Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 302 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 03, 2006 

Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006
Сообщения: 4
Спасибо за советы и пояснения!
На 3d картинках я натренировался еще давно, до такой степени что могу сфокусироваться например на обоях, тетрадке в клетку, любой повторяющейся поверхности и т.п. Так что теперь осталось освоить только медитационную технику фоточтения


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: цель
СообщениеДобавлено: Пн авг 21, 2006 

Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006
Сообщения: 3
что то я не поняль о целях ....
вот допустим я хочу прочитать властелина колец третьего фильмак не
удается никак посматреть да и думаю книгу читать интересней
как сформулировать цель то ...
аля хочу понять книгу так же как бы после прочтения ее обычным образом ?
мне ведь будет интересно и развитие сюжета и главные герои и все стычки и почувствовать мир .....
не займет ли после етого активация примерно столько же времения сколько занимает обычное чтение ....

если есть книгав 1500 страниц ...а вам надо от туда факты о какойнибудь фигне вытащить то с этим все понятно ...

возможно ли осознание книги прочитаной фоточтением так же как после обычного чтения, я имею ввиду обычную литературу детективчики там всякие, фантастику и прочее
и как для етого формулировать цели то ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 21, 2006 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005
Сообщения: 304
Откуда: Екатеринбург
фоточтение - это не фатально, это всего лишь выбор...

_________________
Мои разработки в области музыки на сайте patrushev.pro/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 21, 2006 

Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006
Сообщения: 3
как я понял
невозможно осознание книги прочитаной фоточтением так же как после обычного чтения
тогда из чего столько шума ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 21, 2006 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005
Сообщения: 304
Откуда: Екатеринбург
davinchi писал(а):
как я понял
невозможно осознание книги прочитаной фоточтением так же как после обычного чтения
тогда из чего столько шума ...


Вы поняли не правильно.
Как раз возможно и гораздо более осознанно, чем при обычном чтении, но при условии, что Вы ставите перед собой конкретные цели чтения.

_________________
Мои разработки в области музыки на сайте patrushev.pro/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 21, 2006 

Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006
Сообщения: 3
я хочу сказать что если бы мне нужно было запомнить формулы
я бы так цель и поставил "хочу запомнить все формулы"
а тут как поставить
точнее модель постановки
"главные герое развитие сюжета и проч"
или так
"запомнить всю книгу до последней буквы нафиг и в любой момент понять все что там написанно"
хотя боюсь подсознание не поймет -понять все что написано в книге-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 21, 2006 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005
Сообщения: 304
Откуда: Екатеринбург
Для того, чтобы поставить цель, надо знать - для чего Вам это "офигенное чтиво" надо.
Первый этап с совершенно не знакомой книгой - это предварительный просмотр с поиском ключевых слов.
Фоточтение это система, состоящая из пяти взаимосвязанных друг с другом шагов. Бесполезно вырывать из нее хоть один.

_________________
Мои разработки в области музыки на сайте patrushev.pro/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 21, 2006 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005
Сообщения: 304
Откуда: Екатеринбург
Видите ли, если Вы читаете художественную литературу для удовольствия, то лучше читать ее обычным способом, смакуя все места.
Если же Вы при чтении ставите перед собой действительно значимые для себя цели (отличные от "отдохнуть и расслабиться"), то лучше подходит фоточтение. И тут скорость увеличивается не в два, а значительно больше раза, при этом глубина проработки по целям так же значительно больше, чем при обычном чтении.
Обучение чему-то, это не только получение знаний, но так же овладение умениями и навыками. Так вот, фоточтение дает Вам знания и, в некотором роде, умения (по крайней мере, качество того, что Вы делаете в определенной значимой для Вас области, почему-то заметно улучшается). Навыки же за Вас никто не сможет отработать.
Таким образом, фоточтение увеличивает количество доступных Вам при чтении выборов.

_________________
Мои разработки в области музыки на сайте patrushev.pro/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 31, 2006 

Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006
Сообщения: 2
Ребята, а что насчёт времени, сколько времени обучение Фоточтению может занять?
Я вот читаю все газеты фоточтением уже вторую неделю, к тому-же не на родном языке(иврит/английский). Чё-то пока ни чего не чувствую.
1) ощущаю лёгкий транс.
2) успользую метод креста на странице (проверяю для своего брата - у него косоглазие и хочу доказать что он тоже сможет научиться).
Кстати насчёт метода креста: очень тяжело отключиться от текста, глаз постоянно ловит слова. Я понимаю что нужно "смотреть в книгу и видеть фигу" как раньше нам говорили.
3)Так-же читаю всю документацию на работе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 31, 2006 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005
Сообщения: 304
Откуда: Екатеринбург
drfunjohn писал(а):
Ребята, а что насчёт времени, сколько времени обучение Фоточтению может занять?
Я вот читаю все газеты фоточтением уже вторую неделю, к тому-же не на родном языке(иврит/английский). Чё-то пока ни чего не чувствую.
1) ощущаю лёгкий транс.
2) успользую метод креста на странице (проверяю для своего брата - у него косоглазие и хочу доказать что он тоже сможет научиться).
Кстати насчёт метода креста: очень тяжело отключиться от текста, глаз постоянно ловит слова. Я понимаю что нужно "смотреть в книгу и видеть фигу" как раньше нам говорили.
3)Так-же читаю всю документацию на работе.


