Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт апр 24, 2009 

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009
Сообщения: 1
Хочу очень много всего сделать, но... пропадает куда-то все желание и начинается апатия что ли... не знаю как это состояние описать.. иногда это праздное безделье, иногда такое же праздное страдание ерундой, иногда безделье, связаное с упадком.. такое ощущение вообще, что мне это специально дано всё..
Разумеется, дело в моем отношении к реальности. Как правильно отнестись к происходящиему, чтобы начать продуктивно и с удовльствием трудиться?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 25, 2009 

Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009
Сообщения: 1
Аналогичная ситуация, мыслей много, загораюсь идеей быстро, но взявшись за дело, желание заниматься этим делом "прогорает" за несколько дней.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 25, 2009 

Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009
Сообщения: 2
У меня такое чувство часто возникало раньше. Советую чаще выбираться за город (идеальный вариант - дача, если есть). Мне всегда помогает.. возвращаешься обновлённым и свежим. А вообще, идеальный мотивирующий фактор - чётко поставленная цель.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 01, 2009 

Зарегистрирован: Пт май 01, 2009
Сообщения: 1
Раньше сам страдал...Здесь вообще если честно одно решение - не думать, а делать...просто делать...это единственный совет..) чтобы прийти к нему, я перечитал кучу литературы...Вы можете пройти по этой же дороге прочитав кучу бредовой литературы, отпостить кучу бредовых тем на форумах, а можете и сразу воспользоваться советом...

Для начала можно прочитать http://www.koob.ru/levi/lekarstvo_ot_leni

Здесь описано про то как держать себя в тонусе, как выполнять самовнушения...интересен авторский стиль в этой книге, написано игриво и непринужденно.

От себя хочу добавить:

-Надо проявлять интерес к тому, что ты делаешь. (Как?) Ставить себе цель, мотивировать, что даст тебе, если ты ее выполнишь...нужно избавиться от чрезмерного эгоизма, оставив только здравый...т.е. проявлять интерес к людям, а не к себе...но тем не менее не теряя собственного достоинства.

-Вести ЗОЖ...здесь дело еще проще...нужно не думать, что надо утром пробежаться, а проснуться утром и пробежаться...

- Внимание - это наш наиболее важный мускул. Его надо тренировать (например, следя за секундной стрелкой...ищи др. упражнения). "Для максимальной концентрации умственной энергии не забудьте принять удобную позу, пробудите в себе интерес и полностью отдайтесь выполнению вашей задачи. Вооружитесь такой методикой и ваш ум станет острее. " (с) Том Вуджек

-Надо утром установить приоритет...какое дело в первую очередь, какое надо сделать...а какое будет дополнительное, и за которое ты себе установишь поощрение...

-Загружай себя работой...добиваясь цели - ты становишься сильнее...Это самое простое из всего, что есть...ты будешь делать, делать...и это станет обыденным...Лежа на диване ты тратишь энергию...делая работу ты тратишь энергию...разницы почти никакой...(это я говоря об интеллектуальной работе, лопатить конечно тяжелее...). Свой мозг нужно загружать по полной

-Когда что-то делаешь: если сидишь - сиди, если стоишь - стой. Главное, не дергайся! Эти дерганья они поглощают дополнительную энергию, создают мышечные зажимы, мешает концентрации внимания и расслаблению т.п.

И еще одно очень важное: важна не сама проблема, а ваше отношение к ней...главное мышление. Если по каким-то причинам, что-то не получилось...поставив цель, вы ее не выполнили...чтобы не гнобить себя "я неудачник, пойду дальше на диван прилягу, может третий глаз откроется, просветлеть да жить нормально начну...", помните - это ваш опыт, отрицательный опыт - тоже опыт, причем ценный. Чтобы им воспользоваться надо лишь воспользоваться такой хитрой схемой:
Что я сделал хорошо? (Вы же наверняка, что -то сделали хорошо...)
Что я мог сделать лучше ? (Именно тот отрицательный опыт пропуская через этот фильтр, дает х2 положительного опыта, и сохраняет ваше лицо перед вами...проанализировав по такой схеме в следующий раз вы уже воспольетесь своим новым, положительным опытом...и у вас все получится самое интересное что!)

В общем, вывод здесь: не думать, а делать. Именно действие и результат отличают процесс "думать" от бессмысленного "мечтать", чем занимаются большинство людей...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 15, 2009 

Зарегистрирован: Пт май 15, 2009
Сообщения: 1
Дело не в том что делать, а чего не делать. Да признаюсь когда я бездельничаю я начинаю злитса но дело не в етом Что если наступает период когда всё кажетса безсмысленным. Потеря смысла жизни. Что в етом случаи. С одной стороны если я есть на етой земле значит я имею какойто смысл и своё предназначение.Но вот какое? Етот воопрос меня донимает из нутри Жду адекватных коментарий по етому поводу 8)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 13, 2009 

Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009
Сообщения: 11
Волкер писал(а):
Дело не в том что делать, а чего не делать. Да признаюсь когда я бездельничаю я начинаю злитса но дело не в етом Что если наступает период когда всё кажетса безсмысленным. Потеря смысла жизни. Что в етом случаи. С одной стороны если я есть на етой земле значит я имею какойто смысл и своё предназначение.Но вот какое? Етот воопрос меня донимает из нутри Жду адекватных коментарий по етому поводу 8)

Чувак! Всё очень просто! Смысл жизни в самой жизни!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY Color scheme created with Colorize It.
Русская поддержка phpBB