Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 25, 2006 

Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006
Сообщения: 1
Лет 10 назад столкнулся с эзотерической (пугающей книжкой ) по ОВ. Наплевать - занялсяю. Сначала - трудно, потом пошло. Сейчас - на свой 4-ый этаж предпочитаю на лифте, но комплекс ОВ проходит на ура - в кайф - без усилий и в кайф. Как-то вспомнилось, что самиздатовские йоги советовали всю эту Йговскую мудотень начинать именно с этого комплекса. Правда, он тогда не был известень как ОВ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 26, 2006 

Зарегистрирован: Сб авг 26, 2006
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
Здравствуйте, а не пробовали качать энергию не из эгрегоров. Например развив собственную Меркабу. Или прокачивая энергию из Земли. Или Космоса. Нужно только знать, зачем вам нужна
энергия. Для питания тела, Духа, иных целей. Исходя из этого и выбирают соответсвующий вид недостающей энергии. Они отличаются по содержанию, вибрации и цвету. Единая праническая энергия усваивается оптимально организмом, но только теми чакрами, которые у каждого функционируют индивидуально. Если раскрыто какое-нибудь видение- то в момент медитации по поступлению энергии в тела (тонкие) видеть цвет доминирующей энергии.

А вообще-то источников различных энергии немеряно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 26, 2006 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2005
Сообщения: 83
А от электростанции не пробовали качать энергию? :-D

Сори :oops: . Чорный юмор :) .

_________________
«В жизни важно не то, сколькими талантами обладает человек, а то, смог ли он какие-нибудь развить»
Н. Элькельман


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 26, 2006 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 24, 2005
Сообщения: 479
Откуда: Москва
Igor писал(а):
А от электростанции не пробовали качать энергию? :-D

Сори :oops: . Чорный юмор :) .

Значит в ребра вы верите, а в эгрегоры нет?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 26, 2006 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2005
Сообщения: 83
Кто в что хочет, тот в то и верит.
То была просто шутка.
Я верю не «в ребра», а во Что-то другое!

_________________
«В жизни важно не то, сколькими талантами обладает человек, а то, смог ли он какие-нибудь развить»
Н. Элькельман


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 04, 2007 

Зарегистрирован: Вт май 02, 2006
Сообщения: 5
Откуда: Краснодар
На разных форумах по ОВ проходит такая информация: дескать это все полезно товарисчам после 50 лет и ни-ни молодым.
В чем резон?

_________________
Дальше только лучше


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 09, 2007 
Хранитель знаний
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005
Сообщения: 198
Откуда: Украина
Ну,иногда слышал обьясняют тем,что типа эгрегор ока выкачивает энергию из молодых,а пожилым людям дает наоборот.
Но это бред :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 21, 2007 

Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007
Сообщения: 15
ребята, у меня есть огромное подозрение что в оке я делаю что-то не то.

может кто-нить знающий и хорошо умеющий, снимет видео и выложит его куда (с последним думаю не проблема)? а то картинки не совпадают с объяснениями в книге, я вовсе думаю что-то не так у меня... с движениями и дыханием.

может кто снимет?))поможет тем самым многим.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 22, 2007 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 04, 2007
Сообщения: 116
Откуда: Киев
Видео давно снято и можна легко найти в интернете.
Да,картинки там действительно есть несовпадающие.
Однако, намного лучше, проконсультироватся с опытным тренером(или хотябы опытным занимающимся) по йоге а также с врачом.
Сколько вы уже делаете упражнения? Что именно кажется неправильным?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 22, 2007 

Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007
Сообщения: 15
делал так: первая неделя - с каждым днем прибавлял по 1 упр. (пн -1упр, вт - 2упр, ср -3упр...вс - 5упр), вторая неделя - по три раза пять упражнений, третья неделя (сейчас) - по пять повторов.

думаю может я не так правильно делал первую неделю? да и косяк с третим упр. не понятно как правильно стоять.

