Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Достижение ФОТОФОКУСА...
СообщениеДобавлено: Вс июл 27, 2008 

Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008
Сообщения: 5
Здравствуйте, меня Роман зовут,я тольконачинаю заниматься фоточтением.

я хотел спросить вот что: принципиально ли что для достижения фотофокуса необходимо чтобы реальный фокус глаз находился за книгой? т.к. везде пишется смотрите как бы через книгу....

дело в том, что очень легко получается, у меня например, также видеть эту мнимую страничку если фокус моих глаз находится перед книгой, ну как бы искусственное "косоглазие" получается....при этом как я сказал уже и слова размытые получаются и мнимая страничка видна, и глаза не напряжены вроде бы...
или принципиально фотофокус держать именно с фокусом позади книги?

еше вопрос:

вот когда я смотрю на книгу то для достижения фотофокуса правильного, ну как написано, за книгой. я фиксирую взгляд на удаленном предмете...но когда хочу как бы уставиться таким прозрачным взглядом на середину книги, то получается что фотофокус теряется и я вижу просто тупо книгу....подскажите какие упражнения надо совершать, чтобы даже не смотря на удаленный предмет оставался фотофокус....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 27, 2008 
я хотел спросить вот что: принципиально ли что для достижения фотофокуса необходимо чтобы реальный фокус глаз находился за книгой? т.к. везде пишется смотрите как бы через книгу....

Сути вопроса не понял)сорри

Роман_ЫФ писал(а):
дело в том, что очень легко получается, у меня например, также видеть эту мнимую страничку если фокус моих глаз находится перед книгой, ну как бы искусственное "косоглазие" получается....при этом как я сказал уже и слова размытые получаются и мнимая страничка видна, и глаза не напряжены вроде бы...
или принципиально фотофокус держать именно с фокусом позади книги?

Косоглазие запрещено)))
Роман_ЫФ писал(а):
вот когда я смотрю на книгу то для достижения фотофокуса правильного, ну как написано, за книгой. я фиксирую взгляд на удаленном предмете...но когда хочу как бы уставиться таким прозрачным взглядом на середину книги, то получается что фотофокус теряется и я вижу просто тупо книгу....подскажите какие упражнения надо совершать, чтобы даже не смотря на удаленный предмет оставался фотофокус....


Здесь секретов нет. У меня были такие же проблемы. Недельку, максимум две тренироваться и усё будет)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 28, 2008 

Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008
Сообщения: 5
                                  *  - фокус глаз за книгой, как написано в книге
                                 * *
                                *   *
                               *     *
                              *       *
                             *         *
                            *           *
                           *             *
                          *               *
                         *                 *
                        *                   *   
--------------------------------------------------- сама книга
                      *   "              "    *
                     *       "        "        *
                    *             "   -------- *----------фокус глаз перед книгой
                   *          "      "            *
                  *       "              "         *
                 *    "                      "      * 
                * "                              "   *
         левый глаз                       правый глаз



Здесь мы видим, что лучи пересекаются два раза с плоскостью книги, это и обуславливает как раз то, что мы видим полосу посередине книги дважды, расстояние между которыми и принимается нами за мнимую страницу!!! только звездочками (*) показан фотофокус за книгой, а кавычками (") перед книгой.

Дело в том, что психологически легче отойти от плосткости книги по напрвлению к себе, так как вы видите куда отходить, чем заходить за книгу....я спрашиваю потомучто эффект того что видишь, получается такой же...и отличить один фотофокус от другого практически невозможно,особенно если книга находится далеко от глаз....и они не напрягаются на создание фотофокуса перед книгой.


во ремя фотофокуса я вижу, надеюсь как и Вы, две вертикальные линии, посередине - мнимая страница.
Но я научился отличать один фотофокус от другого, кстати рекомендую проверить всем!!! каким фотофокусом они читают ....т.к. я тоже сначала думал, что читаю фотофокусом правильным...пока не разобрался (я могу и так и так) а это очень забавно.
Короче для проверки:
необходимо закрыть к примеру правый глаз во время фотофокуса, левый остается открытым, и если фокус глаз за книгой, как написано в книге, то исчезнет левая вертикальная полоса, если фотофокус перед книгой, то исчезнет полоса, субъективно воспринимаемая нами, как правая...можете проверить.

только одно не ясно, какой эффект это оказывает на бессознательное??? передаются ли туда данные при таком фотофокусе....
я надеюсь понятно объяснил....мне просто интересна...физика процесса....и как лучше и почему..

