Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 102 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс сен 18, 2005 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2005
Сообщения: 830
Откуда: г. Краснодар
Вот изложил суть методики http://www.yugzone.ru/archiv/2005/09/ka ... nutsy.html

Кто примет участие?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2005 
Каждый день подтягиваться 7 раз, если 12 максимум и через неделю подтянусь 13? Мне кажется для увеличения надо проводить в день цикл подтягиваний, причем 3-4 раза в неделю. К примеру, 9-7-6-6, потом 9-7-7-6. До 9-9-9-9. Дальше 11-9-7-7 до 11. И так пока не будет 30. Если 1 раз в день подтягиваться после определенного момента прироста не будет. Тема интересная.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2005 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2005
Сообщения: 830
Откуда: г. Краснодар
Цитата:
Каждый день подтягиваться 7 раз, если 12 максимум и через неделю подтянусь 13?

Нет! Неделю подтягиваешься 7 раз, следующую 8 раз... через 6 недель ты будешь подтягиваться 13 раз.
-----
Вано, есть мнение, что мышцы растут только тогда когда делаешь через не могу, но я так не могу:) Конечно раза 4 в день подтягиваться хорошо, но долго ли так протянешь? Я иду по 1 подходу в день - сейчас 17 раз подтянулся. Правда целую неделю не занимался - и поэтому сделал шаг назад. Заметил если организм перенапрягать, то он дает сбои - можно простыть например.

Давай каждый пойдет по своей методике. Если сделаем 30 раз, то правы мы оба. Будет как соревнование.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 05, 2005 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2005
Сообщения: 830
Откуда: г. Краснодар
Цитата:
Блин, недогоняю. Подтянутся 7 раз по 7 подтягиваний в день или 1 раз в день подтянутся 7 раз или в день 7 раз по разу?

1 раз в день подтянутся 7 раз.

Делаем 1 заход в день. В этот заход делаем 7 подтягиваний. Все!
Так делаем всю неделю. На след. неделю увеличиваем кол-во подтягивания на 1. То есть теперь нужно подойти один раз в день к турнику и подтянуться 8 раз. И так каждую неделю увеличиваем на 1.
В итоге через через 23 недели (почти полгода) будем подтягиваться 30 раз. Сейчас у меня получилось объяснить?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 06, 2005 
Окэ, и так было понятно, хотел просто уточнить. В воскресенье ставлю турник дома. И начинаю подтягивания 4 раза в неделю по 5 подходов в день. Результат сравним. Сейчас подтянусь 10-12. Вешу многовато - 92кг. Когда весил 71кг., подтягивался 27. 3 года не занимался. Через 2,5 месяца подтянусь 30.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 07, 2005 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2005
Сообщения: 830
Откуда: г. Краснодар
Sergus, тут главное сила воли. Можно и с 1 раза начать и через 8 месяцев будтет 30. Нужно попробовать. Только даже 1 раз в день подтянуться для многих проблема - они находят 1000 и 1 отговорку, чтобы не подтягиваться. Пиши о результатах. Можно отмечаться на форуме когда достигнуты промежуточные точки, например 5,10,15,20,25, 30!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: А почему 30 ?
СообщениеДобавлено: Пт окт 07, 2005 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005
Сообщения: 47
Я стараюсь :)
А чем обусловлен выбор числа 30, а не 50 или 25 ? В этом есть что-то или просто число понравилось ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 07, 2005 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2005
Сообщения: 830
Откуда: г. Краснодар
Цитата:
чем обусловлен выбор числа 30, а не 50 или 25 ?

25 я уже подтягивался, а 50 идет после 30. Так что я иду к 50. 30 - промежуточная стадия:)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 08, 2005 
Хранитель знаний
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005
Сообщения: 198
Откуда: Украина
Вот интересная методика - http://www.100let.ru/article.php?aid=165


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Работает
СообщениеДобавлено: Вт окт 11, 2005 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005
Сообщения: 47
Большое спасибо Dzirt.
Предложеная вами методика работает. Конечно никто не говорит о буграх мышц :) , но визуально заметен эффект.
Всем удачи на турниках!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 13, 2005 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005
Сообщения: 31
Метода не метода, но мы с апреля с друганом бегать начали по стадиону, начинали с 7 кругов. Практически всё лето бегали по 10, он правда 25 наяривал. Ну вот, там и турнички заодно, чувствуешь себя совсем по другому ;) . Щас вообщем бегаем по трассе в лесу у нас ,
6.5 км вечерком, тож супер, потом турнички. По бегу очень результаты улучшил , но там уже грань со спортом, а это всё-таки не так уж и полезно наверно. Турники точно сказать могу, начинал с 8-ми где-то, щас 13. Но дело в том, что на цифре 10 очень долго зависал ). Ща в лесенку частенько ходим . Со спортом совсем по другому на жизнь стал смотреть, в более радужных красках ;).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 26, 2005 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2005
Сообщения: 830
Откуда: г. Краснодар
Нюанс про подтягивания. Дошел до отметки в 20 подтягиваний(давно столько не делал) и результат - это не так-то просто заставить себя подтянутся столько раз. Так как раньше это был предел, то его не так-то просто преодолеть. Организм сопротивляется и все пытается отложить на потом и сачкануть. Но я его заставляю и решил продолжить подтягиваться эту неделю пока 19 раз.

