Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2007 

Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007
Сообщения: 10
Цитата: "Поэкспериментировав с данной техникой, Вы сможете легче поглощать читаемый материал, и будете делать это с более высокой скоростью. Вы разовьёте способность концентрироваться на информации, и чтение станет более расслабляющим."

Ничего такого не замечаю. :(

Если я правильно понял, то нужно просто сфокусировать все свое внимание на макушке? >:o


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2007 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005
Сообщения: 304
Откуда: Екатеринбург
Альберт писал(а):
Цитата: "Поэкспериментировав с данной техникой, Вы сможете легче поглощать читаемый материал, и будете делать это с более высокой скоростью. Вы разовьёте способность концентрироваться на информации, и чтение станет более расслабляющим."

Ничего такого не замечаю. :(

Если я правильно понял, то нужно просто сфокусировать все свое внимание на макушке? >:o

Да, но с апельсином это гораздо легче.

_________________
Мои разработки в области музыки на сайте patrushev.pro/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2007 

Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007
Сообщения: 10
Хм, я запросто могу сфокусировать все свое внимание на любом участке тела ]:->
Спасибо за ответы. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 30, 2007 

Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007
Сообщения: 84
Андрей, а вот допустим я хотел бы прочитать книгу, которая мне не понадобится в моей будущей профессии, но всё же она интересна. Так, для мировозрения. Как мне поставить цель? "Я хочу прочитать эту книгу, чтобы знать всё об амфибиях, чтобы я смог применять эти знания на улице, на дебатах и т.д" подойдёт как ЦЕЛЬ?

_________________
www.phantastike.ru - "Фантаст" - The one, and only библиотека фантастики


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 02, 2008 

Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008
Сообщения: 2
Здраствуйте, я начинающий фоточитатель и на начальном этапе у меня появилось несколько вопросов относительно теории.
Информация усвоенная за счет фоточтения, всплывает только тогда когда в этом есть необходимость? Поможет ли фоточтение обоготить словарный запас так, как это происходит при обычном чттении? Есть ли на форуме люди которые исключительно фоточитают (не предварительное фоточтение).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 02, 2008 

Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008
Сообщения: 2
и еще вопрос в догонку, я так понимаю фоточтением можно читать книги допустим с кпк?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 07, 2008 

Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007
Сообщения: 84
Ну, не обязательно когда необходимость))Есть спонтанные активации, где вы во сне видите фоточитанное, есть мануальные: Вы рисуете карты памяти или быстро читаете(за один раз пробегаете глазами по всей книге, по всем строкам, пропуская те части, которые неинтересны или в которые вы уже погружались).

Насчёт карманных компьютеров ответить не могу... Но знаю точно, что сидя за монитором его можно тоже фоточитать (рисовать Х).

П.С на этом форуме "эксперт" только Андрей Патрушев, поэтому рекоммендую вам заглянуть на официальный сайт Learning strategies и поискать ответы на их форуме (надеюсь у вас с английским всё в порядке). Там эксперты уже ответили на тысячи вопросов, и я уверен, что и ответы на ваши там найдутся.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 16, 2008 
]:-> Андрей, а сколько вам понадобилось времени для овладения техникой фоточтения? Улучшилась ли ваша память? И сколько нужно заниматься фоточтением для того, чтобы информация всплывала сразу же после фоточтения книги? Я имею ввиду, сколько нужно времени, чтобы информация активировалась без суперчтения и скорочтения? >:o :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 17, 2008 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005
Сообщения: 304
Откуда: Екатеринбург
АндрийДем писал(а):
Андрей, а вот допустим я хотел бы прочитать книгу, которая мне не понадобится в моей будущей профессии, но всё же она интересна. Так, для мировозрения. Как мне поставить цель? "Я хочу прочитать эту книгу, чтобы знать всё об амфибиях, чтобы я смог применять эти знания на улице, на дебатах и т.д" подойдёт как ЦЕЛЬ?

