Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 07, 2006 

Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006
Сообщения: 5
Есть такой человек - Александр Георгиевич Глаз. Вот уже около 30 лет он занимается контактами с инопланетными цивилизациями, можно сказать, на профессиональном уровне. И не просто выясняет, существуют ли они, а ведёт на основе информации, полученной от них, научные исследования. Результатом одного из таких исследований явилась книга "Сфера разума" (http://sferarazuma.narod.ru - СФЕРА РАЗУМА Общенаучные аспекты биоэнергоинформатики). В ней с научной точки зрения дана анатомия энергетического строения человека, без всяких мистических наслоений. Повторяю, книга носит научный характер, поэтому не совсем легка для прочтения. И хотя Глаз не занимается наукой официально и не имеет никаких научных званий, но учёный он самый настоящий. Кстати, рецензировали книгу учёные из ДВО РАН. Они же испольуют его достижения в своих работах. Энергетическое тело человека существует. Оно такое же реальное, цельное и неразделимое, как и тело физическое. Поэтому не верьте целителям, когда они говорят, что у вас дыра в ауре или энергитическом теле, или вообще оно разорвано пополам. Это всё равно, что потерять печень или челюсть, а обнаружить это удаётся только после осмотра у врача. Энергетическое тело почти не разрушаемо, поэтому возможны его полёты в космосе. Но есть факторы, разрушающие энергетику, например, радиация (лучевая болезнь). Существует структура, дублирующая головной мозг. В случае повреждения мозга, эта структура берёт на себя его функции. Именно этим можно объяснить феномены, когда человек из-за травмы или болезни теряет часть головного мозга, но продолжает вести нормальную жизнь не утрачивая своих мыслительных способностей. Именно энергетическое тело является главной составляющей души, которая уходит после смерти тела в специальное хранилище в ноосфере Земли.
Не признавая существование энергетического тела, современная наука изучает лишь одну, видимую, половину человека и будет ещё долго топтаться на месте без всяких результатов.
Я встречал людей, которые убеждены, что для того, чтобы овладеть какими-либо сверхспособностями типа ясновидения и пр., нужно стать почти святым, отшельником, аскетом, часами петь мантры или просиживать в медитации. Это не совсем так. Для этого нужно знать строение энергетики, его функции и на их основе те технологии, которые приводят к нужному результату. То есть обычные упражнения, которые выполняя раз за разом, развивают нужное качество. Как в спорте - хочешь плавать, больше плавай, а не бегай и не прыгай, и не кувыркайся. Просто надо знать - как. Вот именно это "как", эти технологии и даёт на своих семинарах А.Глаз. И за 10 дней семинара вы можете освоить и выходы из тела, и ясновидение, и перемещения в прошлое-будущее, и кармические жизни просмотреть. Конечно, что-то одно за один семинар. Я сам бывал на этих семинарах - результаты впечатляют. А потом вы легко можете продолжать занятия в домашних условиях (если они у вас есть, у меня, к сожалению, не очень ;-) ).
А есть официальные академики. Академик Золотов Борис Евгеньевич, который вообще всю свою научную деятельность строит на основе энергетики. О нём вы можете прочитать на очень многих сайтах в инете, поэтому я не буду много о нём говорить. Но советую прочитать книгу по биоэнергетике его отца, не менее маститого учёного, которая так и называется - "Телепатия" (http://belsu.narod.ru – ТЕЛЕПАТИЯ (Рукопись учебника Е. З.)
Москва. 1967 год).
Академик Галина Шаталова, которая используя знания о биоэнергии добивается потрясающих результатов в лечении людей без применения лекарств (http://www.shatalova.ru - Система Естественного оздоровления Галины Шаталовой). Почему её методы не рекламируются широко? А вы представьте, что будет, если люди научатся жить без лекарств? Куда девать горы таблеток и специалистов, производящих и выписывающих их? Ведь это же громадный бизнес - всё, что связано с болезнями и лечением от них. Посмотрите передачи про поддельные лекарства - кто сам откажется от такого куша? Они наоборот будут делать всё, чтобы подобных людей не было бы слышно и видно.
Я уже не раз слышал высказывания о том, что теория относительности не верна и её может опровергнуть любой хороший математик. Почему же это не происходит? А сколька учёных выросли на этой теории, защитили диссертации, сделали карьеру благодаря ей? Выходит, они всю жизнь ошибались? Вы почитайте книги по новой истории, той, которай отличается от официальной. Вся история переврана и надумана.
Слишком велико сопротивление официальной науки. Слишком большая сила инерции, не дающая развиваться новым, "не научным" отраслям знаний. И слишком велика жадность людей, наживающихся на застарелых взглядах на мир.
А есть ещё академик Бронников - сходите на его семинары и сами узнаете, существует ли биоэнергетика (http://www.bronnikov.org -
официальный сайт метода В.М. БРОННИКОВА.
Надеюсь, что здесь вы сможете получить
интересующую вас информацию о методе
«Информационное развитие Человека»)
az.gif