Да, трудно сказать - сколько времени. Я тоже так примерно месяц читал и ничего не чувствовал. Совсем было хотел бросить, да тут пришлось лекции читать (активация), тут-то и понял, что работает.

При методе креста просто сосредотачивайтесь на пробелах между строчками и буквами. При этом ничего страшного нет, если Вы выхватили случайно букву, слово или даже целое предложение.

Еще - все же важно тщательно соблюдать (хотя бы в начале) все шаги метода.

_________________
Мои разработки в области музыки на сайте patrushev.pro/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 03, 2006 
Андрей Патрушев писал(а):
... Я тоже так примерно месяц читал и ничего не чувствовал. Совсем было хотел бросить, да тут пришлось лекции читать (активация), тут-то и понял, что работает.

Знал-же, что быстро только кошки рождаются. Спасибо, чувствую что правильным путём идём!!!

Андрей Патрушев писал(а):
Еще - все же важно тщательно соблюдать (хотя бы в начале) все шаги метода.

Ну это конечно!!! Хотя был очень большой соблазн только фоточитать без ни каких предварительных и без активации.
Ещё раз спасибо, нужный форум.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 04, 2006 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005
Сообщения: 47
Добрый всем день!
Вот решил заново осваивать уже подзабытый метод. В связи с этим откопал скачанный курс фоточтения от Пауля Шелее и два дня с ним игрался.
Недостатки - надо хоть чуть-чуть понимать английский.
Достоинства - вас за ручку ведут - сделайте то-то, посмотрите так-то.
Могу поделиться через файлообменник какой-нибудь, если будут желающие. Размер там что-то порядка 400 мб кажеться.

_________________
Все нужно в жизни делать по уму,
Вернется рикошетом недоделка:
Не до конца утопленной Му-му
Герасим порван в клочья, словно грелка…


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 12, 2006 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005
Сообщения: 47
По просьбе участника форума перевыложил.
Правда большими кусками.
http://www.gigasize.com/get.php/110213/ ... ng_1_4.zip
http://www.gigasize.com/get.php/110224/ ... ng_5_8.zip
http://www.gigasize.com/get.php/110230/ ... g_Book.zip

_________________
Все нужно в жизни делать по уму,
Вернется рикошетом недоделка:
Не до конца утопленной Му-му
Герасим порван в клочья, словно грелка…


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 15, 2006 

Зарегистрирован: Вс окт 15, 2006
Сообщения: 1
Я не понял.Пытаюсь фоточитать голова с левой стороны начинает чего то ощущать -это и есть признак, что я фоточитаю?
Когда я смотрю на книгу вижу 4 угла но буквы смазаны так и должно быть?
Когда по фоточитал можно занятся другим делом или обезательно лечь и заснуть?
Пока всё, зарание спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 05, 2006 

Зарегистрирован: Вт дек 05, 2006
Сообщения: 11
Почитал, в общем, про фоточтение и возникли пару вопросов к экспертам. Во-первых, не вредна ли эта методика для глаз в связи с такой необычной фокусировкой. И во-вторых, очень это напоминает принцип 25-го кадра. Вопрос к тем кто научился фоточитать, не боитесь ли вы "записать" на подсознание ненужную, а то и вредную информацию, ведь даже не поймете, а почему вы имеете именно такое мнение по какому-либо вопросу, не будете знать, почему вообще вы так считаете.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 06, 2006 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005
Сообщения: 304
Откуда: Екатеринбург
Grofy писал(а):
Я не понял.Пытаюсь фоточитать голова с левой стороны начинает чего то ощущать -это и есть признак, что я фоточитаю?
Когда я смотрю на книгу вижу 4 угла но буквы смазаны так и должно быть?
Когда по фоточитал можно занятся другим делом или обезательно лечь и заснуть?
Пока всё, зарание спасибо!


Ключ к фоточтению это расслабление и внимание. Но не надо буквы высматривать. Специально для Вас в методике написано, что смотреть надо на белые промежутки между буквами.
То, что "голова с левой стороны начинает чего то ощущать" - это скорей всего признак того, что у вас высокая функциональная асимметрия полушарий. Что, обычно, является признаком стресса...
Как пофоточитал, можно заняться и другим делом, если это не телевизор и не книга. А лучше, конечно, лечь спать.

_________________
Мои разработки в области музыки на сайте patrushev.pro/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 06, 2006 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005
Сообщения: 304
Откуда: Екатеринбург
Цитата:
Серёга писал(а):
Почитал, в общем, про фоточтение и возникли пару вопросов к экспертам. Во-первых, не вредна ли эта методика для глаз в связи с такой необычной фокусировкой.


Необычной для кого? Некоторые всю жизнь с такой фокусировкой живут. Охотники профессиональные, например.

