Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 22 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Реализуй все свои мечты
СообщениеДобавлено: Вс апр 15, 2007 

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007
Сообщения: 3
Несколько лет занимаюсь изучением методов достижения любых целей. На себе проверил уже не один десяток методов. В принципе сейчас уже легко достигаю всех целей, которые себе ставлю очень быстро. Сейчас провожу индивидуальные on-line курсы по достижению целей. Если интересно и есть своё мнение по этому поводу, заходите www.klubul.com Буду рад вас видеть ]:->

_________________
Хочешь реализовать все свои мечты? Тогда тебе сюда www.klubul.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 15, 2007 

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006
Сообщения: 135
Александр зачем создавать тему на этом сайте что бы разговаривать на другом, не понятно с точки зрения хроших людей конечно, но если выключить добродеятель становится понятно 8-) Хотите поделится хорошими мыслями я ЗА, но бизнес на этом я не понимаю. (на бедах людей) если вы так хороши, помогайте просто так и везде. Не важно на своем сайте на чужом главное помочь людям тем более в такой теме. Замануха какая то.:-((


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 15, 2007 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005
Сообщения: 93
Александр. Данный раздел создан только для обучения непосредственно на форуме. Для рекламы своих проектов есть специальная услуга - Реклама на сайте - http://koob.ru/promote/

Если же хотите в этом топике организовать совместное обучение по эффективному достижению целей - Добро пожаловать!!!

_________________
Система гармоничного развития Кайсен
http://kaysen.net


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 15, 2007 

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007
Сообщения: 3
Ефимов Георгий
Георгий, так удалите мою тему, я же не против. Просто с форумами я на Вы, поэтому может моё сообщение и не в тему.
Да, если участникам форума будет интересно, то я могу организовать совместное обучение достижению целей.

Yas
Я в корне с вами не согласен.
Тогда получается, что психологи, психотерапевты, врачи должны работать за бесплатно? Вы же меня не знаете, я всегда стараюсь бесплатно помочь другим людям.
Но прозябать в бедности я тоже не собираюсь. Я не наживаюсь на чужих бедах, я помогаю другим людям стать более успешными и удачливыми, а они в благодарность за это платят мне небольшую сумму.
Поверьте, что все люди, которые прошли мои программы, остались довольны и говорили мне, что я беру плату намного меньше, чем они стоят на самом деле.
Очень часто, если человек получает что-то бесплатно, он это не ценит. Поэтому даже в народе говорят, что за подарок нужно хотя бы несколько копеек дать.

_________________
Хочешь реализовать все свои мечты? Тогда тебе сюда www.klubul.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2007 

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006
Сообщения: 135
Фраза "легко досигаю всех целей" очень уж она лукава. Или вы себя обманываете или других, а может все вместе. И под этой маркой заработать деньжат.
Объясню, я человек не дурак понимаю не много. Во время кризиса "полусреднего возраста" искал смысл жизни, а напарывался на людей которые делали на этом деньги. Сколько не денег было жалко, а за людей обидно. Одним людям плохо, а другим на это наплевать, плати деньги мы тебе поможем, а просто так - выбирайся сам. Я сам по себе не ангел, но постоянно стараюсь помоч при чем бесплатно. Законы вселенной все равно раставят точки над и, и помощи не когда не забудет. В каком эквиваленте вы можете измерить синят на локте, или хорошее расположение вашей жены, начальника, удачной покупки, и т д да ни как. Деньги конечно хорошо, но мораль выше.
Бесплатная помощь гораздо ценнее, чем за пару фраз содрать себе деньжат. А прикрываться разными поговорками не солидно.
У всех известных психологов, эзотериков да и просто хороших людей, есть отдельный бизнес не замешанный на зарабатывании денег на бедах людей.
Надеюсь я выразился точноо и корректно 8-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2007 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005
Сообщения: 93
Yas
Выразились ли Вы точно? - скорее всего.
Корректно ли? - есть большие сомнения.

Я услышал, что вам встречались люди, которые делают деньги на том, что другим плохо. Это ваш опыт.

Но причем здесь работа тренера, коуча, психотерапевта, консультанта по достижению успеха. Это РАБОТА, т.е. то, куда вкладываются силы, время, деньги. И как любая работа, она должна адекватно оплачиваться.

Почему вы хотите , чтобы эти работы выполнялись бесплатно? Вы сами говорите, что известные психологи имеют другой бизнес, это их право. Но, есть люди, для которых психология - это призвание и им какой-то другой бизнес не интересен. Занимаясь же другим бизнесом они отнимают время от своего основного дела жизни.

Опыт мой и других коллег говорит, что именно бесплатная помощь не имеет цены - не Ценится. Она не воспринимается серьезно, не чувствуется как что-то важное - ведь она бесплатная.

