Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн июл 05, 2010 

Зарегистрирован: Пн июл 05, 2010
Сообщения: 1
Понятие «турникмен» появилось в 2009 году. Так называются любители дворовых элементов на турнике или уличные гимнасты. За границей (в Колумбии) любители турника называют себя Bartendaz. Отличие турникменов от гимнастов в том, что они делают свои трюки на обычном непружинящем турнике, под турником не мягкие маты, а жёсткая земля.
Арсенал элементов турникмена крайне велик и необычайно разнообразен. Сюда входят как чисто элементы ОФП (любители силовых элементов называют свою дисциплину Воркаут или Ghetto Workout), так и различные выходы силой, а также технические трюки.
Пока движение турникменов не настолько популярно, как скажем паркур. Но оно набирает обороты.
Многие подростки приходят к турнику не просто подтягиваться, а научится делать элементы, которые значительно зрелищней, сложней и интересней.
Уже создан отличный сайт, объединяющий турникменов СНГ http://turnikman.ucoz.net. Он объединяет в себе всё необходимую турникмену информацию. Подборка видео, как новичков, так и профессионалов турника, обучающие материалы, форум и другую полезную информацию.
Если говорить о создании этого движения, то стоит отдельно рассказать про его создателя. Как Давид Белль создал паркур, так «отцом турникменов» заслуженно считается воронежский спортсмен – Михаил Баратов. Немного о его биографии можно прочесть здесь: http://freshf5.f5.ru/post/215859#f5cut_215859_1.
Он обычный человек, как и мы с вами. Не занимался гимнастикой, а всего достиг сам! Наверное только он знает сколько это стоило труда, сил, нервов, занятий на пределе, получая травмы, но всё таки продолжал заниматься. Начинал он с простых элементов как и все, но вскоре уже на обычном турнике делал элементы высшей гимнастики как Штальдер, Эндо, Вейлер, солнце на одной руке и выкрученными плечами! Он не только подтягивается 40 раз, но и 100 раз делает спичаг – так называется силовой жим в стойку на руках. А также держит горизонт – тело находится параллельно земле и не сгибая руки в локтях.
Михаил первым из российских турникменов начал исполнять различные «колумбийские» и «испанские» выходы, а вскоре уже изобрёл и свои собственные. К примеру у него есть свой именной выход силой – «Выход Баратова» (http://www.youtube.com/watch?v=eNSdpH5CfOg). Также Михаил придумал и дал названием ещё двум выходам – выход Беса (http://www.youtube.com/watch?v=JX2bpc9cUXg) и Апокалипсис (http://www.youtube.com/watch?v=kJLdj4XkV14).
Именно благодаря Михаилу Баратову начиная с 2009 года толпы ребят ринулись на турники и начали активно заниматься, прогрессировать. Михаил выпустил целый ряд «обучалок» - видео по отдельно взятому элементу, в котором рассказывается как его учить, какие ошибки и как их исправлять. Фактически каждая обучалка – это маленький познавательный фильм по типу Галилео.
Михаил имеет свой акаунт в социальной сети «вконтакте» (http://vkontakte.ru/turnikman) и на Youtube (http://www.youtube.com/user/bmwbmw1515) общая аудитория его групп в соц. сетях - более 30 000 человек!
Помимо обучалок, Михаил с другими турникменами организовал первый слёт турникменов России, который проходил в Москве - http://www.youtube.com/watch?v=WtwN3DzOwdo. Десятки любителей турника съехались тогда посмотреть на своего героя.
Также Михаил приезжает и в другие города – потренироваться и поделиться опытом. К примеру он приезжал в Липецк - http://www.youtube.com/watch?v=f2H4Bf_XAFk, в Белгород - http://www.youtube.com/watch?v=aoZr8QljdKw.
Михаила пригласили в Москву, где проходил VI военно спортивный форум как специального гостя, чтобы он провёл Мастер-класс по упражнениям на турнике - http://www.youtube.com/watch?v=Xh6rPFkk8DY.
Также Михаил имеет свою колонку в журнале MensHealth, которая называется «Школа турника» - http://www.mhealth.ru/form/sport/881336.

Занимайтесь на турнике! Это укрепляет здоровье, придаёт жизни разнообразие, делает тело красивым и всесторонне развитым!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 12, 2011 

Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011
Сообщения: 1
забавно,но ... занимался спортом (футболом) 7 лет , стройная фигура вся фигня , подтягивался порядка 15 раз без рывков - чисто ... пробегал 6 км каждое утро, начал увлекаться компьютерной игрой ... затем прошло 5 лет , начал курить, ... изредка но раза 3 -4 в месяц выпивал , результат - сейчас вышел на стадион - пробежал 400 метров задохнулся , подтянулся 1 ... ОДИН РАЗ и сошёл сума.. + веса за этот год лишнего 30 кг набрал , отлично ? При росте 185 вешу 110 кг , забавно ... 1 раз сделал 4 подхода по разу ... хотя неповерите девочкам всё ещё нравлюсь кое какой рельеф остался и физически красиво сложеное тело заплывшее жиром ... плачевно. Но сейчас решил возобновить силу воли , 1 шаг сделал курить бросил ( неделю назад но это уже какой то успех ) ( почему то уверен что через неделю 5 раз сделаю без проблем...)

внимание вопрос :
как после курения лучше всего восстановить свой организм , есть идеи ?
p.S
буду стараться , заниматься , результаты отпишу сюда но миссия стоит серъёзная 3 месяца 16 раз .. надо норматив здать для роботы на желанной должности вообщем буду рад советам - кто сталкивался с таким по сути сложным периодом когда бросаешь курить + желаешь заниматься как лучше помогать организму справляться ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY Color scheme created with Colorize It.
Русская поддержка phpBB