Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Опыт использования майнд-машин
СообщениеДобавлено: Сб фев 11, 2006 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 06, 2006
Сообщения: 51
Есть ли у кого-то опыт использования майнд-машин?
Насколько это эффективно?
Какие могут быть побочные эффекты? (кроме фото-эпилепсии)
В какие сроки можно к примеру развить фотографичеcкую память.. и есть ли люди которым это удалось с помощью майнд-машин?
Если использовать майнд-машину с аппаратом биологической связи, насколько увеличивается эффективность?

Какая модель лучше всего?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 20, 2006 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005
Сообщения: 304
Откуда: Екатеринбург
Привет!
У меня довольно большой опыт по использованию майнд-машин (с 1992 года - больше 500 человек). Можно посмотреть и скачать мои статьи и методические рекомендации на сайте.
Майнд-машины - это своего рода усилители. Единственное, что они делают сами по себе - обеспечивают эффективную работу мозга в различных соответствующих контекстах. Поэтому к развитию фотографической памяти они не имеют прямого отношения. Побочные эффекты от перестимуляции: тревожность (с сессиями на энергичность) и сонливость (с сессиями на релаксацию). Никакого другого вреда кроме пользы от них нет. :lol: Если взять очки с красными и синими светодиодами одновременно ( условное название INDIGO), то и фотоэпилепсии не будет (даже при предрасположенности). На мой взгляд, по соотношению цена-качество-возможности кроме INNERPULSE фирмы PHOTOSONIX на рынке ничего нет.
Удачи!

_________________
Мои разработки в области музыки на сайте patrushev.pro/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2006 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 06, 2006
Сообщения: 51
Спасибо за ответ. Все ваши статьи в рунете перечитал, не ожидал, что вы лично ответите. Интересно, если применять майнд-машину вместе с вашим диском "Звездный странник" (или "Солнечный ветер"), и прослушивать этот диск дополнительно через Нейрофон,наверняка эффект будет более значительным нежели просто майнд-машина+Audiostrobe?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2006 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005
Сообщения: 304
Откуда: Екатеринбург
Диоген Бочкин писал(а):
Спасибо за ответ. Все ваши статьи в рунете перечитал, не ожидал, что вы лично ответите. Интересно, если применять майнд-машину вместе с вашим диском "Звездный страниик" (или "Солнечный ветер"), и прослушивать этот диск дополнительно через Нейрофон,наверняка эффект будет более значительным нежели просто майнд-машина+Audiostrobe?

Диски сами по себе содержат сложную матрицу бинауральных биений. Поэтому их не рекомендуется слушать вместе с майнд-машиной. Диск Солнечный Ветер (специальный вариант) содержит сигналы аудиостробоскопа и его можно в этом режиме слушать с майнд-машиной. Варианта Звездного Странника с аудиостробоскопом нет и не предвидится, поскольку невозможно в аудиостробоскопе одновременно давать несколько частот. Нейрофон - дорогая штучка, я, честно говоря, ни разу не пробовал, хотя, каюсь, статью написал под впечатлением от прочитанного. :oops:

_________________
Мои разработки в области музыки на сайте patrushev.pro/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2006 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 06, 2006
Сообщения: 51
Андрей, вы вот написали что майнд-машины прямо не влияют на развитие фотографической памяти. Честно говоря меня это сильно расстроило. :shock: :roll: А что же тогда влияет? И если они не прямо влияют, то насколько сильно/не сильно их влияние? И что может помочь в этом случае(случае отсутствия фотографической памяти)? :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 01, 2006 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005
Сообщения: 304
Откуда: Екатеринбург
Диоген Бочкин писал(а):
Андрей, вы вот написали что майнд-машины прямо не влияют на развитие фотографической памяти. Честно говоря меня это сильно расстроило. :cry: А что же тогда влияет? И если они не прямо влияют, то насколько сильно/не сильно их влияние? И что может помочь в этом случае(случае отсутствия фотографической памяти)? :D

Майнд-машины улучшают многие параметры, в том числе и память, за счет синхронизации работы полушарий мозга и за счет более эффективного использования ресурсов мозга. Но они лишь усилители к любому целенаправленному тренингу. Каждый человек владеет фотографической памятью, но не каждый умеет ей пользоваться. Поэтому рекомендую Вам заниматься по методикам московской школы ЭЙДОС Матюгина и при этом регулярно заниматься с майнд-машиной. Некоторые упражнения даже можно сочетать. Результаты не заставят себя долго ждать.
Удачи!

