Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 302 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2008 

Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008
Сообщения: 1
Откуда: Minsk
Всем доброго времени суток!
Попал к вам случайно, а может и нет, в поисковик закинул запрос "тайная доктрина" Блаватской и попал, а попал конкретно.
Я под впечатлением от высказываний и опыта, и этой методики!!! :shock:
Попробую обязательно научиться, это ж даже если я буду читать 10.000 слов в минуту, это ж ... ]:-> :shock: ]:-> перечитаю все книги ]:->
Короче, как появятся результаты, дам знать :)

_________________
О религиях и учениях. Форум. Общение с адептами мировых религий.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2008 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005
Сообщения: 304
Откуда: Екатеринбург
Нико писал(а):
Всем доброго времени суток!
Попал к вам случайно, а может и нет, в поисковик закинул запрос "тайная доктрина" Блаватской и попал, а попал конкретно.
Я под впечатлением от высказываний и опыта, и этой методики!!! :shock:
Попробую обязательно научиться, это ж даже если я буду читать 10.000 слов в минуту, это ж ... ]:-> :shock: ]:-> перечитаю все книги ]:->
Короче, как появятся результаты, дам знать :)

You are welcome! :)

_________________
Мои разработки в области музыки на сайте patrushev.pro/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2008 

Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007
Сообщения: 10
Добрый день. Скажите, можно ли применять фоточтение к подготовке к экзаменам. Как в этом случае делать активацию? Просто на экзаменах мы пишем ответ на билет и сдаем работу. Никаких вопросов нам не задают. Самому это делать достаточно трудно, так как мне надо выучить около 500 страниц.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 22, 2008 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005
Сообщения: 304
Откуда: Екатеринбург
Альберт писал(а):
Добрый день. Скажите, можно ли применять фоточтение к подготовке к экзаменам. Как в этом случае делать активацию? Просто на экзаменах мы пишем ответ на билет и сдаем работу. Никаких вопросов нам не задают. Самому это делать достаточно трудно, так как мне надо выучить около 500 страниц.

Многое зависит от того - какой это предмет (гуманитарный или точный) и какие у Вас по нему знания. В любом случае сильно на халяву расчитывать не надо. Самый простой способ - с утра готовиться как обычно (активация), а во второй половине фоточитать эти 500 страниц с предварительным изучением структуры текста, применительно к ответу на вопросы, выносимые на экзамен (о чем надо говорить, какие особенности учесть, какая связь с другими вопросами и т.д).

_________________
Мои разработки в области музыки на сайте patrushev.pro/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 22, 2008 

Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008
Сообщения: 1
Здравствуйте! Как нужно делать предпросмотр (и постпросмотр), если я хочу фоточитать словарь? П.С Дабы не выкидывать ни одного пункта из методики до сих пор я делала это просто, обращая внимание на какие-либо слова... :)

И еще вопрос - могу ли я фоточитать книги на языке, которым не владею в совершенстве (т.е. обычным чтением мне бы читать их было трудно, я бы из словаря не вылазила). Просто хочется поймать сразу двух зайцев: фоточитать словарь и книги на языке, кот. учу. Моя логика говорит, что слова из словаря все равно войдут в подсознание, а следовательно, и смысл книги на этом языке тоже войдет. вы согласны? Уточнение - разговорный язык есть, грамматическая база тоже хорошая, мешает только маленький лексикон. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 22, 2008 

Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007
Сообщения: 10
Философия, история - гуманитарные предметы. В том то и дело, что вопросы нам не задают. Тянешь билет с вопросами, например "Внешняя политика СССР" и отвечаешь на него. Я фоточитал, но эти знания применить не смог, так как у меня нет возможности их активировать, задавая вопросы. 500 страниц, сколько же там вопросов получится. >:o

И еще вопрос. Я не могу прочитать при фоточтении ни одного знака. То есть я вижу всю страницу, но не различаю ничего. Книгу поднимаю перед глазами, смотрю за нее, вижу мираж-страницу. Я все правильно делаю? bc.gif