Далее вы несколько раз сказали про беды людей, а я услышал, что Александр помогает работать с целями. Где же здесь беда? Человек хочет научиться эффективно ставить цели и достигать их - это не беда, а рабочая задача успешного человека. И чтобы, этому навыку научиться, нужно платить - временем, деньгами и своими стараниями.

На бедах наживаться стоит вряд ли, но если вы профессионал, то за профессиональную помощь - консультации плату брать обязан. А помочь бесплатно - кто же этому мешает, благо возможностей есть море...

Удачи

_________________
Система гармоничного развития Кайсен
http://kaysen.net


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2007 

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006
Сообщения: 135
Я не хотел кидать палку в ваш огород :) Но есть большое НО. Беря деньги за совет привыкаешь со временем, как это не прискорбно. Привычка свыше нам дана. И не чего сдесь не поделаешь.
Конечно по началу ты это делаешь с энузиазмом, но постоянный поток людей "иссушает" тебя и превращет в черствого бизнесмена. Ты мне я тебе. Хотя помощь должна быть безкорыстна. Чего в нашем материальном мире практически нет. :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2007 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005
Сообщения: 93
Yas.
Деньги за совет я никогда не беру по очень простой причине - я не даю советов. Я консультант и психотерапевт, а не советчик.

А консультация - это анализ ситуации, разбор глубинных потребностей, выявление сути проблемы, помощь в подборе решений и т.д.

Я работаю с тем количеством людей, чтобы работа оставалась сугубо индивидуальной. Поток в десятки людей в день не для меня - т.к. здесь нет качества.

У нас с вами получается смешение понятий. Есть общечеловеческая помощь - сказать доброе слово, поддержать, поделиться идеей и т.д. И Профессиональная консультация с анализом, глубокой индивидуальной проработкой и только при обращении самого человека.

Первое делаю бесплатно, второе - только платно. Последнее время взял себе за правило, если человек ко мне обратился и вопрос умещается в пол часа работы - это мой подарок.

Я предлагаю в дальнейшем отойти от общих формулировок типа, Беря деньги привыкаешь со временем, поток людей превращает в черствого бизнесмена и т.д.

Кто привыкает и черствеет? Вы, Yas? Я? Кто-то другой?

Будем более конкретными и тогда разговор получится конструктивным

_________________
Система гармоничного развития Кайсен
http://kaysen.net


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2007 

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006
Сообщения: 135
Черствеют люди. Я, Вы мыже люди. А на счет советчика мне кажется консультант и советчик одно и тоже. Просто консультант более модное слово или как еще можно сказать американизированое. (таких замен слов у нас сейчас полно).
И у меня очень глобальный вопрос "Как можно знать, что нужно тому или иному человеку" и еще больший "Насколько ты лично ответственнен за ту или иную "консультацию" повлекшую за собой смерть или несчасия свалившиеся на человека" по скольку раз ты взял деньги зачит у тебя должны быть хоть какие то обязательства за улучшение жизненного пути, не так ли ?
Или у меня опять получилось не конструктивно ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2007 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005
Сообщения: 93
Хорошо , давайте по порядку.

Черствеют люди.
Какие люди? Все люди? Какие-то конкретно? Что значит черствеют?

Я, Вы, мы же люди.
Вы мне об этом напоминаете? Я помню, спасибо.

А на счет советчика мне кажется консультант и советчик одно и тоже. Просто консультант более модное слово или как еще можно сказать американизированое. (таких замен слов у нас сейчас полно).

Здесь у меня сильно другое мнение. Консультант помогает разобраться, что же действительно нужно другому человеку, и как ему этого достичь. Советчик советует от себя, не пытаясь разобраться в миропонимании и реальных нуждах собеседника.
Если вас смущает слово Консультант, можете использовать Психотерапевт, хотя это уже будет не точное определение.

И самое интересное.

"Как можно знать, что нужно тому или иному человеку"

Именно этот вопрос отличает психотерапевта (консультанта и иже с ними) от советчика. Психотерапевт работает с тем , что нужно самому человеку а не советует из своей головы. 90 % работы - помощь в выявлении того, что человеку действительно важно и нужно в жизни. Как только он САМ это осознает - остается дело техники.

Насколько ты лично ответственнен за ту или иную "консультацию" повлекшую за собой смерть или несчасия свалившиеся на человека" по скольку раз ты взял деньги зачит у тебя должны быть хоть какие то обязательства за улучшение жизненного пути, не так ли ?

Как вы считаете, вы за сегодняшний день ни на кого не повлияли? Не изменили ничью жизнь? Вы осознаете, какие изменения каждый день происходят в жизни многих с вашей помощью? Влияет на жизни и смерти людей каждый из нас, кто- то больше , кто- то меньше. Я понимаю, что влияю в той или иной степени на каждого человека, с которым общаюсь, но я также осознаю, что человек сознательно делает те или иные выборы после общения со мной. Это разделение ответственности.

