Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 09, 2008 

Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007
Сообщения: 16
Откуда: Донецк
Приятно читать достойную речь. Интересно, в какой зоне (сфере) рисуется Ваше предназначение? (если очень лично- можно не отвечать). Есть такая глобальная задача, как участие гармонизация энергетики Земли, например. Или не так глобально, наплодить достойных детей, развязать кармическую программу жизни, или настроить домов много, мостов, машин. Или продлить жизнь одному щенку. Или просто что-то осознать однажды и умереть в безвесности. А может поставить себе памятник побольше... ( я без личных намеков).
А может задача только на тонком плане?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 09, 2008 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008
Сообщения: 32
Откуда: Москва
АГБ писал(а):
А может задача только на тонком плане?

Как сказал мой земной учитель, Сергей Ратнер, в тонком плане у нас у всех только одна задача - мы приходим сюда, на Землю, для того, чтобы поднять себя на более высокий уровень там, наверху.
В этом я с ним согласна.
Это, знаете, как в компьютерной игре - прошел раунд, получил опыт - тебя повышают в звании. В следующем воплощении пойдешь за другим опытом, если все сделаешь - снова повышение. Я себе это так представляю, если упрощать. :) Есть там, конечно, множество всяких нюансов, пока не очень понятных, но я сейчас не буду на них внимание заострять, а то придется удариться в философию)).
А насчет моего личного предназначения - да ничего особенного, предназначение как у всех - не выше, не ниже, не главнее и не достойнее. У каждого свое, и у каждого достойное. Для каждого человека его предназначение можно сформулировать так - раскрыть и реализовать свой талант. У кого что - у кого с детьми работать, у кого бизнес хороший поставить, у кого семью хорошую построить и т.д.
Если говорить совсем в общем, то моя задача в этой жизни - писательство, чего уж тут скрывать. Подробнее рассказывать не берусь.
Дети и развязка кармических узлов - это тоже, как у всех. Это для каждого является задачей. Я же говорю именно об уникальном даре, умении, которое дается каждому человеку Богом для того, чтобы создавать лучший мир на Земле. Вот, в кратце. :)

_________________
Принятый ученик
http://www.metapowermsk.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 10, 2008 

Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007
Сообщения: 16
Откуда: Донецк
Так чего же хотите вы здесь на этом форуме? Если все так правильно.
Найти единомышленников? Для чего?..
Состояние перевозбужденных горловой и лобной чакр иногда дает необходимость настойчиво рассказывать всем вокруг о своем внутреннем миропонимании, которое при всей своей полной правильности все-таки вызывает неполное понимание у слушателей.
Поэтому мои вопросы естественны. Когда гармонизация внутренней энергии произойдет желание тусоваться отпадет само собой. Но для этого внутренняя задача должна быть выполнена или снята. Энергетически это выглядит как взаимодействие двух разных по качеству энергий.
Во мне вы единомышленника уже нашли.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 15, 2008 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008
Сообщения: 10
Откуда: РИГА
Научить рисовать нельзя. Художник - это образ мыслей.
Основной закон живописи: композиция – искусство вести
разговор без слов.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 17, 2008 

Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007
Сообщения: 16
Откуда: Донецк
Интересные картинки. Мне пиходится иногда общаться с пчелами. Они всегда жалят в нужные точки акупунктуры. Там где затор энергии. Если их, конечно нарочно не тревохить и не приманивать в какое-то определенное место.
Чтобв достичь чего- то народ режет на куски свое физ.тело, некоторые травятся, некоторые пугают его другими способами, чтобы вытрясти из него открытие "окошка туда". Вольному - воля. Так может быть сразу- "туда" .
Ну а блик качественный, ничего не скажешь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 19, 2008 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 19, 2008
Сообщения: 46
Откуда: ВЛАДИВОСТОК
Марго писал(а):
Я одно время практиковала только пассивные медитации, грубо говоря "внутреннее молчание". Потом, научившись совершать определенные действия с энергией и после того, как начало приоткрываться духовное зрение, стала совершать в медитациях конкретные действия - путешествия, очистка тонких тел, встречи с Высшим Я, общение с Учителем и т.д.. Прошла несколько Посвящений.