Кто-нибудь еще подтягивается? Или сачкуем:)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 20, 2005 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005
Сообщения: 4
Никонов Владимир писал(а):
Вот изложил суть методики http://www.yugzone.ru/archiv/2005/09/ka ... nutsy.html

Кто примет участие?

Да это же ужас!!! За пол года всего 30 раз!! Вы что? И двух месяцев хватит для того, кто хочет, а кто не хочет - всё равно не выдержит пол года или уже успеет за пол года прийти ему в голову вредная мысль:"а зачем мне это?". Так что мой совет:Если хотите улучшить свои физические данные - НЕ БОЙТЕСЬ УСИЛИЙ!!!! Без усилий не будет такого кайфа от результата!!! Хотя до сих пор не хожу в качалку, но вот уже больше года тренируюсь (дома на улице), достиг очень даже приличных результатов и о-о-очень горжусь собой, потому что не сломался, когда видел, что необходимы большие усилия, и от всего этого то "мясо", которое наросло, становится ещё больше, ещё сильнее, ещё выносливее!!! На самом деле я давно поставил себе цель наростить неплохое "мясо", но до сих пор я специально не хожу в качалку, т.к. мне хватает тренировок в повседневной жизни (вот такой у меня образ жизни) и также я не хочу быть "шкафом" без признаков интеллекта на лице, не хочу, чтобы мышцы вытеснили мозги, поэтому сознательно не покупаю никакой химии или добавок, хотя не спорю, они неплохо помогают, если их правильно использовать. Подводя итог хочу сказать:уважаемые дамы и господа, если хотите мясца наростить, то не бойтесь усилий, и не надо растягивать это на пол года, на год. Жить надо сегодняшним днём, только не забывать строить свои планы на завтра!! Зачем вам результат через пол года, когда при желании и воле этого можно достичь через месяц-два, главное не забывайте кушать, потому что еда - это очень важная часть тренировок (я говорю о полезной еде), также не забывайте выполнять техники расслабления перед сном, которые позволяют за 5 часов выспаться как за 10 , потому что если не будет еды и здорового сна, не будет тонуса в мышцах, а значит мозг сразу начнёт придумывать пакости, по причинам которых не нужно будет делать занятий. Главное в этом деле - сила характера. Для слабохарактерных хочу напомнить что сила характера - вещь, поддающаяся тренировке, так что не бросайте всё это дело, а злитесь на себя словами "чем я хуже других? Я ведь лучше других!!!! Почему у других получается (в качестве примера можете взять меня :wink: ), а у меня нет? Я лучший и это придаёт мне силы бороться со своей ленью!!!!!!"


Фуф, вроде нигде ход мысли не потерял. Просто я пока писал успел обдумать всё, и как писать и что писать и планы на завтра, и прогноз ответов на моё сообщение и многое-многое другое.

З.Ы. Если кому не понравилась моя точка мнения, прошу отвечать в деликатной форме (не хочу засорять форум) или просто мне в личку с вопросами и пожеланиями. Будет приятно пообщаться с вами. Удачи, жду ваших ответов.
З.З.Ы. если пропустил какие ошибки в тексте, прошу простить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2005 
Всевышний
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005
Сообщения: 203
Откуда: Москва
Вот читал технику про медленные движения, но остался вопрос. Когда мы делаем медленные движения напрягать мышцы нужно или нет? И если нужно, то насколько сильно? Или все идет только на созидание?:)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 20, 2005 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005
Сообщения: 4
Dr.Jei писал(а):
Вот читал технику про медленные движения, но остался вопрос. Когда мы делаем медленные движения напрягать мышцы нужно или нет? И если нужно, то насколько сильно? Или все идет только на созидание?:)
Напрягать мышцы нужно обязательно, и причём настолько сильно, насколько возможно, только не потяните себе ничего )). Статика - очень быстрый способ развить мышцы, например просто сложить две ладони перед грудью и со всех сил надавить двумя руками, как будто что-то сжимаете между рук. По ходу этого надо не расслабляя рук передвигать ладони к левому и к правому плечу попеременно. Другое упражнение обратное, возьми полотенце двумя руками и растягивай его, как будто пытаясь его разорвать (только не порви ;) ). Главное не делать это упражнение по 5-10 сек, а отябы несколько минут, в этом деле главным образом тренируется выносливость мышц, что в некоторых случаях оказывается куда важнее...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2006 
Никонов Владимир, как успехи? Из своего опыта хочу сказать, что если вы хотите провести ваш эксперимент с максимальной пользой, лучше после основного подхода сделать еще два подхода - это даст значительный рост объемов мышц (делая один подход вы работаете на силу). Пусть даже эти подходы будут невполную силу. А еще лучше сделать основной повтор последним. И еще, наверняка с каждым разом упражнение дается вам все с большим и большим трудом. Через некоторое время вы дойдете до своего предела. Чтобы преодолеть его, советую применять цикл: дойдя до предела, сократите кол-во повторов на 10-15%, сделайте перерыв в несколько дней и снова за работу. Если вы будете делать по несколько подходов, то лучше делать упражнение через день. Shuster, насчет статики для развития мышц - сомневаюсь, что она вам поможет. Рост мышц следует за увелечением нагрузки на них. Вам сложно будет контролировать рост нагрузок. Насчет техники, действительно концетрическое напряжение (да еще если сделать много повторов) улучшит вид мышц, усилит их венозность, но они не дадут никакого роста мышечной массы и объемов. А вообще развитие мышц очень необъятная тема, поэтому всем, кто захочет заняться бодибилдингом (или уже занимается), советую книгу "Думай2": http://athlete.ru/download/think2.zip .
Цитата:
...также я не хочу быть "шкафом" без признаков интеллекта на лице...
Shuster, это стереотип.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 25, 2006 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2005
Сообщения: 830
Откуда: г. Краснодар
ак вот проверил: теория работает до вашего предела, т.е. я до 24 раз дошел по методике, а потом уже трудно. Плюс выпал на праздники из занятий - сейчас продолжаю, но пока просто для формы по 20 подтягиваний за заход(один в день). На след. недели снова начну путь к 30 подтягиваниям.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 21, 2006 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2005
Сообщения: 83
Еще одна методика: http://www.kach.com.ua/muscle/podt.asp