_________________
Мои разработки в области музыки на сайте patrushev.pro/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 01, 2006 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 06, 2006
Сообщения: 51
Спасибо за совет, обязательно им воспользуюсь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 02, 2006 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005
Сообщения: 304
Откуда: Екатеринбург
Забыл Вам написать про приборы с обратной связью. В настоящее время, на мой взгляд, сочетание майнд-машины с приборами с обратной связью это пока игрушки. Ничего нового они не дают (кроме, может быть, самовнушения). Это из личного опыта работы с тандемом Proteus-ThoughtStream. Есть более дорогие варианты фирмы MindAlive, но я их не пробовал на себе. В то же время сами приборы биологической обратной связи (БОС) дают прекрасный эффект и очень интересны для занятий. Ничуть не хуже чем майнд-машины, а эффект, в плане управления своим состоянием и саморегуляции, гораздо лучше, поскольку тренинг БОС активный, в отличие от пассивных сессий майнд-машин. Наиболее доступный по цене и качеству прибор БОС - это ThoughtStream. Он идет в комплекте с диском Ментальные Игры. Кстати, есть русские переводы руководств пользователя на майнд-машины, ментальные игры и ThoughtStream.

_________________
Мои разработки в области музыки на сайте patrushev.pro/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 04, 2006 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 06, 2006
Сообщения: 51
А что вы думаете по поводу Ganzfeld-очков (эффект зеркала в зеркале) http://www.morningstarlight.com/ ? Наверное это очень сильное средство для вхождение в медитативное состояние? Кстати, действительно с их помощью очень сильно можно развить интуицию (ясновидение)? И также еще один интересный прибор http://www.spiritualbrain.com/..

Вообще эта тема очень интересна, и многое было бы интересно узнать..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 04, 2006 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005
Сообщения: 304
Откуда: Екатеринбург
Диоген Бочкин писал(а):
А что вы думаете по поводу Ganzfeld-очков (эффект зеркала в зеркале) http://www.morningstarlight.com/ ? Наверное это очень сильное средство для вхождение в медитативное состояние? Кстати, действительно с их помощью очень сильно можно развить интуицию (ясновидение)? И также еще один интересный прибор http://www.spiritualbrain.com/..

Вообще эта тема очень интересна, и многое было бы интересно узнать..

Что я думаю по поводу ganzfeld-очков можно узнать из моей статьи "Постигая Бесконечность" на этом сайте. Электромагнитная же стимуляция мозга довольно интересная тема. Вообще-то она в медицине давно применяется, в том числе и отечественной. Мой коллега, например, написал диссертацию по лечению инсульта используя серийный прибор Малахит. Она действует мягче, чем электрическая стимуляция (приборы типа Электросон, ЛЭНАР), эффекты примерно такие же. За границей существуют приборы для широкого использования, у нас, в основном, для медицинских целей.
Можно достаточно просто сделать такой прибор намотав катушки с таким же сопротивлением, как у наушников и запустив через плеер любимую музыку. Так же довольно просто можно сделать самому что-то вроде нейрофона, имея элементарные навыки электромонтажника.

_________________
Мои разработки в области музыки на сайте patrushev.pro/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 25, 2006 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 06, 2006
Сообщения: 51
Андрей Патрушев писал(а):
Диоген Бочкин писал(а):
Андрей, вы вот написали что майнд-машины прямо не влияют на развитие фотографической памяти. Честно говоря меня это сильно расстроило. :cry: А что же тогда влияет? И если они не прямо влияют, то насколько сильно/не сильно их влияние? И что может помочь в этом случае(случае отсутствия фотографической памяти)? :D

Майнд-машины улучшают многие параметры, в том числе и память, за счет синхронизации работы полушарий мозга и за счет более эффективного использования ресурсов мозга. Но они лишь усилители к любому целенаправленному тренингу. Каждый человек владеет фотографической памятью, но не каждый умеет ей пользоваться. Поэтому рекомендую Вам заниматься по методикам московской школы ЭЙДОС Матюгина и при этом регулярно заниматься с майнд-машиной. Некоторые упражнения даже можно сочетать. Результаты не заставят себя долго ждать.
Удачи!


Хотелось бы узнать поподробнее о школе Матюгина... (правда,что возможно узнать в сети по поводу центра "Эйдос" ак. Матюгина, - уже изучено, - сайт центра, несколько статей в сети, повествующих о Матюгине, и его методиках). Действительно специалисты центра,могут обучить заявленному на сайте?( или возможно лучше чтобы тренинг проводил лично Матюгин?)

Можно узнать ваше мнение по поводу Матюгина, центра "Эйдос", и его еффективности? (если можно, поподробнее)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 27, 2006 
К сожалению, лично с центром «Эйдос» мне взаимодействовать не приходилось. Все мои впечатления от телепередач и двутомника «Школа Эйдетики: развитие памяти, образного мышления, воображения».
Что касается заявленного на сайте, то, имея мотивацию, четкие положительные цели и веру в свои способности можно достичь очень многого. Центр «Эйдос», на мой взгляд, обладает технологией достижения заявленных результатов, но всё остальное зависит только от Вас. Поскольку речь идет о технологии, то присутствие на занятиях САМОГО Матюгина, как мне кажется, не обязательно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 27, 2006 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 06, 2006
Сообщения: 51
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 30, 2006 
Андрей Патрушев писал(а):

Так же довольно просто можно сделать самому что-то вроде нейрофона, имея элементарные навыки электромонтажника.


