Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 302 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 28, 2008 

Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007
Сообщения: 84
Главное - видеть углы книги и пробелы(не забывать смотреть на середину двух страниц). Крест просто помогает это сделать!

_________________
www.phantastike.ru - "Фантаст" - The one, and only библиотека фантастики


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 12, 2008 

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008
Сообщения: 1
у меня интересный вопрос..
возможно ли использовать фоточтение придя в книжный магазин и пролистать эту книгу там... по всей технике.. хотя расслабиться врятли получится.. но все же... хотя бы небольшые книженки в 100 страниц.. в связи с этим активацию никак побыстрее нельзя сделать? а то "инкубационный период" все же напрягает немного))
ибо покупать не хочеца... а в библиотеках таких книг нету.. :oops:
а с компа читать для меня гемор... книгу в руках приятнее держать ее хоть подержать можно.. )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 14, 2008 
Да, так можно делать)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Вс фев 01, 2009 
Андрей Патрушев писал(а):
Смех-смехом, но когда один мой курсант пошел сдавать экзамены по
уголовному праву (один из самых трудных в нашем вузе), то перед экзаменом готовился, применяя фоточтение (в том числе). Как обычно, всё он прочитать нормальным способом не успел, а дополнительные вопросы ему стали задавать как раз по непрочитанной теме. ....... При этом, заметьте, всего-то, что он делал, - это пролистывал перед сном Уголовный кодекс (изрядно толстая книга).


Но тут я понимаю, он не читал тем способом который проповедует Шелли, только пролистал,
пробегая страницы глазами ..... это тоже "фоточтение" только не в "классическом" ;-)

Кстати, раз уже написал тут у Вас, то позвольте спросить:

До того как попалась под руки книжка по Фоточтению, прочитал Бъюзена про карты памяти, так вот системы очень похожи, почти теже этапы, предпросмотр.... постпросмотр.... и тд. кроме того что нету процесса фоточитания .....
А так похоже, книга не прочитывается вся полностью, только сканируется ....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фоточтение - что это?
СообщениеДобавлено: Пн фев 02, 2009 
И такое возможно =) Фоточтение оно родилось из скорочтения. По крайней мере автор его ходил на курсы скорочтения)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фоточтение - что это?
СообщениеДобавлено: Вт фев 03, 2009 

Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009
Сообщения: 2
Здравствуйте! Я сама филолог, французский и английский на достаточно хорошем уровне, и решила изучить итальянский. Но категорически не хочу начинать с грамматики, как это делали в школе.

У меня такой вопрос: как вы считаете, возможно ли, фоточитая книги по методу Ильи Франка (текст дается абзацами на языке с пофразовым переводом, причем не дословным. Далее приводится абзац без перевода. О методе можно посмотреть здесь http://www.franklang.ru), выучить язык? В данный момент передо мной одна такая художественная книга, представляющая собой сборник рассказов на итальянском и рус языкых. Я планирую также наряду с такими книгами фоточитать самоучители.

Основная проблема, пожалуй, в формулировке задачи. Задача "выучить язык" кажется мне слишком обширной, равно как и "понять систему языка". Помогите, пожалуйста, сформулировать цели. На самом деле язык мне нужен для возможности общения на нем и расширения своей переводческой компетенции.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Вт фев 03, 2009 

Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009
Сообщения: 2
Андрей Патрушев писал(а):
Фоточтение для младенцев!
Недавно приобрел обучающие комплекты для маленькой дочки:
Азбука с пеленок и Чтение с пеленок.
Методики сертифицированы в России, получили множество призов на международных и внутренних ваставках, очень эффективны (приобрел по совету знакомых, которые по ним учили своих малышей).
Методики, между прочим, целиком и полностью построены на принципах фоточтения...


А не могли бы вы поподробнее рассказать про используемые там принципы? Очень интересно. И где её можно приобрести в Екатеринбурге?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фоточтение - что это?
СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2009 

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009
Сообщения: 5
Всем привет! Помогите с постановкой цели. Как ее правильно сформулировать? Например, я беру учебник по трудовому праву и хочу его пофоточитать. Я ставлю цель - "сейчас я буду фоточитать информацию по трудовому праву для того чтобы увеличить свои знания в области трудового права". А затем ,например, фоточитаю информацию про оплату труда. Или это слишком общая цель? Или же нужно конкретизировать, что хочу увеличить знания по трудовому праву в области оплаты труда?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фоточтение - что это?
СообщениеДобавлено: Ср апр 08, 2009 

Зарегистрирован: Вт май 06, 2008
Сообщения: 3
А подскажите пожалуйста вот какую вещь. Программы для фоточтения, чтоб читать с экрана никто не втречал?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фоточтение - что это?
СообщениеДобавлено: Чт апр 09, 2009 

Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009
Сообщения: 41
Адоуб, Дежавю риидер...

