Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 16 ] 

Вы знакомы с эриксоновским гипнозом?
Опрос закончился Сб сен 30, 2006
нет, не слышал(а) о таком 20%  20%  [ 1 ]
слышал(а) о таком, но не обучен(а) 20%  20%  [ 1 ]
да, я обучился гипнозу по книгам 20%  20%  [ 1 ]
да, я обучился гипнозу на курсах 0%  0%  [ 0 ]
сейчас обучаюсь по книге 40%  40%  [ 2 ]
сейчас обучаюсь на курсах 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Эриксоновский гипноз
СообщениеДобавлено: Ср сен 27, 2006 

Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006
Сообщения: 11
Откуда: Новомосковск Тул.обл.
Для меня очень интересная тема - эриксоновский гипноз.
Я думал, что этому надо много учиться у тех, кто хорошо знаком с этим, а, оказывается, на KOOBе есть много книг по этому виду гипноза. Не знаю, скачать или нет? Обучаться или нет?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 27, 2006 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005
Сообщения: 93
Здравствуйте, Никиточка.

Вы писали: Я думал, что этому надо много учиться у тех, кто хорошо знаком с этим, а, оказывается, на KOOBе есть много книг по этому виду гипноза

Первая часть фразы не противоречит второй.

Много учиться конечно нужно: слышать как человек вводит в транс, отрабатывать навыки, научиться разным фишечкам у мастеров, овладеть теорией

В чем у вас затруднение? Вы хотите выбрать между учебой по книгам и реальным обучением у специалиста? Или задаетесь риторическим вопросом - а нужен ли мне этот эриксоновский гипноз вообще?

В книжках вы можете понять суть вопроса, оценить метод со слов других людей, разберетесь с теоретической частью вопроса.

На занятиях получите меньше теории (хотя и ее будет предостаточно), но главное - получите практические навыки наведения транса, почувствуете, что вы можете вводить человека в транс, что является важнейшим шагом к успешному обучению ЭГ.

_________________
Система гармоничного развития Кайсен
http://kaysen.net


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 27, 2006 

Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006
Сообщения: 11
Откуда: Новомосковск Тул.обл.
Ефимов Георгий писал(а):
Здравствуйте, Никиточка.

Вы писали: Я думал, что этому надо много учиться у тех, кто хорошо знаком с этим, а, оказывается, на KOOBе есть много книг по этому виду гипноза

Первая часть фразы не противоречит второй.

Много учиться конечно нужно: слышать как человек вводит в транс, отрабатывать навыки, научиться разным фишечкам у мастеров, овладеть теорией

В чем у вас затруднение? Вы хотите выбрать между учебой по книгам и реальным обучением у специалиста? Или задаетесь риторическим вопросом - а нужен ли мне этот эриксоновский гипноз вообще?

В книжках вы можете понять суть вопроса, оценить метод со слов других людей, разберетесь с теоретической частью вопроса.

На занятиях получите меньше теории (хотя и ее будет предостаточно), но главное - получите практические навыки наведения транса, почувствуете, что вы можете вводить человека в транс, что является важнейшим шагом к успешному обучению ЭГ.

Георгий, неужели нельзя обучиться этому тоько с помощью книг? А? И почему Вы не проголосовали в опросе?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 27, 2006 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005
Сообщения: 93
На мой взгляд, наглядный пример важен для обучения гипнозу.
Книжка не передаст интонации, не сможет выразить словами, как мастер общается с клиентом, наводя косвенное внушение и уж тем более не заменит реального опыта.

Книга дает возможность теоретического познания, но пока вы не выполните упражнения на живых людях, у вас не появится "своих собственных вопросов", ответы на которые помогут в развитии

Давайте отложим в сторону дискуссию о возможности выучиться по книгам. Возьмите любую книгу и начните по ней заниматься, тренируйтесь на друзьях и знакомых, затем на просто проходивших мимо людей и напишите, какие сложности у вас появляются, что получается, как прогрессируете.
А там, глядишь, и курсы какие-нибудь подберете, а может и книги будет достаточно

В опросе не голосовал т.к. мне подходят сразу несколько ответов

_________________
Система гармоничного развития Кайсен
http://kaysen.net


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 09, 2006 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 06, 2006
Сообщения: 51
Возможно ли cамому себя ввести в гипноз?


Кстати ganzefield-очки могут помочь в этом? :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 09, 2006 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2005
Сообщения: 83
Цитата:
Возможно ли cамому себя ввести в гипноз?

Если есть большое желание, а главное умение, то можно. Например при помощи электронных приспособлений.

_________________
«В жизни важно не то, сколькими талантами обладает человек, а то, смог ли он какие-нибудь развить»
Н. Элькельман


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 10, 2006 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 06, 2006
Сообщения: 51
Igor писал(а):
Цитата:
Возможно ли cамому себя ввести в гипноз?

Если есть большое желание, а главное умение, то можно. Например при помощи электронных приспособлений.


Каких именно электронных приспособлений?
И как потом вывести себя из этого состояния?

