Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите разобраться с фокусом
СообщениеДобавлено: Вс янв 04, 2009 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009
Сообщения: 5
ВСЕХ С НАСТУПИВШИМ НОВЫМ ГОДОМ
Здравствуйте Заранее благодарен за помощь
Суть проблемы:
Не могу понять как правильно "настроить" фокус зрения
т. е. что нужно увидеть когда сматришь "сквозь" книгу
у меня ВСЕ ПЛЫВЕТ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться с фокусом
СообщениеДобавлено: Вс янв 04, 2009 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008
Сообщения: 27
Откуда: Украина, Хмельницкий
У меня такая ситуация. Я когда смотрю на текст, и не только, могу делать фокус как бы за пердметом, но в это время у меня зрачки очень сильно трясутся, двигаются и соотвественно все предметы на которые я смотрю также трясутся. Это нормально??

_________________
Извините меня за ошибки при написании, я с Украины. Denys Ivasechko


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться с фокусом
СообщениеДобавлено: Пн янв 05, 2009 

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008
Сообщения: 15
То что все плывет это нормально, вы не должны понимать что вы читаете - это работа подсознания. Лучше всего настраивать фокус с попытки увидеть страницу-мираж. Сделать это можно так:
садитесь по удобнее, входите в расслабленное состояние (это гораздо важнее фокуса!!!). Вы должны сесть так, что бы посмотрев на нижний край книги, периферическим зрением увидеть свои ноги. Сфокусируйте зрение на нижнем крае книги в середине, т. е. вы должны одновременно наблюдать нижний конец переплета книги и свои ноги. Как только увидите страницу мираж, то потренировавшись раза три проблем с фокусом не будет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться с фокусом
СообщениеДобавлено: Пн янв 05, 2009 

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008
Сообщения: 15
alivefive, трясутся от того что вы не расслаблены, суть фоточтения состоит в состоянии расслабленной бдительности.
Советую перечитать книгу, желание освоить какое либо умение заключается в том что вы всегда охотно выкручиваетесь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться с фокусом
СообщениеДобавлено: Вт янв 06, 2009 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008
Сообщения: 27
Откуда: Украина, Хмельницкий
2*Evklid: Спасибо, теперь понял. А на счет книги и пола, так я кажется в книге читал. У меня с первого раза получилось, но потом когда сам пытался - не получалось. Только через некоторое время стало выходить. Сейчас спокойно могу так смотреть, какбы сквозь страницу, но не могу настроить чёткость. Буду над этим работать. У меня ещё вопрос. Я то вижу текст, почти пол страници, но запомнить нечего не могу... соответственно фоточитать не получается не один абзац. Для фоточтения нужно переферическое зрение и память я так понимаю.

_________________
Извините меня за ошибки при написании, я с Украины. Denys Ivasechko


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться с фокусом
СообщениеДобавлено: Ср янв 07, 2009 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009
Сообщения: 5
Evklid
Evklid писал(а):
То что все плывет это нормально, вы не должны понимать что вы читаете - это работа подсознания. Лучше всего настраивать фокус с попытки увидеть страницу-мираж. Сделать это можно так:
садитесь по удобнее, входите в расслабленное состояние (это гораздо важнее фокуса!!!). Вы должны сесть так, что бы посмотрев на нижний край книги, периферическим зрением увидеть свои ноги. Сфокусируйте зрение на нижнем крае книги в середине, т. е. вы должны одновременно наблюдать нижний конец переплета книги и свои ноги. Как только увидите страницу мираж, то потренировавшись раза три проблем с фокусом не будет.

ТО ЕСЛИ Я ВИЖУ СТРАНИЦУ МИРАЖ ТО ЭТО ВСЕ ЧТО ТРЕБУЕТСЯ ОТ ЗРЕНИЯ - Я ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться с фокусом
СообщениеДобавлено: Ср янв 07, 2009 

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008
Сообщения: 15
От зрения да!!! НО, помимо этого должно быть состояние расслабленной бдительности: в книге описано как в него входить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться с фокусом
СообщениеДобавлено: Ср янв 07, 2009 

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008
Сообщения: 15
alivefive писал(а):
2*Evklid: Спасибо, теперь понял. А на счет книги и пола, так я кажется в книге читал. У меня с первого раза получилось, но потом когда сам пытался - не получалось. Только через некоторое время стало выходить. Сейчас спокойно могу так смотреть, какбы сквозь страницу, но не могу настроить чёткость. Буду над этим работать. У меня ещё вопрос. Я то вижу текст, почти пол страници, но запомнить нечего не могу... соответственно фоточитать не получается не один абзац. Для фоточтения нужно переферическое зрение и память я так понимаю.

