Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 21 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Совместная медитация
СообщениеДобавлено: Вт сен 04, 2007 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007
Сообщения: 52
Откуда: Киев
Подробности
По материалам: NEWSru

Вечером 29 июля буддисты из 45 стран планеты начнут совершать совместную медитацию. Цель этого медитационного марафона - общим духовным усилием увеличить в мире сочувствие и взаимопонимание. Будет произнесено 100 миллионов мантр.

Медитационный марафон начнется 29 июля вечером и продлится 72 часа без перерыва. 550 буддийских центров из 45 стран мира примут участие в этой акции. На время марафона буддийские центры будут связаны друг с другом интернет-трансляцией. Центром всемирного медитационного марафона традиционно станет немецкий город Кассель, где несколько тысяч буддистов собрались на своем ежегодном крупнейшем европейском форуме вместе с главой тибетской буддийской традиции Карма Кагью Семнадцатым Гьялва Кармапой Тринле Тхайе Дордже и Ламой Оле Нидалом.

Начиная с воскресного вечера, три дня и три ночи будет длиться медитация на Белую Тару (Белую Освободительницу), которая развивает сочувствие, привносит умиротворение и терпимость в жизнь людей. Ожидается, что в общей сложности будет начитано более 100 миллионов мантр "Ом Таре Ту Таре Туре Соха".

Учеными доказано, что буддийская медитация благотворно влияет на человеческий мозг, улучшает самочувствие, и помогает обрести эмоциональное равновесие.

Медитационный марафон был инициирован Ламой Оле Нидалом - первым европейским учеником Гьялва Кармапы, и стал традиционным. В прошлом году в акции приняли участие сотни тысяч человек.

_________________

Был ли у кого-нибудь опыт, хотя бы в небольшой группе, насколько отличается от индивидуальной медитации? Как выбирать с кем медитировать и нет ли камней преткновения в подборе группы.

У меня была возможность попробовать, но не было полного доверия к человеку. Я не стала этого делать. Права ли я была или это не несет никакой опасности?

_________________
В книгах всегда много правильных слов,
Но каждую ночь я вижу все, как в первый раз.(с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 04, 2007 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 04, 2007
Сообщения: 116
Откуда: Киев
Матрёшка писал(а):
Как выбирать с кем медитировать и нет ли камней преткновения в подборе группы.

Оцениваете насколько человек вравновешен и выбираете.Если это вы набираете групу, то вам по статусу уже следовало бы знать какие проблемы вознгикают, если нет,то чего беспокоится ?

Матрёшка писал(а):
У меня была возможность попробовать, но не было полного доверия к человеку. Я не стала этого делать. Права ли я была или это не несет никакой опасности?

Конечно,вы вправе делать что угодно,что не мешает другим.О какой опасности идет речь?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 04, 2007 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007
Сообщения: 52
Откуда: Киев
Майнд писал(а):
О какой опасности идет речь?

Имелась ввиду конкретная ситуация. Объясню подробнее. Этот человек записался в школу обучения, честно говоря не припомню названия. Но если это важно, то поищу. Он мне выслал изображение башни и предложил сеанс совместной медитации, дав при этом некоторые инструкции.

Майнд писал(а):
Если это вы набираете групу

Нет, группу не подбираю :) До этого мне еще далеко :oops:

Хотя первый опыт медитации у меня был в детстве, когда подруга мамы принесла вот эту фото http://images.sahajayoga.ru/get_picture.php?id=174 и рассказала, как это делать. Удалось довольно легко, уединившись в ванной я тогда узнала что это такое. Потом пришла к хатха-йоге, как к необходимости. Начала читать Агни-йогу, но наткнулась на определенный барьер - перестала вообще понимать и воспринимать информацию. Вообщем, удаляюсь от темы. Скажу только, что я на пути. Совместных медитаций не было, но вопрос: если пока не нашел группу, в которой хочется заниматься или учителя, а рядом со мной только один человек, признающий только Шри Ауробиндо и никого другого. (Я сейчас не говорю об этом форуме, я как будто пью из источника, уже который вечер зачитываясь то одной темой, то другой до поздней ночи) Есть ли смысл проводить совместные медитации, если мне близок Ошо и манит, но остается до сих пор не понятной Агни-йога. Ведь дело не
Майнд писал(а):
насколько человек вравновешен и выбираете
или ошибаюсь? Вообщем помогите. Потому что читала, что совместные медитации нужны.