Если я взял деньги, я гарантирую профессиональную работу, организацию процесса, но я ни в коем случае не даю гарантий, что теперь у вас все будет в жизни хорошо. .........

За результат консультации отвечает сам пациент (клиент, человек обратившийся ко мне), я отвечаю за качество организации процесса .

_________________
Система гармоничного развития Кайсен
http://kaysen.net


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2007 

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006
Сообщения: 135
Я понял одно, что нам не придти к единой точки зрения. Вырывая слова по отдельности, не беря в расчет все предложение. Заложен смысл во всем предложении, а не в слове черствеют. Если вам это не понятно то нам не объяснить своих точек зрения друг другу.
По первому вопросу я так и не понял. Вы опять привязались к слову советчик. Последнее предложение только вяжется, хоть как то.

По второму вопросу. Получается так "Я отвечаю за то что не за что не отвечаю". ????


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2007 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005
Сообщения: 93
Yas.

Прийти к единой точке зрения можно достаточно просто, если есть желание. Оно у вас есть?

Объясню, почему начал разбираться с вашими предложениями (не словами) по отдельности.

У вас есть какое-то мнение и вы его обобщаете до уровня правил мироздания.

Не - Я черствею, а люди черствеют.
Не - Я беру деньги за совет и привыкаю к этому, а безличное - когда берешь деньги.

Давайте договоримся. Вы говорите о каких-то конкретных людях, или про человечество вообще? Если вариант первый, то хотите разобраться в ситуации с этими людьми или собой? Если вариант второй - то обсуждать всех, значит не говорить не о ком. Такой разговор мне не нужен, т.к. я не вижу от него пользы.

Что именно вы не поняли по первому вопросу?

По второму вопросу получается, я отвечаю за создание условий для решения проблемы и даю инструменты, с помощью которых можно решить поставленные задачи, но только пациент (клиент) может пройти по пути решения (если захочет, т.к. не все кто приходит реально готовы работать)

_________________
Система гармоничного развития Кайсен
http://kaysen.net


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 21, 2007 

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006
Сообщения: 135
Хорошо, скажу так, желание у меня есть, но есть ли пониманиеу Вас ?
Насколько близко вы воспринимаете чужое мнение. С высока смотреть на человека не выход. Навязывать свое мнение тоже не выход. Я же не ваш пациент. Я хочу обсудить "Правильно ли делают консультанты - психологи, что берут с людей деньги ?" Обосную - Умный человек понимает что он берет деньги из ничего, из воздуха или из слов. Проконсультировал типа "Иди настройся на победу и все будет отлично" хотя ты сам знаешь, что все зависит от него, насколько он в это поверит. Поверит хорошо, а не поверит так это можно на него самого списать. "Ты не настроился, значит сам виноват" . А то что сейчас делает Курпатов, вообще возмутительно, из бед людей сделал шоу, потешить свое самолюбие. Я с удовольствием читал его книги, но после такого противно становится даже брать его книги в руки :((


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 27, 2007 

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007
Сообщения: 3
Yas Неужели всё так плохо, как вы рассказываете? ;-) Как то всё так мрачновато получается >:o Одни черствеют, другие только о деньгах и думают. Странно, что я такого совсем не замечаю 8-) Создаётся впечатление, что все плохие люди к вам неравнодушны :)
Я тоже плохой? :oops:

_________________
Хочешь реализовать все свои мечты? Тогда тебе сюда www.klubul.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2007 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005
Сообщения: 93
Здравствуй, Yas.
Чужое мнение я воспринимаю как еще одну точку зрения, которую обычно верчу под разными углами, чтобы узнать что-то новое.

Почему вы решили, что я смотрю на вас с высока, потому что не согласен с вашей позицией, свое мнение я тоже не навязываю и на беседе не настаиваю, если вам не интересно.

Вот вы задаете вопрос - "Правильно ли делают консультанты - психологи, что берут с людей деньги ?"

Вы ждете на него один ответ? Такого я дать не могу, т.к. нет ответов типа да и нет на все случаи жизни. Если вы говорите о психологе, который реально помогает людям делать свою жизнь успешнее и счастливее, то деньги за эту работу нужно брать обязательно. Если о только начинающем психологе, то вариантов здесь много - можно брать минимальные деньги после консультации, если человек с которым вы работали удовлетворен работой. Если же после работы психолога нужна помощь психиатра, то деньги должен платить сам психолог и много.

Обосную - Умный человек понимает что он берет деньги из ничего, из воздуха или из слов. Проконсультировал типа "Иди настройся на победу и все будет отлично" хотя ты сам знаешь, что все зависит от него, насколько он в это поверит. Поверит хорошо, а не поверит так это можно на него самого списать. "Ты не настроился, значит сам виноват" .