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 23, 2008 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005
Сообщения: 304
Откуда: Екатеринбург
Альберт писал(а):
Философия, история - гуманитарные предметы. В том то и дело, что вопросы нам не задают. Тянешь билет с вопросами, например "Внешняя политика СССР" и отвечаешь на него. Я фоточитал, но эти знания применить не смог, так как у меня нет возможности их активировать, задавая вопросы. 500 страниц, сколько же там вопросов получится. >:o

И еще вопрос. Я не могу прочитать при фоточтении ни одного знака. То есть я вижу всю страницу, но не различаю ничего. Книгу поднимаю перед глазами, смотрю за нее, вижу мираж-страницу. Я все правильно делаю? bc.gif

Перед экзаменами обычно дают список вопросов, выносимых на экзамены. "Внешняя политика СССР" - весьма обширная тема, которую можно уложить в два таких же общих предложения, или подробно рассказывать часами. Активация может быть разной - то же суперчтение, например, или обсуждение с товарищем, - что конкретно надо отвечать на конкретный вопрос, вынесенный на экзамен. Конечно, лучше всего фоточитать в течение семестра, тогда активация будет идти на лекциях и семинарах и запоминаемость значительно улучшится.
Вы все правильно делаете.

_________________
Мои разработки в области музыки на сайте patrushev.pro/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 23, 2008 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005
Сообщения: 304
Откуда: Екатеринбург
Агент Купер писал(а):
Здравствуйте! Как нужно делать предпросмотр (и постпросмотр), если я хочу фоточитать словарь? П.С Дабы не выкидывать ни одного пункта из методики до сих пор я делала это просто, обращая внимание на какие-либо слова... :)

И еще вопрос - могу ли я фоточитать книги на языке, которым не владею в совершенстве (т.е. обычным чтением мне бы читать их было трудно, я бы из словаря не вылазила). Просто хочется поймать сразу двух зайцев: фоточитать словарь и книги на языке, кот. учу. Моя логика говорит, что слова из словаря все равно войдут в подсознание, а следовательно, и смысл книги на этом языке тоже войдет. вы согласны? Уточнение - разговорный язык есть, грамматическая база тоже хорошая, мешает только маленький лексикон. :)

Словарь надо просто фоточитать. В предпросмотре смысла нет, так как структура словаря стандартная.
Книги на языке, которым слабо владеешь фоточитать, скорей всего, бесполезно. Я, правда, фоточитаю английские книги, но английский знаю довольно хорошо (незнакомые слова очень редко попадаются :) ). В Вашем случае как раз можно фоточитать словарь и активировать его через обычное чтение книг на этом языке, при этом в словарь стараться не лазить, а пытаться улавливать общий смысл.

_________________
Мои разработки в области музыки на сайте patrushev.pro/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 23, 2008 

Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007
Сообщения: 10
А в книге было сказано, что студент за день подготовился к экзамену :roll: Придется по старинке учить.
И еще вопрос. Как помогают таблицы Шульте при обучении фоточтению? ;-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 23, 2008 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005
Сообщения: 304
Откуда: Екатеринбург
Альберт писал(а):
А в книге было сказано, что студент за день подготовился к экзамену :roll: Придется по старинке учить.
И еще вопрос. Как помогают таблицы Шульте при обучении фоточтению? ;-)

Видите ли, в голове остается только то, что Вам нужно и интересно, хоть по старинке, хоть по новому... Если Вы "в теме", то можно и за день подготовиться с помощью фоточтения, если нет, то только по тестам можно сдать и то, если Вы достаточно уверены в том, что это работает для Вас (не потому, что это "волшебство", а потому что внимание тогда по другому настраивается).

_________________
Мои разработки в области музыки на сайте patrushev.pro/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 23, 2008 

Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007
Сообщения: 10
Спасибо за ответы az.gif
Буду пробовать еще раз :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2008 

Зарегистрирован: Вс фев 03, 2008
Сообщения: 6
Я студент. Бегло прогледев форум сделал некоторые выводы: если ты хочешь изучать нейкий предмет с "нуля"( на предмет "забил" на лекциях не слушал и тд) и почти во все вьехать и использовать сознательно лучше воспользоваться скорочтением, а если этом предмете пробывал разобраться(слушал краем уха лекции, семинары) и он будет встречаться дальше в практике(работа) лучно использовать фоточтение????
Например, хочу изучить язык программировання без единых начальных знаний и потом на нем писать что лучше использовать фоточтение или скорочтение???