_________________
«В жизни важно не то, сколькими талантами обладает человек, а то, смог ли он какие-нибудь развить»
Н. Элькельман


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 21, 2006 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 01, 2006
Сообщения: 60
Откуда: Луганск
А я вот, могу спокойно отжиматься от пола. Хотя многие девушки ленятся это делать, но не обязательно до видимых мускул. А на турнечке только вишу. Кла-а-асс!! ]:-> ]:->
Всё это совмещая с бегом на длинные дистанции.

_________________
До чего нельзя долететь, надо дойти хромая!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 22, 2006 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2005
Сообщения: 830
Откуда: г. Краснодар
Цитата:
Разумееццо ,не атлет, но ничегонеделание, я вам скажу, радует куда больше чем труд, чесслово...

Во время тренировки в кровь выделяются гормоны радости. И состояние потом отличное! А вот если не заниматься долго, то начинается ломка - безумно хочется бегать, подтягиваться, качать пресс...
--
Занимайтесь спортом!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 22, 2006 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006
Сообщения: 90
Откуда: Москва
Спортом надо заниматься,бывает идешь за человеком вверх по лестнице в свой офис,он пыхтит ,кряхтит хотя мой ровесник.Жалко таких.С возрастом скажется отсутствие физических тренировок,особенно если человек склонен к полноте.

_________________
Психотроника - http://www.mindmachine.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 24, 2006 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2005
Сообщения: 830
Откуда: г. Краснодар
Каждому свое. Но спорт - это тема. Вы тренируете себя. Вкладываете время в свое тело. Кто-то копит на машину или ремонт в доме, но не думает о теле, в котором он живет!!! Это парадокс, скажу я вам.

А ощущения от спорта какие! В футболе красивый гол в решающем матче - ох... какие же это чувства. Кто не играет никогда не поймет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 11, 2006 

Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006
Сообщения: 30
Откуда: Одинцово (московская область)
ура я снова вернулся на турник и теперь подтягиваюсь 7 раз.

А ещё кто-нибудь занимаеться на турнике??


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 21, 2007 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007
Сообщения: 27
Откуда: RIGA
Прошлым летом с брательником забацали на улице офигенный турник, так на радостях начали усиленно тренироваться и к концу лета он мог стабильно 30 раз подтянуться (я ксожелению таких успехов не достиг (тяжеловат :) 80 кг) поэтому максимум чего добился - 18раз. Но как началась зима то чёт отпало желание каждый раз топать на улицу, и в результате сейчас я могу наверно только отсилы пяток раз и усе :(((
Надо както возобновлять традицию :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 22, 2007 

Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007
Сообщения: 11
тутотам писал(а):
Прошлым летом с брательником забацали на улице офигенный турник, так на радостях начали усиленно тренироваться и к концу лета он мог стабильно 30 раз подтянуться (я ксожелению таких успехов не достиг (тяжеловат :) 80 кг) поэтому максимум чего добился - 18раз. Но как началась зима то чёт отпало желание каждый раз топать на улицу, и в результате сейчас я могу наверно только отсилы пяток раз и усе :(((
Надо както возобновлять традицию :)

Я тоже тяжеловат для подтягиваний, хотя стабильно занимаюсь лет 5, но так больше 20 раз и не делал, заметил как похудею так легче подтягиваться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 102 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY Color scheme created with Colorize It.
Русская поддержка phpBB