Цитата:
И во-вторых, очень это напоминает принцип 25-го кадра. Вопрос к тем кто научился фоточитать, не боитесь ли вы "записать" на подсознание ненужную, а то и вредную информацию, ведь даже не поймете, а почему вы имеете именно такое мнение по какому-либо вопросу, не будете знать, почему вообще вы так считаете.


Ага.., а Вы, значит, точно знаете и понимаете, почему Вы имеете "именно такое мнение по какому-либо вопросу"? :-D

А если Вы прочтете главу о методе Прямого Обучения из книги Естественное Совершенство, то, пожалуй, и совсем забоитесь... :shock:

_________________
Мои разработки в области музыки на сайте patrushev.pro/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 17, 2006 

Зарегистрирован: Вс дек 17, 2006
Сообщения: 12
Откуда: Курск
1.Можно ли провести активацию при фоточтении волевым усилием а не методом (фактически!) скорочтения?
(проводил эксперимент на учебнике истории- результат нулёвый).
2 Какова статистика по обучаемости фоточтению(реальная)?

_________________
Алексей Золотухин


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 17, 2006 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005
Сообщения: 304
Откуда: Екатеринбург
1. Активация прочитанного методом фоточтения от волевых усилий никак не зависит – по принципу действия, так сказать. Скорочтение, беседы (чтение лекций), сны, ответы на экзаменационные тесты, прямое обучение – вот методы активации, которые работают на начальных этапах. Потом, с опытом, может придти умение и навык активировать прочитанный материал, просто задав себе вопрос и получив тут же ответ.
Кстати, рассказали бы про свой эксперимент поподробней.
2. Да, Бог его знает. Сейчас по всему свету сотни тысяч человек это умеют и к ним постоянно присоединяются новые. Курсы по фоточтению созданы уже почти во всех странах мира.

_________________
Мои разработки в области музыки на сайте patrushev.pro/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 27, 2006 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 10, 2006
Сообщения: 122
Откуда: Астрахань
Меня очень волнует такой вопрос, что не можешь критически обработать информацию. Если я например читаю книгу, то в чем-то могу согласиться с автором, а в чем-то нет. Просто не захочу по определенным собственным убеждениям, какая бы замечательная не была эта книга и чему бы то хорошему она не учила....
А при фоточтении я просто буду "тупо" жить про принципам автора, как автор. Мне это как-то не по душе....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 27, 2006 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005
Сообщения: 304
Откуда: Екатеринбург
Paranoik писал(а):
Меня очень волнует такой вопрос, что не можешь критически обработать информацию. Если я например читаю книгу, то в чем-то могу согласиться с автором, а в чем-то нет. Просто не захочу по определенным собственным убеждениям, какая бы замечательная не была эта книга и чему бы то хорошему она не учила....
А при фоточтении я просто буду "тупо" жить про принципам автора, как автор. Мне это как-то не по душе....


Я Вас прекрасно понимаю. Но, как это ни парадоксально, но в сознательном состоянии человеку гораздо более просто "втюхать" какую-нибудь "хрень", чем в гипнотическом. Это же касается и фоточтения.

_________________
Мои разработки в области музыки на сайте patrushev.pro/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 26, 2007 

Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007
Сообщения: 2
Андрей, вопрос к Вам....

Мы с другом заинтересовались фоточтением и все вроде бы понятно, но есть одно но... При так сказать "мягком взгляде" видимое тобой изображение раздваиваеться, и если дело касаеться разворота книги то все в порядке, "страница мираж" не мешает, но если чтение происходит с компьютера, то в основном это одна страница на экран, и тут текст при "мягком взгляде" превращаеться в безсмысленную кашу букв и строчек..

вопрос: не будет ли это влиять в конечном итге на то какуюинформацию воспримет наш мозг. Или в него дествительно залезет "каша", или при чтении одно страницы применять "мягкий взгляд" не нужно...

Это нигде не описано... прошу вас ответте bc.gif


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 28, 2007 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005
Сообщения: 304
Откуда: Екатеринбург
В который раз уже повторюсь: не надо стараться вообще смотреть на буквы и слова и пытаться их разглядеть, а надо смотреть на пробелы между словами и строчками. Лучше обратите особое внимание на расслабление тела.

_________________
Мои разработки в области музыки на сайте patrushev.pro/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 29, 2007 

Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007
Сообщения: 2
Спасибо тогда еще одно последнее уточнение, у вас в книге написано что фотофокус это взгляд за страницу, а так же сказано что это описано у Кастанеды , так вот в Карлосе четко сказано что перекрещивание направления глаз должно быть перед обьектом а не за ним.

так все таки что правильнее потому что и в том и в другом случае страница мираж появляеться ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 29, 2007 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005
Сообщения: 304
Откуда: Екатеринбург
Да это не у меня в книге написано (не сподобился пока :) ), а у Пауля Шелли. Поскольку методику он разрабатывал, делайте как он пишет, а не Кастанеда.

_________________
Мои разработки в области музыки на сайте patrushev.pro/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 302 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY Color scheme created with Colorize It.
Русская поддержка phpBB