Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ОКО ВОЗРОЖДЕНИЯ
СообщениеДобавлено: Вт авг 23, 2005 
Хранитель знаний
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005
Сообщения: 198
Откуда: Украина
Око возрождения - техника тибетских лам ,которую использовали для сохранения вечной молодости,но кроме этого она реально повышает уровень энергетики практикующего и развивает чакры до полного их открытия и поднятия кундалини.
Кто практиковал?хотелось бы услышать отзывы.
Я начал 4 месяца назад ,практикую ОКО и сейчас.

Кто не пробовал советую начать и попробовать..

Вот ссылка на предысторию:
http://ixs.nm.ru/eye.htm

а вот описание техник: http://ixs.nm.ru/eye1.htm


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 17, 2005 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005
Сообщения: 93
Здравствуй, Dzirt.
Ты пишешь:

"Техника тибетских лам повышает уровень энергетики практикующего и развивает чакры до полного их открытия и поднятия кундалини."

Какие результаты у тебя получились за эти 4 месяца. Что мне делать, если я не знаю, что такое энергетика, где эти чакры находятся, а кундалини для меня - лишь созвучное с "кандалы" слово.

Ты пишешь это для тех, кто знает и все это чувствует?

Какой тогда толк для простых смертных людей? Судя по упражнениям - неплохая растяжка + тренировка вестибулярного аппарата.

_________________
Система гармоничного развития Кайсен
http://kaysen.net


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 18, 2005 
Хранитель знаний
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005
Сообщения: 198
Откуда: Украина
Ефимов Георгий писал(а):
Здравствуй, Dzirt.
Ты пишешь:

"Техника тибетских лам повышает уровень энергетики практикующего и развивает чакры до полного их открытия и поднятия кундалини."

Какие результаты у тебя получились за эти 4 месяца. Что мне делать, если я не знаю, что такое энергетика, где эти чакры находятся, а кундалини для меня - лишь созвучное с "кандалы" слово.

Ты пишешь это для тех, кто знает и все это чувствует?

Какой тогда толк для простых смертных людей? Судя по упражнениям - неплохая растяжка + тренировка вестибулярного аппарата.


Эта техника работает вне зависимости от того знает практикующий что такое энергетика или не знает :)хотя конечно желательно знать,так как концентрация на чакрах может усиливать эффект упражнения.
За время практики ока у меня повысилась энерго чувствительность, я начал чувствовать чакры.Я стал меньше времени тратить на сон и вставать бодрым.Кроме того практика ОКА дает заряд энергии ,которого хватает на весь день.
Ну и это, как ты сам сказал, неплохая растяжка и тренировка вестибюлярного аппарата.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: ОКО
СообщениеДобавлено: Пн окт 31, 2005 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005
Сообщения: 47
Цитата:
Эта техника работает вне зависимости от того знает практикующий что такое энергетика или не знает

И это здорово :)

Маленький вопрос людям знающим - зачем такие запугивания - не дай бог холодной водой помоетесь, уууу ... Или три дня не позанимаетесь ( а человек может в реанимации лежать например ) и капец вам сразу настанет.... Не люблю когда меня пытаются запугивать. Каково ваше мнение по этому поводу ?

P.S.: Вообще молчу про 6-е действие - им я займусь лет так через 100 :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Вопрос
СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2005 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005
Сообщения: 47
Возникло несколько вопросов:
1. Глубокое дыхание - подразумевается брюшное дыхание ?
2. Картинки в 3-му упражнению неправильные ? Текст к упражнению логичный, а картинки не очень :)
3. В упражнениях с запрокидываением головы - сначала запрокидывается голова, потом напр поднимаются ноги. Но вдох начинается при запрокидвании головы. Так ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2005 
Хранитель знаний
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005
Сообщения: 198
Откуда: Украина
Извиняюсь за долгое отсутствие.Были технические проблемы.
Цитата:
Маленький вопрос людям знающим - зачем такие запугивания - не дай бог холодной водой помоетесь, уууу ... Или три дня не позанимаетесь ( а человек может в реанимации лежать например ) и капец вам сразу настанет.... Не люблю когда меня пытаются запугивать. Каково ваше мнение по этому поводу ?

Холодная вода вообще не рекомендуется во время занятий йогой и подобными практиками.
Насчет переодичности занятий - прерывать занятия не желательно ,так как это упражнение похожее на механизм,который заводит пружину...если механизм ослабить ,пружина вернется в прежнее состояние.
Капец вам не настанет,но вы будете чувствовать себя хуже ,чем во время практики...Кроме того все подобные занятия требуют постоянности ,если вы хотите иметь результат.