В общем, было бы интересно узнать у кого какой опыт есть в подобных практиках - какие школы, какие методы и т.д.?


У меня есть кое какой опыт. :oops:

Скажите, а как долго вы практиковали ВНУТРЕННЕЕ МОЛЧАНЕЕ, до того как у вас стало развиваться духовное зрение? :wink:

У вса же оно от этого упражнения открылось? Я так понимаю? :)

_________________
“Воистину, Я – высший Брахман, неуничтожимый, известный как Васудева”, – кто с уверенностью так размышляет, тот свободным станет, другой же в цепях незнанья пребудет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 19, 2008 
Марго писал(а):
АГБ, А насчет Нирваны... Окей, были у меня некоторые "опыты", которые я бы могла назвать этим словом. Ну что сказать... Прикольно, нирвана... Очучения исключительные. В этот момент ты понимаешь, что ты и есть ... (этого я предпочитаю вслух не произносить). Но ведь это не надолго. В том смысле, что непонятно что с этим делать в реальной жизни. Потом ведь выходишь из этого состояния, и все, надо дальше жить, работать, строить, и все такое. А тут нужно не состояние нирваны, а состояние работоспособности и энергичности))).
А еще так скажу - дальше Света можно увидеть только внутри себя. Бесконечность внутри человека.


Видимо вы испытывали совершенно другие состояния, совершенно не похожие на нирвану.

Вы пишете о мирском применении различных сверхспособностей и не знаете как еще можно применить медитативные состояния лишь из за недостаточно духовного уровня.

Вы пользуетесь техниками медитации и развития сверхспособностей, разработанные тысячилетия назад величайшими святыми, но забываете про их теоретическую часть, философию. Ведь они говорили, что сверхспособности, возникающие в результате практики являются лишь препядствием на пути к освобождению, ими не нужно злоупотреблять и стараться отречсья от них также как от материального мира, используя их только для более высоких практик.

Это похоже на пользователя, который купил мощнейший компьютер для моделирования физических процессов, но так увлекся медиа файлами, игрушками, мелкими возможностями компьютера, что совершенно забыл о его функциях и использует его для повседневных нужд, используя только сотые доли процента всего потенциала компьютера.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 19, 2008 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 19, 2008
Сообщения: 46
Откуда: ВЛАДИВОСТОК
Anonymous писал(а):
Марго писал(а):
АГБ, А насчет Нирваны... Окей, были у меня некоторые "опыты", которые я бы могла назвать этим словом. Ну что сказать... Прикольно, нирвана... Очучения исключительные. В этот момент ты понимаешь, что ты и есть ... (этого я предпочитаю вслух не произносить). Но ведь это не надолго. В том смысле, что непонятно что с этим делать в реальной жизни. Потом ведь выходишь из этого состояния, и все, надо дальше жить, работать, строить, и все такое. А тут нужно не состояние нирваны, а состояние работоспособности и энергичности))).
А еще так скажу - дальше Света можно увидеть только внутри себя. Бесконечность внутри человека.


Видимо вы испытывали совершенно другие состояния, совершенно не похожие на нирвану.

Вы пишете о мирском применении различных сверхспособностей и не знаете как еще можно применить медитативные состояния лишь из за недостаточно духовного уровня.

Вы пользуетесь техниками медитации и развития сверхспособностей, разработанные тысячилетия назад величайшими святыми, но забываете про их теоретическую часть, философию. Ведь они говорили, что сверхспособности, возникающие в результате практики являются лишь препядствием на пути к освобождению, ими не нужно злоупотреблять и стараться отречсья от них также как от материального мира, используя их только для более высоких практик.

Это похоже на пользователя, который купил мощнейший компьютер для моделирования физических процессов, но так увлекся медиа файлами, игрушками, мелкими возможностями компьютера, что совершенно забыл о его функциях и использует его для повседневных нужд, используя только сотые доли процента всего потенциала компьютера.



Это я написал, просто проглючило чтото.

