Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт июл 21, 2006 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 21, 2006
Сообщения: 27
Откуда: Киев
Дорогие друзья,

Вы, наверное, слышали о Хеми-Синке, методе синхронизации работы мозговых 8-) полушарий? Технология разработана Робертом Монро (Robert Monroe) и описана в его трех книгах, которые несколько раз выходили по-русски ("Путешествия вне тела" и др.). Он назвал метод - Hemi-Sync, Hemispheres Synchronization. Монро основал в Штатах специальный институт по этой теме, который был позже назван его именем (сай присутствует).

Звуки, различающиеся по частоте от долей до нескольких герц, маскируются розовым шумом и подаются раздельно в правое и левое ухо. Складываясь в слуховом центре мозга, они генерируют биения разных инфразвуковых частот, близких к природным ритмам мозга. Как утверждается, это позволяют синхронизировать работу полушарий как единой системы. В результате возможен выход из тела, так называемый "Out of body experience". Это не "Ясные сны" (Lucid Dreams), а, как убедительно доказывает Монро, настоящий осознанно управляемый выход в Астрал - от его нижних слоев до самых дальних.

Существует программа Brain Wave Generator (bwgen) и специальные звуковые плагины к нему (которые уже найти трудно - Институт Монро борется с нарушением авторских прав), реализующие эту методику. Впрочем, есть и наборы компакт-дисков - как в МР-3, так и обычных, от пяти до 21 дисков (!).

Так вот я и спрашиваю: есть ли здесь практикующие этот метод, которые достигли результата? Не могли бы они поделиться опытом?

Скажу лишь, что сам я не практиковал далее первых стадий расслабления, хотя материалов собрал по этой методике много.

_________________
Пусть все живые существа, мои матери, обретут счастье и причину счастья


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 22, 2006 
Мне помогает расслабиться, пережить иногда что-то совершенно удивительное. Мой друг, когда-то целых 15 лет грешивший всяческими одурманивающими веществами, вплоть до самых жестких, говорит, что ХС намного улетнее.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 23, 2006 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 21, 2006
Сообщения: 27
Откуда: Киев
Дорогой КД,

Все прекрасно - но нельзя ли поподробнее? Имеет ли это общее с тем, что описывал Монро, Мульдон или другие "аут-оф-боди"?

Что касается твоего приятеля, пробовавшего практически все, то здесь можно открыть новую тему. Зачем он это все делал? Зачем применял ХС? Ради "впечатлений"? А они зачем? От пресыщенности миром или невозможности интегрироваться в него и быть счастливым от того, что он дает?

Простите, но, ИМХО, подобные практики (в том числе и с психоактивными веществами) допустимы только в исследовательских целях. Исследования мироустройства (как у Монро) или себя самого.

Иллюстрацией последнего случая есть прекрасная книга Шульгиных, распространяемая в Сети под названием "THIКAL". Текст лежит ЗДЕСЬ: (h..p://lib.ru/DPEOPLE/tihkal.txt) Твердая копия издана "Ультракультурой" пару лет назад. Всем рекомендую ознакомиться - все сразу станет на место.

Ну, продолжаю ждфть отзывов практикующих. Только больше подробностей друзья. И не впечатлений о том, "как там прикольно" - у каждого они будут свои и никто никого не повторит. Важны сведения о первом "выходе" и о том, как это сделать устойчивым.

_________________
Пусть все живые существа, мои матери, обретут счастье и причину счастья


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 09, 2006 

Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006
Сообщения: 1
Откуда: Сочи
А почему бы не воспользоваться brainwawe generator
то-же самое. bi.gif

_________________
in da mix!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 10, 2006 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 21, 2006
Сообщения: 27
Откуда: Киев
А что ты делал с Брэйнвэйвом и где брал звуковые плагины?

Насчет Brainwave - то нет у меня к нему доверия. Я не знаю, кто делал звуковые плагины в стиле Монро для него. Я подозреваю, что совсем не Институт Монро. В свое время, как я уже говорил, на сайте любителей Брэйнвэйва были плагины для 10-й точки и еще нескольких. Потом они были удалены по требованию Института. Я их видел еще раз на мертвом сайте, написанном по-турецки. Они были, но скачать было невозможно.

Я исследовал сигнал после записи его на диск (Креатив СБ-Лайв, режим "Вот Ю Хиэр") с помощью Саундфоржа. Просуммировав каналы, я действительно получил инфразвуковые биения. Но Брэйнвэйв сосбым образом синтезирует выходной звук - это знают те, кто с его помощью пытался создавать свои психо-звуки.

