Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб мар 15, 2008 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008
Сообщения: 26
Откуда: Волгодонск
А если заниматься и фоточтением, и скорочтением, и мнемотехникой, и слушать музыку для мозга, то можно в конце концов получить супермозг и стать гениальным?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 15, 2008 
Идея настолько абсурдная, что даже нет смысла её обсуждать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 16, 2008 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008
Сообщения: 26
Откуда: Волгодонск
Хаха, это почему же? Ладно тогда прибавим сюда ещё медитацию и занятия йогой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 16, 2008 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 24, 2005
Сообщения: 479
Откуда: Москва
Янг фоторидер писал(а):
супермозг и стать гениальным?

Что вы подразумеваете под супер мозгом и для каких целей вы хотите стать гением?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 16, 2008 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008
Сообщения: 277
Под гением я подразумеваю человека с феноменальной памятью, сверхвысокой скоростью чтения, ясновидящего, телепата, наделённого сиддхами.

_________________
Видеокурс "Эффективное чтение и конспектирование" И.И. Полонейчика. Гарантированный способ научиться быстро читать


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 16, 2008 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2007
Сообщения: 303
Откуда: Чита
Википедиа писал(а):
Сиддхи (примеры).
Ясновидение, яснослышание, телепатия, осведомленность о будущем (или прошлом), левитация, совершенная интуиция, способность быстро перемещаться на большие расстояния, становиться невидимым по своему желанию, обходиться без сна, задерживать дыхание и сердцебиение на долгое время (неделями), обходиться без еды и воды, являть себя одновременно в двух разных местах, лечить болезни, воскрешать, способность материализовывать предметы и др.
:shock:
Мемория, вы такого гения хоть разок встречали?
Янг фоторидер писал(а):
А если заниматься и фоточтением, и скорочтением, и мнемотехникой, и слушать музыку для мозга, то можно в конце концов получить супермозг и стать гениальным?

Можно стать образованным, но вероятность оказаться в больничке, с психическим расстройством, гораздо выше.
Интересно было бы услышать ваши примеры примеры гениев.

Новый бренд "Супермозг гения AIO" Первым пяти покупателям набор сиддхов в подарок. :)

_________________
Si vis pacem, para bellum.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 16, 2008 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 24, 2005
Сообщения: 479
Откуда: Москва
Мемория писал(а):
Под гением я подразумеваю человека с феноменальной памятью, сверхвысокой скоростью чтения, ясновидящего, телепата, наделённого сиддхами.

Зачем вам все это нужно?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 16, 2008 

Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007
Сообщения: 65
Возраст этого человека не превышает 20 лет...

Тема бессмысленна и абсурдна.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 16, 2008 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2007
Сообщения: 303
Откуда: Чита
РЕН73 писал(а):
Возраст этого человека не превышает 20 лет...

Если ещё учесть, что янг (young) фоторидер, скорее около 14 лет. ;-)

_________________
Si vis pacem, para bellum.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 18, 2008 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008
Сообщения: 277
По-моему, гениальным может стать каждый, если будет проходить ступени школы Олега Андреева. Помните, какая у него седьмая ступень? "Нет предела".-Развитие космического сознания. Все мы гении. А, да чуть не забыла. Под гениальностью я подразумеваю наличие таких умственных способностей, каких встречается один раз из миллиона случаев.

_________________
Видеокурс "Эффективное чтение и конспектирование" И.И. Полонейчика. Гарантированный способ научиться быстро читать


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 19, 2008 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008
Сообщения: 26
Откуда: Волгодонск
Мне 17, если вас это интересует. Ну докажите мне, что чтение книг и тренировка памяти не тренируют мозг. ПОчему вы называете эту тему абсурдной?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 20, 2008 
Книголюбов ОЧЕНЬ много
А действительно гениев...
Архимед, Ньютон, Эйлер, Гаусс, Пуанкаре., Колмогоров
Всё конечно ИМХО...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 21, 2008 
Гений - не самоцель, и не пилюля, которая позволит вам находиться вне проблем. У всех разное понимание и отношение к словам. Слово "гений" и его производные не исключения.

> Все мы гении. А, да чуть не забыла. Под гениальностью я
> подразумеваю наличие таких умственных способностей, каких
> встречается один раз из миллиона случаев.

Если следовать твоей логике, то какой-нибудь псих может быть гением (т.к. есть вероятность что попадет в миллионный случай).
К вам естественно это не относится, к слову например, умственно-отсталым, психологи делают внушение, что они не такие, как их считает большинство, им говорят, что они действительно гениальные люди, со своей гениальной логикой мышления, восприятием мира. Помню, одному человеку внушали, что он индиго.

Мне приходилось общаться где-то с 10 индиго. Может мне действительно не повезло, но никаких особых отличий от "обычных" людей я так и не нашел, разве донельзя расшаренное чувство собственной важности, собственной уникальности... самое интересное, что родители этих детей тоже считают их уникальными, конечно, это только продуцирует их специфичность (синоним -уникальность), им просто становится в кайф так думать.
"Я бросила несколько школ, потому что там легко учиться" - одно из высказываний. А ну и че!!! :) Ведь же это логично, ведь же у меня сверхчувственное восприятие..

