Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт май 20, 2008 

Зарегистрирован: Вт май 20, 2008
Сообщения: 1
Здравствуйте, уважаемые скорочитатели, те кто ими собирается стать и просто читатели этого форума.
Я недавно начал заниматься по книге Андреева "Учитесь быстро читать". Одно из первых упражнений оказалось упражнение с зеленой точкой. У меня есть несколько вопросов касательно этого упражнения:
1. Имеет ли значение размер страницы с текстом? (У меня распечатанный вариант электронной книги.) Если да, то что если читаемые в дальнейшем тексты будут другого формата?
2. Имеет ли значение расстояние от глаз до просматриваемой страницы? Если да то какое оно должно быть?
3. То же самое об угле наклона.

Еще одина просьба касательно интегрального алгоритма чтения. Приведите пожалуйста несколько примеров разбора текста по этому алгоритму. чем больше тем лучше.
Заранее спасибо


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 20, 2008 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2005
Сообщения: 830
Откуда: г. Краснодар
Цитата:
1. Имеет ли значение размер страницы с текстом? (У меня распечатанный вариант электронной книги.) Если да, то что если читаемые в дальнейшем тексты будут другого формата?

Размер значение имеет. Можно поэкспериментировать с размером. Оригинал был как обычная книга.

Цитата:
2. Имеет ли значение расстояние от глаз до просматриваемой страницы? Если да то какое оно должно быть?

В книге должна быть инструкция. Я думаю нужно использовать также как и обычную книгу при чтении.

_________________
Вконтакте: http://vk.com/nikonov_vladimir


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY Color scheme created with Colorize It.
Русская поддержка phpBB