_________________
В книгах всегда много правильных слов,
Но каждую ночь я вижу все, как в первый раз.(с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 04, 2007 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007
Сообщения: 23
Откуда: г.Кузнецк Пензенской обл.
Матрёшка писал(а):
Потому что читала, что совместные медитации нужны.
Не всегда. Я никогда не проводил совместные медитации, и не знаю как-бы они повлияли на меня. Но мне кажется, что главное не медитации,а очищение сознания. Медитация является лишь вспомогательным инструментом.
Матрёшка писал(а):
Начала читать Агни-йогу, но наткнулась на определенный барьер - перестала вообще понимать и воспринимать информацию.
Значит ещё не время, не торопитесь придёт и ваше время.
Матрёшка писал(а):
а рядом со мной только один человек, признающий только Шри Ауробиндо
Мне нравится, что пишет Шри Ауробиндо, Сатпрем и Мать, но нельзя отвергать остального.
Матрёшка писал(а):
Объясню подробнее. Этот человек записался в школу обучения, честно говоря не припомню названия. Но если это важно, то поищу. Он мне выслал изображение башни и предложил сеанс совместной медитации, дав при этом некоторые инструкции.
Мой совет именно в данной ситуации - откажитесь. А впрочем, делайте то что подскажет ваша интуиция. Это конкретный живой пример для Вас.

_________________
Всегда в поиске


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 05, 2007 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 04, 2007
Сообщения: 116
Откуда: Киев
Матрёшка писал(а):
Имелась ввиду конкретная ситуация. Объясню подробнее. Этот человек записался в школу обучения, честно говоря не припомню названия. Но если это важно, то поищу. Он мне выслал изображение башни и предложил сеанс совместной медитации, дав при этом некоторые инструкции.

По сказаному ничего посути определить ни о медитации ни о человеке практически невозможно
Матрёшка писал(а):
Хотя первый опыт медитации у меня был в детстве, когда подруга мамы принесла вот эту фото http://images.sahajayoga.ru/get_picture.php?id=174 и рассказала, как это делать. Удалось довольно легко, уединившись в ванной я тогда узнала что это такое.

Уточните пожалуйста, что конкретно вы понимаете под словом медитация.
Матрёшка писал(а):
Потому что читала, что совместные медитации нужны.

Если можно,ссылки в студию

адамант писал(а):
Мой совет именно в данной ситуации - откажитесь. А впрочем, делайте то что подскажет ваша интуиция. Это конкретный живой пример для Вас.

Почему так сразу отметаете,то, о чем даже понятия не имеете?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 05, 2007 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007
Сообщения: 52
Откуда: Киев
Майнд писал(а):
По сказаному ничего посути определить ни о медитации ни о человеке практически невозможно

Это уже в прошлом. Сейчас же я пытаюсь понять что же такое совместная медитация. С радостью узнаю об этом у того, кто практиковал, если он пожелает поделиться опытом и ощущениями.
Майнд писал(а):
Уточните пожалуйста, что конкретно вы понимаете под словом медитация.

Медитация для меня - это отключение всех мыслей, внутреннего диалога. Вхожу в определенное состояние, объяснить словами тяжело, но когда резко выдергивают из него, то потом очень плохо себя чувствую. Иногда приходят визуальные образы, иногда просто хорошее самочувствие и прилив положительных эмоций и энергии. Иногда вообще ничего не получается. Поэтому обычно просыпаюсь в 6 утра, чтоб иметь час-полтора на занятия йогой и вообще на начало дня. Сейчас возобновила чтение литературы по этим вопросам, поэтому и заинтересовалась, а как это у других? И как это может происходить по-другому.
Майнд писал(а):
Если можно,ссылки в студию

http://www.nidhi.newmail.ru/medtexn.html
http://sss.vn.ua/sm.htm#7
http://www.kundalini.ru/one.php?page=groupmed[/url]

