Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 22 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср сен 20, 2006 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2005
Сообщения: 830
Откуда: г. Краснодар
В этой теме обсуждается влияние майнд машин на здоровье человека.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 20, 2006 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2005
Сообщения: 830
Откуда: г. Краснодар
Цитата:
Dimas
Машинка у меня в пользовании находится уже почти 4 месяца. Вот что я могу сказать о своем здоровье,как InnerPulse (именно такой у меня аппарат) помог мне избавиться от некоторых проблем со здоровьем.

С детства меня мучали головные боли при перемене погоды,хруст в голове,тошнота,такое чувство что глаза изнутри кто-то выдавливает наружу,дикая головная боль в одном из полушарий мозга.

Плюс ко всему 6 лет назад у меня были серьезные проблемы с наркотиками и алкоголем,это еще более усугубило ситуацию на физическом и психоэмоциональном уровне. Как то в общем я уже и смирился с этим своим проблемным состоянием,доктора мне ничего толкового не рекомендовали.

Понимаю,все это читается и наверное воспринимается как дешевая реклама на каком-нибудь низкобюджетном канале ТВ,но простите меня великодушно,как могу!

Пишу честно и открыто,готов делиться опытом на форуме и приватно, с удовольствием. Но вернемся к мои баранам и тараканам!

Недели через полторы,головные боли не то что бы прикратились совсем,но стали не такими интенсивными,стало потихоньку изчезать "тупоумие и аппатия" столь для меня характерные,что я уже смирился с мыслью что это черты моего характера и ничего с этим поделать нельзя.И с течением времени медленно, но верно начало все меняться.

Но переломный момент настал,когда я начал слушать сессии,что прислал А.Патрушев. Это МЕГА ВЕЩЬ!!!!Я стал спокойным,две недели тьфу-тьфу-тьфу не болит голова,исчезают страхи,хочется жить,действовать,рисковать,куражиться и фыркать))

Стало все ИНТЕРЕСНО...Но самая мощная штука это "Проводник" Патрушева(с аудиостробом) в тандеме с машинкой,начали происходить чудеса в жизни,не буду их описывать,так как для каждого человека есть СВОИ чудеса,то бишь ЧТО он воспринимает как чудо.

Появилась открытость,не знаю,может это пафосно звучит,но реально ощущаю как меняется и мой организм...Стал выкуривать сигареты по три в день-больше не лезет, да и эти курю по энерции, не лезет. Раньше по полторы пачки в день высаживал.

Намерен послезавтра вообще прекратить это неблагодарное занятие,буду сообщать о результатах.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 20, 2006 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2005
Сообщения: 830
Откуда: г. Краснодар
Цитата:
Андрей Патрушев

Конечно, очень приятно читать такие отзывы о своей работе! Но, справедливости ради, хочу заметить, что это не чудо и моя роль здесь не такая уж значительная.

Просто сработал классический «эффект порога», о котором я писал в своих методических рекомендациях. А заключается он в следующем. При регулярных занятиях с альфа-сессиями, в течение 2-3-х недель (иногда больше), не ощущается почти никаких заметных изменений.

Ну, сон становится лучше, и чуть спокойней становишься, головные боли, правда, в большинстве случаев, быстро проходят, давление нормализуется…

Но, согласитесь, все это можно «списать» и на естественные изменения. Жизнь ведь так и устроена – то чуть лучше, то чуть хуже… Но вот необходимые изменения наконец накопились, «хлынули через порог» и дальше – все как описывает Дима.

Кстати, за рубежом различные виды альфа-тренинга (БОС, свето-звук, электрокраниальная стимуляция) успешно применяют для реабилитации людей, прекративших прием наркотиков.

А дело в том, что при приеме наркотиков быстро истощаются и почти прекращают действовать собственные источники эндорфинов и других важных для нормальной эмоциональной жизни веществ, поскольку идет мощный приток похожих веществ извне (наркотиков).

После прекращения приема наркотиков эти собственные источники совсем даже не спешат восстанавливаться, и человек начинает испытывать такое состояние как анхедония (ангедония) – то есть отсутствие радости в жизни.

Это ужасно тяжелое состояние, которое длится годами, когда ничего не радует, ни из того, что нравилось раньше, ни что-то новое. Кроме того, эмоции играют значительную роль в обучаемости, отсюда и "тупоумие и аппатия", о которых пишет Дима.

