Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт авг 15, 2008 

Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008
Сообщения: 8
Всем привет!
Кто занимался подавлением артикуляции при чтении по Андрееву? Получилось ли у Вас? Сколько времени понадобилось? Я все никак не могу по этой методике эту артикуляцию преодолеть((( наработал уже часов с 30. Думается что проблема в моем ритме постукивания. Если у кого получилось, подавить артикуляции по методике Андреева, можете записать ритм своего постукивания в мп3 или в другом медиа формате, или посоветуйте где можно скачать. Может есть другие методы подавления артикуляции?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 15, 2008 
Остановить внутренний диалог...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 15, 2008 

Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008
Сообщения: 8
Подавление артикуляции то и подразумевает... вопрос стоял в правильном использовании методики Андреева, и поиске других методик


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 15, 2008 

Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008
Сообщения: 1
Привет! Сегодня начал читать книгу Андреева и когда дошел до главы с артикуляцией, то тоже задумался - а правильно ли я настукиваю ритм? Поэтому использовав специальную программу gp5 проверил себя. Вот что получилось:
http://ifolder.ru/7730635

Кстати темп, как я понимаю, может разный.

Что касается меня, то после часа постукиваний я уже могу читать почти с той же скоростью, что и без них. Однако я бы не сказал, что избавился от артикуляций. Но то, что образов стало больше - я не сомневаюсь.

ЗЫ Люди, которые проходили курсы! Если не сложно - скачайте файл и проверьте пожалуйста!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 23, 2008 

Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008
Сообщения: 8
Всем привет.
Бэтр
Раскажите, пожалуйста, как продвигаются Ваши успехи в подавлении артикулиции. Вашу версия постукивания я скачал, однако в виду малого внимания к нашей теме и своего опыта (уже замучался стучать впустую), хочу убедиться что данный ритм рабочий.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 24, 2008 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006
Сообщения: 97
Откуда: ã.Ìîñêâà
Àëåêñåé35 писал(а):
Åñëè ó êîãî ïîëó÷èëîñü, ïîäàâèòü àðòèêóëÿöèè ïî ìåòîäèêå Àíäðååâà, ìîæåòå çàïèñàòü ðèòì ñâîåãî ïîñòóêèâàíèÿ â ìï3 èëè â äðóãîì ìåäèà ôîðìàòå, èëè ïîñîâåòóéòå ãäå ìîæíî ñêà÷àòü.

Âîîáùå ïîìîãàåò, íî ó ìåíÿ áåç ýòîãî àðòèêóëÿöèÿ ïîäàâëÿëàñü õîðîøî - ïðîñòî êîãäà ñàì ñåáÿ òîðîïèøü ÷èòàòü áûñòðåå, ïðîãîâàðèâàòü âñå íå ïîëó÷àåòñÿ, ïîòîì ïî÷òè íè÷åãî è âñêîðå àðòèêóëÿöèÿ ñõîäèò íà íåò. Ó ìåíÿ åñòü íà äèñêå Àíäðååâà mp3 ôàéë ñ ïîñòóêèâàíèåì, ìîãó âûëîæèòü êóäà-íèáóäü.

_________________
Óìíûé ëþáèò ó÷èòüñÿ, à äóðàê - ó÷èòü.
Íà ñâîé àðøèí âñåõ íå ìåðÿé.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 24, 2008 

Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008
Сообщения: 8
California
Буду очень признателен за файл с постукиванием от Андреева!
Можно сюда:
http://fileshare.in.ua/
http://rapidshare.com/

или куда будет удобней, зарание спосибо!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 24, 2008 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006
Сообщения: 97
Откуда: ã.Ìîñêâà
Äà íå çà ÷òî ;-)
Çàëèëà ñþäà
http://rapidshare.com/files/139780047/_ ... _.mp3.html
֏!

_________________
Óìíûé ëþáèò ó÷èòüñÿ, à äóðàê - ó÷èòü.
Íà ñâîé àðøèí âñåõ íå ìåðÿé.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 13, 2008 
Алексей35 писал(а):



Добавлено: Пт Авг 15, 2008    Заголовок сообщения: Подавление артикуляции при чтении
Всем привет!
Кто занимался подавлением артикуляции при чтении по Андрееву? Получилось ли у Вас? Сколько времени понадобилось? Я все никак не могу по этой методике эту артикуляцию преодолеть((( наработал уже часов с 30. Думается что проблема в моем ритме постукивания. Если у кого получилось, подавить артикуляции по методике Андреева, можете записать ритм своего постукивания в мп3 или в другом медиа формате, или посоветуйте где можно скачать. Может есть другие методы подавления артикуляци




Медитация и стимулирующая музыка помогает избавиться от проговаривания .


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 13, 2008 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2005
Сообщения: 830
Откуда: г. Краснодар
Файл с ритмом можно скачать по ссылке - http://www.mu5ic.ru/fastread/ritm-stuk.mp3

_________________
Вконтакте: http://vk.com/nikonov_vladimir


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 11, 2008 

Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008
Сообщения: 19
Откуда: Киев-Кассель
Добрый вечер, Алексей!
Я уже где-то писал, что отстукивание ритма очень неудачное упражнение. Часто освоение упражнения требует больше сил и времени, чем само снятие проговаривания.
То, что пишут о медитациях и музыке... Вообще-то и медитации, и хорошая музыка - конечно хорошо. Но если Вы не практикуете медитации и это не стандартное занятие для Вас, то осваивать медитации, только чтобы снять проговаривание... Это не просто как микроскопом гвозди заколачивать. Это как изготавливать электронный микроскоп специально для того, чтобы гвозди заколачивать :roll:

Есть другие варианты. В упрощенной форме - попробуй считать про себя до 10. При всей простоте упражнения ньюансов множество и проблемы могут быть. И "технического", и психологического плана. Будут вопросы - пиши мне в тему: "Ищу партнеров + ответы профессионала: чтение, с/ч, память". Но ответ сразу не обещаю. Времени мало.

Сергей Заславский


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY Color scheme created with Colorize It.
Русская поддержка phpBB