_________________
В книгах всегда много правильных слов,
Но каждую ночь я вижу все, как в первый раз.(с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 05, 2007 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007
Сообщения: 52
Откуда: Киев
адамант
Спасибо огромное за ответ. Я именно так это все и думала и получила подтверждение. Кстати, насчет очищения сознания - это вы в 10-ку:) Я 2 летних месяца провела в путешествиях, чтобы сменить обстановку, набраться энергии и обдумать некоторые вопросы и когда приехала, то занялась капитальным ремонтом квартиры, потому что поездка только обнажила вопросы, но никак не решила. Шучу, что этот ремонт - это состояние моей души:) Еще раз спасибо

_________________
В книгах всегда много правильных слов,
Но каждую ночь я вижу все, как в первый раз.(с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 05, 2007 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007
Сообщения: 52
Откуда: Киев
Майнд
Майнд писал(а):
Почему так сразу отметаете,то, о чем даже понятия не имеете?

А почему так категорично? Откуда знаете, что не имеет? :-P :)

Что же для вас медитация? Я понимаю, что , как сказал Адамант: "является лишь вспомогательным инструментом"(с) Но все индивидуально.

_________________
В книгах всегда много правильных слов,
Но каждую ночь я вижу все, как в первый раз.(с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 05, 2007 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 04, 2007
Сообщения: 116
Откуда: Киев
Матрёшка писал(а):
Почему так сразу отметаете,то, о чем даже понятия не имеете?

А почему так категорично? Откуда знаете, что не имеет?

Речь шла о неком человеке и некой школе, о которых информации предоставлено не было.
Матрёшка писал(а):
Что же для вас медитация? Я понимаю, что , как сказал Адамант: "является лишь вспомогательным инструментом"(с) Но все индивидуально.

Медитация - это концентрация внимания на чем угодно.Из-за огромноо спектра наличия чего угодно и получается столько разных по сути(не говоря о форме) видов медитаций.Иногда такая концентрация приводит к созданию любых образов которые имет место быть только (много реже не только) в голове концентрирующегося,что и привлекает многих людей,которые именно и последнее подразумевают под словом медитацию,опыт показывает, что и средний человек далекий от каких либо практик подразумквает под этим словом примерно тоже.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 05, 2007 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007
Сообщения: 52
Откуда: Киев
Майнд писал(а):
Иногда такая концентрация приводит к созданию любых образов

Мое мнение, что медитация - это обмен. Подключаешься - отдаешь - получаешь. Вот поэтому полностью согласна с Адамантом в необходимости очищения, потому что когда отдаешь негатив, то это касается не только того, кто отдает, но всех и даже вас, если тоже отдаете. А концентрация с целью создания образов - это сродни развитию воображения.

Почему заинтересовала групповая - в группе результаты достигаются, по-видимому намного быстрее и несколько другие, чем если занимаешься индивидуально. Интересует опыт людей, занимавшихся таким образом. Почему смущает такой способ занятий: попадая в группу ты начинаешь выполнять некую программу группы под руководством ведущего. Иначе, если сопротивляться этой программе - теряется смысл вступления в группу. Отсюда возникли вопросы и противоречия.

_________________
В книгах всегда много правильных слов,
Но каждую ночь я вижу все, как в первый раз.(с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 05, 2007 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007
Сообщения: 23
Откуда: г.Кузнецк Пензенской обл.
Матрёшка писал(а):
А концентрация с целью создания образов - это сродни развитию воображения.
Для меня медитация это абсолютное отсутствие мыслей. На это и медитирую. Появляются различные образы, цвет, запах, вкус, всегда по разному. Раньше погружался глубоко, сейчас этого себе не разрешаю.

_________________
Всегда в поиске


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 05, 2007 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 04, 2007
Сообщения: 116
Откуда: Киев
Матрёшка писал(а):
Мое мнение, что медитация - это обмен. Подключаешься - отдаешь - получаешь. Вот поэтому полностью согласна с Адамантом в необходимости очищения, потому что когда отдаешь негатив, то это касается не только того, кто отдает, но всех и даже вас, если тоже отдаете. А концентрация с целью создания образов - это сродни развитию воображения.

Уточните,если можно, обмен чем?Очищение от чего?
Также прошу обратить внимание что я не упоминал ни о каких целях медитации.
Матрёшка писал(а):
Почему заинтересовала групповая - в группе результаты достигаются, по-видимому намного быстрее и несколько другие, чем если занимаешься индивидуально.