Книги для удовольствия надо читать обычным способом... :)

_________________
Мои разработки в области музыки на сайте patrushev.pro/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 17, 2008 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005
Сообщения: 304
Откуда: Екатеринбург
АндрейЧ писал(а):
Здраствуйте, я начинающий фоточитатель и на начальном этапе у меня появилось несколько вопросов относительно теории.
Информация усвоенная за счет фоточтения, всплывает только тогда когда в этом есть необходимость? Поможет ли фоточтение обоготить словарный запас так, как это происходит при обычном чттении? Есть ли на форуме люди которые исключительно фоточитают (не предварительное фоточтение).

Да, имхо, информация всплывает только когда в этом есть необходимость. Иногда это снится, но наверное, необходимость в этом тоже есть какая-то... :)
Можно обогатить словарный запас, ставя это целью.
Про таких людей не знаю.
Скорей всего с КПК можно фоточитать, соблюдая все условия, как для книги.

_________________
Мои разработки в области музыки на сайте patrushev.pro/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 17, 2008 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005
Сообщения: 304
Откуда: Екатеринбург
Янг фоторидер писал(а):
]:-> Андрей, а сколько вам понадобилось времени для овладения техникой фоточтения? Улучшилась ли ваша память? И сколько нужно заниматься фоточтением для того, чтобы информация всплывала сразу же после фоточтения книги? Я имею ввиду, сколько нужно времени, чтобы информация активировалась без суперчтения и скорочтения? >:o :)

Да, ни сколько. :) Так совпало, что фоточтение мне попалось, когда в нем была острая необходимость, так что я его сразу стал использовать и сразу получать результаты. Память - явление очень сложное... По крайней мере, воспроизводимость прочитанного улучшилась значительно.
Про послднее - не знаю... :)

_________________
Мои разработки в области музыки на сайте patrushev.pro/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 18, 2008 
почему на все вопросы отвечает только один человек?
что больше никто не способен фоточитать?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 18, 2008 
золушка писал(а):
почему на все вопросы отвечает только один человек?
что больше никто не способен фоточитать?

Просто Вам очень повезло - Вы стоите у самых истоков развития фоточтения в России.
Впрочем, в Сургуте собирались уже центр по фоточтению открыть...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 18, 2008 

Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007
Сообщения: 84
:-D ну, я могу отвечать на вопросы)) Фоточтение реально помогает лучше воспринимать информацию))) Я так и готовлюсь к экзаменам)

_________________
www.phantastike.ru - "Фантаст" - The one, and only библиотека фантастики


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 18, 2008 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008
Сообщения: 110
Откуда: Тюмень
Ребятушки!!!!!!!!!!!!!!!!!! подскажите!!!
Фоточитал сложный материал по специальности автоматизация систем управления: схемы, формулы......
Мне необходимо эту информацию знать, чтобы на защититься нормально на дипломе. Вроде вчера все показалось хорошо. С первыми тремя пунктами курса справился. Но вот только что активировал это все и дал своей жене материал, чтобы меня поспрашивала. Но что-то не получилось у меня ни на один вопрос дать хоть какой то ответ!!!!!!! :shock:
Бл.......................я, Я в шоке просто! :shock:
Вообщем вопрос у меня такой:
почему не получилось??????
И еще один:
С каких текстов надо начинать?

_________________
Бро, не кипешуй, все по ФэН-ШуЙ!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 18, 2008 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008
Сообщения: 19
Олег Евгеньевич писал(а):
Ребятушки!!!!!!!!!!!!!!!!!! подскажите!!!
Фоточитал сложный материал по специальности автоматизация систем управления: схемы, формулы......
Мне необходимо эту информацию знать, чтобы на защититься нормально на дипломе. Вроде вчера все показалось хорошо. С первыми тремя пунктами курса справился. Но вот только что активировал это все и дал своей жене материал, чтобы меня поспрашивала. Но что-то не получилось у меня ни на один вопрос дать хоть какой то ответ!!!!!!! :shock:
Бл.......................я, Я в шоке просто! :shock:
Вообщем вопрос у меня такой:
почему не получилось??????
И еще один:
С каких текстов надо начинать?


Первые тексты с которых надо начинать стоят в самой книге по фоточтению Паулю Шиили !!!