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 31, 2006 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006
Сообщения: 83
Про энергии...
Несмотря на интерес к тому, что считается сверхъестественным, я, по природе своей, скептик. Верить не умею по определению, хотя уже понимаю, что это не повод для гордости. Либо я знаю, либо не знаю, либо допускаю возможность в процентном соотношении. Последнее - чаще. :) Однако, ситуация, которую опишу ниже, заставила задуматься о пересмотре устоявшихся взглядов на некоторые явления.
Несколько лет назад возвращаясь с работы, стою на остановке в состоянии "плохендра пять". Давление ниже плинтуса, на ветру качает, желание одно - забраться под одеяло, растечься по кровати и спать, спать, спать. Подъезжает машина, забиваюсь в угол на заднем сиденье, рядом со мной садится дядечка. Дядечке лет 50, он весь из себя такой бодро-коренастый, энергичный, с прединфарктным румянцем, садится этак широко и уверенно - хозяин жизни. Едем, я чувствую, как от дяденьки исходит тепло и... каким-то образом начинаю это тепло забирать :shock: И мне становится так ХОРОШО!!!
:shock:
Ощущения как, наверно, у наркомана, получившего долгожданную дозу, иначе как "приход" и не назовешь. Бросаю взгляд на свое отражение в зеркале заднего вида... Бледная рожа, синяки под глазами, сладострастная улыбка... Для полноты образа не хватает только оскала. В шоке от происходящего вообще и от собственной "кровожадности" в частности, "несанкционированный отъем энергии у граждан" мгновенно прекращаю. Произошедшее настолько не укладывается в рамки моих представлений о мире, что к дому я подъезжаю уже будучи полностью уверена, что все это мне лишь почудилось.
Едва зайдя в квартиру, ни с того, ни с сего придралась к какой-то ерунде и наорала на мужа. Муж от неожиданности (в нашей семье такая манера поведения не принята) ответил мне тем же.
Он возмущается, а мне уже хорошо. Без экстаза, как в машине, но спать уже не хочется. Я уже довольна и благодушна и не понимаю, почему супруг до сих пор разоряется, я же уже извинилась :roll: Потом дошло: что воспитание и материализм не позволили взять у чужого дяди в виде чистой энергии, то я выдрала у мужа, спровоцировав конфликт.
Приятно почувствовать себя персонажем фильма ужасов, правда? Особенно, если учесть, что граф Дракула, мягко говоря, не является моим кумиром.
С тех пор "энергетический вампиризм" для меня - не просто образное выражение. Стараюсь не контактировать с больными и негативно настроенными людьми и за собой слежув этом смысле, чтобы не возникало искушения "подкрепиться за чужой счет".