_________________
Maybelline Mascara
Hea
Evin
Old
Jumbo


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фоточтение - что это?
СообщениеДобавлено: Сб май 23, 2009 

Зарегистрирован: Сб май 23, 2009
Сообщения: 67
вопросик:
не получается войти в альфа состояние, им могут пользоваться все (хотя исходя из того, что это одна из защитных реакций - все) или нет?
использовал BWG, он только раздражает и голова устает. По рекомендациям с и-нета делал так: садился в кресло, расслаблялся, закрывал глаза (ставил в положение 20 град относительно горизонтали) и проводил отсчет (не вслух) от 100 до 1, при последний попытке - несколько раз подряд проделывал счет. В итоге - ноль, образы какими были - такими и оставались, открывая глаза, ощущения как после отдыха и не более.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фоточтение - что это?
СообщениеДобавлено: Сб май 23, 2009 

Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009
Сообщения: 41
Любой испытывает Альфу))) вы когда просыпаетесь - это уже Альфа. Ну а ощущение и должно быть как после хорошего отдыха, когда тело расслаблено и разум чист)

_________________
Maybelline Mascara
Hea
Evin
Old
Jumbo


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фоточтение - что это?
СообщениеДобавлено: Сб май 23, 2009 

Зарегистрирован: Сб май 23, 2009
Сообщения: 67
ЭтоЯ писал(а):
Любой испытывает Альфу))) вы когда просыпаетесь - это уже Альфа. Ну а ощущение и должно быть как после хорошего отдыха, когда тело расслаблено и разум чист)

Я не спорю, просто хочу понять.
В альфа состоянии вроде бы образное мышление должно работать на много лучше и плюс к этому (на другом форуме читал) могут быть галлюцинации (не утверждаю, что обязательно), чего я не заметил.

А литературки нет в которой было описано более подробно альфа состояние?

Читая книгу Шелли П. "Фоточтение", понял, что автор хочет показать все наилучшем свете, но преувеличивает все - сильно. Автор УЧЕБНИКА много написал, но саму систематику ее работы даже не затронул.
Так вот, интересно с чего должно все начинаться, какие минимальные результаты будут в самом начале обучения?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фоточтение - что это?
СообщениеДобавлено: Вс май 24, 2009 

Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009
Сообщения: 41
Ну насчёт галюцинаций... у меня во время пробуждения они есть.

А насчёт литературки... нет не знаю... я сомневаюсь, что волны уж слишком изучены. Набери в поисковике " alpha waves" и может книгу найдёшь)

_________________
Maybelline Mascara
Hea
Evin
Old
Jumbo


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фоточтение - что это?
СообщениеДобавлено: Вс май 24, 2009 

Зарегистрирован: Сб май 23, 2009
Сообщения: 67
ЭтоЯ писал(а):
Ну насчёт галюцинаций... у меня во время пробуждения они есть.

А насчёт литературки... нет не знаю... я сомневаюсь, что волны уж слишком изучены. Набери в поисковике " alpha waves" и может книгу найдёшь)

оп-па, каждое утро после сна не зависимо входили в измененное состояние или нет или как?
теперь я совсем ничего не понимаю

а по поводу поиска на англ. - не осилю перевод к сожалению


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фоточтение - что это?
СообщениеДобавлено: Вс май 24, 2009 

Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009
Сообщения: 41
ну совсем так) когда я не забываю, я могу вот с закрытыми глазами видеть образы так же чётко как и с открытыми(ну естественно фон темнее)

_________________
Maybelline Mascara
Hea
Evin
Old
Jumbo


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фоточтение - что это?
СообщениеДобавлено: Вс май 24, 2009 

Зарегистрирован: Сб май 23, 2009
Сообщения: 67
просматривал форум, не нашел. С помощью фоточтения возможно дословное запоминание или нет?
просто на ютубе есть видео http://www.youtube.com/watch?v=nFGG6zWByhM&NR=1 , где происходит дословное запоминание (британское видео вроде), не знаю фоточтение или трюк, но по глазам вроде - фоточтение. И есть такой человек (житель Украины, Львов) Андрей Тихонович Слюсарчук, устанавливал рекорды по запоминанию числа ПИ (вряд ли мнемотехника), так он тоже может запоминать книги дословно, без затраты времени на активацию или активирует очень быстро, но у него (из его слов) - с детства хорошая память.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фоточтение - что это?
СообщениеДобавлено: Ср май 27, 2009 

Зарегистрирован: Сб май 23, 2009
Сообщения: 67
и еще один вопрос:
после фоточтения глаза должны быть уставшими, даже немного болеть?
после фоточтения 125 страниц текста (фиксировал взгляд не на развороте книги, а на каждой странице в 2-х точках т.е. 1 разворот = 4 просмотра)

предыдущий пост - актуален


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фоточтение - что это?
СообщениеДобавлено: Вс дек 13, 2009 

Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009
Сообщения: 2
Всем привет.
Надеюсь эта ветка не умерла окончательно...