Безусловно, то что вы занимаетесь медитациями и достигли определенного уровня это показывает ваш духовный уровень, но можно попробывать посмотреть на это и с друго йстороны.

Вы наверное думаете зачем мне это освобождение? Мне и так неплохо живется на земле.

Вот что говорит по этому поводу философия йоги.

Нужно помнить что даже боги, и высшие существа должны родится в человеческом воплощении, чтобы обрести освобождение.

http://spiritual.narod.ru/relig/cennost.html

_________________
“Воистину, Я – высший Брахман, неуничтожимый, известный как Васудева”, – кто с уверенностью так размышляет, тот свободным станет, другой же в цепях незнанья пребудет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 19, 2008 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008
Сообщения: 32
Откуда: Москва
Anonymous писал(а):
Видимо вы испытывали совершенно другие состояния, совершенно не похожие на нирвану.
Вы пишете о мирском применении различных сверхспособностей и не знаете как еще можно применить медитативные состояния лишь из за недостаточно духовного уровня.
Вы пользуетесь техниками медитации и развития сверхспособностей, разработанные тысячилетия назад величайшими святыми, но забываете про их теоретическую часть, философию.

Димон, спасибо за комментарий. Не знаю, что насчет нирваны - я в терминологии никогда не копалась, поэтому вполне возможно, что вы и правы. Я могу попробовать описать те, состояния, которые я испытывала, следующими словами: ощущение, что ты исчез и слился со Вселенной, вся Вселенная как бы в тебе, и тебя как бы нет. Вот это если очень приблизительно. Один раз после такого состояния я даже написала стихотворение об этом, потому что опыт был тогда для меня абсолютно новый и произошел спонтанно, не в медитации, а просто во время прогулки.
Рассажите, как еще можно применить медитативные состояния по-другому? Мне правда интересно. Я, честно, не вижу пока для себя особого смысла в том, чтобы подолгу пребывать в нирваническом состоянии.
Насчет философии - не сомневайтесь, с нее начался мой путь. И долго шел именно по этой схеме - книги, философия, осознавание каких-то идей и т.д. И забыть этого невозможно. Потом я поняла, что пора переходить к практике, и духовные книги терерь почти не читаю. Видимо период такой. Теперь я заново осознаю всю ту же самую философию на собственном опыте, в конкретном жизненном применении. Потому что одно дело понять и принять какую-то идею от кого-то более умного или из книги. Совсем другое - дойти до этого же самого своими шагами, своим опытом. Так сказать, двойное познание мира.
Внутренне молчание я практиковала пару месяцев, ежедневно. Потом перешла от молчания к медитациям-действиям. Я имею ввиду различные энергетические действия. Сейчас "молчу" по мере внутренней необходимости.

_________________
Принятый ученик
http://www.metapowermsk.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 19, 2008 

Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007
Сообщения: 16
Откуда: Донецк
Марго, попробуйте заняться "Оком возрождения" и динамическими медитациями. Модет быть этот мостик даст возможность совместить правое и левое полушария. Потом интуитивное движение. На таком фундаменте, как у вас, это должно пойти. Потом найти смысл в хаосе спонтанного двигательного потока, перейдя в ощущение движения энергетических потоков. Хотя это только мое мнение. "Око возрождения" нельзя тупо по книжке. Нужно запоминать и воспроизводить ощущения. Должна присутствовать органично молитвенная практика обращения к вашему Высшему Учителю. Вот так примерно.

"Ожидание праздника должно заканчиваться
праздником.
Ожидание встречи с хорошими друзьями должна заканчиваться
встречей.
Ожидание счастья должно заканчиваться
счастьем.
Счастье кратковременно. Всего лишь миг перехода ожидания в реальность."

(Георгий Анфалов "Очерки о духовной трансформации")


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 20, 2008 
Марго писал(а):
Anonymous писал(а):
Рассажите, как еще можно применить медитативные состояния по-другому?


Развить его до самадхи, затем до асамапраджнята самадхи (нирвикальпа) (освобождение) (нирвана), затем сахаджа самадхи (умение удерживать нирвикальпа самадхи всегда), затем реализовать божественное тело света.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 20, 2008 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 19, 2008
Сообщения: 46
Откуда: ВЛАДИВОСТОК
Это я писал.