Цитата:
Возникло несколько вопросов:
1. Глубокое дыхание - подразумевается брюшное дыхание ?
2. Картинки в 3-му упражнению неправильные ? Текст к упражнению логичный, а картинки не очень
3. В упражнениях с запрокидываением головы - сначала запрокидывается голова, потом напр поднимаются ноги. Но вдох начинается при запрокидвании головы. Так ?

1.Глубокое - медленное дыхание,когда вы набираете много воздуха в легкие.
2.Постановка рук немного неправильная,да и прогибается рисунок слабо :D .Ты это имел ввиду? Если это ,я могу привести в пример другие картинки,получше ,но немного позже.Если нет - укажи на ошибку..может я не заметил :)
3.Да.Запрокидываешь голову,начинаеш вдыхать,потом продолжая вдыхать поднимаешь туловище.Когда туловище оказывает паралельно полу,задерживаеш дыхание,при этом напрягая все мышцы тела.После этого ,медленно выдыхая возвращаемся в исходное положение.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Спасибо за ответ
СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2005 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005
Сообщения: 47
Спасибо за ответ.
Цитата:
Капец вам не настанет,но вы будете чувствовать себя хуже ,чем во время практики...Кроме того все подобные занятия требуют постоянности ,если вы хотите иметь результат.

Мне казалось там написали, что мне станет еще хуже чем до начала практики :) Но по доброй воле я прерывать ее не собираюсь :)
Цитата:
Если это ,я могу привести в пример другие картинки,получше ,но немного позже.

Жду. В принципе я вроде делаю все правильно, методика в книге разжевана. Но все равно неплохо лишний раз убедиться. Но это как бы не критично, когда сможете, тогда и будет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 21, 2005 
Всевышний
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005
Сообщения: 203
Откуда: Москва
Dzirt, не забудь что не всем можно выполнять упражнение это:) Мне почему-то запретили...Хотя я вот думаю все равно начать его делать.. Все зависит от здоровья:)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Ответ на предложение
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2005 
Dzirt твое "Око возрождения" называется совсем иначе, а именно - Лунг-гом.Его практиковали тибетцы множество столетий и не только для развития своей энергетики, а для перемещений на большие расстоения,во всяком случае они так утверждали когда их спросили о этой технике :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ответ на предложение
СообщениеДобавлено: Вт дек 20, 2005 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005
Сообщения: 47
Regulym писал(а):
Dzirt твое "Око возрождения" называется совсем иначе, а именно - Лунг-гом.

Честно - не нашел ничего толком по этой штуке, а то что нашел никак не соответсвует ОКУ.
Правда в любом случае физическое состояние ног (впрочем как и рук) улучшается. Лифтом идущим вверх перестал пользоваться уже месяцев 6 назад, а сейчас начал получать от этой пробежки удовольствие.
Ну а теперь о грустном - я не практиковал 6-е упражнение, так понимаю, что к нему не готов. Вчера наступил тот момент, когда предлагается именно его пользовать. Не скажу что неосознанно, но пытаясь избавится от возбуждения ( не до него было ) я выполнил что-то наподобие 6-го действия. Ощущения еще те. Они проявляются не сразу. Просто через какое-то время понял, что у меня все замечательно, тело все вибрирует, в голове "мурашки" ползают ( ну ощущение такое, как будто по мозгам что-то ползает ), ну вообще - картина маслом. Где-то в 11 мой энтузиазм поубавился - вроде спать пора, а я ни в одном глазу. В общем в 2 я понял, что так я до утра просижу, даже ничего не делая. И началось - я лежу расслабляю тело перед сном, а башка не успокаивается - ползание по мозгам только усиливается. Потом начала накатывать какая-то муть - типа сейчас отключусь - чувствовал я себя при этом нормально, не тошнило, ничего такого. Но само ощущение, что ты сейчас куда-то отойдеш - ммм, мне не понравилось. А потом проскочило то же ощущение возбуждения, голова резко очистилась, ощущение тепла и щекотания собралось в животе и ниже, а через пару минут пропало.
В общем так - я пока не делаю никаких выводов, просто рассказал как было. Делитесь, если было что-то похожее.
Единственный вывод - пока не стоит практиковать 6-е действие :) .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 24, 2005 
Sergus Не пробовал если честно заниматся Оком да и лунг-гом,все файлы по этой теме на другом компе,а там сбой был поэтому восстанавливаю пока эти файлы,как восстановлю сразу займусь и напишу про результаты работы,кстати а чего ты там нашел про лунг-гом,если не сложно вышли мне материалы по этой системе,мой ящик Regulym@mail.ru. 8)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 26, 2005 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005
Сообщения: 47
Вот обсуждение Ока Возрождения
http://ariom.ru/forum/t161-0-asc-105.html
А эта тоже рядом лежала
http://www.simoron.ru/forum/viewtopic.p ... &start=240
А вот часть статьи, на которую я набрел пока искал информацию о лунг-гоме. В конце отрывка приводятся какие-то мантры, я не понял относятся ли они к лунг-гому, но может кто что подскажет.
Цитата:
1. Калачакра – Колесо Времени

