Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2007 

Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007
Сообщения: 3
Откуда: Одесса
Привет

Много изучал данную тему. Встретил очень много описаний упражнений, программ тренажеров, однако, нигде не могу найти успоминания о том, о частоте и продолжительности выполнения упражений для обучения скорости чтения.
Например:

выполняйте упражение А 20 мин по вторникам и четвергам , упражение Б по 30 мин по понедельникам с такой-то скоростью, средам и пятницам в течени 2 месяцев. И будет вас счастье :)

Не хочется метаться между упражениями, не понимая целостную картину и не зная, куда тебя все это в конечно итоге приведет.

Буду благодарен за любые рекомендации.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 03, 2007 

Зарегистрирован: Вс май 06, 2007
Сообщения: 75
Откуда: Новосибирская обл.
надо развивать себя неленейно (выполнять конкретные упражнения) и упражнятся надо сколько хочеш (а не как какой-то дядька написал)

хотя это моё мнение я в книге только СУТЬ посмотрел (не читать все слова) и упражнений понабирал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 03, 2007 

Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007
Сообщения: 3
Откуда: Одесса
ВладимирС. писал(а):
надо развивать себя неленейно (выполнять конкретные упражнения) и упражнятся надо сколько хочеш (а не как какой-то дядька написал)

хотя это моё мнение я в книге только СУТЬ посмотрел (не читать все слова) и упражнений понабирал.


ну а для начала какое посоветует? с какой переодичность делать?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 03, 2007 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2005
Сообщения: 830
Откуда: г. Краснодар
Таблицы Шульте каждый день. Заниматься программой Psy games или бумажными таблицами. Хорошо развивает периферическое зрение.

_________________
Вконтакте: http://vk.com/nikonov_vladimir


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 04, 2007 

Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007
Сообщения: 3
Откуда: Одесса
Никонов Владимир писал(а):
Таблицы Шульте каждый день. Заниматься программой Psy games или бумажными таблицами. Хорошо развивает периферическое зрение.


Спасибо за дельный совет. Совсем забыл сказать. Каков по Вашему мнению лучший способ подавить внтутреннее програваривание. Как его применять совеместно с таблицам Шульте? или по порядку?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 08, 2007 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2005
Сообщения: 830
Откуда: г. Краснодар
Цитата:
Каков по Вашему мнению лучший способ подавить внтутреннее програваривание. Как его применять совеместно с таблицам Шульте? или по порядку?

Внутреннее проговаривание нельзя подавить. Лучше на это не обращайте внимание.

_________________
Вконтакте: http://vk.com/nikonov_vladimir


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2007 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007
Сообщения: 1
Никонов Владимир писал(а):
Внутреннее проговаривание нельзя подавить. Лучше на это не обращайте внимание.

С чего Вы взяли? Оно легко (относительно) подавляется. В программе "Доминанта" школы О. Андреева есть специальный урок, посвящённый этому, разработана эффективная методика подавления артикуляции.

_________________
The Future Is Now!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2007 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2005
Сообщения: 830
Откуда: г. Краснодар
Имею ввиду полностью убрать. На форуме есть несколько тем, посвященных артикуляции. Ритм выстукивал, карандаш в зубах зажимал, стишки проговаривал про себя... что из этого помогло сказать не могу. Просто занимался.

Вот сейчас читаю эту тему и понимаю, что читаю глазами, но слова некоторые все равно озвучиваются.

_________________
Вконтакте: http://vk.com/nikonov_vladimir


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 14, 2007 

Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007
Сообщения: 4
Самое главное это широкое поле зрения. Я тоже больше 100 часов отстучал, вроде бы помогло, весь текст не проговариваю... Но всеравно когда читаю получается как-то странно: одно слово проговорил и предложение 1-2 увидел глазами и понял.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 12, 2008 
Ян писал(а):
Привет

Много изучал данную тему. Встретил очень много описаний упражнений, программ тренажеров, однако, нигде не могу найти успоминания о том, о частоте и продолжительности выполнения упражений для обучения скорости чтения.
Например:

выполняйте упражение А 20 мин по вторникам и четвергам , упражение Б по 30 мин по понедельникам с такой-то скоростью, средам и пятницам в течени 2 месяцев. И будет вас счастье :)

Не хочется метаться между упражениями, не понимая целостную картину и не зная, куда тебя все это в конечно итоге приведет.

Буду благодарен за любые рекомендации.


Книга ТЕХНИКА БЫСТРОГО ЧТЕНИЯ О.А.КУЗНЕЦОВ, Л.Н.ХРОМОВ
http://www.vodaspb.ru/russian/another.html


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY Color scheme created with Colorize It.
Русская поддержка phpBB