А четкость не нужна!!! Вы не должны понимать что вы читаете!!! Понимание приходит на стадии активации!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться с фокусом
СообщениеДобавлено: Ср янв 07, 2009 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009
Сообщения: 5
Дело в том что это не совсем то что я подразумеваю под СКОРОЧТЕНИЕМ ИЛИ ФОТОЧТЕНИЕМ это скорее похоже на динамическое чтение то есть регулирование скорости с так называемым погружением с предварительным просмотром (или ознакомлением) текста результат - удовлетворение поставленой цели выявление сути (или главной мысли).
Хотелось бы добится следующего эффекта - абсолютное запоминание всего прочитанного или увиденного и без труда извлекать необходимое.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться с фокусом
СообщениеДобавлено: Ср янв 07, 2009 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009
Сообщения: 5
.... примерно так как это делает АНДРЕЙ СЛЮСАРЧУК ИЛИ ЧЕЛОВЕК ПИ(3.14..........)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться с фокусом
СообщениеДобавлено: Ср янв 07, 2009 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008
Сообщения: 27
Откуда: Украина, Хмельницкий
Да, про Слисарчука смотрел передачу. Он говорит, что таких результатов можно за год добится усердных тренировок!
Ещё такой вопрос. А как же мне активировать "Активацию" =) ???? Это от памяти зависит? С фокусом я уже разобрался полностью. Теперь вижу всю страницу(почти всю) только нечего не могу распознать толком.

_________________
Извините меня за ошибки при написании, я с Украины. Denys Ivasechko


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться с фокусом
СообщениеДобавлено: Чт янв 08, 2009 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009
Сообщения: 5
alivefive писал(а):
Да, про Слисарчука смотрел передачу. Он говорит, что таких результатов можно за год добится усердных тренировок!
Ещё такой вопрос. А как же мне активировать "Активацию" =) ???? Это от памяти зависит? С фокусом я уже разобрался полностью. Теперь вижу всю страницу(почти всю) только нечего не могу распознать толком.

Могу рассказать как читаю САМ, чего добился усердными тренировками (просто очень много читаешь) а с активацией придется разобраться ТЕБЕ САМОМУ
1 Постановка цели ( понимание какую информацию я хочу
получить)
2 Берется книга с предпологаемой информацией и
просматривается я это делаю так:
-название
-автор
-пролог (не знаю как назвать по другому) это на самой первой странице где автор, серия, код 1-2 абзаца текста в котором написано для чего вышла эта книга
-содержание
- введение
после этой процедуры можно понять есть ли в книге то что преследуется поставленой ЦЕЛЬЮ т е читать или не читать книгу
Дальше если решено читать
- Книга просматривается ( иногда частично ориентируясь по оглавлению) так называемое фоточтение более глубокое знакомство с информацией
- запоминаются термины опорные слова стиль написания структура подачи материала и т д
-затем очередная попытка удовлетворить цель т е прочитать то что нужно как правило это не болше половины книги или треть
чтенин скользящим методом или динамическое чтение с изменением скорости (глаза скользят по тексту выбирая места повышеного внимания)
- в процессе этого составляется план просто по пунктам пишется несколько коротких предложений ( это для АКТИВАЦИИ) или список вопросов ответив на которы ты вспонишь все что читал "ИЛИ БОЛЬШЕ" но он должен быть коротким( не более 10 пунктов на одну тему инаце будет каша) а главное ПОНЯТНЫМ ДЛЯ ТЕБЯ- это своеобразная карта памяти структурирование материала удобным образом для запоминания ( вначале они у меня были по 30 - 40 пунктов потом сокращались постепенно, сейчас вообще перестал их писать это происходит уже автоматически особенно если читаешь литературу одной тематики)
- после чего делаются выводы (каждый делает свой) план моих ВЫВОДОВ:
1 удовлетворена ли цель
2 есть ли смысл углубление в материал
3 применение материала
4 взаимосвязь новой инфы с уже имеющейся
и т д.......
Вот принципиальная схема моего чтения ничего сверхестественного

Если есть Мастера (в полном смысле слова) которые умеют чего - то больше или могут что-то добавить очень хотелось бы их выслушать потому как хочу добится большего....
С Ув Юрий


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться с фокусом
СообщениеДобавлено: Чт ноя 01, 2012 

Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012
Сообщения: 3
2Speaker а само фоточтение? Оо


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться с фокусом
СообщениеДобавлено: Вт ноя 13, 2012 

Зарегистрирован: Вт окт 16, 2012
Сообщения: 15
alivefive писал(а):
Да, про Слисарчука смотрел передачу. Он говорит, что таких результатов можно за год добится усердных тренировок!
Ещё такой вопрос. А как же мне активировать "Активацию" =) ???? Это от памяти зависит? С фокусом я уже разобрался полностью. Теперь вижу всю страницу(почти всю) только нечего не могу распознать толком.

