Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отзывы по дискам А.Патрушева.
СообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2005 

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005
Сообщения: 5
Сегодня нежданно-негадано прихожу и вижу, что я стал пионером в этой теме! :) Жаль, что умерли мои старые посты... Надеюсь их восстановят.

Наконец-то получил диски! :)
Был немного разочарован тем фактом, что записаны они не на студийном оборудовании, а на компьютере - качество компьютерное записи и студийное ощутимо разнятся.. Тем более, что эти диски предназначены не для обычного прослушивания, а для развития энергетики. В медитации очень сильно ощущается качество звучания.

Для того, чтобы в полной мере протестировать диски, я направился к моему знакомому, который профессионально занимается звуком, чтобы послушать их на профессиональной аппаратуре. После 15 минут прослушивания, знакомый впал в прострацию от «Звездного странника»:) Я его растормошил, и отправил в другую комнату, чтобы не вытаскивать его потом из дебрей несознанки:)

Меня всех больше интересовал диск по работе с чакрами. Поэтому свои впечатления по этому диску я опишу как можно более подробно. Я всерьез занимаюсь с ними уже более семи лет, испробовал на себе очень большое количество мелодий, предназначенных для их активизации и развитии. Делал я это из исследовательского интереса – на каждую музыку чакры реагируют по-новому, и мне было интересно открывать их с разных сторон.

Когда я включил диск «Солнечный ветер» и сел медитировать на него, начало медитации было очень необычное: под трек солнечного ветра я удивительно легко вошел в медитацию, практически без умственного напряжения (как правило, первые пару минут нужно успокаиваться и отгонять посторонние мысли), тело очень быстро расслабилось, активизировались энергетические каналы. Однако при прослушивании трека на первую чакру на первой минуте проявился дефект записи – около трех секунд шли потрескивания. После этого момента меня как обухом по голове ударило – меня резко и неприятно выкинуло из медитации, и после этого расслабиться было очень трудно, потому что ощущение диссонанса из-за треска осталось.. Я снова вошел в медитацию, отстранившись от потрескивания. Чакры повели себя очень странно: при прослушивании трека на первую чакру, Кундалини, она стало просто ледяной (я себе даже представить не мог, что Кундалини может быть такой холодной), когда как при активизации она имеет огненную основу. По началу холод был просто неприятный, но потом он возымел свойство некоторой боли (похоже на то, когда на тело дует сильная струя ледяного воздуха). Я подумал, что и вправду сквозит (хотя в комнате было +27, все окна и двери были закрыты). Я встал и оделся потеплей, после чего продолжил медитировать. Однако ощущение болезненного холода не притупилось, и я просто постарался не обращать на него внимания. Когда пошли треки на последующие чакры, с ними происходило нечто похожее, хотя чувство холода было не такое четкое, как на Кундалини. Дойдя до шестой чакры я прекратил медитацию, потому что в теле появилась тошнота и начала побаливать голова. Я прекратил медитировать, но продолжал слушать музыку. Создавалось впечатление, что дует холодный ветер, неприятный телу и энергетике. Когда чакральная музыка закончилась, я вынужден был прокачиваться с энергиями Солнца и Земли, чтобы хоть как то согреться и избавится от неприятных ощущений в теле. После этого я начал свою собственную медитацию по активизации и резонансу чакр. Чакры были внутренне закрыты и неактивны. Работать с ними было очень сложно, и вместо обычных 15 минут, которые мне требуются для достижения состояния чакрального резонанса, я вынужден был прозаниматься около 40 минут.
Общее впечатление: для активизации чакр необходимо не только звучание ее музыки, нужна звуковая вибрация. По большому счету, именно вибрация и приводит к их активизации. Одна лишь музыка позволяет почувствовать чакру, настроиться на нее, однако к ее активизации она не приводит. Очень сильно помогает в этом голосовое звучание слова «ОУМ» на тональности чакры. Так что заявленное описание диска как «музыка для активизации чакр» себя не оправдывает.
Самый лучшая музыка, которую я тестировал по чакрам, была написана довольно просто и незатейливо: каждой чакре соответствует нота – до, ре, ми, фа и т.д. И вот на этих нотах, в их тональности был наложен голос, напевающий ОУМ. Это слово создает очень мощную и глубокую вибрацию, и произнесенное на ноте, которая соответствует чакре, она вызывает в ней резонанс и происходит ее активизация. Это простой, но самый мощный вариант чакральной музыки, который действительно работает. У него есть только один недостаток: неподготовленному человеку такую музыку можно слушать только в присутствии опытного наставника, иначе на четвертой чакре начинается полный разнос психики – когда активизируются первые три чакры, происходит формирование очень мощного энергетического потока, которым в состоянии обычного сознания управлять просто невозможно. Для того, чтобы им управлять, необходимо входить в многомерное подсознание, иначе мозги просто не вынесут. Для этого и нужен опыт или наставник.
Я коренным образом не согласен с утверждением автора диска и приведенным им высказыванием Пифагора по поводу числа «7»! Пифагор был математиком и он никоим образом не занимался изучением чакр, так что делать выводы о том, что надо писать музыку на 9 чакр, а не на 7, просто ошибка. Восьмая и девятая чакра – это чакры, которые относятся даже не к нашей Вселенной – это выход на Универсум (уже седьмая чакра, Сахасрара, является пограничной чакрой между нашей Вселенной и Универсумом). Как можно написать музыку о них? Звуков в нашем обычном понимании для них уже просто не существует – они не из нашего мира. Так что для того, чтобы написать их мелодию, надо по меньшей мере обладать сознанием Творца.
Я не буду продолжать здесь рассуждение на эту тему – пост и так уже получается, мягко говоря, великоват :) Пожалуй, я напишу статью по этому вопросу, где и выскажусь по этому поводу в полной мере. Вкратце: изо всего диска мне понравился только трек солнечного ветра.