и вопрос еще раз был - какие упражнения совершать?

Я вот делаю вот эти...они вообще как правильные???

1. плавно отводить книгу от глаз начиная с довольно близкого расстояния? получается, но очень медленно, глаза так и норовят скатиться в другой фотофокус

2. просто как написанов книге смотреть на точку которая прямо над книгой и так фоточитать пока не привыкнешь, а потом просто напрвить такой взгляд через страницу? и сколько так смотреть?? у меня не получается пока что через книгу без удаленной точки!

3. еще может быть: я как делаю....смотрю ваще на дом в окне....а потом себе его воображаю когда смотрю на книгу....иногда получается....и все время скатываюсь либо на саму книгу или на фотофокус перед книгой блин....ну ниче я поренируюсь

в книге просто сами упражнения не очень хорошо прописаны по поводу правильного фотофокуса. И мне кажется многие так и читают неправильным фотофокусом, так как он легче получается и эффект зрительный такой же...люди не знают просто как его отличить....ну это просто догадки конечно )))


Какие еще упражнения можете посоветовать?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 28, 2008 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005
Сообщения: 304
Откуда: Екатеринбург
Роман_ЫФ писал(а):
                                  *  - фокус глаз за книгой, как написано в книге
                                 * *
                                *   *
                               *     *
                              *       *
                             *         *
                            *           *
                           *             *
                          *               *
                         *                 *
                        *                   *   
--------------------------------------------------- сама книга
                      *   "              "    *
                     *       "        "        *
                    *             "   -------- *----------фокус глаз перед книгой
                   *          "      "            *
                  *       "              "         *
                 *    "                      "      * 
                * "                              "   *
         левый глаз                       правый глаз



Здесь мы видим, что лучи пересекаются два раза с плоскостью книги, это и обуславливает как раз то, что мы видим полосу посередине книги дважды, расстояние между которыми и принимается нами за мнимую страницу!!! только звездочками (*) показан фотофокус за книгой, а кавычками (") перед книгой.

Дело в том, что психологически легче отойти от плосткости книги по напрвлению к себе, так как вы видите куда отходить, чем заходить за книгу....я спрашиваю потомучто эффект того что видишь, получается такой же...и отличить один фотофокус от другого практически невозможно,особенно если книга находится далеко от глаз....и они не напрягаются на создание фотофокуса перед книгой.


во ремя фотофокуса я вижу, надеюсь как и Вы, две вертикальные линии, посередине - мнимая страница.
Но я научился отличать один фотофокус от другого, кстати рекомендую проверить всем!!! каким фотофокусом они читают ....т.к. я тоже сначала думал, что читаю фотофокусом правильным...пока не разобрался (я могу и так и так) а это очень забавно.
Короче для проверки:
необходимо закрыть к примеру правый глаз во время фотофокуса, левый остается открытым, и если фокус глаз за книгой, как написано в книге, то исчезнет левая вертикальная полоса, если фотофокус перед книгой, то исчезнет полоса, субъективно воспринимаемая нами, как правая...можете проверить.

только одно не ясно, какой эффект это оказывает на бессознательное??? передаются ли туда данные при таком фотофокусе....
я надеюсь понятно объяснил....мне просто интересна...физика процесса....и как лучше и почему..

и вопрос еще раз был - какие упражнения совершать?

Я вот делаю вот эти...они вообще как правильные???

1. плавно отводить книгу от глаз начиная с довольно близкого расстояния? получается, но очень медленно, глаза так и норовят скатиться в другой фотофокус

2. просто как написанов книге смотреть на точку которая прямо над книгой и так фоточитать пока не привыкнешь, а потом просто напрвить такой взгляд через страницу? и сколько так смотреть?? у меня не получается пока что через книгу без удаленной точки!

3. еще может быть: я как делаю....смотрю ваще на дом в окне....а потом себе его воображаю когда смотрю на книгу....иногда получается....и все время скатываюсь либо на саму книгу или на фотофокус перед книгой блин....ну ниче я поренируюсь

в книге просто сами упражнения не очень хорошо прописаны по поводу правильного фотофокуса. И мне кажется многие так и читают неправильным фотофокусом, так как он легче получается и эффект зрительный такой же...люди не знают просто как его отличить....ну это просто догадки конечно )))


Какие еще упражнения можете посоветовать?

