Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А есть ли смысл?
СообщениеДобавлено: Пт сен 02, 2005 
Ну может не совсем в ту ветку залез, если так, то админы поправят) .
Я далёк от подобных тем и пока сомневаюсь, нужно ли развиваться в этом направлении, нужно ли читать литературу по этим вопросам? Если да, то что это мне это даст и какой практический смысл, если он будет, я могу получить?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 03, 2005 
Хранитель знаний
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005
Сообщения: 198
Откуда: Украина
Цитата:
Я далёк от подобных тем и пока сомневаюсь, нужно ли развиваться в этом направлении, нужно ли читать литературу по этим вопросам? Если да, то что это мне это даст и какой практический смысл, если он будет, я могу получить?

Я бы очень советовал развиватся в этом направлении,так как это основа всего.Но ты должен дойти до этого сам.Я могу посоветовать тебе литереатуру,ты почитаеш,и сам решиш хочешь ты этого или нет.
Практический смысл?Ты сможеш ВСЁ....Но достичь этого будет нелегко.На это может уйти не одна жизнь.
Если хочеш пиши мне на мейл или стучи в аську я помогу с литературой ,помогу начать...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 04, 2005 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005
Сообщения: 31
Ты сможешь всё ... звучит так как говорят депутаты и все те кто избираются, а реально за этим очень часто оказывается ничего. Длительное развитие, хм, а нужно ли оно в столь стремительной жизни, что мы имеем? Ну вообщем тут конечно каждый сам будет решать, просто хотелось бы побольше конкретики. Посоветуй, пожалуйста, литературу, с которой бы лучше было начинать познавать данную сторону развития .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 17, 2005 
Добрый день, друзья.
Давно хотел зайти на этот форум - теперь нашел время.
Когда человек спрашивает, стоит ли заниматься каким-то совершенно новым направлением в своей жизни, то за этим может стоять следующее.

1 - Человеку интересно, что такое Астрал, ментал, ментол или тасол - не важно, о чем речь. Просто об этом часто говорят с сверкающими глазами, описывая всякие невероятные вещи, которые будоражат воображение.

2- Человек хочет быть другим, ему скучно жить той серой жизнью, которая у него есть и он готов лезть в йогу, биоэнергетику и экстрасенсорику, лишь бы не вспоминать о ненавистной работе, надоевшей жене и пустых выходных.

3- Человек хочет денег и власти, быть выше других людей, но добиться этого общечеловеческими способами не может. Тогда он реализует эту потребность становясь ищущим, магом, гуру, или йогом. Признание он получает сразу, ибо люди таких людей всегда немного боятся и в тайне уважают, что те шагнули в неизвестное. Деньги получают лишь наиболее удачливые кадры, знающие потребности людей и умеющие их выполнять.Но все это , естественно под соусом таинственности, самопознания и самосовершенствования

4- Человек встречает в жизни что-то, что он не может объяснить, ощущает нечто, чего раньше не было и ищет объяснения этому. Такой человек исходит из уровня "необходимость" - ему нужно разобраться что к чему - он видит какую -то хрень вокруг людей и знает, что это не нормально. Лезет в книжки и понимает, что таких чеканутых вагон с тележкой , а называется эта хрень аура. Ему раньше было наплевать на всякую там биоэнергетику, но сейчас никуда не деться. Данный вариант самый редкий - но самый действенный.

Это все равно, что ты учишься скорочтению не потому, что это модно, а потому, что тебе нужно прочитать за месяц 20 толстых книжек...

В заключении, habozhuk, хочу сказать следующее.
Вопрос "Нужно ли мне заниматься биоэнергетикой и что мне это даст?" хорош, но полезнее было бы сначало понять, какие у тебя потребности и конкретные цели по саморазвитию, а потом под эти цели найти именно ту систему, которая будет наиболее эффективна в твоем случае


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 17, 2005 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005
Сообщения: 93
Последнее сообщение пренадлежит мне...
Удачи вам :P