Кстати, наркотик метадон в этом отношении значительно страшней морфина и героина. После его регулярного употребления сроки реабилитации намного увеличиваются.

Я считаю, что легализация «метадоновой программы» в любой стране – это преступление против её народа.

Я должен сказать, что искренне восхищаюсь и уважаю тех, кто не вернулся к употреблению наркотиков, несмотря на серое безрадостное существование.

Регулярные занятия со свето-звуковыми альфа-сессиями способны восстановить собственные источники эндорфинов и других важных веществ всего за две-три недели. И восстановление это, как уже упоминалось, идет через «эффект порога».

В моих сессиях, выложенных на форуме, я использую несущие частоты, которые как раз и способствуют синтезу собственных эндорфинов и энкефалинов. Этот диапазон лежит в интервале 95-111Гц.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 20, 2006 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2005
Сообщения: 830
Откуда: г. Краснодар
Цитата:
Dimas
Жаль,что очень много людей не знает о возможности все справить в своей жизни... Мне уже почти каждый месяц сообщают,вот мол этот "сорвался" и умер, другой, третий, эти спиваются быстро-потому-что в жизни не надо ничего, кроме возможности хоть как-то получить "радость"...

И многие не узнают никогда... А те,до кого я пытаюсь хоть что-то донести выстраивают барьеры,не верят,не хотят,боятся...,но я их понимаю и не виню.Года 3 после употреблений у меня вообще деперсняк был,что из дома выходить было страшно...

Скажу одно,машинка мне здорово помогает и есть стойкое ощущение что это не предел,что с течением времени будут появляться новые,лучшие результаты.

Не знаю,но почему-то чертовски хочется донести народу мысль о том, что есть в этом мире не только телевизор, девки, пиво, футбол, новые мобильники и т.д.

Есть что-то еще...И ЕСТЬ возможность найти еще что-то внутри себя, и даже есть инструменты для поиска-подходи и бери! Но как-то со скрипом все это продвигается.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 20, 2006 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2005
Сообщения: 830
Откуда: г. Краснодар
Цитата:
Андрей Патрушев
Хочу поделиться двумя случаями действительно чудесных исцелений из своей практики.

Первый. Женщина 60-и лет всю свою жизнь, сколько себя помнит, мучилась с бессонницей. Пыталась лечиться традиционными методами, но безрезультатно.

Занималась каждый день, кроме выходных, три недели альфа тренингом с NOVA PRO с различными сессиями (по 15-30 минут). В результате обрела нормальный глубокий 6-и часовой сон.
На протяжении 3-х месяцев (пока я имел возможность её отслеживать) бессонница не возвращалась.

Второй. Юноша 19 лет имел сильную степень заикания. Так же пытался лечиться у логопедов, но улучшения были весьма незначительны.

Три месяца (регулярно раз в три дня) занимался альфа тренингом также с NOVA PRO с различными сессиями (по 15-30 минут).

Дополнительно, в перерывах между свето-звуковым тренингами, занимался в спортзале – развивал вестибулярный аппарат (кувырки, вращение – после выполнение простых заданий на координацию движений).

Идея была в том, что вестибулярный аппарат управляет абсолютно всеми мышцами в организме, в том числе ответственными и за речепроизводство.

Где-то на третий месяц занятий юноша старательно заикался только в институте на семинарах, когда был не готов отвечать по теме. Даже при сильном волнении заикание не возвращалось.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 20, 2006 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2005
Сообщения: 830
Откуда: г. Краснодар
Цитата:
Андрей Патрушев
В 1989 году были проведены совместные исследования (Headache 29:154-155, 1989) в Клинике Боли (Pain Clinic) в Coleraine Hospital, в The Psychology Department at The Queen Elizabeth Military Hospital и в North Yorkshire General Practice.

Исследования были направлены на изучение влияния ритмической фотостимуляции на протекание приступов мигрени. Мигрень у пациентов определялась как «Эпизодические головные боли, длящиеся от 2-х до 72-х часов, с полным отсутствием таковых между приступами.

Головным болям должны сопутствовать визуальные или (и) желудочно-кишечные расстройства. Визуальные расстройства имеют место в виде ауры до и (или) фотофобии во время приступов головной боли.