Еще раз хотелось бы обратить внимание всех, что не существует правильного и неправильного фотофокуса. Фотофокус предназначен для концентрации внимания сознания и не более того, поэтому не заморачивайтесь на несущественные детали и фоточитайте так, как получается. Существенной деталью является релаксация (расслабление тела) при фоточтении. Недаром метод называется "чтение всем мозгом". Мозг устроен очень рационально и для восприятия и обработки информации использует те же ресурсы, что и для всех органов чувств. Это значит, что чем лучше вы расслабитесь, тем больше ресурсов освободите для восприятия и обработки информации. Между прочим, так называемый, сонный паралич для этого и предназначен, поскольку в сновидениях идет мощнейшая переработка информации, полученной за день.

_________________
Мои разработки в области музыки на сайте patrushev.pro/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 28, 2008 

Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008
Сообщения: 5
Спасибо за быстрый ответ!
простите может не по теме...можете удалить это сообщение потом, но
у меня вопрос еще лично к Вам Андрей, Вы давно еще обещали выслать мне методику или просто литературу по поводу того как с помощью майнд машины можно стартовать воспоминания из прошлых жизней...не могли бы сбросить инфу на Roman_Sf@list.ru, если конечно не трудно...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 28, 2008 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005
Сообщения: 304
Откуда: Екатеринбург
Роман_ЫФ писал(а):
Спасибо за быстрый ответ!
простите может не по теме...можете удалить это сообщение потом, но
у меня вопрос еще лично к Вам Андрей, Вы давно еще обещали выслать мне методику или просто литературу по поводу того как с помощью майнд машины можно стартовать воспоминания из прошлых жизней...не могли бы сбросить инфу на Roman_Sf@list.ru, если конечно не трудно...

Насколько я помню, речь шла о переводах книг, и я сказал, что в ближайшее время это не ожидается. Как говорится, "а воз и ныне там"...
Впрочем, Владимир Никонов начал личный проект по переводу интересующих его лично книг. Если эта тема его заинтересует, то вышлю ему лично отсканированные книги. Кстати, к майндмашинам эта литература не имеет отношения.

_________________
Мои разработки в области музыки на сайте patrushev.pro/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 29, 2008 

Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008
Сообщения: 5
да, речь шла о англоязычных вариантах книг. но мне не нужен перевод я владею англ. языком...мне хотя бы на английском. Все что я встречал до этого это просто описаловка что и как и как самому - ни слова...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 08, 2008 

Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008
Сообщения: 1
Доброго времени времени суток!Можно ли фокусироваться имея лишь один рабочий глаз?[/code]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 09, 2008 
лично у меня схожая проблема, но я не знаю, что Вы подрадзумеваете насчет один рабочий глаз.
Вот моя ситуация: у меня один глаз видит вроде нормально -0,5, а другой аж - 3....понятное дело, что он не видит также хорошо, но результат небольшой от моего фоточтения тоже есть хотя и субъективный, я просто занимаюсь мало и редко. Я изучаю иностранный язык.
Так вот :
до фоточтения: с трудом все продвигалось, мог застрять на слове минуты 2 и разбирать его и запоминать, на одну страницу уходило до получаса времени
после: (фоточитал где-то месяц назад) очень быстро обычным образом читаю просто все подряд и замечаю, как с легкостью проскальзываю сквозь информацию и как она оказывается у меня в голове. никаких чудес - просто увеличилась скорость восприятия вот и все....конечно же не могу сказать на какой странице какое слово, такой цели просто нет - запоминать страницы....слова же надо знать!

Теперь для Вас: вот как я понял самое главное - достичь состояния отрашенности на момент чтения, я замечал, что действительно кроме книги и макушки ничего не существует....но это состояние прерывается тем, что надо перелистывать страницы, но потом оно возобновляется...опять появляются две линии, мне кажется что глаза как бы вылезают в наружу и их как то трудно даже закрывать, ну просто не хочется (никакий болей и жжений) просто хочется так и дальше смотреть....вот самое главное - это достичь подобного состояния как я понял - предмедитационное. Вообще для себя надо понять, что все, что описано в этой книге - это по большому счету йога (точнее некий аспект медитации)! А йогой можно заниматься даже слепым, но лучше конечно зрячим....так что вперед и медитировать.....