_________________
Система гармоничного развития Кайсен
http://kaysen.net


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 26, 2005 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005
Сообщения: 31
Ефимов Георгий, ваше мнение понятно, оно несёт некую долю истины, но всёже находится на таком же расстоянии как Москва от Вашингтона. =) Это также лично моё мнение)
Ну попробую разобрать по пунктам, дабы не быть голословным, ну так сказать по каждому высказать своё мнение:
1. Любому любознательному человеку, а именно такие люди осуществляют прогресс и именно они являются своеобразными гениями, т.к. нелюбознательный человек- человек который никапельки не интересуется тем, что лежит за пределами его быта... Поэтому естественно хочется шагнуть во все возможные грани, осмыслить, сопоставить ....
2. Чтобы захотеть стать другим, нужно иметь именно конечную цель, по которой движешься, а не просто захотеть и полезть в йогу, также можно просто пойти в БОМЖИ, я их не оскорбляюю, просто есть огромное кол-во "других" путей развития.
3. Не буду отрицать, стремится к власти это наши инстинкты, но этим способ врятли можно получить власть, в пример мне кажется можно привести каких-нибудь монахов-йогов, которые живут в своём "монастыре", какой вид власти у них?
4. Ответ впринципе в 1-м коменте, но разве не говорит вам то, что таких не единицы всеже, не говорит ли вам это , что возможно всё-таки что-то и есть, что-то не всё так как мы видим? А что такое интуиция по отношению к другим людям, как животные чувствуют то, что через какое-то короткое время начнётся землелтресение, как объяснить то, что % не пришедших на самолёты, которые упадут процент гораздо больше чем среднестатестический?
Вообщем на самом деле есть над чем подумать, но всё это слова). Всё-таки чтобы составить свою точку зрения по вопросу, нужно немного понять его, а не высказывать чужие мысли ... Хотя кто сказал, что это мои мысли?)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 26, 2005 
Хранитель знаний
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005
Сообщения: 198
Откуда: Украина
Георгий
А вариант стремления к саморазвитию не представляется возможным?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 30, 2005 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005
Сообщения: 93
Здравствуй, Habozhuk.
Ты задал вопрос, стоит ли тебе лезть в биоэнергетику. Своим сообщением я описал тебе варианты, которые бывают в жизни.

Ефимов Георгий, ваше мнение понятно, оно несёт некую долю истины, но всёже находится на таком же расстоянии как Москва от Вашингтона. =) Это также лично моё мнение)
Не совсем понял, что значит "ваше мнение находится на таком же расстоянии как Москва от Вашингтона". Оно также далеко от чего? От вашего мнения? от вашего опыта? или чего-то еще?

То, что я тебе писал, это не только мое мнение, это опыт, которые многие люди передали мне, занимаясь по системе Кайсен. Если твой опыт отличается - опиши свой. Считай, что мое сообщение - это подарок тебе, передача моего опыта, для расширения карты твоего мира :)

Ну попробую разобрать по пунктам, дабы не быть голословным, ну так сказать по каждому высказать своё мнение:
Еще раз подчеркиваю, что эти пункты - просто список того, что было в моем опыте.
Утром я встал, позавтракал и сделал зарядку. Я перечислил то, что было в моей жизни. Есть ли у тебя желание пройтись по каждому пункту и высказать свое мнение? Думаю, нет

Так и с возможными вариантами, когда человек интересуется биоэнергетикой. Я встречался с людьми, которые лезли в новое по причинам, которые описал. А тут у тебя сразу появился протест :) Интересно...


1. Любому любознательному человеку, а именно такие люди осуществляют прогресс и именно они являются своеобразными гениями, т.к. нелюбознательный человек- человек который никапельки не интересуется тем, что лежит за пределами его быта... Поэтому естественно хочется шагнуть во все возможные грани, осмыслить, сопоставить ....
Возникло ощущение, что ты не дописал часть предложения.
Любому любознательному человеку ЧТО? Согласен, что любознательность - хороший инструмент для развития. Но достаточно ли этого? Первым пунктом я выделял людей, которым просто интересно и ВСЕ... У них нет стремления, они не вовлечены в это дело с головой. Сегодня они интересуются эзотерикой, а завтра захотят познать Оригами...


2. Чтобы захотеть стать другим, нужно иметь именно конечную цель, по которой движешься, а не просто захотеть и полезть в йогу, также можно просто пойти в БОМЖИ, я их не оскорбляюю, просто есть огромное кол-во "других" путей развития.
Чтобы захотеть стать другим достаточно испытывать боль, будучи таким какой есть сейчас. Эту группу людей выделяет одно качество - они бегут от того, что имеют на данный момент. У них нет конкретных целей, скажем, по Йоге, просто в йоге они забывают о том, что жизнь их неустроена, вот и все...

3. Не буду отрицать, стремится к власти это наши инстинкты, но этим способ врятли можно получить власть, в пример мне кажется можно привести каких-нибудь монахов-йогов, которые живут в своём "монастыре", какой вид власти у них?