Для того, чтобы существа, которые доверяют своей Будда-природе могли полностью развить свой потенциал, Будда дал три разновидности тантр. «Материнская» тантра трасформирует привязанность, «отцовская» - гнев и «недвойственные» тантры устраняют неведение. Среди недвойственных тантр особое место занимает тантра Калачакры. Ее 2500 лет назад дал Будда и с тех пор она передавалась непрерывной линией практикующих, до того времени, пока не пришло ее время и потом, примерно 1000 лет назад, вокруг Кашмира, во времена, когда этот район разрушался мусульманами, Калачакра-тантра стала открытой для людей. Как того стоило ожидать, и Будда это предвидел, это связано с возникшей мусульманской угрозой, но в ней также присутствует и необычный вкус индуистской культуры с их огромным количеством слонов и т.д. Эта тантра описывает будущее, когда столкнутся силы свободы и ислама. В это время из сферы, которая называется Шамбала и которая противоположна нашей галактике, появится новая реинкарнация короля по имени «Король Железного Колеса» (Будды Калачакры) и поможет цивилизации победить. После этого, согласно тексту, будет 100 благоприятных для дхармы лет, после чего условия ухудшатся до прихода следующего Будды, Майтрейи. Это общая канва поучений.

2. Что происходит, если кто-то получит посвящение Калачакры?

Посвящение значит связь с передачей и ее полем энергии. В случае с посвящением Калачакры это значит, что тот, кто получит это посвящение, переродится в таких условиях, в которых он сможет защищать свободу нашей цивилизации и наших женщин.

3. Как ступа Калачакры повлияла на ситуацию в Испании? На что направлена ее защита?

Вначале был действительно большой бардак. После открытия ступы все начали спорить и многие покинули Карма Ген. Следующие полгода активность в центре была очень незначительной. Таким образом, сначала пришли очищения. После этого интенсивно проявилась и приятная сторона благословения, и сегодня Педро и его семья на этой земле строят библиотеку и просторный зал для медитации на 4000 человек. Люди едут туда медитировать, учиться и отдыхать и сейчас там непринужденная атмосфера. Сегодня, по прошествии драмы, в Малаге и Мадриде также появились зрелые группы, вдохновленные Карма Геном.

4. Тем не менее, имело ли это также влияние и на местность вокруг?

Об этом трудно говорить. Надеюсь, что ступа уменьшила поток африканцев, которые нелегально пытаются попасть в Испанию на лодках, и спасла некоторых, кто все равно пытался это сделать от того, чтобы те не утонули. В общем, простое знание, что ступа там присутствует приносит пользу людям. Также были потрясающие чудеса во время посвящения. 1200 трезвых, образованных участников открытия ступы видели настоящие, реальные и истинные чудеса, которые не поддаются объяснению никакими законами природы. В самый решающий момент появилась большая арка цветов, зависла на мгновение над нами и потом свернулась обратно и исчезла за холмом из-за которого появилась. Когда некоторые из нас, сразу же после происшедшего, пошли туда, чтобы найти эти цветы, их там просто не оказалось. Появилось шестнадцать или семнадцать больших черных птиц, которых никогда раньше не видели в Южной Испании, они поднялись очень высоко и растворились в синем небе. На недавнем открытии ступы в Кухарах в Польше Лопеном Цечу Ринпоче появились похожие прекрасные знаки, но большой аист остановился и прервал свой полет, когда «люди рейва» начали свистеть и хлопать в ладоши. Однако, благословение там выросло сразу же и без единой драмы.