с ув. Роман


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 10, 2008 
Здравствуйте,меня зовут Павел.Только начал изучать на практике курс
"Фоточтение к.с.ц.м.".
Меня мучает вопрос:во время создания фотофокуса слова,содержащиеся
в тексте, начинают "раздваиваться"...ну т.е. если присмотреться на текст,
то можно увидеть к примеру "Жили жили были были дед дед и и баба баба....".Так вот,ПРАВИЛЬНО ЛИ Я СОЗДАЮ ФОТОФОКУС?И КАК
МОЗГ МОЖЕТ ОБРАБАТЫВАТЬ ТАКУЮ "РАЗДВОЕННУЮ ИНФОРМАЦИЮ??
[/i][/u][/quote][/code][/url][/list][/list]


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 11, 2008 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005
Сообщения: 304
Откуда: Екатеринбург
ПД писал(а):
Доброго времени времени суток!Можно ли фокусироваться имея лишь один рабочий глаз?[/code]

Да, я, напимер мысленно рисую косой крест, из углов книги.

_________________
Мои разработки в области музыки на сайте patrushev.pro/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 11, 2008 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005
Сообщения: 304
Откуда: Екатеринбург
Anonymous писал(а):
лично у меня схожая проблема, но я не знаю, что Вы подрадзумеваете насчет один рабочий глаз.
Вот моя ситуация: у меня один глаз видит вроде нормально -0,5, а другой аж - 3....понятное дело, что он не видит также хорошо, но результат небольшой от моего фоточтения тоже есть хотя и субъективный, я просто занимаюсь мало и редко. Я изучаю иностранный язык.
Так вот :
до фоточтения: с трудом все продвигалось, мог застрять на слове минуты 2 и разбирать его и запоминать, на одну страницу уходило до получаса времени
после: (фоточитал где-то месяц назад) очень быстро обычным образом читаю просто все подряд и замечаю, как с легкостью проскальзываю сквозь информацию и как она оказывается у меня в голове. никаких чудес - просто увеличилась скорость восприятия вот и все....конечно же не могу сказать на какой странице какое слово, такой цели просто нет - запоминать страницы....слова же надо знать!

Теперь для Вас: вот как я понял самое главное - достичь состояния отрашенности на момент чтения, я замечал, что действительно кроме книги и макушки ничего не существует....но это состояние прерывается тем, что надо перелистывать страницы, но потом оно возобновляется...опять появляются две линии, мне кажется что глаза как бы вылезают в наружу и их как то трудно даже закрывать, ну просто не хочется (никакий болей и жжений) просто хочется так и дальше смотреть....вот самое главное - это достичь подобного состояния как я понял - предмедитационное. Вообще для себя надо понять, что все, что описано в этой книге - это по большому счету йога (точнее некий аспект медитации)! А йогой можно заниматься даже слепым, но лучше конечно зрячим....так что вперед и медитировать.....

с ув. Роман

Поддерживаю!

_________________
Мои разработки в области музыки на сайте patrushev.pro/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 11, 2008 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005
Сообщения: 304
Откуда: Екатеринбург
Anonymous писал(а):
Здравствуйте,меня зовут Павел.Только начал изучать на практике курс
"Фоточтение к.с.ц.м.".
Меня мучает вопрос:во время создания фотофокуса слова,содержащиеся
в тексте, начинают "раздваиваться"...ну т.е. если присмотреться на текст,
то можно увидеть к примеру "Жили жили были были дед дед и и баба баба....".Так вот,ПРАВИЛЬНО ЛИ Я СОЗДАЮ ФОТОФОКУС?И КАК
МОЗГ МОЖЕТ ОБРАБАТЫВАТЬ ТАКУЮ "РАЗДВОЕННУЮ ИНФОРМАЦИЮ??
[/i][/u]
[/code][/url][/list][/list][/quote]
Здравствуйте.
При правильном фотофокусе слова вообще не читаются, а виден только текст (страница с текстом) вцелом.

_________________
Мои разработки в области музыки на сайте patrushev.pro/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 11, 2008 
Суть в том, что мозг наш - гениален. Звучит смешно, но это так. Ваше сознание не воспринимает текст, а мозг - да. Вы можете даже книгу перевернуть и фоточитать - тот же результат будет)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достижение ФОТОФОКУСА...
СообщениеДобавлено: Пн ноя 03, 2008 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2008
Сообщения: 3
Неужели такое возможно?! :shock: Даже не верится. Только пока не понял смысла всего этого.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достижение ФОТОФОКУСА...
СообщениеДобавлено: Чт ноя 06, 2008 
Смысл этого всего в том, чтобы дать подсознанию шанс изучить материал, чтобы во время активации вам легче было искать ответы)


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 16 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY Color scheme created with Colorize It.
Русская поддержка phpBB