Аналогичная ситуация и с диском «Ультрамозг» - третий трек время 12:30 – снова треск, только гораздо более продолжительный. На этом диске по ушам это бьет не так сильно, потому что вхождения в медитацию он не требует. Диск весьма неплохо активизирует интуицию. В описании диска сказано, что он улучшает процесс запоминания информации. Происходит это примерно по тому же принципу, как если бы запоминание происходило во сне. При прослушивании музыки барьер между сознанием и подсознанием становится не таким сильным, это и вызывает эффект гипермнезии.

Диск «Проводник» очень сильно поможет новичкам, не знакомых с медитацией. Текст подобран грамотно, нареканий по качеству звука у меня нет.

Диск «Исцеление» произвел на меня самое благоприятное впечатление. После первых минут прослушивания, я решил послушать его в медитации. Звуки и мелодия по-настоящему здорово настраивают тело, энергетику и эмоциональное равновесие. Когда я начал его слушать, у меня очень болела голова (за день набегался). Через пять минут прослушивания боль полностью прошла! Не пришлось пить аспирин:) После окончания медитации в теле четко прослеживалась вибрация, которая ощущалась каждой клеточкой тела. Настроение было спокойное, эмоций практически не было, мыслей тоже. Появилось ощущение здоровья – это можно сравнить с чувством, когда, к примеру, долго не пьешь витамины, а потом принимаешь перед сном хорошую дозу, а на утро просыпаешься отдохнувшим и бодрым.

Диск «Звездный странник» понравился больше всего. Я включил его самым первым, и в первые пять минут прослушивания первого трека голова стала буквально растворяться, так что пришлось собирать мозги в кучку:), чтобы не уйти неосознанно в прострацию. Когда начал медитировать на этот диск, медитация была очень яркая и четкая. Описывать ее практически бесполезно – все происходило на уровне образов, красок и ощущений. Практически ни разу в голову не приходили мысли, что позволило достичь глубоких переживаний. Из всех предоставленных дисков, для медитации первостепенно я порекомендовал бы именно «Звездного странника». Оговорюсь: это мое личное мнение как человека, 15 лет практикующего энергетические техники и Тантру.