5. Ты планируешь построить еще одну ступу Калачакры в Греции. Почему ступу Калачакры и в чем идея в выборе места?

Греция тоже важная «нога» на пути. Ее нужно удержать, чтобы защитить нашу Европейскую культуру и свободу наших женщин. Поэтому Ступы «Колеса Времени» важны и наш гребень горы возле Коринтоса – это совершенное место для создания такого энергополя. Именно по этим причинам наши европейские ступы обычно указывают на юг. В Греции, однако, ступа будет защищать от востока. Вы поймете почему, если посмотрите на карту.

6. В мире есть только четыре или пять Cтуп этого вида. Почему они такие редкие?

Если мы возьмем хорошо известные ступы, отмечающие различные аспекты жизни Будды то, насколько я знаю, они бывают восьми видов. Они визуально представляют буддизм по всему миру. Но ступ «Колеса времени» я не видел много. Поучения о том, как их делать, очевидно, не распространены. Мы видели одну такую ступу в далеком Восточном Тибете, она была невероятно монументальная. Она была строго белая, у нее был прямоугольный вертикальный ящик в центре вместо формы пышной «летающей тарелки», которую выбрал Ринпоче. Но все, что было там, оставило очень сильные впечатления и сегодня я могу совершенно четко все вспомнить. Там было сияющее красное облако в небе как двойной дордже и группы работающих заключенных с обеих сторон, которых охраняли вооруженные охранники.

7. Как появилась первая Ступа Калачакры? Мы слышали, что она не была построена, а появилась сама.

Для понимания подобных традиционных заявлений существует два способа: благодаря благословению Будды энергополе «Колеса Времени» появилось и, в конечном итоге, сконденсировалось в форму. Также возможно, что люди, которые носили камни, настолько отдались этому, что переставали себя контролировать.

8. Почему мантра Калачакры тайная?

Она вовсе не тайная: ОМ ХАНГ ЧА МА ЛА ВА РА ЙА СОХА. Ее свободно могут все использовать. Она такая же доступная, как и ОМ МАНИ ПЕМЕ ХУНГ. Любой может ее использовать.

12. Для нее не нужно посвящения?

Конечно, получить лунг, гом-лунг или посвящение всегда лучше всего, но на самом деле вам они не нужны. Все могут успешно ее использовать с соответствующей мотивацией: ОМ ХАНГ ЧА МА ЛА ВА РА ЙА СОХА.

13. У нас так много мантр. Как ты посоветуешь использовать именно эту?

Для общего использования я думаю, что мантр КАРМАПА ЧЕННО, ОМ МАНИ ПЕМЕ ХУНГ, ОМ А ХУНГ БЕНЗА ГУРУ ПЕМА СИДХИ ХУНГ или ОМ ТАРЕ ТУТТАРЕ ТУРЕ СОХА достаточно. Мантра Колеса Времени относится к той же категории, что и основополагающие практики или Будда Медицины, которые нужны для особых целей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 07, 2006 
Можно ли делать асаны йоги после Ока. Например, стойку на голове либо стойку на плечах?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 14, 2006 
Хранитель знаний
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005
Сообщения: 198
Откуда: Украина
Алия писал(а):
Можно ли делать асаны йоги после Ока. Например, стойку на голове либо стойку на плечах?

Можно.После ока также хорошо делать силовые упражнения.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 26, 2006 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 21, 2006
Сообщения: 27
Откуда: Киев
Дорогие друзья,

Во-первых, "око" - действует. Я знаю пожилых людей, которые практикуют более 4 лет, и они весьма прогрессировали. Выглядят моложаво (что-то между 50 и 70 лет, не скажешь сколько им). Энергичны, ясно мыслят, хорошо и много работают (они востребованные специалисты). То есть, "качество жизни" их высокое - не в пример ноющим бомжеватым старикам. То есть, главное - их живой дух.

Я не знаю, зачем и стоит ли заниматься "оком" молодому существу, у которого и так все должно быть хорошо. "Посадить тигра себе под капот" и обогнать того, кто не занимается? Это путь к катастрофе - я скажу ниже. Так что, думайте.

К тому же, я имею основания считать, что, если заниматься "оком" достаточно долго и потом бросить - разрушение организма неминуемо. Так что, "назвался - так полезай!". Вы понимаете, что ничего не дается даром. Простейшие эти, на первый взгляд, упражнения как бы "подключают" практика ко внешнему источнику энергии. Я не буду вдаваться в подробности, что это за энергии и где они, но человек, практикуя, получает заряд, который его поддерживает некоторое время.

