Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт мар 22, 2007 

Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007
Сообщения: 1
Подскажите новичку, как тренировать такую область памяти? Поступил на факультет японского языка, чтобы было чем потренировать новую методику памяти. Результат - список 46 японских прилагательных загнал в память за 2 часа, да так, что через 2 недели вспомнил, совершенно не напрягаясь!
Ага... И все эти 2 недели ношу в кармане фотографию, которую нужно отдать преподавателю - ПОСТОЯННО забываю, что это надо сделать. :-) Можно, конечно, поставить напоминалку на мобильнике, но неужели я не могу научиться ЗАПОМИНАТЬ такие вещи? Подскажите, пожалуйста, как тренировать этот вид памяти?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 22, 2007 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2005
Сообщения: 830
Откуда: г. Краснодар
ГидроКонструктор, я ставлю всегда напоминание на сотовом телефоне.
Проблема ведь не в том, чтобы помнить что нужно отдать фотографии, а в том, чтобы вспомнить это при встрече!

Можно выработать у себя привычку при встрече с человеком, вспоминать не должен ли я ему что-нибудь отдать. У меня есть такая привычка, чтобы не забывать вещи после себя в гостях, транспорте, общественных местах. Когда я их покидаю, я оборачиваюсь назад и смотрю ничего ли я не забыл.

http://www.mnemonikon.ru/forum/ - специализированный форум по мнемотехнике, там могут подсказать метод запоминания в вашем случае.

_________________
Вконтакте: http://vk.com/nikonov_vladimir


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 22, 2007 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 10, 2006
Сообщения: 122
Откуда: Астрахань
Настрой себя на встречу.
Посиди и хорошенько представь, как ты встречаешься с преподом. Представь хорошенько в подробностях. Представь, что ты после того как поздароваешься отдаешь ему фотографию. В подробностях. Можно даже с абсурдом. Типа ты кидаешь фото ему в лицо со словами: "на, подавись". И еще гаршок на голову ему одеваешь. А потом прикрепляешь к горшку его фото и кидешь туда дротики. Жестоко конечно, зато ярко. При встрече должен сразу вспомнить Ж)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 25, 2007 

Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007
Сообщения: 44
А может такие вещи стоит записать? И разгрузить голову. Сделал и забыл. Я одно время пыталась несколько дел держать в голове, но из-за этого даже не могла заснуть вечером, какие-то потом забывала сделать. А теперь запишу их и сплю спокойно. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 25, 2007 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 24, 2005
Сообщения: 479
Откуда: Москва
Мальвина писал(а):
И разгрузить голову.

Имхо мало у кого голова действительна загружена настолько что бы ее следовало разгружать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 12, 2017 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 12, 2017
Сообщения: 8
книжки четать


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY Color scheme created with Colorize It.
Русская поддержка phpBB