В одном предложении ты смешал 2 логические цепочки.

1 - энергетикой вряд ли можно получить власть

пример умозаключения

2 - у монахов-йогов в "монастыре" власти нет

Какая связь? Йоги-монахи пытались получить власть, но у них не получилось? или что? А если ты посмотришь на громадные школы по саморазвитию (Ошо, Аенгар, Бойко) - у них власть есть?


4. Ответ впринципе в 1-м коменте, но разве не говорит вам то, что
таких не единицы всеже, не говорит ли вам это , что возможно всё-таки что-то и есть, что-то не всё так как мы видим? А что такое интуиция по отношению к другим людям, как животные чувствуют то, что через какое-то короткое время начнётся землелтресение, как объяснить то, что % не пришедших на самолёты, которые упадут процент гораздо больше чем среднестатестический?

Такое ощущение, словно я отрицаю все эзотерическое, а ты меня трясешь за грудки и говоришь :" Очнись, мир не такой, он больше"
Все правильно пишешь, но причем тут то, что писал в пункте 4 я?


Вообщем на самом деле есть над чем подумать, но всё это слова).
Да, слова и буквы и смысл за ними, но к чему ты это написал?

Всё-таки чтобы составить свою точку зрения по вопросу, нужно немного понять его, а не высказывать чужие мысли ...
Это рекоммендация мне? Мысль вслух?

Хотя кто сказал, что это мои мысли?)
На это я даже не знаю, что ответить :)

Удачи тебе

_________________
Система гармоничного развития Кайсен
http://kaysen.net


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 30, 2005 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005
Сообщения: 93
Георгий
А вариант стремления к саморазвитию не представляется возможным

Здравствуй, Dzirt
Наш диалог будет иметь смысл, если ты четко напишешь, что ты называешь термином "Стремление"

_________________
Система гармоничного развития Кайсен
http://kaysen.net


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2005 
Хранитель знаний
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005
Сообщения: 198
Откуда: Украина
Цитата:
Наш диалог будет иметь смысл, если ты четко напишешь, что ты называешь термином "Стремление"

Георгий ,а что здесь непонятного и бессмысленого ?Какие могут быть варианты термина стремление? Для меня это мысль,желание ,которое я хочу воплотить(и воплощаю) в жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2005 
Вариантов термина "Стремление " может быть множество.

Ты пишешь, что для тебя это мысль или желание.
В такой трактовке стремление к саморазвитию вещь очень хрупкая и зависит от любого дуновения Жизни. (желания вещь непостоянная)

Для меня стремление - это внутренняя потребность высокой степени интенсивности, которая сильнее любых внешних факторов и внутренних проявлений (мысли, желания могут быть любыми - а стремление они влияние не окажут никакого)

Ефимов Георгий


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2005 
Хранитель знаний
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005
Сообщения: 198
Откуда: Украина
Цитата:
Для меня стремление - это внутренняя потребность высокой степени интенсивности, которая сильнее любых внешних факторов и внутренних проявлений (мысли, желания могут быть любыми - а стремление они влияние не окажут никакого)

Я согласен с вашим определением,хотя вы немного не правы.
Стремление - это постоянное желание ,которое я воплощаю в жизнь.Оно не изменится он внешних факторов,так как стоит (для меня ) на первом месте.Всё таки "Стремление" лучший термин :) Слово говорит само за себя :)

Вообщем определения несут одинаковый смысл.Мы можем продолжать разговор :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2005 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005
Сообщения: 31
:D :D :D
Ефимов Георгий такое понятие как риторические вопросы известно?)
Кстати, надо отдать должное вашему стилю изложения, весьма приятно читается и может даже получаешь какой-то внутренний экстаз, учится учится и еще раз учится ...
Вопросик: сколько времени вы уделили узучению подобного рода материалов?
По 4-му пункту: что дает вам право называть ауру хренью? Ваш личный опыт? Или личный опыт тех , кто , возможно, просто не смог постичь её сути?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2005 
Здравствуй

Ефимов Георгий такое понятие как риторические вопросы известно?)
Это риторический вопрос? :)

Кстати, надо отдать должное вашему стилю изложения, весьма приятно читается и может даже получаешь какой-то внутренний экстаз, учится учится и еще раз учится ...
Вопросик: сколько времени вы уделили узучению подобного рода материалов?
О какого рода материалах ты говоришь?Биоэнергетика, саморазвитие в принципе? С людьми работаю давно (более 5 лет), базовыми элементами биоэнергетики и цигун пользуюсь столько же.