Но при этом наше бренное и ленивое тело, к сожалению, привыкает получать высокопотенциальную "тонкую" энергию и постепенно выключает механизмы ее извлечения из более "грубых" источников (пища, вода, воздух неправильного дыхания, бездуховный секс и другие практики неквалифицированного общения между полами). После прекращения практик происходит разбаланс "всего", что выражается в катастрофичнском старении и болезнях. Источники не говорят, можно ли поправить дело, вернувшись к практикам. Боюсь, что поправить дело нельзя.

Это напоминает алкоголизм (простите). В норме организм сам генерирует немного спирта для поддержания психологического равновесия (я говорю очень упрощенно). В процессе расщепления углеводов он и образуется. У пьющего спирт поступает "без всех этих забот" - организм привыкает к этому и выключает ненужные стадии биохимии. Причем, похоже, что НАВСЕГДА - так образуется "алкогольный шунт". Теперь, если не пить, организм выходит из равновесия и требует того, что ранее добывал себе сам. Так пьющие становятся алкоголиками. В общем, две бутылки пива каждфй вечер в течение полугода, и ты алкоголик. Не напоминает ли это "око"?

Я никого не пугаю. Просто за все надо платить. И в этом смысле надо дать себе четкий и окончательный ответ - зачем это тебе надо. Если для "крутизны" - лучше не браться: я рассказал, что будет, когда вы обязательно бросите. Для повышения качества жизни - чистоты и интенсивоности ее восприятия, увеличения поисковой активности, добычи знаний, исследования мира и себя - можно. Если организм будет приведен в состояние высокого потенциала, появятся и эти желания (к сожалению, далеко не у всех). Тогда надо обязательно разобраться с теорией - как устроен мир, как устроен я сам, каков мир во мне и я в мире. Разобравшись, ты повышаешь свой уровень осознанности, и прогресс резко ускоряется. Но без эзотерики здесь не обойтись - придется пересмотреть свою картину мира. Но далеко не все этого хотят...

Понимаете, друзья, "око" - это инструмент. И надо понимать, зачем его применять. Как то же скорочтение, например. Набивать себе череп всяким хламом со скоростью 1 стр в секунду - зачем? Чтобы обойти конкурента на повороте? Это пустота. Больше узнать? Но так не узнаЮт - в книгах лишь формализованное интеллектуальное отражение чьего-то чувственного опыта, который неизмеримо шире и которого передать словами нельзя. Надо самому стать другим. Но при этом скорочтение тоже может пригодиться.

Вот так я думаю. А вы как?

_________________
Пусть все живые существа, мои матери, обретут счастье и причину счастья


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 29, 2006 
Хранитель знаний
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005
Сообщения: 198
Откуда: Украина
Цитата:
К тому же, я имею основания считать, что, если заниматься "оком" достаточно долго и потом бросить - разрушение организма неминуемо.

Ну...такого "полного разрушения организма" я думаю не будет..
Я занимался оком достаточно долго,потом бросил.Некоторое время после этого чувствовался дискофорт(как вы правильно заметили Око подключает нас к эгрегориальной структуре,которая дает энергию).Но организм постепенно привыкает, и снова приучаеться жить без этого источника,потому как энергии вокруг нас в достатке..Правда я не знаю как это будет влиять на человека,который занимался только ОКОм,потому как я хоть око и бросил,но занимался и занимаюсь другими энергетическими практиками.Но думаю организм все равно вскоре перестроиться и придет в нормальное состояние,особенно если оком занимался мало.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 29, 2006 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 21, 2006
Сообщения: 27
Откуда: Киев
Да, дорогой Dzirt (у Сальваторе в английской версии, правда, Drist - для благозвучия, видимо, переводчики изменили) - я согласен, мой пост звучит немного пугающе.

Действительно, можно и почти без последствий пережить отказ он ненаработанной практики. Особенно - молодому организму. Но я подчеркиваю, что, получая эти самые "тонкие высокопотенциальные энергии", организм, похоже, меняет свой метаболизм. Человек уже не ест так много, его тело худеет и становится сухим и плотным. Повышается общий потенциал, что выражается в интересе к жизни во всех ее проявлениях. Но, я думаю, что если мы доепрактикуемся до этой стадии, то уже не бросим :)

Особо я хочу сказать о "шестом" упражнении. То есть о канализации сексуального возбуждения. Я бы пытливой молодежи не рекомендовал бы баловаться с этим. Это все равно, что по книгам делать кумбхаку или даже упражнения обычной пранаямы. Только под руководством опытного человека! Тут на форумах цитировался Лири с его ЛСД-трипами (Set and Setting). Так и он подчеркивал необходимость опытного руководителя.