как я еще понял при фоточтении информация вылезает наружу если встретил то что с ней связано(т.е всплывает в сознании)

И еще такой вопрос за какой промежуток времени можно развить скорочтение и фоточтение???

Может я в чем-то ошибся обьясните пожалуйста :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2008 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005
Сообщения: 304
Откуда: Екатеринбург
Сашечка писал(а):
Я студент. Бегло прогледев форум сделал некоторые выводы: если ты хочешь изучать нейкий предмет с "нуля"( на предмет "забил" на лекциях не слушал и тд) и почти во все вьехать и использовать сознательно лучше воспользоваться скорочтением, а если этом предмете пробывал разобраться(слушал краем уха лекции, семинары) и он будет встречаться дальше в практике(работа) лучно использовать фоточтение????
Например, хочу изучить язык программировання без единых начальных знаний и потом на нем писать что лучше использовать фоточтение или скорочтение???

как я еще понял при фоточтении информация вылезает наружу если встретил то что с ней связано(т.е всплывает в сознании)

И еще такой вопрос за какой промежуток времени можно развить скорочтение и фоточтение???

Может я в чем-то ошибся обьясните пожалуйста :)

Если углубиться в практический курс фоточтения (можно скачать на сайте бесплатно), то становится понятным, что фоточтение - это на самом деле система усвоения информации, в которую входит и скорочтение. Поэтому любой незнакомый предмет лучше всего изучать с помощью фоточтения. Скорость изучения значительно повышается.

_________________
Мои разработки в области музыки на сайте patrushev.pro/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 06, 2008 

Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007
Сообщения: 84
Могу только согласиться :) Раньше думал, что фоточтение действует так: Перелистал учебник и вуаля, задавая вопросы ты уже будешь знать ответ. Но про спонтанные активации говорить нечего. А вот когда я начал изучать параграф по истории, соблюдая все шаги, то уровень моего восприятия так повысился, что я всё ещё в шоке.


Хотелось бы у вас Андрей узнать как вы смогли так перфекционировать своё мастерство, что читаете научные книги без карты памяти.

_________________
www.phantastike.ru - "Фантаст" - The one, and only библиотека фантастики


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 09, 2008 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005
Сообщения: 304
Откуда: Екатеринбург
АндрийДем писал(а):
Могу только согласиться :) Раньше думал, что фоточтение действует так: Перелистал учебник и вуаля, задавая вопросы ты уже будешь знать ответ. Но про спонтанные активации говорить нечего. А вот когда я начал изучать параграф по истории, соблюдая все шаги, то уровень моего восприятия так повысился, что я всё ещё в шоке.


Хотелось бы у вас Андрей узнать как вы смогли так перфекционировать своё мастерство, что читаете научные книги без карты памяти.

Да я, к сожалению, давно уже читаю книги примерно на одну и ту же тему, так что карта памяти у меня, как говорится, в подкорке уже прописана. :)

_________________
Мои разработки в области музыки на сайте patrushev.pro/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 09, 2008 
Фоточтение действительно работает. Я только недавно начал им серьёзно заниматься, взял в библиотеке книгу "Загадки и тайны психки", фоточитал по инструкции, потом днём выполнил суперчтение, книга оказалась отличной, но всю её я не "распробовал". Потому ночью выполнил скорочтение и до того, как лечь спать, всю её прочитал. Удивительно, но я могу теперь её всю перессказать!!! А тогда, когда я просто читал, без предварительного фоточтения, информация запоминалась хуже. Моя память улучшилась. Сны, которые советует записывать Пауль Шеели, запоминаются лучше; теперь мне не надо их сразу же записывать на диктофон после сна, чтоб не забыть, я могу вспомнить их через день-два после того, как их увидел. Следовательно, те самые мосты, о которых писал Пауль, действительно начинают соединять сознательное и подсознательное благодаря фоточтению! И напоследок вопрос. Сколько понадобится времени для того чтобы активировать информацию без суперчтения и скорочтения, а только лишь сказав себе: "Итак, я хочу знать, что написано в этой главе" и информация мигом всплывёт, при условии прочтения в день 1-2 книг? ]:->