Если визуальные и желудочные расстройства отсутствуют, то одним из симптомов должна быть рвота» (Blau, 1984).
Исследования показали, что фотостимуляция в альфа диапазоне (пациенты сами выбирали комфортную для них частоту и интенсивность стимуляции) способна в 98% случаев значительно облегчить страдания во время приступов боли, а в 72% случаев вообще прекратить приступ боли за время от 5-и до 60-и минут (в среднем за 35 минут).

Пациенты расценивали фотостимуляцию как успокаивающую и расслабляющую.

Дальнейшее амбулаторное наблюдение за пациентами в течение 18-и месяцев показало, что у них наблюдается стойкая тенденция к увеличению промежутков между приступами.

1. Blau JN: Towards a definition of migraine headache. Lancet 1:444-445, 1984.
2. Cohen MJ, McArthur DL, Rickles WH: Comparison of four biofeedback treatments for migraine headache: physiological and headache variables. Psychosomatic Med 42:463-480, 1980.
3. Lewis D: The alpha plan. London, Methuen, 1986. p 26.
4. Solomon GD: Slow wave photic stimulation in the treatment of headache - a preliminary study. Headache 25: 444-446, 1985.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 20, 2006 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2005
Сообщения: 830
Откуда: г. Краснодар
Цитата:
Андрей Патрушев
За счет чего сокращается реальная потребность в продолжительности сна при использовании свето-звуковой тренировки мозга в альфа диапазоне?

Сон - это переработка информации, полученной за день (в том числе перезапись из "оперативки" на "жесткий диск") и перестройка тела и его метаболизмов в соответствии с полученной информацией. Все это происходит на фоне соответствующей биоэлектрической активности мозга.

Качество обычного сна может быть очень разным, в зависимости от эмоционального заряда, который мы получили за день (и за всю жизнь) и исходного физического состояния.

Чем выше эмоциональный заряд, тем сильнее он нас отбрасывает в то состояние, в котором он был получен (как соответствующие частоты мозга, так и мышечная активность), поэтому тем больше времени требуется на его переработку.

Эмоциональная переработка идет на фоне альфа-тета активности мозга - так называемый "быстрый сон", при этом все мышцы рефлекторно глубоко расслаблены (в норме). При очень сильном эмоциональном заряде, как например, посттравматика различного происхождения (боевые действия, природные катаклизмы и катастрофы), вообще происходят нарушения сна, поскольку человек постоянно "вылетает" из сна из-за возвращения в ту ситуацию, когда организмом делается попытка переработки.

В стрессовых ситуациях (новая обстановка, обучение чему-то новому и т.д.) мозг может потребовать от вас немного поспать и днем – это нормально.

По современным представлениям, тело связано с психикой настолько же плотно как, например, связаны пространство-время. Каждый орган, каждая мышца, железа и т.д. имеют представительство в мозге. Природа всегда работает очень экономично, и мозг думает тем же самым местом, которым управляет телом.

По другому, взяв как метафору кибернетический подход, можно сказать, что "думалка" у человека состоит из шести аналоговых процессоров (известные органы чувств, включая вестибулярный аппарат) и одного цифрового (речь).

Поэтому все неразрешенные эмоции закрепляются в теле в виде зажимов - "мышечный панцирь" (термин из телесно-ориентированной психотерапии). Там где зажим в теле – повышенный тонус сосудов и мышц (кстати мышцы "генерят" в бета-ритме), - значит в мозге тоже очаг возбуждения, - значит ресурсы для думанья уже ограничены (оптимальное думанье на фоне альфа ритма).

Мышечный панцирь остается с вами даже во сне и сильно влияет на качество сна. Сейчас уже доказано, что массаж (особенно глубокий - с разминанием мышечного панциря), баня с веником, или регулярные упражнения на мышечную релаксацию значительно улучшают внимание и память, соответственно - коэффициент интеллекта.
К сожалению, большинство людей (кроме профессиональных спортсменов) сходу не способны хорошо расслабить мышцы. Наблюдается даже обратный эффект, когда человека просят расслабиться, и он утверждает, что сделал это, приборы на самом деле регистрируют повышение мышечного напряжения.