_________________
Одно другому не мешает ;)
Если что-то существует, значит оно для чего-то нужно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 31, 2006 
Хранитель знаний
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005
Сообщения: 198
Откуда: Украина
Энерговампиризм иногда проявляеться при истощении организма,но это плохой путь.Потому как во первых это и вправду как зависимость, а во вторых вы получаете не "чистую" энергию,и таким образом можно нажить себе дополнительных проблем.
Я бы посоветовал начать "око возрождения",так как оно быстро поднимает энергетический уровень,и избавит от недостатка энергии.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 31, 2006 

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006
Сообщения: 135
Энерговампиризм - тема конечно сомнительная. Я знаю что бывают и хорошие люди вампирами. Как быть с этим ? Энерговампиризм смотря какой, негативный тогда другое дело. Я знаю таких людей но моя прокачка не позволяет к ним приблизиться. Как быть ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 10, 2006 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006
Сообщения: 83
TwilightWind писал(а):
Энерговампиризм иногда проявляеться при истощении организма,но это плохой путь.Потому как во первых это и вправду как зависимость, а во вторых вы получаете не "чистую" энергию,и таким образом можно нажить себе дополнительных проблем.
Я бы посоветовал начать "око возрождения",так как оно быстро поднимает энергетический уровень,и избавит от недостатка энергии.


Именно так я и поступила, только тогда я еще не знала, что эти упражнения носят такое название :)

_________________
Одно другому не мешает ;)
Если что-то существует, значит оно для чего-то нужно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 13, 2006 
Хранитель знаний
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005
Сообщения: 198
Откуда: Украина
Yas писал(а):
Энерговампиризм - тема конечно сомнительная. Я знаю что бывают и хорошие люди вампирами. Как быть с этим ? Энерговампиризм смотря какой, негативный тогда другое дело. Я знаю таких людей но моя прокачка не позволяет к ним приблизиться. Как быть ?

Я очень немного видел людей,знающих что они энерговампиры, и тем более использующих вампиризм специально.
Осознанные энерговампиры составляют гдето 5-10% от всех...если не меньше.Обычно энерговампиризм это как-бы защитная функция организма,когда не хватает собственных ресурсов,и приходиться брать их у чужих.Это говорит о плачевном состоянии энергетики :),с чем нужно бороться,как уже было написано выше.Собственно это и есть ответ на вопрос.Как быть с "хорошими вампирами" :).
Рассказать все как есть,и посоветовать отказаться от этого в пользу других способов накопления энергии,которые кстати намного эффективней и полезней.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 14, 2006 

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006
Сообщения: 135
Да, поделиться тоже можно, это как донорам работать - сдавать кровь в поликлинике. Пусть пользуются, но в меру. Дал не много и хватит.
Тебе хорошо и ему приятно. (Так и подружиться можно :) )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 17, 2006 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006
Сообщения: 83
Yas писал(а):
Да, поделиться тоже можно, это как донорам работать - сдавать кровь в поликлинике. Пусть пользуются, но в меру. Дал не много и хватит.
Тебе хорошо и ему приятно. (Так и подружиться можно :) )


Хм. :roll:
Была у меня мысль, что "откушав" дядечку, я, возможно, оказала бы благо нам обоим, потому как красномордость у него все же была сильно нездоровая. Можно предположить, что человек этот не находил конструктивного русла для выхода саккумулированного большого количества энергии - "давление в котле" превысило норму. Может потому и ощущения у меня были такой остроты (не сравнить с банальной бытовой агрессией в ситуации с супругом), что дядечкина энергия, простите, перла из него со страшной силой или была уже не лучшего качества, "забродившей" ;-) az.gif .
По зрелом размышлении пришла к выводу, что акт энерговампиризма принес бы и мне, и дядечке только временное облегчение, ибо причину наших проблем со здоровьем он бы не устранил, а вот усугубить эти проблемы вполне мог.
В зороастризме, если не ошибаюсь, потворство греху считается еще большим грехом. Легко завоевать расположение алкоголика, налив ему стакашек-другой, но можно ли считать это деяние дружеской помощью? Думаю с вампирами тоже гуманней не "играть в "Каштанку"

_________________
Одно другому не мешает ;)
Если что-то существует, значит оно для чего-то нужно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 17, 2006 
Хранитель знаний
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005
Сообщения: 198
Откуда: Украина
Yas писал(а):
Да, поделиться тоже можно, это как донорам работать - сдавать кровь в поликлинике. Пусть пользуются, но в меру. Дал не много и хватит.
Тебе хорошо и ему приятно. (Так и подружиться можно :) )

Кстати говоря единственный нормальный ( не заговоры всякие бессмысленные :)) )
метод приворота ( или обращения внимания/ привлечения/расположения) состояит как раз в передачи своей энергии...небольшими дозами, как будто прикармливаеш кого-то :).
Этот метод подробней описан кажеться во 2 книге ДЭИР.