Слисарчук оказался обычным мошенником.
Цитата:
Биография согласно расследованию журналистов газеты «Экспресс»
Слюсарчук никогда не учился во 2-м Московском государственном медицинском институте имени Пирогова (ныне Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Пирогова)

Согласно материалам расследования журналистов газеты «Экспресс»[9][35]:

Андрей Тихонович Слюсарчук родился 10 мая 1971 года в городе Житомир.[1] Его мать, Наталья Тихоновна Слюсарчук, в то время 21-летняя жительница Житомира, женщина без образования, отказалась от своего новорождённого сына в роддоме. Так как она не знала отца ребёнка, ему дали отчество Тихонович по отчеству самой матери. Мальчик рос до трёхлетнего возраста в доме ребёнка. Перед тем как попасть в Бердичевскую специализированную школу-интернат для неполноценных детей, Андрей Слюсарчук сменил ещё два детдома.[1]

В 1980—1987 годах (со второго по восьмой классы) Андрей Слюсарчук учился в Бердичевской специальной школе-интернате для детей-сирот и детей родителей, лишённых родительских прав, в селе Гришковцы Бердичевского района Житомирской области. Медсестра Елена Никифоровна Ященко вспоминает: «Его привезли к нам в лет 6-7.» После окончания восьмого класса его отправили от специнтерната в ПТУ в Казатин[9].

В 1987—1989 годах он учился в ПТУ-17 имени дважды Героя Советского Союза И. Н. Бойко (сейчас — Межрегиональное высшее профессиональное училище железнодорожного транспорта) в Казатине (Винницкая область) по специальности штукатур-плиточник-облицовщик[9].

В статье приводится ряд воспоминаний конкретных лиц, лично знавших и общавшихся с Андреем в эти годы. Так, например, Александр Васильевич Кушпиль, учитель математики казатинского училища, вспоминал[9]:

Что там наш фокусник нагипнотизировал еще? Опять феноменальные математические способности? Но Андрей Слюсарчук в училище два прибавить к двум не мог, а о табличке умножения и речи не было. Хорошо, если он после нашего училища имел знания по третий класс школы. Он же не учился совсем. Мы глаза закрывали и ставили оценки, чтобы выпустить. Слюсарчук ходил с дипломатом — как профессор, имел там одну тетрадь на все предметы, белый халат и врачебное зеркало. Если ему делали замечание, то он разве что откровенно не посылал, истерил и говорил, что он нам "всем еще покажет".

— А. В. Кушпиль, учитель математики Межрегионального высшего профессионального училища железнодорожного транспорта (Казатин)

После трёх лет обучения в ПТУ-17, 2 октября 1989 года в соответствии с приказом № 31 Слюсарчука перевели в ПТУ № 62 города Червонограда Львовской области (в 1998 году оно было объединено с ВПУ № 67 завода «Смена» в ВПУ № 11, укр. вище професійне училище № 11), в группу № 74, где учились будущие швеи. Учителя вспоминают про то, что здесь Слюсарчук также любил ходить на манер доктора с дипломатом и стетоскопом, и проводил сеансы гипноза за деньги в соседнем училище. 1 июня 1990 года ему выдали документ, что он «закончил полный курс» и в графе профессия записали «помощник мастера». Впоследствии в училище были уничтожены почти все документы о его обучении, в оставшихся его дата рождения была исправлена на 19 мая 1974 года, и с тех пор на все официальные запросы о том, учился в этом заведении гражданин Украины Слюсарчук Андрей Тихонович, родившийся 9 мая 1971 года, руководство якобы на основании архивных документов будет отвечать — нет.[34]

Журналисты газеты делают вывод о том, что диплом об окончании в 1991 году Российского государственного медицинского университета им. Пирогова в Москве Андреем Слюсарчуком — сфальсифицированный документ и все дальнейшие дипломы медицинских вузов и звания также являются фальсификациями[9].