Скорее всего група мотивирует на занятия и в групе чем угодно средний человек будет заниматся дольше чем в одиночку.
Матрёшка писал(а):
Почему смущает такой способ занятий: попадая в группу ты начинаешь выполнять некую программу группы под руководством ведущего. Иначе, если сопротивляться этой программе - теряется смысл вступления в группу. Отсюда возникли вопросы и противоречия.

Разумеется.Ищите группу по вкусу,создавайте группу по вкусу.

адамант писал(а):
Для меня медитация это абсолютное отсутствие мыслей. На это и медитирую.

Это тоже один из видов концентрации на некором объекте.И о побочных эфектах концентрации тоже упоминалось.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 07, 2007 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007
Сообщения: 52
Откуда: Киев
Майнд писал(а):
Уточните,если можно, обмен чем?Очищение от чего?


Могу сказать только о себе. Что имеешь, то и предлагаешь в качестве обмена. Можно забрести в словоблудие, начав придумывать термины. Обмен энергией, любовью наверное. Получаешь выход на новый уровень, на новый виток сознания. Приходит то, что раньше было не доступно. Становишься намного сильнее и такое чувство, что приподнялся над собой :) Если же нет очищения от разрушающих человека энергий (страха, гнева, зависти и т д.), то не происходит этого обмена, пропадает легкость, начинается медленное угасание и даже болезни. Параллельно нарастает какая-то непонятная, не свойственная мне, к примеру, агрессия. Такое впечатление, что окружен чем-то невидимым, но плотным. Мне в один из таких периодов приснился сон, что меня окружили плотным кольцом монахи-григорианцы, состоящие как-бы из плотного тумана. Я говорю только лишь о себе, у вас может быть все по-другому.

Майнд писал(а):
Скорее всего група мотивирует на занятия

Меня мотивирует друге и группа вряд-ли в вопросах мотивации мне сможет чем-то помочь. С мотивацией, как раз все в порядке:)

Майнд писал(а):
Это тоже один из видов концентрации на некором объекте.И о побочных эффектах концентрации тоже упоминалось.

У меня такое чувство, что мы называем словом "медитация" разные вещи. Расскажите, как это происходит у вас, если можно. Потому что на все то, что вы говорите о медитации хочется сказать: "Да нет же, это не медитация".

_________________
В книгах всегда много правильных слов,
Но каждую ночь я вижу все, как в первый раз.(с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 07, 2007 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 04, 2007
Сообщения: 116
Откуда: Киев
Все что я сейчас понимаю под словом медитация я прочитал в книге http://www.koob.ru/mecharikov/brain_training_1 , котограя весьма сильно была потрясла,кроме того о том же,что написано в этой книге мне лично говорили некоторые люди которым стоит доверять.

Матрёшка писал(а):
Скорее всего група мотивирует на занятия

Меня мотивирует друге и группа вряд-ли в вопросах мотивации мне сможет чем-то помочь. С мотивацией, как раз все в порядке

Я же и говорю о других людях из групы,которые заняты общим с тобой делом.Или мы говорим о разных вещах?

Матрёшка писал(а):
У меня такое чувство, что мы называем словом "медитация" разные вещи. Расскажите, как это происходит у вас, если можно. Потому что на все то, что вы говорите о медитации хочется сказать: "Да нет же, это не медитация".

Хм,знакомая фраза,и где то недавно ее слышал.В книге Мещерякова тоже немного говорится о том что вы сейчас подразумеваете по медитацией,рекомендую прочитать если не всю книгу,то хотя бычасть в которой идет речь о даной теме.
Мы точно называли этим словом разные вещи,рекомендую почитать упоминаемую книгу,ее скорее всего пока даже можна найти бумажной.
Матрёшка писал(а):
"Да нет же, это не медитация"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 07, 2007 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007
Сообщения: 52
Откуда: Киев
Майнд писал(а):
Все что я сейчас понимаю под словом медитация я прочитал в книге http://www.koob.ru/mecharikov/brain_training_1 , котограя весьма сильно была потрясла

Благодарю:) Обязательно ознакомлюсь.

