Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: стук или стишок???
СообщениеДобавлено: Вс май 20, 2007 

Зарегистрирован: Вс май 20, 2007
Сообщения: 1
Привет всем!
Не знаю, как поступить bc.gif . Начал урок "Подавление артикуляции" по книге Андреева. Выучил ритм, который надо выбивать ручкой по столу. Но, к сожалению, для меня не составляет никакой сложности при этом читать, понимать и запоминать текст. Но я прочитал на форуме что можно еще про себя рассказывать стишок или что-либо на подобие.
И самое интересное что, читая стишок я, не чего не понимаю и не запоминаю (как написано в книге Андреева если начать выстукивать ритм). Значит исходя из этого для меня лучше проговаривать стишки или считать до 10. Или надо высткивать этот ритм???


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 20, 2007 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007
Сообщения: 199
Откуда: Москва
Дима=) писал(а):
Но, к сожалению, для меня не составляет никакой сложности при этом читать, понимать и запоминать текст.

А почему должна возникать сложность? :)

Ритм выбивается для подавления артикуляции - мысленного проговаривания.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 21, 2007 

Зарегистрирован: Вс май 13, 2007
Сообщения: 34
Так-с, ну вот во время учёбы фоточтению, начел потихоньку быстрее читать, особенно когда технику "мандарин" освоил. Даже начинает получаться вертикально читать, там где текс на пол странички.
Только вот в одном вопрос, помимо всего начело получаться справлсяться с внутреннией артикуляцией (нашел как это называется :) ) но когда пропадает внутренняя артикуляции, становиться такое ощющения, ну тоже самое что взять книгу на ивритском или ещё каком и тупо водить по ней глазами. вот и я тупо вожу взглядом по тексту но без внутренний артикуляции ничего не понимаю, как же тогда понять??? Или это понимание приходит посл того как прочитал??

Собственно сообщение это вырезал из другой темы, но вопрос как и У Димы=) : Как же понимать без внутренней Артикуляции?? Что за алгоритм, техника, вид мышления и тд.. для этого нужно??


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 21, 2007 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007
Сообщения: 199
Откуда: Москва
Тигр писал(а):
но когда пропадает внутренняя артикуляции, становиться такое ощющения, ну тоже самое что взять книгу на ивритском или ещё каком и тупо водить по ней глазами. вот и я тупо вожу взглядом по тексту но без внутренний артикуляции ничего не понимаю, как же тогда понять??? Или это понимание приходит посл того как прочитал??

Просто нужна практика.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 17, 2007 

Зарегистрирован: Пн апр 30, 2007
Сообщения: 5
Э-э-э, мужики. Стук стуку - рознь!
Знаете сколько можно встретить в жизни скрытых левшей и т.д.
Если берешься стучать, то только ТОТ СТУК, что из книжки по нотам или с "Андреевской" записи (аритмичный - только его) и обязательно обеими руками. Да еще что бы двигалась вся рука (по локоть) а не один пальчик. И внимание должно быть сосредоточено на качественном выполнении этого "АРИТМИЧНОГО!!!"стука, без изъянов, четко и одинаково на протяжении всего времени чтения.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY Color scheme created with Colorize It.
Русская поддержка phpBB