P.S. Я оставляю за собой право опубликовать этот пост на форуме своего сайта.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 26, 2005 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 26, 2005
Сообщения: 2
Откуда: Ekaterinburg
Постараюсь ответить подробно, но такое большое сообщение... Прежде всего, спасибо за столь подробный отзыв по дискам.
Качество звучания зависит прежде всего от воспроизводящего оборудования (конечно, если запись была сделана корректно, а она была сделана корректно). При этом часто самые крутые стационарные проигрыватели плохо воспроизводят диски, записанные на компьютере. Моя старенькая "Сонька" прекрасно воспроизводит любые диски, а другой плеер неизвестной фирмы очень капризен (я на нем проверяю как раз качество записи). Но если диск "запорот", то треск идет непрерывно, а не только в начале трека.
Диск Звездный Странник не предназначен для медитации, а предназначен для развития интеллекта. При этом первый трек индуцирует состояние "тело спит, ум бодрствует" - идеальное для обучения. Поэтому никого не пришлось бы вытаскивать из "дебрей несознанки"... А "мозги в кучку" Вам пришлось собирать либо с непривычки, либо от неправильной ментальной установки на прослушивание.
Хотелось бы заметить, что все диски, выставленные на сайте на продажу, я делал прежде всего для себя и лишь потом мне пришла идея поделиться этим с другими. С диском Солнечный Ветер я больше всего думал - выставлять или нет, поскольку это мощный инструмент и дает порой очень сильные ощущения и переживания. Поэтому и цена на диск такая большая - чтобы исключить случайных людей. Диск Солнечный Ветер обкатывался на семинарах, конечно на себе, на друзьях продвинутых и не очень в эзотерике (чакрах, тантрах, мантрах и т.д.). Некоторые имею опыт энергетической работы лет 30 уже (даже успели отсидеть, как говорится, - "в местах не столь отдаленных" за это в советские времена). Надо сказать, что встречались ощущения и более трагичные, но всегда они имели под собой конкретную чаще соматическую (последствия употребления различных психоделиков, ЧМТ, травмы позвоночника) реже психологическую (ожидание конкретных ощущений, страх от необычных ощущений) причины. Все они, мне кажется, связаны с "непроводимостью" высокочастотной компоненты представленной на диске музыки. На мой взгляд, Вы слишком хорошо выучили (за 15 лет), - как все должно быть и абсолютизируете свои личные ощущения и переживания, пытаясь подвести под них объективные причины. Диск этот абсолютно безопасен, если тщательно следовать инструкции и иметь исследовательскую психологическую установку. Как я уже писал каждый трек имеет диагностическое свойство. То есть если на каком-то треке "колбасит" (извините), то с этой чакрой есть проблемы. Важно при этом соблюдать правило 2-х стаканов воды (из инструкции по диску). Если воду не пили, то причина может быть как раз в этом. Так что советую Вам, согласно инструкции, начать с Песни Чакрамов (идет сразу после 9-ой чакры) и лишь потом вернуться к работе с чакрами. Этот трек гармонизирует энергетику и имеет целебный эффект. Фактически он идентичен музыке на диске Исцеление, но только содержит нетронутой высокочастотную компоненту (на диске Исцеления для комфортного прослушивания эта компонента значительно приглушена, но и музыка растянута из-за этого на 45 минут).
Про Вселенную, Универсум и Творца, конечно, у Вас здорово звучит, но при таком подходе остается только сесть под деревом и пить горькую. Я же исхожу из простой физиологии. Между прочим мозг имеет как раз 9 основных "отделов", эвалюционировавших один за другим.
В заключение я все же продолжаю придерживаться мнения, что Пифагор являлся мощным эзотериком и занимался развитием Души при помощи специально разработанной им музыки. Существует довольно много литературных источников, в которых это утверждается.
Желаю удачи на Пути,
с уважением,
Андрей Патрушев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 27, 2005 

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005
Сообщения: 5
Благодарю за столь подробный ответ. Хотел бы прокомментировать некоторые нюансы Вашего поста.
Диски я слушал на качественной аппаратуре. У меня дома Техникс, а на студии моего знакомого стоит Ямаха и Пионер - щелчки были в одном и том же месте. Не исключаю, что это деффект самого диска, а не записи.

Цитата:
На мой взгляд, Вы слишком хорошо выучили (за 15 лет), - как все должно быть и абсолютизируете свои личные ощущения и переживания, пытаясь подвести под них объективные причины.


Вы не думали о том, что сами поступаете так?
Если Вы всерьез занимаетесь энергетикой, то должны понимать, что чакры есть чакры, и переживания у всех похожие. Вчера я дал послушать диски двум моим знакомым, которые тоже занимаются энергетикой - ощущения были высказаны примерно те же, что и у меня.
На чакрах меня давно уже не "колбасит" :) Этот период закончился уже давно, так что свои переживания я не абсолютизирую. При активизации чакр у всех происходят примерно похожие ощущения - это я уже проверил на практике многократно.

Цитата:
Про Вселенную, Универсум и Творца, конечно, у Вас здорово звучит, но при таком подходе остается только сесть под деревом и пить горькую.


Можно, конечно, и так поступить. :)
Я говорил о том, что перед тем, как выходить за пределы нашей Вселенной, неплохо было бы разобраться хотя бы в ней самой.. Все должно происходить поэтапно, а не одним подходом.

Если есть желание, то предлагаю пообщаться более полно. Я отправил Вам в личку письмо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY Color scheme created with Colorize It.
Русская поддержка phpBB