Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Видение и осмысление
СообщениеДобавлено: Ср апр 04, 2007 

Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007
Сообщения: 20
Откуда: Ташкент
ВИДЕНИЕ И ОСМЫСЛЕНИЕ
Возможно вы обратили внимание, на такой момент в нашей жизни…. На людей с определенными способностями. Среди них есть люди как высокой духовной натуры, есть так и низкой. Люди высокой духовности используют свои способности на благо окружающих. Люди же низкой – в порочных целях.

В связи с этим, я хотел бы начать тему: «ВИДЕНИЕ И ОСМЫСЛЕНИЕ». Развивая наши способности, нужно ли нам работать над своей ДУХОВНОСТЬЮ?

Хотел бы привести два примера.

Пример первый:
Интересный момент произошел 1 апреля 2007 года. Друзья мне привезли несколько вещей из Святой Земли (в том числе и апельсин). Перового числа у нас дома были гости. В это время я находился в своей комнате. И вдруг меня что-то начало подталкивать встать и пойти в зал к гостям. Сначала я подумал, что идет какое-то нежелательное воздействие. Я прочитал две-три молитвы. Но это чувство продолжалось. Что-то подтолкнуло взять апельсин со Святой Земли и пойти в зал к гостям. Когда я вошел в зал, … похоже, назревал конфликт. Люди говорили на повышенных тонах. Я попросил маму разделить этот апельсин на всех. Как только это было сделано, и люди попробовали его… через несколько минут все успокоились. Все это время я читал мысленно «Я Бахаулла Абхо!».

Пример второй:
Очень странно. Вчера после разговора по телефону с одним человеком, на протяжении примерно двух часов я чувствовал поток отрицательной, грязной энергии который шел от того человека по направлению ко мне. Я прочитал несколько молитв за этого человека, и взял в руки камни (их мне прислали со Святой Земли). Воздействие камней и молитвы, повлияли благотворно. Не знаю, правильно ли я поступил…, я мысленно перенесся к этому человеку. От меня исходил белый свет, подошел к этому человеку и обнял его. Даря ему свою любовь и прощение. Возможно и дружеское расположение. Я почувствовал, что что-то произошло. Надеюсь, я поступил правильно! Да пребудет воля Твоя, Господь всех миров!

Пожалуйста, друзья, я приглашаю вас на обсуждения это темы. Кто, что думает по этой теме? Возможно, у некоторых из вас есть определенные наработки, которые возможно помогут другим людям, если вы поделитесь ими с окружающими? Добро пожаловать.

_________________
Удачи вам!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 11, 2007 

Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007
Сообщения: 20
Откуда: Ташкент
...Когда человек верит в Бога, полагается на Бога, вверяет Богу свою жизнь – это и есть ВЫСШАЯ ЗАЩИТА. Проверенно на практике!

Пример первый.
Человек А. Человек А, старается работать над собой в плане духовного роста и приближения к Богу. Он выполняет различные упражнения, читает много молитв, выполняет медитации, старается контролировать свои мысли, эмоции, чувства, слова и дела. Когда на него идет воздействие, он это чувствует. Знает, кто это делает, с какого направления идет поток. Какая причина того, что этот поток был направлен на него. И…. реагирует он спокойно, с любовью и пониманием к тому человеку, который послал импульс. И этот поток растворяется в его энергетике без каких-либо последствий. Он не отражает его обратно! Он его поглощает и трансформирует в Божественную энергию. С Божьей помощью! ...

ВОЗМОЖНО!!! Вы НАЙДЕТЕ здесь информацию, которая ВЕРОЯТНО поможет вас задуматься...
Стучащему да откроется!
По этой ссылке вы можете прочитать эту статью полностью.
http://dmitriy-vivat.ucoz.ru/publ/3-1-0-17
С уважением.

_________________
Удачи вам!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 12, 2007 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006
Сообщения: 25
Я не думаю, что ненависть - это плохо. Она похожа на любовь. Так многие думают.
Если воспринимать ненависть и поддаваться ей, то ты превращаешся в марионетку. Если её воспринимать без ума, то ненависть - это одно из самых прекрасных чуств. Только тут нужно смирение и чтобы ненависть была как бы "чужой". Намеренно направленная ненависть требует затраты энергии и только уменшает силы. Чужая ненависть, проходящая через сердце доставляет блаженство. Блаженство может доставлять всё что угодно, нужно только уметь это правильно воспринимать.

