Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт окт 04, 2007 

Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007
Сообщения: 1
Здравствуйте!
Работая с таблицами Шульте, я обратил внимание на особый эффект – частое моргание обезпечивает возможность увидеть все цифры, при этом сохраняя взгляд в центре. Факт на лицо – поле зрения увеличивается, особенно если имитировать различные идеомоторные акты – например, представление о том, что некие «границы» ясного виденья расширяются и вы «больше и дальше видите». Однако можно ли считать подобный метод именно тренировкой периферического зрения или же это неэффективный самообман, построенный на неких законах восприятия информации глазами, которые, впрочем, не увеличивает «боковое зрение»?
P.S. Применение мной данной модификации упражнения непродолжительно – не более 2-3-х дней, однако прогресс ощущаю.
Каково ваше мнение о подобной методике?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 20, 2008 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008
Сообщения: 19
Я тоже моргаю у у меня такой же эффект !!!
Маргать полезно для глаз (тория Д-р В. Бейтса) эти они "зашищаються" от нагрузки.
В данной же ситуации щитаю что это будет полезно и эффективно !

_________________
Воображение важнее знания !


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY Color scheme created with Colorize It.
Русская поддержка phpBB