Цитата:
Была у меня мысль, что "откушав" дядечку, я, возможно, оказала бы благо нам обоим, потому как красномордость у него все же была сильно нездоровая. Можно предположить, что человек этот не находил конструктивного русла для выхода саккумулированного большого количества энергии - "давление в котле" превысило норму. Может потому и ощущения у меня были такой остроты (не сравнить с банальной бытовой агрессией в ситуации с супругом), что дядечкина энергия, простите, перла из него со страшной силой или была уже не лучшего качества, "забродившей" .

Скорее сделали бы хуже обоим, а не оказали благо :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 18, 2007 

Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007
Сообщения: 46
Откуда: Москва
Странно, у меня получаеться управлять энергией, гонять ее по телу, снимать боль (только себе) и подпитываться от солнца и космоса.........
но, думала, что по мне дурдом плачет, и что это мое самовнушение...........
выходит, что либо не только по мне дурдом плачет, либо не самовнушение, во всяком случае не на 100% самовнушение..... ]:->


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 19, 2007 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 10, 2006
Сообщения: 122
Откуда: Астрахань
Garry писал(а):
Именно этим можно объяснить феномены, когда человек из-за травмы или болезни теряет часть головного мозга, но продолжает вести нормальную жизнь не утрачивая своих мыслительных способностей.

Не вижу в этом ни чего сверхестественного. Потеряв часть мозга отвечающую за речь человека, последний не сможет говорить но будет все понимать, писать и мыслить!
В связи с чем доверие ко всей этой теории теряется. Может в этом что-то и есть, только ИМХО фальши там больше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 30, 2007 

Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007
Сообщения: 37
Откуда: Орел
1. посещал первую ступень ДЭИР в Орле. С точки зрения моего личного опыта, мне показалось что практической пользы от занятий на копейку, если не на грош. поэтому желания идти дальше не появилось.
2.не понравился преподаватель которая преподносила всякую мелочь с ужасным пафосом (ну типа открытие века). скромнее надо быть.
3. общаюсь периодически с товарищем который похвалился. что изучил несколько ступеней ДЭИР, так вот на мой взгляд у него постоянно - немного (%10) перевозбуждена психика. за счет чего я думаю он и ощущает прилив энергии. ну к примеру если кто сталкивался с буйными душевнобольными ну или белогорячечными видели какая у них активность..... Я предпочитаю все таки психику родную >:o

_________________
В этом мире много психов, каждый пятый это псих, говори со мною тихо, может я один из них.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2007 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007
Сообщения: 12
Откуда: Невинномысск
Димитрий писал(а):
1. посещал первую ступень ДЭИР в Орле. С точки зрения моего личного опыта, мне показалось что практической пользы от занятий на копейку, если не на грош. поэтому желания идти дальше не появилось.
2.не понравился преподаватель которая преподносила всякую мелочь с ужасным пафосом (ну типа открытие века). скромнее надо быть.
3. общаюсь периодически с товарищем который похвалился. что изучил несколько ступеней ДЭИР, так вот на мой взгляд у него постоянно - немного (%10) перевозбуждена психика. за счет чего я думаю он и ощущает прилив энергии. ну к примеру если кто сталкивался с буйными душевнобольными ну или белогорячечными видели какая у них активность..... Я предпочитаю все таки психику родную >:o



Да, Дмитрий! Первые ступени всегда такие, в любых практиках. Особенно если их преподают не сами мастера, а посредственные учащиеся. ДЭИР , по моему, имеет многое из китайского цигун. Но,нет в нем уравновешивающих практик. Защита от самого себя или, как в технике, защита от дурака должна быть. Но там хорошо описана защитная техника от негативной энергии и атакующая. Китайцы оперируют малой небесной орбитой и пронизывающим центральным каналом, а в ДЭИР - восходящий и нисходящий потоки.