В более поздней статье из цикла расследований 1 декабря 2011 года журналисты утверждают, что у Слюсарчука были поддельные документы о соответствующем образовании и званиях в РФ, а на их основании под патронатом МОН Украины ему были выданы уже легальные украинские документы, удостоверяющие звания доктора наук и профессора. По секретному указу главы ВАКа Украины Владимира Мачулина был создан специализированный учёный совет для разовой защиты, в состав которого входили известные и заслуженные медики и профессора. Главой совета назначают Заруцкого Ярослава Леонидовича (начальника кафедры военной хирургии Украинской военной медицинской академии МОУ). Заместитель главы совета — доктор медицинских наук, профессор Ена Анатолий Иванович, начальник кафедры авиационной, морской медицины и психофизиологии той же академии (на сегодняшний день работает в СБУ). Учёный секретарь специализированного Учёного совета — доктор медицинских наук Бадюк Михаил Иванович, начальник кафедры организации медицинского обеспечения вооружённых сил той же академии. В статье приводится также полный состав членов комиссии, включающий ведущих учёных страны в области военной медицины.[36] Как заявляет профессор Анатолий Ена, «это был не защита, а подтверждение документов, которые якобы были раньше защищены в России. Формально все документы были представлены правильно. … Это было поручение одного из вице-премьеров.» Глава совета Ярослав Заруцкий сказал, что предоставленный совету доклад: «был профессиональным. Не был идеальным по построению, а с точки зрения терминологии, вопросов, ответов довольно неплохим.»


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться с фокусом
СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2015 

Зарегистрирован: Вс июл 26, 2015
Сообщения: 2
Speaker писал(а):
Дело в том что это не совсем то что я подразумеваю под СКОРОЧТЕНИЕМ ИЛИ ФОТОЧТЕНИЕМ это скорее похоже на динамическое чтение то есть регулирование скорости с так называемым погружением с предварительным просмотром (или ознакомлением) текста результат - удовлетворение поставленной цели выявление сути (или главной мысли). Хотелось бы добиться следующего эффекта - абсолютное запоминание всего прочитанного или увиденного и без труда извлекать необходимое.

Тоже ставлю для себя такие цели, хотя, вероятнее всего, они просто недостижимы. Тем не менее, для меня именно комбинация фоточтения со скорочтением дала тот эффект, который был необходим для "перелопачивания" гор информации в библиотеках при написании диссертации. Сейчас некоторым уловкам стараюсь обучить внукам - и эффект есть, говорят прочитать и запомнить параграф по истории, например, стало очень просто.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться с фокусом
СообщениеДобавлено: Вс окт 08, 2017 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 01, 2017
Сообщения: 7
Speaker писал(а):
ВСЕХ С НАСТУПИВШИМ НОВЫМ ГОДОМ
Здравствуйте Заранее благодарен за помощь
Суть проблемы:
Не могу понять как правильно "настроить" фокус зрения
т. е. что нужно увидеть когда сматришь "сквозь" книгу
у меня ВСЕ ПЛЫВЕТ

И вас тоэже с новым годом


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться с фокусом
СообщениеДобавлено: Ср окт 11, 2017 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 11, 2017
Сообщения: 6
Откуда: Россия
Speaker писал(а):
Evklid
Evklid писал(а):
То что все плывет это нормально, вы не должны понимать что вы читаете - это работа подсознания. Лучше всего настраивать фокус с попытки увидеть страницу-мираж. Сделать это можно так:
садитесь по удобнее, входите в расслабленное состояние (это гораздо важнее фокуса!!!). Вы должны сесть так, что бы посмотрев на нижний край книги, периферическим зрением увидеть свои ноги. Сфокусируйте зрение на нижнем крае книги в середине, т. е. вы должны одновременно наблюдать нижний конец переплета книги и свои ноги. Как только увидите страницу мираж, то потренировавшись раза три проблем с фокусом не будет.

ТО ЕСЛИ Я ВИЖУ СТРАНИЦУ МИРАЖ ТО ЭТО ВСЕ ЧТО ТРЕБУЕТСЯ ОТ ЗРЕНИЯ - Я ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛ?

Ничего не понял


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться с фокусом
СообщениеДобавлено: Вс окт 15, 2017 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 15, 2017
Сообщения: 8
Evklid писал(а):
alivefive, трясутся от того что вы не расслаблены, суть фоточтения состоит в состоянии расслабленной бдительности.
Советую перечитать книгу, желание освоить какое либо умение заключается в том что вы всегда охотно выкручиваетесь.

И зачем такие муки?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 18 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY Color scheme created with Colorize It.
Русская поддержка phpBB