_________________
Дикие гуси летят через озеро.
Озеро, конечно, отражает их.
Гуси не просят: "Отрази нас".
Озеро не говорит:
"Спасибо, что вы прилетели отразиться во мне ".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 12, 2007 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006
Сообщения: 25
Я бы назвал это видением ненависти.

_________________
Дикие гуси летят через озеро.
Озеро, конечно, отражает их.
Гуси не просят: "Отрази нас".
Озеро не говорит:
"Спасибо, что вы прилетели отразиться во мне ".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2007 

Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007
Сообщения: 20
Откуда: Ташкент
Размышления. Часть 9. Помните!
Когда же ЧЕЛОВЕК начинает задумываться, почему с ним это происходит? Почему это происходит именно так, а не иначе? Почему с одним человеком происходит так, а с другим (в схожих ситуациях) совсем по другому? Тогда, именно тогда начинается РАБОТА. Работа над собой, своей ДУШОЙ, над своими привычками. Потому что приходит ОСОЗНАНИЕ того, что это необходимо СДЕЛАТЬ. НЕОБХОДИМО!

Вот например, это ссылка на эту статью...

http://dmitriy-vivat.ucoz.ru/publ/1-1-0-20

Что вы например думаете ПО ЭТОМУ ПОВОДУ?

Подобных статей у меня много, вероятно на днях я еще помещу их на сайт. Тогда вероятно, я дам на них ссылки...
С уважением

_________________
Удачи вам!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 21, 2007 

Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007
Сообщения: 20
Откуда: Ташкент
Цитата:
Я не думаю, что ненависть - это плохо. Она похожа на любовь. Так многие думают.
Если воспринимать ненависть и поддаваться ей, то ты превращаешся в марионетку. Если её воспринимать без ума, то ненависть - это одно из самых прекрасных чуств. Только тут нужно смирение и чтобы ненависть была как бы "чужой". Намеренно направленная ненависть требует затраты энергии и только уменшает силы. Чужая ненависть, проходящая через сердце доставляет блаженство. Блаженство может доставлять всё что угодно, нужно только уметь это правильно воспринимать.


Извените, но мне не понятно ваше вмнение. Но как говорится сколько людей, столько и мнений.
az.gif

_________________
Удачи вам!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 21, 2007 

Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007
Сообщения: 20
Откуда: Ташкент
Ненависть - как мне кажется это одно из тех чувств с которыми необходимо работать. Именно работать. На эту тему можно много говорить.

Вот например есть один человек. Я с ним лично знаком. Несколько лет назад произошли определенные моменты и у меня как бы отрылось определеная информация об этом человеке. Я теперь понимаю кто он. Как он воздействовал на меня. И вот, пару дней назад у меня пошел неконтролируемый поток возможно ненависти (скажем так агресии) на этого человека. А на следующий день узанаю что этот человек приехал в мой город. Странно. Было такое впечатление, что я почувствовал его приезд и это вылелось в подобное чувство. Хотя возможно я ошибаюсь. Было такое впечатление, что этот человек как бы вторгся в мою сферу... И при общении вчера, этот человек испытал это на себе... Мне было немного смешно наблюдать за ним... Но потом пошла обратная энергия... Как я сейчас понимаю мне необходимо найти первопричину наших разладов чтобы все это успокоилось. Хотя я думал что эта причина уже проработана! Оказывается что-то осталось.

_________________
Удачи вам!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 26, 2007 

Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007
Сообщения: 20
Откуда: Ташкент
На днях посмотрел фильм "Люди Х". В этом фильме очень ясно (как мне кажется) паказана .... между людьми которые пытаются работать во благо и людьми которые идут на поводу своих страстей или чего-то еще.
С уважением.

_________________
Удачи вам!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY Color scheme created with Colorize It.
Русская поддержка phpBB