делаю с утра, почти прямо перед едой. завтрк легкий - чай, булочка/или что-то, оч редко бывает яичница. потом бегом на учебу!))) (в пря


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 22, 2007 

Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007
Сообщения: 15
мом смысле бегу)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 22, 2007 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 04, 2007
Сообщения: 116
Откуда: Киев
дабл2 писал(а):
думаю может я не так правильно делал первую неделю? да и косяк с третим упр. не понятно как правильно стоять.

Я же говорю желательна консультация.Ну хотябы видео внимательно смотреть.Поиск рулит.
три недели это очень мало,но важно делать более-менее правильно и регулярно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 28, 2007 

Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007
Сообщения: 15
не посмейтесь пожалуйста надо мной... но...
может у кого из вас это уже было, может это хорошо, а может нет - подскажите.

идет четвертая неделя. по 7 повторений каждый день. и вот однажды... обнаружил что моча темно-темно желтово цвета, ближе к коричневому, где-то по середине.
первая мысль: что я кушал. а кушал вот что - пил гранатовый сок (но всего три стакана и ел винегрет). и было это пару дней назад.

мысль вторая: это из-за ОКА. либо что-то не так делаю, либо таким образом выходят токсины из организма.

PS иногда чувствую что-то почки. но почки сзади, а чувствую по бокам, но на том же уровне. пиво не пью)))

PPS волнуюсь. подскажите. скоро лягу на обследование. спрошу и у них. отпишусь))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2008 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008
Сообщения: 9
Откуда: Саров
Чёрт его знает... займусь-ка оком возрождения, может тоже токсины с мочой выделятся.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 22, 2008 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 21, 2006
Сообщения: 27
Откуда: Киев
Возвращаемся к теме.

Белоусов писал(а):
займусь-ка оком возрождения, может тоже токсины с мочой выделятся


Очевидно, что так. В одном пособии по йоге для европейцев я встречал такое сравнение.

Организм человека напоминает стакан с водой, на дне которого накапливается все более толствй слой всякого ... 8-) При начале практики эта "вода" взбалтывается, осадки взвешиваются и замутняют организм. Субъективно это ощущается ухудшением самочувствия.

Потом в какой-то момент эта вода выплескивается и заменяется прозрачной. Не замутив - не выплеснешь. Может, это похоже?

Относительно эффекта "Ока" для молодых - я уже говорил, что у них и так энергии много. Как у перезаряженных аккумуляторов 8-) Недаром преподаватели ВУЗов (и я тоже) выглядят моложаво - они купаются в этих излучениях. Вопрос в том, что молодой организм рассеивает энергию как попадя - тут и вампиры не нужны.

Молодому, думаю", "Око" не подойдет - нет свободной емкости для пополнения энергией.
Но можно практиковать энергетическую концентрацию, "уплотнение" энергии.

В этом смысле рекомендую книгу Франца Бардона "Врата посвящения" - она есть на Сайте Лотоса. Даже если вы не будете заниматься, это надо обязательно прочесть, чтобы знать.

_________________
Пусть все живые существа, мои матери, обретут счастье и причину счастья


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 22, 2008 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 21, 2006
Сообщения: 27
Откуда: Киев
Возвращаемся к теме.

Белоусов писал(а):
займусь-ка оком возрождения, может тоже токсины с мочой выделятся


Очевидно, что так. В одном пособии по йоге для европейцев я встречал такое сравнение.

Организм человека напоминает стакан с водой, на дне которого накапливается все более толствй слой всякого ... 8-) При начале практики эта "вода" взбалтывается, осадки взвешиваются и замутняют организм. Субъективно это ощущается ухудшением самочувствия.

Потом в какой-то момент эта вода выплескивается и заменяется прозрачной. Не замутив - не выплеснешь. Может, это похоже?

Относительно эффекта "Ока" для молодых - я уже говорил, что у них и так энергии много. Как у перезаряженных аккумуляторов 8-) Недаром преподаватели ВУЗов (и я тоже) выглядят моложаво - они купаются в этих излучениях. Вопрос в том, что молодой организм рассеивает энергию как попадя - тут и вампиры не нужны.

