Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 03, 2008 
1)Рекоммендую всё таки начать с книг по проще... Фоточитайте книгу и поставьте себе цель что вам именно нужно достичь, а оттуда и ставьте вопросы на которые хотите отвечать.
2)Могу сказать однозначно, что с фоточтением хуже не будет... Это хороший вопрос, на который мне сложно дать ответ. Но в фоточтении я знаю есть техника скольжения позволяющая видеть все слова в тексте и к тому же она эффективнее скорочтения... Поищите ответ в ссылке, которую я уже сверху дал


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 04, 2008 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008
Сообщения: 110
Откуда: Тюмень
Андрий_Дем писал(а):
1)Рекоммендую всё таки начать с книг по проще... Фоточитайте книгу и поставьте себе цель что вам именно нужно достичь, а оттуда и ставьте вопросы на которые хотите отвечать.

А за какое время у ты смог развить фоточтение?
Мираж-страница выглядит именно так как описывает Шелли?
С тетрадкой пробовал, как ты говорил, но страницу так и не видел((((

_________________
Бро, не кипешуй, все по ФэН-ШуЙ!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 04, 2008 
1)До меня долго доходило.... К тому же я ещё не развил, а развиваю свои способности. По-крайней мере я читаю книги только путём фоточтения..
2)Да именно так как описывает Шелли. Не волнуйтесь. Если у вас нет проблем с глазами, то и вы скоро её увидите
3)С тетрадкой для меня самого новость была. Сначала увидьте страницу смотря над книгой, а потом, когда вам это удастся + сможете поддерживать это состояние - пробуйте на книге.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 04, 2008 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008
Сообщения: 110
Откуда: Тюмень
Андрий_Дем писал(а):
Если у вас нет проблем с глазами, то и вы скоро её увидите

Проблем с глазами нет.
Только вот смотреть надо в центр страницы, охватывая края книги и увидишь эту страницу или же в точку над книгой. Только насчет второго не могу понять??
Парюсь по этому поводу я

_________________
Бро, не кипешуй, все по ФэН-ШуЙ!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 04, 2008 
Легко. Возьмите книгу перед собой и смотрите на точку над книгой. Немного потренируясь увидите мираж страницу


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 04, 2008 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008
Сообщения: 110
Откуда: Тюмень
Андрий_Дем писал(а):
Легко. Возьмите книгу перед собой и смотрите на точку над книгой. Немного потренируясь увидите мираж страницу

Да понятно

_________________
Бро, не кипешуй, все по ФэН-ШуЙ!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 04, 2008 
Олег Евгеньевич: Вот мой способ развития фотофокуса.
Я назвал его "Косые глаза" :)
"Фоточтение. Курс персонального обучения" страница 43. На этой странице изображена стереограмма. Для того чтобы ее увидеть я использую "косые глаза". Смотрите на 2 точки, затем глаза в кучу (скашиваете) фокусируясь на точках (кторые при косых глазах должны "поплыть"), медленно возвращаете их в привычное состояние, ловя момент когда перед глазами возникнут 3 точки (мираж), вместо 2х. Именно эти точки и необходимо держать в фокусе, как только получится удержать в фокусе 3 точки, не напрягаясь, переключаемся на саму стереограмму, как только начинаем с легкостью видеть стереограмму, переключаемся на текст который находится чуть выше стереограммы. Вся прелесть в том, что 3 точки находятся практически по центру страницы и правильность упражнения можно проверять по ним, видишь 3 точки, стереограмму, текст, значит - все получается! И самое главное не пытайтесь фокусироваться на чем-то конкретном (слова в тексте например), вы должны видеть 4 угла книги.
Андрий_Дем
Скольжение - это и есть скорочтение на сколько я понял.
Я прочитал книги по фоточтению и пришел к выводу, что на самом деле никакого фоточтения может быть и нет, есть структурное изучение текста и поиск необходимой информации, которую ты читаешь (суперчтение, погружение, скольжение) после того, как пройдешь предпросмотр и фоточтение. В книге настолько часто приводятся примеры преуспевающих в фоточтении людей, что заставляет задуматься, это для того чтобы усилить мотивацию и поверить в новую парадигму, или шаг направленый на то, чтобы завуалировать "утку". Красной нитью по книге идет: в век научно технических революций, избытка информации, необходимо выбирать только самое важное, что-то конкретное! Это как например, ты видишь фрукты, но должен взять только персик (а манго например я даже и не знаю как пахнет, по этому его брать не стоит, так чтоли), так и в книге, у тебя есть текст, но ты должен подчерпнуть только нужные тебе 1/5 (к примеры) ее содержания... но возникает вопрос, как ты можешь знать интересует тебя та, или иная тема, что конкретно ты должен взять от этой книги (допустим социальная психология), если ты ее не знаешь и не знаешь, например возможностей техник НЛП, изучая DHL.
Т.е. изучая книгу, ты изучаешь ее в несколько подходов, изучаешь конкретную интересующую тебя тему, и поверхностно остальной материал, далее у тебя возникает желаение изучить тему которая состоит в цепочке темы которой ты изучил и далее по циклу. Пока всю книгу тупо не прочитаешь, а все это вуалируется фоточтением :)..
п.с.: я начинающий фоточитатель, еще только изучаю метод и верю в то, что он очень продуктивный и рациональный, но жду ответов на поставленые вопросы. Это касается и вопросов про уголовное право, на 1 странице. :) За ранее спасибо!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 04, 2008 
Чеховский писал(а):
Скольжение - это и есть скорочтение на сколько я понял.