_________________
В книгах всегда много правильных слов,
Но каждую ночь я вижу все, как в первый раз.(с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 07, 2007 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007
Сообщения: 23
Откуда: г.Кузнецк Пензенской обл.
Майнд писал(а):
Мы точно называли этим словом разные вещи,рекомендую почитать упоминаемую книгу,ее скорее всего пока даже можна найти бумажной.
Действительно разные вещи, меня не интересуют книги которые я не хочу читать. Это чисто моё ощущение. И никто не заставит изменить моё мнение, если мои внутренние чувства говорят мне (нет не словами, это нечто сокровенное) не читай, я читать не буду. Это называется интуицией, не той, которую Вы понимаете под этим именем.

_________________
Всегда в поиске


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 08, 2007 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007
Сообщения: 52
Откуда: Киев
адамант
Я обязательно ознакомлюсь с книгой и если она заинтересует, как говорят "зацепит" меня, то прочту ее и постараюсь понять так, как пойму, как прийдет понимание. Представьте гипотетическую ситуацию: у друга лишний абонемент, предположим, в бассейн. Он предлагает Вам пройти курс обучения дайвингу. А у Вас работа, учеба, практика, родился ребенок и Вы занимаетесь совершенно не дайвингом, а археологией и палеонтологией. И вот с семьей через 6 месяцев приезжаете на курорт "10 дней все включено" и есть выбор или уже обученным плавать на большой глубине или же проходить "курс молодого бойца" возле берега. У меня такое убеждение, что все происходит не просто так и встречающиеся мнения и люди тоже не просто так. Отметая напрочь что-то, так и не узнав, мы может быть чего-то лишаем себя.

_________________
В книгах всегда много правильных слов,
Но каждую ночь я вижу все, как в первый раз.(с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 08, 2007 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007
Сообщения: 23
Откуда: г.Кузнецк Пензенской обл.
Матрёшка писал(а):
Я обязательно ознакомлюсь с книгой и если она заинтересует, как говорят "зацепит" меня, то прочту ее и постараюсь понять так, как пойму, как прийдет понимание. Представьте гипотетическую ситуацию: у друга лишний абонемент, предположим, в бассейн. Он предлагает Вам пройти курс обучения дайвингу. А у Вас работа, учеба, практика, родился ребенок и Вы занимаетесь совершенно не дайвингом, а археологией и палеонтологией. И вот с семьей через 6 месяцев приезжаете на курорт "10 дней все включено" и есть выбор или уже обученным плавать на большой глубине или же проходить "курс молодого бойца" возле берега. У меня такое убеждение, что все происходит не просто так и встречающиеся мнения и люди тоже не просто так. Отметая напрочь что-то, так и не узнав, мы может быть чего-то лишаем себя.
Мне нравится алегория.

_________________
Всегда в поиске


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 09, 2007 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007
Сообщения: 94
адамант писал(а):
Раньше погружался глубоко, сейчас этого себе не разрешаю.

И от чего-же?! ;-)

_________________
мир-это иллюзия


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 09, 2007 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007
Сообщения: 23
Откуда: г.Кузнецк Пензенской обл.
Шадринцев писал(а):
И от чего-же?!
Не вижу смысла, по мне лучше очищать сознание.

_________________
Всегда в поиске


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 11, 2007 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 04, 2007
Сообщения: 116
Откуда: Киев
адамант писал(а):
Действительно разные вещи, меня не интересуют книги которые я не хочу читать. Это чисто моё ощущение. И никто не заставит изменить моё мнение, если мои внутренние чувства говорят мне (нет не словами, это нечто сокровенное) не читай, я читать не буду.

Вас никто ничего читать, как мне представляется, не заставляет, и мнение менять не просит.Да и какое именно?Ваше определение слова медитация?Так я с таким определением почти согласен.
адамант писал(а):
если мои внутренние чувства говорят мне (нет не словами, это нечто сокровенное) не читай, я читать не буду. Это называется интуицией, не той, которую Вы понимаете под этим именем._________________

А прчем уже здесь интуиция, и догадки о том что я понимаю под этим именем?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 21 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY Color scheme created with Colorize It.
Русская поддержка phpBB