Молодому, думаю", "Око" не подойдет - нет свободной емкости для пополнения энергией.
Но можно практиковать энергетическую концентрацию, "уплотнение" энергии.

В этом смысле рекомендую книгу Франца Бардона "Врата посвящения" - она есть на Сайте Лотоса. Даже если вы не будете заниматься, это надо обязательно прочесть, чтобы знать.

_________________
Пусть все живые существа, мои матери, обретут счастье и причину счастья


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 22, 2008 

Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007
Сообщения: 37
Откуда: Орел
PS иногда чувствую что-то почки. но почки сзади, а чувствую по бокам, но на том же уровне. пиво не пью)))

PPS волнуюсь. подскажите. скоро лягу на обследование. спрошу и у них. отпишусь))
Видать не выжил... :shock: не отписался...

Относительно эффекта "Ока" для молодых - я уже говорил, что у них и так энергии много. Как у перезаряженных аккумуляторов Недаром преподаватели ВУЗов (и я тоже) выглядят моложаво - они купаются в этих излучениях.
надо сказать моя жена учительница начальных классов обычно приходит домой совершенно замученная, знаю еще примеры из школы...

_________________
В этом мире много психов, каждый пятый это псих, говори со мною тихо, может я один из них.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 22, 2008 

Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008
Сообщения: 1
Ребята, привет

ОКО Возрождения - это не физкультура, а энергетическая практика, потому надо заниматься этой практикой, прислушиваясь к себе, и лучше, если возникнут вопросы, пообщаться с теми, кто занимается ОКО-м.

Приходит к нам: http://esprit.forum24.ru -- Духовность. Око Возрождения. Развитие Человека. - практическое большинство на форуме практикует ОКО, стаж более 2 лет.

Форум "Духовность. Око Возрождения. Развитие Человека." посвящен развитию Духовности через практику различных учений. Мы также являемся практиками Тибетских упражнений "ОКО Возрождения"; общаемся по Цигуну и Йоге и Дыхательным упражнениям; обсуждаем "Сверхспособности, биоэнергетика, осознанные сновидения" и "Историю, Философию, Религии"; говорим о том, как питаться для здоровья и ухаживать за телом, чтобы иметь здоровый дух в здоровом теле; дискутируем о любви, страхах, счастье, духовной карьере, и т.д.; а также делимся своим творчеством: стихами, прозой, фото; есть у нас и комната Психологии, где мы тоже обсуждаем разные жизненные ситуации; и, конечно, есть и библиотека с книгами, аудио-видео- материами.

Отзывы:
http://moikompas.ru/compas/oko_vozrozhdeniya
http://soznanie.org/links/?c=64

Всего Самого Доброго, Удач и Любви!

_________________
http://esprit.forum24.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 22, 2008 

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008
Сообщения: 1
Возможно, ответы на вопросы нужно искать с привлечением естественных наук,
на первый взгляд не имеющих отношения к данной теме.

Вот интересные статьи про «Око возрождения»:
http://idei.h17.ru
http://otkrytiya.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОКО ВОЗРОЖДЕНИЯ
СообщениеДобавлено: Ср июл 21, 2010 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 28, 2009
Сообщения: 1
Откуда: Крск
А кто-нибудь вообще слышал об авторе,который написал ОКО возрождения,видел его фотографии?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОКО ВОЗРОЖДЕНИЯ
СообщениеДобавлено: Сб ноя 19, 2011 

Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011
Сообщения: 3
Мне удалось поднять кундалини и достигнуть самадхи (сомати - вечного состояния покоя, анабиоза) благодаря нескольким упражнениям, предложенным в книге Дхирендра Брахмачари, ученика пророка и святого Шри Махариши Картикейя. Мне так хотелось чуда, что я решила сразу начать с практики, а это рискованно. Смотрите тему "Боитесь ли Вы смерти?"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY Color scheme created with Colorize It.
Русская поддержка phpBB