Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Области применения фоточтения
СообщениеДобавлено: Вт окт 17, 2006 

Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006
Сообщения: 2
Хотелось бы узнать, для чтения какой информации годится данный метод. Будет ли от него толк при изучении сложных предметов типа математики или физики?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 17, 2006 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006
Сообщения: 97
Откуда: ã.Ìîñêâà
_medved_ писал(а):
Õîòåëîñü áû óçíàòü, äëÿ ÷òåíèÿ êàêîé èíôîðìàöèè ãîäèòñÿ äàííûé ìåòîä. Áóäåò ëè îò íåãî òîëê ïðè èçó÷åíèè ñëîæíûõ ïðåäìåòîâ òèïà ìàòåìàòèêè èëè ôèçèêè?

Îí ãîäèòñÿ äëÿ ÷òåíèÿ õóäîæåñòâåííîé ëèò-ðû, ñòèõîòâîðåíèé, ñöåíàðèåâ, à ìàòåìàòèêó è ôèçèêó ëó÷øå ÷èòàòü ìåäëåííî è âäóìûâàÿñü.

_________________
Óìíûé ëþáèò ó÷èòüñÿ, à äóðàê - ó÷èòü.
Íà ñâîé àðøèí âñåõ íå ìåðÿé.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 19, 2006 

Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006
Сообщения: 2
California писал(а):
_medved_ писал(а):
Хотелось бы узнать, для чтения какой информации годится данный метод. Будет ли от него толк при изучении сложных предметов типа математики или физики?

Он годится для чтения художественной лит-ры, стихотворений, сценариев, а математику и физику лучше читать медленно и вдумываясь.

Вот облом. Эх, придется по старинке прочитать 1500 страниц до нового года.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 26, 2006 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 06, 2006
Сообщения: 51
Андрей Патрушев писал, что были случаи, когда програмисты фоточитали код для нахождения ошибок.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 26, 2006 

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006
Сообщения: 17
California писал(а):
Он годится для чтения художественной лит-ры, стихотворений, сценариев, а математику и физику лучше читать медленно и вдумываясь.
Я не владею методом фоточтения, но после изучения этого фопроса на форуме, пришёл к прямо противоположному выводу.

_________________
Mutatis mutandis.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 26, 2006 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006
Сообщения: 97
Откуда: ã.Ìîñêâà
Serzh писал(а):
ß íå âëàäåþ ìåòîäîì ôîòî÷òåíèÿ, íî ïîñëå èçó÷åíèÿ ýòîãî ôîïðîñà íà ôîðóìå, ïðèø¸ë ê ïðÿìî ïðîòèâîïîëîæíîìó âûâîäó.

Êîðî÷å ãîâîðÿ êàæäîìó ñâîå, âñå çàâèñèò îò ïåðñîíû.

_________________
Óìíûé ëþáèò ó÷èòüñÿ, à äóðàê - ó÷èòü.
Íà ñâîé àðøèí âñåõ íå ìåðÿé.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 27, 2006 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005
Сообщения: 304
Откуда: Екатеринбург
California писал(а):
Он годится для чтения художественной лит-ры, стихотворений, сценариев, а математику и физику лучше читать медленно и вдумываясь.

Года три, как я освоил метод фоточтения и с удовольствием пользуюсь им.
Он годится для чтения различной специальной литературы: математики, физики и т.д. и т.п., а художественную литературу, особенно стихи, по моему глубокому убеждению, надо читать медленно и вдумываясь, получая удовольствие...

Удачи идущим!

_________________
Мои разработки в области музыки на сайте patrushev.pro/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 21, 2007 

Зарегистрирован: Вс окт 21, 2007
Сообщения: 8
Откуда: Киев
Я только начал практиковать фоточтение. Разобрал перевод книги Шила и краткую инструкцию.
Мне например нужно изучить теплотехнику, гидравлику, термодинамику – каждая с кучей схем, методик расчетов, в которых надо разбираться, уметь применять, знать и желательно уметь составлять для новых вариантов. Это нужно хотя бы для того чтобы сдать экзамены, но необходимо и в работе.
Предметы эти совершенно не знаю. Так что мне нужно понимать все в комплексе а не искать 1 абзац на всю книгу. Пропускать можно разве что вступления в начале разделов.
Книжки дубовые- ни промывки мозгов для усиления интереса, ни самопроизвольного всплывания образов нету, ни нормальных примеров, нормальные найти не удалось. Хотя суть дела изложена в полном объеме.
Приколы с интуицией описанные Шилом вроде работают.
После прохождения предыдущих шагов при активации информация не всплывает в сознание, чтобы что-то понять приходится читать обычным методом.
Это проблема где то в предыдущих шагах или в самой активации?
Можно ли каким то образом оттренировать это всплывание на небольших фрагментах текста БЕЗ ДЛИТЕЛЬНОЙ ИНКУБАЦИИ. Проблема в том, что если брать маленькие фрагменты, то я их прочитываю при предпросмотре обычным чтением. Может фоточтение без предпросмотра работать или нет? В книге написано что это функция подсознания(другого разума) но откуда он берет информацию, из предпросмотра или состояния фотофокуса?

Этот вопрос малость не в тему:
У меня что то вроде шизофрении: некие сущности регулярно морочат голову(в основном голоса хотя могут показывать картинки и ролики), со снами творят, что хотят.
Часть из них хронически врущие и сбивающие работу, любят травить на соседей, другие могут давать что-то даже полезное или поддерживать правильные взгляды. Информацию полезную лживые обычно стараются полностью стирать – говорят – незаконно (потом ее отчень трудно вспомнить, часто вообще не получается). Метод обхода – 1-е показывают где прочитать, если могут.
О себе могут грузить все что угодно, но ничего толком доказать не получается. Так что я в спиритизм в общем верю, но не знаю через какие механизмы все работает и что из себя физически представляет.
ОТНОСИТЕЛЬНО ФОТОЧТЕНИЯ: для того чтобы знать что есть в книге им достаточно чтобы я мельком просмотрел книгу (обычно они используют это чтобы рассредоточить где надо) причем хорошо видят и то что хоть как то попало в поле зрения. Иногда делают из этого приколы.
Психушка, церковь и народные целители (шаманы) не помогли.
Есть ли что-то чтобы от них избавиться?

_________________
Бог создал человека, дав каждому частицу себя.
Человек учится создавать, чтобы стать Богом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY Color scheme created with Colorize It.
Русская поддержка phpBB