Это упражнение хорошо для принявших целибат. Монахи не должны делать "это", чтобы самая сильная телесная энергия преобразовалась в духовную, в просветление. Но если это не интересно и если есть "напряжение", то советую жениться или придумать что-то :) Руки-то есть! :)

И все же, Дзирт, для чего это все? Ответ на этот вопрос важнее практик. Я же на всем форуме не нашел и намека - даже от модераторов. Все крутится вокруг формирования тех или иных преимуществ (как мне показалось).

Простие, если не прав.

_________________
Пусть все живые существа, мои матери, обретут счастье и причину счастья


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 29, 2006 
Хранитель знаний
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005
Сообщения: 198
Откуда: Украина
Цитата:
(у Сальваторе в английской версии, правда, Drist - для благозвучия, видимо, переводчики изменили)

Drizzt..... И правильно изменили :)

Цитата:
И все же, Дзирт, для чего это все? Я же на всем форуме не нашел и намека - даже от модераторов. .

Для чего это что?:)

Цитата:
Все крутится вокруг формирования тех или иных преимуществ (как мне показалось)

У каждой техники должны быть какие-то преимущества над остальными,которые дают результаты.Про что ещё говорить как не про результаты?:)
Цитата:
Ответ на этот вопрос важнее практик.

В биоэнергетике практика всегда важнее теории,вопросов и ответов..:)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 30, 2006 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 24, 2005
Сообщения: 479
Откуда: Москва
Dzirt писал(а):
потому как я хоть око и бросил,но занимался и занимаюсь другими энергетическими практиками.

Если не секрет, по почему бросили, и что это за другие практики?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 30, 2006 
Хранитель знаний
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005
Сообщения: 198
Откуда: Украина
ais писал(а):
Если не секрет, по почему бросили,

Просто получилось так,что я неделю не смог заниматься...А потом понял что делать ОКО все время я не буду :).И перешел на другие практики,которые не подключают тебя к другим источникам,а направлены на саморазвитие.
ais писал(а):
и что это за другие практики?

Практик много и разных..все описывать это очень долго.Если коротко - йога,выборочно дэир, и многое другое,не входящее в какую-то одну категорию(статьи разные,просто техники на форумах)..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 31, 2006 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005
Сообщения: 47
Dzirt
Цитата:
И перешел на другие практики,которые не подключают тебя к другим источникам,а направлены на саморазвитие.

А как вы выбираете, что подключает вас к другим источникам, а что нет :) ?

_________________
Все нужно в жизни делать по уму,
Вернется рикошетом недоделка:
Не до конца утопленной Му-му
Герасим порван в клочья, словно грелка…


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 31, 2006 
Хранитель знаний
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005
Сообщения: 198
Откуда: Украина
Sergus писал(а):
Dzirt
Цитата:
И перешел на другие практики,которые не подключают тебя к другим источникам,а направлены на саморазвитие.

А как вы выбираете, что подключает вас к другим источникам, а что нет :) ?

Это не тяжело,подключение чувствуеться :).
И кроме того,практики,которыми я занимаюсь,направлены непосредственно на развитие энергетики(прокачка протоков,развитие чувствительности).Они не подключают к другим источникам,потому как я использую свои запасы..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 01, 2006 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 24, 2005
Сообщения: 479
Откуда: Москва
Dzirt писал(а):
потому как я использую свои запасы..

Хм..., а если вспомнить йогов у которых все энергия берется из праны?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 05, 2006 
Хранитель знаний
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005
Сообщения: 198
Откуда: Украина
Прана и есть эта самая энергия.которая пронизывает весь мир.
Прана не источник энергии - это сама энергия :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 05, 2006 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 24, 2005
Сообщения: 479
Откуда: Москва
Dzirt писал(а):
Прана и есть эта самая энергия.которая пронизывает весь мир.
Прана не источник энергии - это сама энергия :)

Я имел ввиду что энергия человека == прана которую он получает из внешнего мира, соответсвенно не о каких внутриних запасах человека я не слышал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY Color scheme created with Colorize It.
Русская поддержка phpBB