А у вас есть принципиальная схема? Перерыл весь интернет, нашел много битых ссылок, в лучшем случае о схеме написано "очень просто сделать, справится даже школьник.." :((

Где можно взять конкретную инфу? или она засекречена :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 01, 2006 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005
Сообщения: 304
Откуда: Екатеринбург
IvanSkif писал(а):
Андрей Патрушев писал(а):

Так же довольно просто можно сделать самому что-то вроде нейрофона, имея элементарные навыки электромонтажника.


А у вас есть принципиальная схема? Перерыл весь интернет, нашел много битых ссылок, в лучшем случае о схеме написано "очень просто сделать, справится даже школьник.." :((

Где можно взять конкретную инфу? или она засекречена :)

Да, у меня есть описание на английском. Пошлите личку и я вышлю.

_________________
Мои разработки в области музыки на сайте patrushev.pro/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 01, 2006 
ivan_skif@mail.ru
А вы пробовали самостоятельно собрать его? и если пробовали промышленные модели, то насколько они лучше (сотношение цена/качество).

Почитал также о MindMashinah. Создалось впечатление, что нечто подобное можно воспроизвести самому. Или я заблуждаюсь? Насколько это сложные устройства? Там используется какой-то специальный свет, сложные приспособленные под человека алгоритмы? или это просто светодиоды, моргающие на некоторый стробирующий импульс (наверно, содержащийся в музыке, которую играют в плеере)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 02, 2006 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005
Сообщения: 304
Откуда: Екатеринбург
IvanSkif писал(а):
ivan_skif@mail.ru
А вы пробовали самостоятельно собрать его? и если пробовали промышленные модели, то насколько они лучше (сотношение цена/качество).

Почитал также о MindMashinah. Создалось впечатление, что нечто подобное можно воспроизвести самому. Или я заблуждаюсь? Насколько это сложные устройства? Там используется какой-то специальный свет, сложные приспособленные под человека алгоритмы? или это просто светодиоды, моргающие на некоторый стробирующий импульс (наверно, содержащийся в музыке, которую играют в плеере)

Нейрофоном так и не удосужился заняться, так что не могу ничего толком сказать. А мйнд-машины делал сам, пока иностранные не появились - ничего сложного.

_________________
Мои разработки в области музыки на сайте patrushev.pro/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2007 

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2007
Сообщения: 1
Андрей прошу прощения, но под какой кнопочкой выложены ваши статьи на сайте.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 27, 2007 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005
Сообщения: 304
Откуда: Екатеринбург
Павел2 писал(а):
Андрей прошу прощения, но под какой кнопочкой выложены ваши статьи на сайте.

Да в разделе "Статьи" http://www.mindmachine.ru/articles/index.htm

_________________
Мои разработки в области музыки на сайте patrushev.pro/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 21, 2007 

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007
Сообщения: 1
Андрей или IvanSkif вышлите, пожалуйста, те самые схемы и информацию на английском языке.
<a>mskan@list.ru</a>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 29, 2007 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005
Сообщения: 304
Откуда: Екатеринбург
Выслал.

_________________
Мои разработки в области музыки на сайте patrushev.pro/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 09, 2007 

Зарегистрирован: Ср май 09, 2007
Сообщения: 1
Откуда: Нижний Новгород
И мне вышлите, пожалуйста, тоже. inakrin@mail.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 10, 2007 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2005
Сообщения: 830
Откуда: г. Краснодар
Схемы можно скачать здесь - http://www.mindmachine.ru/download/scheme.rar

_________________
Вконтакте: http://vk.com/nikonov_vladimir


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2007 

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007
Сообщения: 8
Вапрос Андрею и Владимиру.Нет ли познания в использовании инфра-частот с самодельнымы излучачелями,примитивной конструкции?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 20, 2007 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005
Сообщения: 304
Откуда: Екатеринбург
159 писал(а):
Вапрос Андрею и Владимиру.Нет ли познания в использовании инфра-частот с самодельнымы излучачелями,примитивной конструкции?

Перельман "Занимательная физика" 1935г - описание генератора лептонов академика Охатрина (который почему-то родился чуть позже своего изобретения) bi.gif

_________________
Мои разработки в области музыки на сайте patrushev.pro/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY Color scheme created with Colorize It.
Русская поддержка phpBB