Нет не одно и тоже. Скольжение быстрее за счёт того, что ты ищешь ответ просматривая слова при этом ориентируясь на первое предложение.

Чеховский писал(а):
Красной нитью по книге идет: в век научно технических революций, избытка информации, необходимо выбирать только самое важное, что-то конкретное! Это как например, ты видишь фрукты, но должен взять только персик (а манго например я даже и не знаю как пахнет, по этому его брать не стоит, так чтоли), так и в книге, у тебя есть текст, но ты должен подчерпнуть только нужные тебе 1/5 (к примеры) ее содержания

Фоточтение не ограничивает человека от поедания манго(смотрите внимательнее - цели могут измениться))) Нужно смотреть на это так: Вы изначально хотели персиков и поставили себе задачу выйграть конкурс по поеданию персиков, но в процессе "знакомства" вы узнаёте и про существование манго и вы хотите стать чемпионом и по поеданию манго. В общем к чему клоню: Цели могут меняться после пред или постпросмотра.

Чеховский писал(а):
поверхностно остальной материал, далее у тебя возникает желаение изучить тему которая состоит в цепочке темы которой ты изучил и далее по циклу. Пока всю книгу тупо не прочитаешь, а все это вуалируется фоточтением


Даже у скорочитателей должна быть цель чтения (в Ютубе по-крайней мере передаётся). Фоточтение базируется на простых вещах: Мотивация и вера. Имея цель = имеется мотивация = имеется мотивация = имеется вера. А если вам вдруг "приспичит" новое узнать, то расширьте свою цель.

Чеховский писал(а):
то касается и вопросов про уголовное право, на 1 странице.

Фоточтение помогает ориентироваться в страницах. Уголовное право очень большое(книга). Не уверен, что скорочтение способно "сказать" на какой странице находится та или иная статья.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 06, 2008 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008
Сообщения: 110
Откуда: Тюмень
Господа!
Вот слушайте, я хочу фоточитать худ_лит, но не понимаю как мне ставить цель прочтения книг такого рода. Может кто нибудь поможет мне или подскажет как правильно формулировать цель в таком случае????
Только не надо твердить мне, что худ_лит надо читать ради удовольствия!!!!
Всем заранее спасибо!

_________________
Бро, не кипешуй, все по ФэН-ШуЙ!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 07, 2008 
)) Выберите цель. Говорите мне нужна такая то информация, чтобы достичь чего-либо. Триггеры- имена, места событий и т.д


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 07, 2008 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008
Сообщения: 110
Откуда: Тюмень
Андрий_Дем писал(а):
)) Выберите цель. Говорите мне нужна такая то информация, чтобы достичь чего-либо. Триггеры- имена, места событий и т.д

:-D что что, а это я знаю. Мне лучше что нибудь интересное от вас услышать хочется, а не то что уже многократно прочитано и услышано.
ВОт что нибудь по конкретнее хочется услышать, может примеры приведете с худ_лит?