Нельзя ли поподробнее? :)

P.S. Умения нету. Есть только желание. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 22, 2007 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005
Сообщения: 304
Откуда: Екатеринбург
Гипнотическое состояние - это одно из так называемых измененных состояний сознания (ИСС) - "Узкий объем внимания, направленного вовнутрь" (М.Эриксон)
В принципе оно безопасно и, если ничего не делать, либо проходит само, либо переходит в обычный сон.
Майндмашины, например, могут в значительной мере помочь в достижении такого состояния.

_________________
Мои разработки в области музыки на сайте patrushev.pro/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 21, 2007 

Зарегистрирован: Пн май 21, 2007
Сообщения: 2
Откуда: Оренбург
Чтобы самому себя ввести в гипноз совсем не обязательно использовать майндмашины и т.п
И выйти из этого состояния тоже не представляет особого труда. Так как вряд ли с первого раза оно перейдет в сон. Ну а если и перейдёт - не страшно!
Согласись, что книг на кооб'е действительно МНОГО. И сложность в том, чтобы ВЫБРАТЬ то что нужно.
И тут вопрос - а что нужно??
Если самогипноз, то могу посоветовать "Брайан М. Алман, Питер Т. Ламбру
САМОГИПНОЗ"(огромная, правда :-) но зато основательная и поэтапная)
Если интересно НЛП по отношению к другим, то для начала почитай классику - самого М.Эриксона или Б.Гриндер, Бэндлер
Но практика действительно важна! На велосипеде ездить по книгам не научишься... ;-)

_________________
Не верь тому, что говорят тебе твои глаза:
все, что они тебе показывают, - ограничения.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2007 

Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007
Сообщения: 6
Диоген Бочкин писал(а):
Возможно ли cамому себя ввести в гипноз?

Кажется это называеся самогипнозом или медитацией! Вполне можно, и даже легче чем ввести в гипноз другого человека. Более того, вы неосознанно это постоянно делаете - кгда погружаетесь в себя и глубоко... глубоко... задумыватесь...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2007 

Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007
Сообщения: 6
Никиточка писал(а):
Не знаю, скачать или нет? Обучаться или нет?

А вам это зачем нужно? Без достаточной мотивации непросто науиться. Да и непонятно на ком учиться! Так зачем это вам?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 03, 2007 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007
Сообщения: 23
Откуда: г.Кузнецк Пензенской обл.
Свой_чел писал(а):
Чтобы самому себя ввести в гипноз совсем не обязательно использовать майндмашины
Совершенно верно. Не нужно никаких приспособлений. Иногда техника даже вредит. Всё должно происходить естественно и не нужно ускорять процесс, это только вредит......

_________________
Всегда в поиске


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 24, 2007 
Всевышний
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 04, 2006
Сообщения: 204
Откуда: Краснодарский край
Эpиксоновский гипноз использyет пpисyщyю человекy способность к непpоизвольномy тpансy.

Шаги:

* пpисоединение,
* ведение,
* наведение тpанса,
* манипyляция сознанием, внyшение,
* вывод из тpанса.


Практический пример:
Вспомни приятную ситуацию? вспомнил? все ты испытал эриксоновский гипноз.

_________________
Скорочтение пошаговый курс


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 15, 2008 
Другой вопрос "А для чего это Вам нужно?" Эриксонианский гипноз - для практической жизни - штука бесполезная. Работает в "лабораторных" условиях для лечения пациентов. В обыденной жизни - слабо применимая. И не совсем понятен смысл применения... Хотя - каждому - свое. Пикаперы нашли применение тройной спирали для затаскивания девушек в постель :-D ( с таким же успехом девушек можно накачивать наркозом:))))
Но, как я сказа, это лишь ИМХО.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эриксоновский гипноз
СообщениеДобавлено: Пт май 16, 2008 

Зарегистрирован: Сб май 10, 2008
Сообщения: 1
Никиточка писал(а):
Для меня очень интересная тема - эриксоновский гипноз.
Я думал, что этому надо много учиться у тех, кто хорошо знаком с этим, а, оказывается, на KOOBе есть много книг по этому виду гипноза. Не знаю, скачать или нет? Обучаться или нет?

Я начинал с дириктивного сейчас перехожу к эриксоновскому и все по книгам. Результаты хорошие. Но действительно все начнется только тогда когда погрузите первого клиента. Книги очень помогают, но точно по шаблонам каторые описываются в книгах ничего не идет, это надо рассматривать лишь как направления. И шлифовать все на практике. Я занимаюсь год. Да возможности гипноза фантастические, можно помочь многим людям. Вот только антиреклама в фильмах и.т.д плохо сказывается, приходится много времени тратить чтобы изменить отношение к гипнозу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эриксоновский гипноз
СообщениеДобавлено: Сб янв 10, 2009 
гипноз???????????????себя самого ввести нельзя.....можно только в транс.....что уже совсем другое............ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ смеюсь над вами!!!!!!!!!!!!!а фотки прикольные,как у выпускников Кембриджа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 16 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY Color scheme created with Colorize It.
Русская поддержка phpBB