_________________
“Воистину, Я – высший Брахман, неуничтожимый, известный как Васудева”, – кто с уверенностью так размышляет, тот свободным станет, другой же в цепях незнанья пребудет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 23, 2008 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 19, 2008
Сообщения: 46
Откуда: ВЛАДИВОСТОК
Марго, вы занимались месяц практикой внутреннего молчания и стали видеть астральный мир. Я так понимаю?

_________________
“Воистину, Я – высший Брахман, неуничтожимый, известный как Васудева”, – кто с уверенностью так размышляет, тот свободным станет, другой же в цепях незнанья пребудет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 26, 2008 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008
Сообщения: 23
Откуда: москва
Круг Тишины писал(а):
Марго
Абсолютно согласен совсем вышесказанным.

Но по поводу посвящений хочу конкретизировать вопрос:
Как качественно вы изменились при этом? Получили новое знание или "новое" осознание себя?
Цитата:
Насчет посвящения у меня встречный вопрос - а для вас это что?

Ответ в моём вопросе ;-) Мы используем одни и теже слова, но зачастую вкладываем в них немного разный смысл. Преодоление таких препятствий в общении, помогает в адекватном понимании собеседника.

Управление энергиями (в медитации или нет) зависит от того, на сколько свободно энергия течёт через наше тело. Есть много традиционных способов тренировать себя в этом направлении. Иногда, даже многие люди, казалось бы спонтанно, "открывают" новый способ.
Всегда (имхо) стоит быть в курсе существующих традиций, чтобы снова не "изобретать велосипед" и избежать нудных затруднений.

К тому же медитация - практика визуализации. Неплохо, мне кажется, совмещать её с практикой Цы Гун. Да и только сидеть замерев на одном месте , бормоча себе мантры под нос тоже не стоит. Можно бегать, прыгать, даже беседовать с кем то, находясь в медитативном состоянии.

Хочу дополнить к выделенным мною словам:
Слово "посвященный(ая)" очень часто используется не в прямом назначении каковым является (особенно в эзотерике).
Так что..полагаю,что правильно мнение: все называть своими словами..))))
Согласна также с тем,что медитировать можно и на ходу..))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 26, 2008 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008
Сообщения: 23
Откуда: москва
А вот у меня внутреннее молчание приходит само...с опытом наработки внутреннего мирровозрения))))
Просто с пониманием самой внутренней сущности приходит и понимание того,что объяснить обычному человеку протсо невозможно.
И..больше молчишь..чем вступаешьв полемику.
От этого и внутренняя гармония создается и стновится более прочной(если так можно выразится))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 29, 2008 
:-P 8-) :shock: :oops: az.gif :wink: :roll: bf.gif bi.gif :) bc.gif :oops: :-D 8-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 31, 2008 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008
Сообщения: 9
Откуда: НОВОСИБИРСК
хм, с удовольствием почитал вашу точку зрения Марго, думаю и книгу почитать)), можэт что ещё посоветуете?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 31, 2008 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008
Сообщения: 32
Откуда: Москва
Буз, какую книгу вы думаете почитать? Я не поняла :)

Совет в каком плане - в плане что почитать или в плане практических техник?

_________________
Принятый ученик
http://www.metapowermsk.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 01, 2008 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008
Сообщения: 9
Откуда: НОВОСИБИРСК
нету никаких начальных представлений.....

_________________
Практика - критерий истины.Хочешь познать Истину, опирайся на факы.
-------------------------------------------
http://www.kolotibablo.com/?ref=264598


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Чт янв 22, 2009 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008
Сообщения: 32
Откуда: Москва
буз писал(а):
хм, с удовольствием почитал вашу точку зрения Марго, думаю и книгу почитать)), можэт что ещё посоветуете?

Я советую не читать, а практиковать ). Желательно под наблюдением знающего человека.

_________________
Принятый ученик
http://www.metapowermsk.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY Color scheme created with Colorize It.
Русская поддержка phpBB