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 10, 2008 

Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2007
Сообщения: 3
А где можно прочесть то как можно быстро вызвать состояние ускоренного обучения. Я слушал аудио запись там замечательно обьяснено как достичь этого состояния и ещё про то как настроится на достижение своих целей. Но я всёже не понял, вот как достич состояния ускоренного обучения не проходя всё процедуру заново?
Возможно есть упрощённый вариант.
Ответте пожалуйста. (сори за граматич ошибки)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 10, 2008 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2005
Сообщения: 830
Откуда: г. Краснодар
Джордж3000 писал(а):
А где можно прочесть то как можно быстро вызвать состояние ускоренного обучения

Книга "Суперобучение 2000" - http://www.koob.ru/ostrander/

_________________
Вконтакте: http://vk.com/nikonov_vladimir


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2008 

Зарегистрирован: Вс фев 03, 2008
Сообщения: 6
Вот интерестно, для лучшего восприятия материала лучше его сначала фоточитать, а потом изучать
(семенары, лекции) или наоборот сначала прослушать курс лекций, а потом фоточитать?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 23, 2008 
Все применяем фоточтение и суперобучение! И доло


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 24, 2008 
Сашечка писал(а):
Вот интерестно, для лучшего восприятия материала лучше его сначала фоточитать, а потом изучать
(семенары, лекции) или наоборот сначала прослушать курс лекций, а потом фоточитать?

Лучше сначала фоточитать, тогда после активации на лекциях и семинарах Вы подойдете к экзамену с хорошими знаниями и подготовка сведется к небольшой систематизации.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 03, 2008 

Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2007
Сообщения: 3
Подскажите пожалуйста, у меня книга я уже читал её с разных мест обычным способом чтения, знаю около 40% информаций.
Усвоить ещё хотябы 30% информаций с помощью фоточтения, теперь нельзя?
Потомучто я занёс большое кол-во информаций в сознательную память и теперь мозг не может подключица к подсознательной базе данных.
А эти 30% информаций ой как не хочеца читать обычным способом так как книга большая. bc.gif


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 03, 2008 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005
Сообщения: 304
Откуда: Екатеринбург
Джордж3000 писал(а):
Подскажите пожалуйста, у меня книга я уже читал её с разных мест обычным способом чтения, знаю около 40% информаций.
Усвоить ещё хотябы 30% информаций с помощью фоточтения, теперь нельзя?
Потомучто я занёс большое кол-во информаций в сознательную память и теперь мозг не может подключица к подсознательной базе данных.
А эти 30% информаций ой как не хочеца читать обычным способом так как книга большая. bc.gif

Не понятно, на чем основано Ваше утверждение о том, что мозг не может подключиться к подсознательной базе данных. Я так думаю, что как раз наоборот - он отключиться не может. ;-)
Фоточитайте книгу перед сном регулярно. Надеюсь, структуру книги Вы вдоль и поперек уже изучили.

_________________
Мои разработки в области музыки на сайте patrushev.pro/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 03, 2008 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008
Сообщения: 26
Откуда: Волгодонск
Андрей, я хочу иметь феноменальную память. Что полезнее для этого: фоточтение или мнемотехника?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 03, 2008 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005
Сообщения: 304
Откуда: Екатеринбург
Янг фоторидер писал(а):
Андрей, я хочу иметь феноменальную память. Что полезнее для этого: фоточтение или мнемотехника?

Визуализация. :)

_________________
Мои разработки в области музыки на сайте patrushev.pro/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 302 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY Color scheme created with Colorize It.
Русская поддержка phpBB