_________________
Воображение важнее знания !


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 19, 2008 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008
Сообщения: 110
Откуда: Тюмень
СТОрэкс писал(а):
Первые тексты с которых надо начинать стоят в самой книге по фоточтению Паулю Шиили !!!


Благодарю :)

_________________
Бро, не кипешуй, все по ФэН-ШуЙ!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 19, 2008 
Скорочтение это правда , или просто кто то выдумал ? Просто не люблю читать и не хочу зря читать 150 стр.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 20, 2008 
Олег Евгеньевич писал(а):
Ребятушки!!!!!!!!!!!!!!!!!! подскажите!!!
Фоточитал сложный материал по специальности автоматизация систем управления: схемы, формулы......
Мне необходимо эту информацию знать, чтобы на защититься нормально на дипломе. Вроде вчера все показалось хорошо. С первыми тремя пунктами курса справился. Но вот только что активировал это все и дал своей жене материал, чтобы меня поспрашивала. Но что-то не получилось у меня ни на один вопрос дать хоть какой то ответ!!!!!!! :shock:
Бл.......................я, Я в шоке просто! :shock:
Вообщем вопрос у меня такой:
почему не получилось??????
И еще один:
С каких текстов надо начинать?

Я думаю, Вы попали в стандартную для себя ситуацию - ответа на экзамене и не смогли расслабиться...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 27, 2008 

Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008
Сообщения: 5
Здравствуйте, меня Роман зовут,я тольконачинаю заниматься фоточтением.

я хотел спросить вот что: принципиально ли что для достижения фотофокуса необходимо чтобы реальный фокус глаз находился за книгой? т.к. везде пишется смотрите как бы через книгу....

дело в том, что очень легко получается, у меня например, также видеть эту мнимую страничку если фокус моих глаз находится перед книгой, ну как бы искусственное "косоглазие" получается....при этом как я сказал уже и слова размытые получаются и мнимая страничка видна, и глаза не напряжены вроде бы...
или принципиально фотофокус держать именно с фокусом позади книги?

еше вопрос:

вот когда я смотрю на книгу то для достижения фотофокуса правильного, ну как написано, за книгой. я фиксирую взгляд на удаленном предмете...но когда хочу как бы уставиться таким прозрачным взглядом на середину книги, то получается что фотофокус теряется и я вижу просто тупо книгу....подскажите какие упражнения надо совершать, чтобы даже не смотря на удаленный предмет оставался фотофокус....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 27, 2008 

Зарегистрирован: Вс июл 20, 2008
Сообщения: 4
Народ, а что если я фоточитаю немного нетак? У меня например, когда я просто пробегаю глазами страницы, и внушаю себе что я ее как-будто прочитал и все содержимое запомнил то меня уже минут через 5 начинает "колбасить" - появляется чувство усталости, и если был какойто драматичный роман то передается настроение героев, весь день в депресняке ходил... А когда просто смотрю в центр переплета то хоть тресни, могу час просидеть и ничего не почувствовать... Улыбка


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 24, 2008 

Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008
Сообщения: 1
Совет начинающим фоточитателем:
Иисус Христос писал(а):
по вере вашей да будет вам


Верьте и тренируйтесь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по фоточтению
СообщениеДобавлено: Сб дек 06, 2008 

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008
Сообщения: 15
У меня вопрос по поводу фотофокуса при чтении с монитора, хотелось бы узнать об технике, так как в основном я читаю электронные файлы. Буду очень признателен если разъясните, какую технику настройки фотофокуса применять при фоточтении с монитора?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по фоточтению
СообщениеДобавлено: Вс дек 07, 2008 
суть в том, что фотофокус это вспомогательный tool. Вполне достаточно расслабиться и увидеть 4 угла страницы.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по фоточтению
СообщениеДобавлено: Пн дек 08, 2008 
Andyee писал(а):
суть в том, что фотофокус это вспомогательный tool. Вполне достаточно расслабиться и увидеть 4 угла страницы.

То есть можно глядеть на углы монитора, и таким образом достигать фотофокуса?


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY Color scheme created with Colorize It.
Русская поддержка phpBB