По 4-му пункту: что дает вам право называть ауру хренью?
Дать право в социуме может только сильный человек более слабому. Я право не прошу, я его беру сам :)

Ты увидел то, что захотел увидеть в моем сообщении. Прочитай абзац про "хрень" еще раз. В нем заложено состояние, которое испытывает человек, который впервые встретился с пугающим неизвестным и слово "ХРЕНЬ" основа данного состояния. У тебя же это замечательное слово вызвало чувство агрессии и защиты, хотя я даже не думал на тебя нападать:)

Просмотри наш диалог, разве я говорил, что аура это хрень (уж понравилось мне это слово:), а биоэнергетика - гадость? Этого не было... Я можно сказать даже очень за - даже книгу об этом написал

Побольше позитива, жизнь прекрасна независимо от того, видишь ли ты ауру или нет.
Удачи

ЕФимов Георгий


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2005 
Здравствуй, Dzirt

Я согласен с вашим определением,хотя вы немного не правы.
Я что-то совсем запутался. Пожалуйста определись - либо согласен, либо не прав. А немного неправ, даже круче, чем слегка беременна. :)

Стремление - это постоянное желание ,которое я воплощаю в жизнь.Оно не изменится он внешних факторов,так как стоит (для меня ) на первом месте.Всё таки "Стремление" лучший термин :) Слово говорит само за себя :)
Да чтоб я спорил. Термин - вещь очень специфическая. Здесь важно понять, что нет правильного или неправильного определения. Есть твое и есть мое. Если мы оба над ними уже думали и составили формулировку сознательно понимая каждое слово и логическую взаимосвязь, то разобраться в вопросе не составит труда, правда?

Вообщем определения несут одинаковый смысл.Мы можем продолжать разговор
Легко, правда я не нашел, на чем мы остановились :)

Ефимов Георгий


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2005 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005
Сообщения: 31
Я считаю ауру как элемент познания, который ,возможно, сможет открыть пути к новым "понятиям" , возможностям ...
Когда я говорил о материалах, я имел ввиду эзотерические способности человека, что является элементом саморазвития .
Работаете с людьми в каком направлении? И какие результаты использования базовых элементов биоэнергетики ? Немогли бы вы немного рассказать о школе цигун, не историю, а дать основные источники по изучению данного вопроса, и насколько полезным вы считает освоение данной школы?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 18, 2005 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005
Сообщения: 93
для, habozhuk.

Я занимаюсь психологическим консультированием, коучингом, работаю в рамкам достижения успеха, саморазвития.

Из биоэнергетики использую работу с полем человека - очень хорошо идет общее успокоение, либо наоборот - повышение тонуса клиента.

Многие упражнения помогают работать с внутренним диалогом, ощущением целостности себя и мира, управлением состоянием физического тела.

Я занимаюсь по системе Чжун Юань цигун (ЧЮЦ) + использую некоторые техники Мантека Чиа и пранического целительства.
Информацию по ЧЮЦ можете посмотреть на сайте http://qigong.ru
. Данный вид цигун вырабатывает статическую силу ума и тела, в многих упражнениях вы часами сидите в одной позе и основная работа происходит именно с вашим умом. Сразу предупрежу - подходит не всем. Огненные личности (подвижные, неусидчивые) с большим трудом высиживают на месте длительное время.Но если высидят - результаты хорошие

_________________
Система гармоничного развития Кайсен
http://kaysen.net


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 19, 2005 
Хранитель знаний
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005
Сообщения: 198
Откуда: Украина
Цитата:
Вообщем определения несут одинаковый смысл.Мы можем продолжать разговор
Легко, правда я не нашел, на чем мы остановились

Напомню.
Цитата:
Георгий
А вариант стремления к саморазвитию не представляется возможным

Вот собственно мой вопрос...Кроме всего вами перечисленного есть ещё просто стремление к саморазвитию...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 19, 2005 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005
Сообщения: 93
Для Dzirt

Для меня стремление к саморазвитию заключает в себя другое понятие. Стремление выйти за границы известного в отношении себя самого. Это происходит когда страх перед неизвестным проигрывает желанию узнать новое о себе, расшириться в разные стороны. Такое тоже встречается :)

_________________
Система гармоничного развития Кайсен
http://kaysen.net


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 19 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY Color scheme created with Colorize It.
Русская поддержка phpBB