В этом смысле куда надежнее полинник Института Монро на обычных компакт-дисках. С английскими инструкциями, кстати. Потому что московские диски со слегка картавым "психиатром" на заднем фоне по-русски тоже вызывают недоверие.

Но вопрос тот же: КТО ПРОБОВАЛ И У КОГО ПОЛУЧИЛОСЬ?

Ладно: пусть не получилось, но кто хоть пробовал?

_________________
Пусть все живые существа, мои матери, обретут счастье и причину счастья


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 23, 2007 

Зарегистрирован: Вт янв 23, 2007
Сообщения: 3
А где это дело можно взять?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 29, 2007 

Зарегистрирован: Пн янв 29, 2007
Сообщения: 4
качнул на е-муле несколько дисков
толком, по инструкции не тестировал
все время было чем заняться, но! - после прослушивания первого диска с комплекта "Ultra.Meditation", во время работы за компом, достаточно сильно расслабился физически, в то же время наблюдалось явное усиление концентрации внимания

кстати слушал не через наушники, а через хорошие колонки

итак, по моему мнению технология присутствует, интересно поисследовать ее дальше
если мне предстоит сделать какую-то работу - скорее всего поставлю hemi-sync

(что то только мне кажется с хорошим ганжубасом его не сравнить)))) :oops:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 29, 2007 

Зарегистрирован: Пн янв 29, 2007
Сообщения: 4
вот кстати, нет ли где мануала на русском?

для The Gateway Experience


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 29, 2007 

Зарегистрирован: Вт янв 23, 2007
Сообщения: 3
Я пробовал Brain Wave Generator, эфект есть, но небольшой.
Наслушался как-то таких тем как LSD, Crazy, и ещё каких-то...
потом снилась какая-то лажа. Даже в кошмарах, думаю людям такое неснилось. :shock:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 31, 2007 

Зарегистрирован: Пн янв 29, 2007
Сообщения: 4
а меня после H-S успокаивает сильно
сон крепкий и глубокий, там конечно тем таких нет как лсд ))
все скромненько, вышел из тела себе и пошел
тололько похоже для поддержания настроя надо бы Монро книги почитать


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 04, 2007 

Зарегистрирован: Вт янв 23, 2007
Сообщения: 3
А можно подробнее.
Каким именно hemi-sync'ом пользуешся?
Были-ли до этого выходы из тела?
И если можно подробнее опиши свой выход.

С уважением, Клауд! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 07, 2007 

Зарегистрирован: Пн янв 29, 2007
Сообщения: 4
виноват
моя ирония ввела вас в заблуждение
из тела я пока никуда не выходил, видать раджас силен)))
о hemi sync
узнал о технологии я недавно и случайно
скачал несколько дисков
1-GAIA,
2-Seasons At Roberts Mountain,
3-Exploring Your Past Lives,
4-Baroque Garden For Concentration,
5-Deep Journeys,
6-Romantic Wonder,
7-Ultra Meditation
слушал 1,2,4,6,7, до остальных пока не дошло дело,
причем во время работы, за компом
расслабляет и концентрирует, вот самый ощутимый эфект
работать легче
по поводу выхода из тела не знаю пока, на дисках с подобными программами - инструкции на английском, что представить, как подумать, поэтому я их не понимаю и не знаю где должен быть в данный момент записи. вот
кроме ощущения расслабления, присутствует ощущение шевеления мозга (иногда) и чувство эээ третьего глаза что ли, то ли тепло, то ли давит там изнутри


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 10, 2007 

Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007
Сообщения: 1
Откуда: Благовещенск
2артемКа
можешь связаца по аське? стучись 320223281
http://cp.people.overclockers.ru/cgi-bi ... i-Sync.rar
тут я выложил сабж, в том числе инфу по нему, прогу брайн вейв. и волны,чьего производсва я не знаю
делитесь у кого есть волны с описаниями


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 12, 2007 

Зарегистрирован: Сб май 12, 2007
Сообщения: 2
monroe
Цитата:
Так вот я и спрашиваю: есть ли здесь практикующие этот метод, которые достигли результата? Не могли бы они поделиться опытом?