Попробовал на одной книге фоточтение.
Да, пока не могу похвастаться даже 50% усвоения, но есть 1 положительный момент.
Книгу я когда-то читал обычным способом и "неосилил" до конца. Срубало от скуки.
Сейчас я ее 2 раза фоточитал и 2 раза перечитал суперчтением.
По крайней мере я получил полное представление о всех аспектах которые затрагивает книга.
Наличию некоторых моментов отраженных в книге даже удивился.
Т.е. пусть даже заметных навыков фоточтения у меня пока еще почти нет, но эта попытка ИМХО того стоила.
Готов продолжать фоточитать и дальше. В конце концов даже если я окажусь на это не способен, то лучше я буду хотя бы поверхностно знать книги, которых у меня уже накопилось немало. Через некоторое время они могут устареть и это будет обиднее чем к примеру терять по 20 минут в день на развитие этих навыков.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фоточтение - что это?
СообщениеДобавлено: Вс дек 13, 2009 

Зарегистрирован: Сб май 23, 2009
Сообщения: 67
МаксимК писал(а):
Всем привет.
Надеюсь эта ветка не умерла окончательно...

Попробовал на одной книге фоточтение.
Да, пока не могу похвастаться даже 50% усвоения, но есть 1 положительный момент.
Книгу я когда-то читал обычным способом и "неосилил" до конца. Срубало от скуки.
Сейчас я ее 2 раза фоточитал и 2 раза перечитал суперчтением.
По крайней мере я получил полное представление о всех аспектах которые затрагивает книга.
Наличию некоторых моментов отраженных в книге даже удивился.
Т.е. пусть даже заметных навыков фоточтения у меня пока еще почти нет, но эта попытка ИМХО того стоила.
Готов продолжать фоточитать и дальше. В конце концов даже если я окажусь на это не способен, то лучше я буду хотя бы поверхностно знать книги, которых у меня уже накопилось немало. Через некоторое время они могут устареть и это будет обиднее чем к примеру терять по 20 минут в день на развитие этих навыков.

если не секрет, чем скорочтение хуже фоточтения?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фоточтение - что это?
СообщениеДобавлено: Вс дек 13, 2009 

Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009
Сообщения: 2
Саймак писал(а):
если не секрет, чем скорочтение хуже фоточтения?


Не смогу ответить, т.к. пробовал только фоточтение и как ее часть суперчтение.
Разве что в процессе суперчтения я в каких-то особо интересных местах (на которые я среагировал)
я пробовал скользить взглядом по строчкам абзацев, правда стараясь делать это достаточно быстро, чтобы не "скатиться" в обычное чтение. Не знаю, может быть это и можно считать "скорочтением", но меня это пока сильно не заботит. Выкрою время и почитаю (а может и фоточитаю=) книги по скорочтению, чтобы обогатить арсенал.
ИМХО здесь наверное вопрос даже не в том что хуже или лучше, а в том что подходит конкретному человеку, и (что самое главное) работает. Фоточтение имеет преимущество ИМХО в том, что оно не требует напрягаться и не требует больших временных затрат. Это скорее вопрос создания и удержания определенного состояния. А это как минимум тренирует наши возможности по управлению вниманием. (Здесь я наблюдаю некоторые пересечения с вещами, которые я прочел у Бахтиярова в деконцентрации, и кстати, у Кастанеды)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фоточтение - что это?
СообщениеДобавлено: Пн дек 28, 2009 

Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009
Сообщения: 1
Достал видео курс по фоточтению,но вот проблема-там всё на английском,а я то немецкий изучал. Никто субтитры на русском не видел?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фоточтение - что это?
СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2010 

Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010
Сообщения: 3
Не могу определиться с фокусировкой, писал в другой теме об этом, может быть здесь кто-нибудь раньше увидит..?) Суть в том, что если брать стереограммы, то с ними никаких проблем не возникает, насколько я понял фотофокус должен выглядеть подобным образом. На себе ощутил два вида фокусировки, о котором было написанно в теме... Естественно страницу-мираж я вижу, но текст не четкий... Так же где-то выше человек писал о том, что это нормально, так и должно быть, НО... Если я правильно понял из книги, которая у меня в эл. варианте и без автора.. =( лишь перевод сделали товарищи "Никонов Владимир, Андрей Патрушев", а книга вроде "Фоточтение, как система целостного мышления". Так вот... Если я правильно понял, я должен четко видеть слова... Если я беру текст, написанный в тетреди в клеточку, то могу "фотофокусироваться" на клеточках!!!!!!!!!! И тогда я отчетливо их вижу, ярко, объёмно, как и писалось в книге, но текст всё-равно не читаем... Я понимаю, что я и не должен его читать, но в книге писалось о том, что я должен отчетливо его видетЬ!(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фоточтение - что это?
СообщениеДобавлено: Чт апр 08, 2010 

Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006
Сообщения: 4
Что б долго не рассказывать что я вижу при фотофокусе, я решил сделать картинку. :roll:

Изображение

так надо ???


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фоточтение - что это?
СообщениеДобавлено: Сб апр 24, 2010 

Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010
Сообщения: 9
у меня так, но фоточтению только учусь...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 302 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY Color scheme created with Colorize It.
Русская поддержка phpBB