Уважаемый Yas. Абсолютно с вами согласен, если под консультацией понимать фразу типа "Иди настройся", то это делание денег из ничего. А если это профессиональная консультация, то это большой труд и реальные результаты.

Итого, все то, что вы говорите о советчиках, которые советуют настроиться, я с вами согласен на все 100 %.

Но есть еще большая категория врачей, психотерапевтов и психологов, которые делают реальное дело, которые вкладываются в консультации по полной программе и за это ДЕЛО деньги брать нужно обязательно.

_________________
Система гармоничного развития Кайсен
http://kaysen.net


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2007 

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006
Сообщения: 135
Насчет верчу, так это Вы точно подметили. :) (Любой вопрос можно извернуть поб себя) Да, ладно, я о другом.
Вкладываясь по полной, рано или поздно откажешься от этого или станешь опять же черствым.
И еще вы не сказали как вы относитесь по поводу шоу Курпатова ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2007 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005
Сообщения: 93
Здравствуй, Yas.

Насчет верчу, так это Вы точно подметили. :) (Любой вопрос можно извернуть поб себя) Да, ладно, я о другом.
Про "верчу" речь шла о другом. Вы можете прямо высказать свою мысль, а не каверкать смысл слова ПОД СЕБЯ, договорились?

Вкладываясь по полной, рано или поздно откажешься от этого или станешь опять же черствым.
Это зависит от стиля жизни и работы, у вас это так. У меня по - другому.

И еще вы не сказали как вы относитесь по поводу шоу Курпатова ?
Шоу как психотерапию не воспринимаю точно, но некоторые вещи Курпатов делает классно, например раскручивает убеждения человека. В общем же, можно смотреть шоу Курпатова или судебные разборки или еще какое-то зрелище, кому что нравится. Мне хватило для просмотра 2-3 программ, больше не хочется.

_________________
Система гармоничного развития Кайсен
http://kaysen.net


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 03, 2007 

Зарегистрирован: Пт апр 06, 2007
Сообщения: 1
http://www.methodsilva.com/
Просто прелесть!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2007 

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006
Сообщения: 135
Здравствуйте Георгий.

Я лишь показал как вы каверкали мои изречения, (не в обиду)

На счет второго я не уверен в что вы меня поняли, по скольку ответ не соответсвует сказаному. И я не говорю про себя, а спрашиваю про Вас и перекидывать на меня это не этично.

Как ни как у вас это идет в тщеславии. ((( Что значит раскручивает классно убеждения человека. Это не собака и не консерва - это человеческие чувства как ни как. ((((


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2007 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005
Сообщения: 93
Yas.

Если вы видите, что я каверкаю ваши изречения, покажите конкретное место и укажите, где я неправильно вас понял - пользы будет больше, чем от осознанного каверкания в ответ.

На счет второго, вы не спрашиваете а утверждаете - Вкладываясь по полной, рано или поздно откажешься от этого или станешь опять же черствым. А если вы утверждаете это не про себя, а про меня, тогда разговор мне не понятен.
Вы знаете как я работаю? что при этом со мной происходит? каким я становлюсь со временем ? Не уверен. и этика здесь не при чем .

Как ни как у вас это идет в тщеславии - совсем не понял смысл этой фразы, что вы хотели ей сказать?

Раскручивание убеждения - это профессиональный термин, жаргонизм -если он вас обидел, извините, не хотел. Термин значит, что за первичной жалобой пациента может стоять некое верование или убеждение, которое является причиной возникновения проблемы. И это убеждение рассматривается с разных сторон и подвергается сомнению - " раскручивается" ,в результате пациент может открыть для себя новые варианты поведения, позволяющие ему быть более счастливым и эффективным.

Я пока не увидел конструктивного русла беседы и готов продолжить обсуждение, рассматривая конкретные примеры, а не жизнь в целом, так как консультантов и подходов море и обобщать их всех в этом диалоге не вижу для себя возможным.

_________________
Система гармоничного развития Кайсен
http://kaysen.net


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 16, 2007 

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006
Сообщения: 135
Здравствуй Георгий !

Мне стыдно, мы с вами похожи на баранов которые сталкнулись на узеньком мосту. Каждый умен, но уступать не хочет. Треугольник крутит каждый в свою сторону. И отрицать этого не надо.

По сколку это видно не вооруженным гразом.

Надо бы точно по конструктивней беседу начать или закончить.
Решать нам с вами 8-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 04, 2007 

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006
Сообщения: 135
По ходу вы решили закончить, так хоть пока можно сказать :) :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 22 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY Color scheme created with Colorize It.
Русская поддержка phpBB