_________________
Здоровья Вам, Любви, удачи во всех делах!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 07, 2007 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007
Сообщения: 94
Аннушка! Здоровых людей нет, есть только недообследованные!!! :-P 8-)

_________________
мир-это иллюзия


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 26, 2007 

Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007
Сообщения: 2
Возвращаюсь к первоначальной теме.
Я прошел 4 ступени ДЭИР и технику одушевления предметов (ради которой я собственно и пошел туда).
Около 40% техник считаю для себя полезной и регулярно применяю их на уровне подсознания. Однако на очных занятиях внедряют импланты в биополе частично для помощи в обучении частично в интересах школы и при этом ничего не сообщают и не спрашивают разрешения... Мне понадобилось около года потом, чтобы от них избавиться. Но в целом впечатление положительное. Другой вопрос что я уже перерос эту школу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 26, 2007 

Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007
Сообщения: 37
Откуда: Орел
Спасибо Друид значит я был прав :)

_________________
В этом мире много психов, каждый пятый это псих, говори со мною тихо, может я один из них.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2007 

Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007
Сообщения: 1
Откуда: Одесса
Кто занимался/занимается по этой системе?
Что скажете?
Со своей стороны могу сказать, что это отличная система, основаная на практике, и в принципе все что описано в книгах достижимо и не сложно.Но сейчас лучше не ходить на очные занятия по ДЭИР,так как смысл этой программы сейчас изменился, и он направлен уж никак не на освобождение Лучше заниматся самому по книгам (причем книги желательно покупать старые, а не новые ,те которые по 2 в одной, так как в новых книгах слишком много несоответствий, и есть некоторые другие изменения не в лучшую сторону)

Начала читать книгу Освобождение, надеюсь что это *старая* книга))) И скажем так, возникла небольшая *проблема*) дошла до *чувствования* потоков, и понимаю что что то не правильно делаю... Вобщем когда по отдельности их *гонять* туго но идёт))) а вот попробывала вместе прочувствовать, и и началось жуткое давление на *темечько*, а ощущение как будто там хорошая дыра... Подскажите плиз, в чём дело) Спасибо. :oops: [/b][/list]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2007 

Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007
Сообщения: 6
Откуда: Тамбов
прошел 1 ступень в 90х годах -управление людьми,защита и т. д. , оно мне надо? все слишком сложно , а жить надо легко.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2007 

Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007
Сообщения: 6
Откуда: Тамбов
California писал(а):
Ясное дело что нас генетически вывели более разумные существа свыше, которые постоянно прилетаюн на Землю и наблюдают за своими "детищами".....

ВО ДАЁТ !!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 28, 2007 

Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007
Сообщения: 37
Откуда: Орел
Ура!!!!!!!!!!!!!!! Мои предки лунатики!!!!!! ]:->

_________________
В этом мире много психов, каждый пятый это псих, говори со мною тихо, может я один из них.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2008 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008
Сообщения: 9
Откуда: Саров
Если ДЭИР по Верищагину, то я только начинаю обучаться (по книгам).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 07, 2008 
в дэире чем дальше изучаешь материал или курсы тем круче тематика. Техника одушевления предметов - я когда ее прошел просто тащился :) столько интересного и т.д. а когда 5й курс - 5.2 и 5.3 и эгрегоры самостоятельно изучать начал тогда уже стало ясно, что ТОП это лишь инструмент для работы по созданию своих эгрегоров и взаимодействия с другими эграми ) а этот уровень уже огого на самом деле. хотя опять же, навык он и есть навык, делаешь повторяешь экспериментируешь и в какой то момент все это уже не так сложно и привыкаешь это использовать)
в любом случае система поднимает на др уровень понимания по многим и многим направлениям в жизни - при этом каждый найдет инфу для своего уровня понимания. Главное что придется еще сразу научиться как со школы Соскочить ))) про вживленные метки эт точно )
еще довольно не кисло получается если к примеру прошел 5 ступеней дэира а потом все заново как минимум с 2-йки или 3йки прочесть материал! вот понимание снова улучшается)


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY Color scheme created with Colorize It.
Русская поддержка phpBB