С настоящими гениями мне все-таки, наверное, сталкиваться не приходилось, поэтому не имею права что-либо говорить по поводу них.

> А если заниматься и фоточтением, и скорочтением, и мнемотехникой, > и слушать музыку для мозга, то можно в конце концов получить
> супермозг и стать гениальным?

Музыку для головы можно сразу отсечь. Она способствует более продуктивному обучению. У меня (скорее всего, я не один) после исполнения классических произведений, если постараться вслушаться в тишину, в голове могут возникнуть очень приятные ощущения.
В плане эффективности можешь также заниматься аутогенной тренировкой.

А что же такое супермозг?
В твоем понимании ситуация, когда башка варит так, что ты без труда справляешься со всеми задачами (например, физмат.), находишь верное решение на лету, у тебя огромный запас знаний в голове.
Проблема обучения чему-либо не вызывает волнений, все схватывается без проблем.

Мнемотехника не улучшает память относительно физиологии (у тебя не вырастает никаких органов, которые позволяют тебе запоминать лучше), она лишь учит тебя лучше пользоваться своей памятью. Мнемотехника это инструмент, ты можешь пользоваться ей, а можешь нет.
Аналогично со скорочтением и фоточтением - они тоже инструменты. Хотя все-таки в обучении вырабатывается определенная привычка читать, но от привычек избавиться можно.

Все эти крутые вещи - инструменты, они не изменяют твой мозг (буквальной эволюции не происходит :)), они лишь его настраивают эффективней читать и запоминать.
Голова тренируется, но тренируется конкретно лучше читать и конкретно лучше запоминать. Но от этого ты "супермозгом" не станешь. У тебя будут заложены программы получения возможности доступней обучаться, но знаний на стартовом этапе у тебя никаких. Поэтому чтобы оным стать (я имею ввиду супера), нужно еще постараться, а вот как: на эту тему можно говорить бесконечно...
Кстати, если ты себе ставишь такую серьезную установку, то с памятью и чтением нужны очень серьезные тренировки. Тебе нужно быть не просто мастером, а выйти на уровень профессионального спортсмена..

Повторюсь, у тебя изменяется программа запоминания и чтения, но гениальности на это по фигу :), в пример те люди, которые достигли успехов в этих направлениях, они не стали гениями, они лишь могут многократно быстрее получать необходимую информацию и хранить ее в голове. Если ты и правда собрался преследовать эти цели, то похоже не там копаешь. С гениальностью дела обстоят очень неопределенно.
Именно поэтому для меня эта тема не имеет смысла.
Я могу сказать, что я красив + я спортивного телосжения = я имею 100% секс с девушками. Но это не так, поверь мне :)

Похоже, тебя зацепило слово "супермозг", неужели ты не догадываешься, что это сделано для того, чтобы привлекать интерес людей. В интернете очень много мест, оперирующими психологически приятными для человека словами.
Человеку нравится то, что ему приносит приятное чувство. И плевать он хотел на правдивость.

> Под гением я подразумеваю человека с феноменальной памятью,
> сверхвысокой скоростью чтения, ясновидящего, телепата,
> наделённого сиддхами.

Гы%))
Максимум чего ты добьешься, что о тебе будет складываться впечатление человека с феноменальной памятью, сверхвысокой скоростью чтения, ясновидящего, телепата, наделённого сиддхами.

Вас почитать.. приходишь к выводу, что гений - это одна моделей конструктора LEGO.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 22, 2008 

Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008
Сообщения: 10
.
Янг фоторидер писал(а):
Мне 17, если вас это интересует. Ну докажите мне, что чтение книг и тренировка памяти не тренируют мозг. ПОчему вы называете эту тему абсурдной?

Очень хорошо, что ты ставишь такие вопросы.
Гениальность- словечко неопределенное. Чего бы тебе хотелось по-конкретней? Чему большему послужит твоя цель? Вот от туда и начинай, и станет ясно, помогут ли тебе те инструменты, о которых ты заявляешь.

_________________
смотрите на www.maxt.com.ua


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 22, 2008 

Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007
Сообщения: 65
Да, я в своем предыдущем сообщении писал, что с гениями и гениальностью дела обстоят неопределенно.

Даже проводились вскрывания мозгов гениев, к их сожалению ничего особенного там не нашли..

Опять же есть много мест, которые могут привлечь человека к определенной теме (например, как стать гением?
Или как заработать миллиард? Хотя об этом пишет человек, неимеющий даже тысячи долларов в свободном обороте)

На мой взгляд, не стоит заморачиваться этими вещами, кроме головной боли эффекта не будет.

Про сиддхи, это конечно умора :-D


Удачи всем начинающим!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY Color scheme created with Colorize It.
Русская поддержка phpBB