_________________
Бро, не кипешуй, все по ФэН-ШуЙ!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 07, 2008 
))а что вы хотите услышать?)))) В худ лит не действует правило предпросмотра так как сути вы всё равно не уловите)))) Отсюда и сложность фоточтения))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 07, 2008 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008
Сообщения: 110
Откуда: Тюмень
Андрий_Дем писал(а):
))а что вы хотите услышать?)))) В худ лит не действует правило предпросмотра так как сути вы всё равно не уловите)))) Отсюда и сложность фоточтения))

у меня до сих пор проблема - мне не удается увидеь страницу мираж!!! :shock: я впадаю в отчаяние

_________________
Бро, не кипешуй, все по ФэН-ШуЙ!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 07, 2008 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008
Сообщения: 110
Откуда: Тюмень
Андрий_Дем писал(а):
))а что вы хотите услышать?)))) В худ лит не действует правило предпросмотра так как сути вы всё равно не уловите)))) Отсюда и сложность фоточтения))

что то вы все как то отвечаете неопределенно

_________________
Бро, не кипешуй, все по ФэН-ШуЙ!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 07, 2008 
Я бы вам сказал читайте худ.литературу обычным способом. Учитесь ставить приоритеты.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 08, 2008 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008
Сообщения: 110
Откуда: Тюмень
Андрий_Дем писал(а):
Я бы вам сказал читайте худ.литературу обычным способом. Учитесь ставить приоритеты.

ну что вы совсем не понимаете????
Шелли говорит, что надо типа читать от 3-10 книг в день, так?
А где я столько их брать буду, если они не художественные???
мне же надо быстрее научиться фоточитать......

_________________
Бро, не кипешуй, все по ФэН-ШуЙ!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 08, 2008 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005
Сообщения: 304
Откуда: Екатеринбург
Олег Евгеньевич писал(а):
Андрий_Дем писал(а):
))а что вы хотите услышать?)))) В худ лит не действует правило предпросмотра так как сути вы всё равно не уловите)))) Отсюда и сложность фоточтения))

у меня до сих пор проблема - мне не удается увидеь страницу мираж!!! :shock: я впадаю в отчаяние

Мне тоже не удается, а я чё-то не впадаю...
Просто мысленно рисуйте косой крест из угла в угол и всё.

_________________
Мои разработки в области музыки на сайте patrushev.pro/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 08, 2008 
Олег Евгеньевич
попробуй технику которую я описал чуть выше! что бы увидеть страницу мираж.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 09, 2008 
Не можете увидеть страницу мираж?

Такое чувство будто вы по жизни пессимист. Если у вас проблем с глазами нет, то её можно увидеть. Думаете у меня всё сразу получалось? Вот найдите топик, где я Андрея Патрушева доставал вопросами (не только его).

Я вам рекоммендую осознать, что такое фоточтение. Многие думают, что это простое перелистывание страниц на которое тратить усилий не надо...
Это была моей ошибкой. Рекоммендую не повторять...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 09, 2008 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008
Сообщения: 110
Откуда: Тюмень
Андрий_Дем писал(а):
Не можете увидеть страницу мираж?

Ну все хорошо, казалось бы. Вот тольковижу страницу мираж тогда, когда фиксирую точку где нибудь и под точку подношу книгу. Вот тогда происходит разделение границы, но стоит перенести взгляд на середину книги, как страница пропадает.
Как же так???
ХЭЛП МИ ЭНИБАДИ!!!!!!! :shock:

_________________
Бро, не кипешуй, все по ФэН-ШуЙ!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 10, 2008 

Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007
Сообщения: 84
:-D Relax, take it easy...

Расслабьтесь))Используйте технику мандарина и мягкий взгляд и воздастся))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 10, 2008 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008
Сообщения: 110
Откуда: Тюмень
АндрийДем писал(а):
Расслабьтесь))Используйте технику мандарина и мягкий взгляд и воздастся))

Ладно, попробую. Как у вас успехи в фоточтении??? :roll:

_________________
Бро, не кипешуй, все по ФэН-ШуЙ!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 10, 2008 

Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007
Сообщения: 84
Учусь ещё)))уже продвижения огромные есть))

_________________
www.phantastike.ru - "Фантаст" - The one, and only библиотека фантастики


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 10, 2008 
У меня следующая проблема. Я делаю так, мои глаза каждый смотрят прямо. Появляется полоса по середине которая является совмещением как левой страницы так и правой. Но вот беда. Перед собой я вижу что-то чёрное размазанное по странице. Это так надо, или я чего то путаю?
Может ещё кто скажет на каком расстоянии книгу читать.
А ещё я не понимаю как поступать с электронными книгами.
Понятно, что нужно рисовать крест и чего дальше с ним делать?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 11, 2008 

Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007
Сообщения: 84
Под "чёрным" вы подразумеваете текст?
Читать книгу под обычным расстоянием... 30 см вроде
Дальше всё так же, как и с обычной книгой


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY Color scheme created with Colorize It.
Русская поддержка phpBB