Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт сен 05, 2006 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 01, 2006
Сообщения: 60
Откуда: Луганск
Часто по жизни я замечаю, что на человеке внешне (в виде панциря) очень сказываются его внутренние неразрешенные проблемы связанные с различными эмоциями.
Так, например, человек, который таит обиду, гнев, неудовлетворенность часто сутулится, плечи сведены, не распремляются.
А по себе одно время замечала, что при длительных отрицательных эмоциях ноги у меня постоянно находятся в напряжении, как бедра, так и икры и мне с трудом удавалось расслабиться.
Дорогие форумчане, давайте обсудим проблемы тесно связанные с телом и психикой человека. Кто реально выполнял упражнения, которые советуют терапевты данного направления терапии?

_________________
До чего нельзя долететь, надо дойти хромая!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 06, 2006 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005
Сообщения: 304
Откуда: Екатеринбург
Галина Ма писал(а):
Часто по жизни я замечаю, что на человеке внешне (в виде панциря) очень сказываются его внутренние неразрешенные проблемы связанные с различными эмоциями.
Так, например, человек, который таит обиду, гнев, неудовлетворенность часто сутулится, плечи сведены, не распремляются.
А по себе одно время замечала, что при длительных отрицательных эмоциях ноги у меня постоянно находятся в напряжении, как бедра, так и икры и мне с трудом удавалось расслабиться.
Дорогие форумчане, давайте обсудим проблемы тесно связанные с телом и психикой человека. Кто реально выполнял упражнения, которые советуют терапевты данного направления терапии?


По мне, дак лучше банька с веничком. Заодно и помыться можно... :)

_________________
Мои разработки в области музыки на сайте patrushev.pro/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 17, 2006 

Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Вообще что касаеться Райха и Лоуэна то я их большой поклонник упражнения Лоуэна я выполнял очень понравилось Проблема в том что раслабляться можно по разному если делать это правильно то сразу появляется огромное количество табу и запретов которые говорят нельзя тебе расслабляться маленький человек Главное же табу на секс При сексе мы теряем самое большое количество энергии которая держит нас в напряжении.С одним сексуальным партнером ( мужем или женой ) расслабиться невозможно Поэтому я и пытаюсь создать сексуальную коммуну а семья это разрешенный способ сексуального расслабления в этом обществе


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 20, 2006 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005
Сообщения: 304
Откуда: Екатеринбург
райхианец писал(а):
Вообще что касаеться Райха и Лоуэна то я их большой поклонник упражнения Лоуэна я выполнял очень понравилось Проблема в том что раслабляться можно по разному если делать это правильно то сразу появляется огромное количество табу и запретов которые говорят нельзя тебе расслабляться маленький человек Главное же табу на секс При сексе мы теряем самое большое количество энергии которая держит нас в напряжении.С одним сексуальным партнером ( мужем или женой ) расслабиться невозможно Поэтому я и пытаюсь создать сексуальную коммуну а семья это разрешенный способ сексуального расслабления в этом обществе


Вообще-то древние заповеди не на пустой морали строились, а на элементарной физиологии, если хотите...
У каждого из нас в организме имеются симбиотанты, например, трихомонада. Живет она и во рту и в кишечнике и в крови. И мы её детям по наследству передаем.
Когда же мы часто меняем половых партнеров, то скрещиваем свою трихоманаду с чужой, что в результате дает гораздо более жизнестойкое потомство. В результате, в какой-то момент симбиотант начинает с аппетитом пожирать своего хозяина, поскольку свой иммунитет с этой тварью уже не справляется... И ага... bi.gif

_________________
Мои разработки в области музыки на сайте patrushev.pro/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 31, 2006 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006
Сообщения: 83
Андрей Патрушев писал(а):
По мне, дак лучше банька с веничком.


Согласна. Банька - это ДА !:)
Косточки распарить, кровушку разогнать, шлаки вывести, да и просто кайф получить... Эх, хор-р-рошо! :-P :-P :-P (облизываюсь, в смысле :) )
К сожалению, человечку, у которого, например, от хронического испуга плечи к ушам приросли, а голова в грудную клетку провалилась, не только баньки, но и профессиональной помощи мануальщика-костоправа-остеопата будет недостаточно, ибо причина поддержания такой печальной формы устранена не будет и через какое-то время все вернется на круги своя.
А о телесно-ориентированной терапии слышала только положительные отзывы. Планирую в следующем году пройти по ней мастер-класс.

_________________
Одно другому не мешает ;)
Если что-то существует, значит оно для чего-то нужно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 31, 2006 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005
Сообщения: 304
Откуда: Екатеринбург
На самом деле, банька, при регулярном употреблении, весьма положительно влияет на психику. Почитайте статью "Квантовый саркофаг для рака" (на этом сайте), там описан механизм этого влияния.

_________________
Мои разработки в области музыки на сайте patrushev.pro/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 04, 2007 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006
Сообщения: 83
Андрей Патрушев писал(а):
На самом деле, банька, при регулярном употреблении, весьма положительно влияет на психику. Почитайте статью "Квантовый саркофаг для рака" (на этом сайте), там описан механизм этого влияния.


В качестве профилактики влияет, а не в качестве лечения, верно?
Так и я о том же ;-)
:)

_________________
Одно другому не мешает ;)
Если что-то существует, значит оно для чего-то нужно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 05, 2007 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005
Сообщения: 304
Откуда: Екатеринбург
С лечением, конечно, надо осторожно при различных диагнозах... Но и в качестве лечения банька - это очень мощная вещь. :wink:

_________________
Мои разработки в области музыки на сайте patrushev.pro/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY Color scheme created with Colorize It.
Русская поддержка phpBB