У Монро каждая ступень создана для своей цели.. по крайней мере так анансируется.
Вы спрашиваете про результат, но не уточняете КАКОЙ?
Выход из тела? мде.. куда выходить-то собрались..
выход из тела - это естественный опыт медитации и роста самосознания.. если его нет, стимулировать не советую, в тонком мире скушают вас и не подавятся
Наиболее полное собрание Хемисинка можно скачать здесь
http://ariom.ru/forum/t7214.html

Hemisync, Нормализация аппетита
Hemisync, Говорим свободно
Hemisync, Избавление от вредных привычек
Hemisync, Очищение организма и Нормализация работы мозга
Генератор сна (Hemisync)
Суперпамять (Хемисинк)
и т.д.
Удач


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 25, 2007 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 21, 2006
Сообщения: 27
Откуда: Киев
Ливси писал(а):
У Монро каждая ступень создана для своей цели


Если говорить о книгах Монро, то там - цель одна: выход из тела для исследования нового мира и (по возможности) помощи в нем другим. Прочитайте же, наконец, книги Монро - они доступны! И цель Интститута - та же. Другое дело, что для такой программы они отбирали людей с особой внутренней готовностью да еще лупили по 800 УСД за первый этап. Нормально, думаю - это "не для всех"...

Но далее, для поддержания работы Интститута финансами и для того, чтобы не отпугнуть (а наоборот - привлечь) "простых" людей, были разработаны более понятные "программы для всех" - от похудания (нормализация, блиннн, апетита) до повышения работоспособности и "решения проблем во сне". Вот эти программы и выложены на Ариоме.

В принципе, об ООВЕ (out-of-body experience) там речи нет и быть не может. Но какой-то эффект в описанном направлении может дать.

Я же спрашиваю "чисто-конкретно" о случаях выхода из тела, индуцированных именно Хемисинком. Для чего - уже сказал.

Ну, так у кого-то получалось?

Эге-е-е, "кто знает - молчит, кто говорит - не знает"... Так, что ли? Я соглашусь и с этим.

Могу только добавить, что, как я считаю на основе доступной мне информации, свойства ООВЕ нам присущи изначально. То ли они "основательно забыты", то ли "лежат в готовности" для будущего применения. Источники говорят, что это весьма легко (особенно приятно на эту тему пишет "блавацкист" Лобсанг Рампа). И что эти все хемисинки и другие средства - всего лишь костыли для помощи человеку, который может ходить сам, но пока этого не знает.

Тоже хочу писал(а):
тут я выложил сабж


Нету сабжа никакого. Помести по новой или оправь, пожалуйста, аттачментом по личному адресу.

И, конечно, рекомендую интересующимся просмотреть форум на Ариоме - http://ariom.ru/forum/t7214.html

_________________
Пусть все живые существа, мои матери, обретут счастье и причину счастья


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 06, 2007 

Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Здесь есть генератор, кому надо... http://astralman.info/comment_1169882725.html

А насчет ВТП, было бы настоящее желание, можно освоить, ничего сложного... В этом еще хорош новодример или сейчас уже есть европейская версия, более удобная рем-дример.

Да, и как говоил сам Монро, истиной для тебя становится только то, что проходит через твою собственную проверку - опыт. А то что сейчас все больше и больше людей осваивает ("ли") "тонкие миры" факт, и зачастую уже обыденный...

_________________
Холодильник тоже космос)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 07, 2007 

Зарегистрирован: Сб май 12, 2007
Сообщения: 2
monroe
Цитата:
И что эти все хемисинки и другие средства - всего лишь костыли для помощи человеку, который может ходить сам, но пока этого не знает.

угу, а выходы "куда-то там" происходят не как цель, а когда "все готово",
но кому-то нравится кормить людей пластмассовыми фруктами, это хороший бизнес.
удач


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 17, 2008 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 21, 2006
Сообщения: 27
Откуда: Киев
Приветствую снова всех!

Дам реплику

Ливси писал(а):
кому-то нравится кормить людей пластмассовыми фруктами, это хороший бизнес


Ну что это, дружище, за подход? Крутой и всезнающий скептик... Но по сути проблемы-то не сделано ни одного высказывания. Опять намеки на то, что кто-то кого-то обманывает? Давайте лучше по сути проблемы (конечно, если есть что сказать). *JOKINGLY*

Насчет "костылей" я имел в виду именно то, что нам присуща эта способность, но не раскрыта (забыта или отложена до нужных времен). И эти средства помогают нам сделать первые шаги.

Ну ладно - не любите "костыли", скажу по-другому.
Умение плавать присуще всем людям - даже выросшим в пустыни. Хотя бы потому, что средняя плотность рела меньше единицы. Если не бояться, то не утонешь. Но многие боятся и сначала используют всяческие плавсредства. А потом... ]:-> Понятно?

Тут ц меня в течение последнего месяца интересный случай развивался.

Получаю я в личку письмо от некоего существа, подписанного "Берта Малдер" с предложением "дружить" по поводу ООБЕ. Ну, я обрадовался, конечно. Думаю, человек знает и умеет больше меня - пополню хоть знания. "Берта" вышла (вышел) на меня через эту ветку форума, но никаких постов под этим псевдо я не видел.

