем, что внутри нас энергетически. Когда эта муть поднимется, - мы можем быть обречены на подвиг. Поэтому я и начал с того, что желательно прибавить к ОКУ молитвенную практику, чтобы быть защищенным. В противном случае это немного близорукое увлечение довольно привлекательной приманкой. Скорее всего ненадолго. Это как допинг для спортсменов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 17, 2007 
Хранитель знаний
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005
Сообщения: 198
Откуда: Украина
Ну для меня ОКО это далеко не главное :) ,просто подзарядка...Кроме этого я делаю асаны,медитации,созерцание...мм...но ОКО помогает открыть чакры,и после определенного уровня оно будет уже не нужно...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 17, 2007 

Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007
Сообщения: 16
Откуда: Донецк
У каждого свой путь. Очень многие идут этим традиционным путем. Попробуйте прибавить к ОКУ не статику, а двигательную импровизацию, слушая свое тело и не командуя дыханием. Под какую-нибудь музыку. Если это удастся, отследите характер движений. Важно уйти от танцевальных стереотипов, а слушать максимально свое тело.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 28, 2008 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008
Сообщения: 10
Откуда: РИГА
я попростому на мир смотрю
и уменя живот при медитации светится
а ученые понять немогут а как это так
да вот так :)
и разве я кому раскажу правду?
да зачем я себе конкурентов создавать буду?
вы потом научитесь и против меня войной пойдете
Я то хоть добрый :) а если кого злого научиш так вообще конец света начнется ]:->


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 18 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY Color scheme created with Colorize It.
Русская поддержка phpBB