Когда вы регулярно используете свето-звуковую тренировку мозга в альфа диапазоне, то помимо того, что мозг обучается держать соответствующий ритм, на фоне этих ритмов происходит реальная рефлекторная и очень глубокая релаксация тела (согласно показаниям приборов даже лучше, чем в естественном сне) и, соответственно, освобождаются ресурсы мозга для переработки информации. Как следствие, вы можете физически и умственно отдохнуть и выспаться быстрее. Потребность в ночном сне также сокращается.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 20, 2006 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2005
Сообщения: 830
Откуда: г. Краснодар
Цитата:
Шум
Способствует ли свето-звуковая стимуляция улучшению зрения (в частности при близорукости, глаукоме)?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 20, 2006 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2005
Сообщения: 830
Откуда: г. Краснодар
Цитата:
Гость
Честно говоря, нигде таких данных не встречал, но знаю, что в последнее время майндмашины с зелеными светодиодами стали успешно использовать (зарубежом) на конвеерных микросборках (где рабочим приходится все время смотреть в микроскоп) - для сохранения остроты зрения и отдыха глаз.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 26, 2006 

Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006
Сообщения: 3
Откуда: Королев
что-то я читаю форум уже часа полтора - никак не могу понять, вот есть майнд машина, в нем есть записанные сессии, запускаешь и все ок.. а есть аудиостроб диски, как их слушать? через плеер+майнд машину?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 26, 2006 

Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006
Сообщения: 3
Откуда: Королев
все, вопрос отпал...
а есть ли разница через какие наушники слушать звуки - через идущие в комплекте или очень качественные, но купленные отдельно вставные наушники?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 27, 2006 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2005
Сообщения: 830
Откуда: г. Краснодар
Принципиальной разницы нет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 27, 2006 

Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006
Сообщения: 3
Откуда: Королев
Цитата:
... Как следствие, вы можете физически и умственно отдохнуть и выспаться быстрее. Потребность в ночном сне также сокращается.


А насколько сокращается? 1 час, 1,5 - 2?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 06, 2006 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005
Сообщения: 304
Откуда: Екатеринбург
Darm писал(а):
Цитата:
... Как следствие, вы можете физически и умственно отдохнуть и выспаться быстрее. Потребность в ночном сне также сокращается.


А насколько сокращается? 1 час, 1,5 - 2?


Часа на два - на три, в зависимости от задолжности.

_________________
Мои разработки в области музыки на сайте patrushev.pro/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 14, 2007 

Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007
Сообщения: 4
Я может не в тему , но немогли ли вы мне ответить на вопрос. Я хочу преобрести машину как для меня так для моего мужа, есть в программах какойто читаемый текст , у меня муж по руски не понивоет и по английски тоже,или это не имеет никакого значения?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 14, 2007 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2005
Сообщения: 830
Откуда: г. Краснодар
Цитата:
Я может не в тему , но немогли ли вы мне ответить на вопрос. Я хочу преобрести машину как для меня так для моего мужа, есть в программах какойто читаемый текст , у меня муж по руски не понивоет и по английски тоже,или это не имеет никакого значения?

Это не имеет значения. В программах то текста совсем нет. Там есть свет и звук. Инструкция идет на русском и английском. Но там и без инструкции все понятно.

Подробнее о майндмашинах можно узнать на нашем специальном сайте - http://www.mindmachine.ru/

На форуме http://www.mindmachine.ru/viewforum.php?f=2 можно увидеть отзывы о майндмашинах.

_________________
Вконтакте: http://vk.com/nikonov_vladimir


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2007 

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007
Сообщения: 8
Можэт кому то поможет.Небуду выкладывать устроиство майнд машин но самою простую с парои функции только световим воздеиствием можно собрать по предложеннои статьи в журнале Радиолюбитель,для повторения которова потеряете ну минут 20-цать при скудных знаниях радиоэлетроники и себестоимости примерно 2$.Сам пользовалса примерно год для снятие головнои боли пока неизготовил штота на подобию майнд машину у котовои эфект на много эфективнеи.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2007 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007
Сообщения: 94
159
Какой номер Радиолюбитель и за какой год! bc.gif

_________________
мир-это иллюзия


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2007 

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007
Сообщения: 8
В длижаишие дни пасмотрю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 20, 2007 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007
Сообщения: 94
ок :wink: Ну а еслив совсем не трудно скинь на мыло Shadrincev@rambler.ru :oops:

_________________
мир-это иллюзия


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 20, 2007 

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007
Сообщения: 8
:wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 03, 2007 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007
Сообщения: 94
159

Спасибо!!! :wink:

_________________
мир-это иллюзия


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 22 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY Color scheme created with Colorize It.
Русская поддержка phpBB