Я пишу о себе, сообщаю свои подлинные данные, предлагаю обмениваться инфоомацией.

Через какое-то время приходит большое письмо, где написано практически все, что я и так знал, но предлагается создать группу для исследования биопотенциалов мозга при ООБЕ с помощью примитивного двухканального любительского энцефалографа, который еще надо купить и который стОит более 900 евро :shock:
То есть, повторить то, что давно делал Монро. Зачем?

Вот я и отвечаю, что нового ничего я не узнал, а зниматься ЭЭГ не считаю нужным. Не интересно. Да и прибор фуфловый и дорогой. При желании можно на компонентах Нейшнл Инструментс и Лаб Вью склепать многоканальный и профессиональный. Но зачем? Также я попросил раскрыть инкогнитО (ненавижу анономность в персональной переписке).

В ответ получаю короткое письмо о том, что я что-то типа "не подошел" для общения, и это общение прекращается...

Что это было, ребята? НЛО? С мусорной ВЭБ-почты (что-то типа мэйл.ру) ...

В недоумении.

_________________
Пусть все живые существа, мои матери, обретут счастье и причину счастья


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 07, 2008 
http://hemi-syncforall.by.ru/
есть оригиналы и на русском


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 27, 2008 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 21, 2006
Сообщения: 27
Откуда: Киев
Ну, а практики, практики-то?

Кто пробовал и у кого получилось?

_________________
Пусть все живые существа, мои матери, обретут счастье и причину счастья


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 30, 2008 

Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008
Сообщения: 1
Я пробовала, и у меня получилось. Прослушала все упражнения из волны 1 (фокус 10), очень понравилось. Буду продолжать слушать, начинаю волну 2. Хотелось бы пройти все упражнения по 7 волнам, но как-то жутковато :) Вылазила инет Яндексом, но так и не нашла отзывов по поводу прослушывания Хеми. Было пару отзывов по фокусу 10 и 12 (из Волн 1 и 2), но дальше 2 волны ничего не нашла. Люди добрые, ау! Кто добрался до 7 волны, или кто вообще практиковал Хеми-Синк, отзовитесь! Очень хочется обменяться мнениями!
р.s. Добавлю еще - слушаю диски с синхронным русским переводом, немного мешает, но только такие смогла найти на просторах Инета. А так эффект от них тоже имеется.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 14, 2008 
monroe
Вы похожи на Банька Валерия Ивановича :) руковдителя кафедры нормальной физиологии УГМА .
http://www.usma.ru/unit/norm_fiz.html[/list]


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 15, 2008 
Хотелось бы сказать Фиалке: будьте осторожнее с пиратскими записями с интернета,во-первых, они перекодированы,что убивает эффект на 100%.Во-вторых, вы можете наюзать себе таких проблем,что ни один психотерапевт не поможет.
Monroe,а вы сами практикуете?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 03, 2008 
Цитата:
Через какое-то время приходит большое письмо, где написано практически все, что я и так знал, но предлагается создать группу для исследования биопотенциалов мозга при ООБЕ с помощью примитивного двухканального любительского энцефалографа, который еще надо купить и который стОит более 900 евро
То есть, повторить то, что давно делал Монро. Зачем?


Энцефалограф можно использовать в качестве одного из главных элементов БОС, чем "технари" и занимаются. Ну а зачем. Странный вопрос. Наверное для того, чтобы и добиться того самого "ООБЕ" так как основными признаками "ООБЕ" является полная релаксация физического тела которая наступает при достижениии мозгом нужных диапазонов волн. Ведь в человеческом организме всё взаимосвязано.
Расслабление - сдвиг мозговых волн в сторону дельты - "переключение" на другой режим - "выход".

В первых волнах, частоты Хемисинк работают в основном на релаксацию физического тела, воздействуя на те зоны в мозге которые и отвечают за неё. А уже последующие, когда человек полностью раслаблен, запускают в работу незадействованные участки уже полевого мозга, о котором мало кому известно но тем не менее он существует, которые ответственны за нефизическое восприятие...

Да много ещё есть ньюансов, касательно именно "ООБЕ"...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 04, 2008 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008
Сообщения: 277
Слушал хеми-синк. Не понравилось. Расслабляться я и без аудио-инструкций могу. ;-)

_________________
Видеокурс "Эффективное чтение и конспектирование" И.И. Полонейчика. Гарантированный способ научиться быстро читать


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY Color scheme created with Colorize It.
Русская поддержка phpBB