Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как запомнить имена президентов
СообщениеДобавлено: Вт апр 04, 2006 

Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006
Сообщения: 2
Помогите, пожалуйста, разобраться!
Запоминаю президентов США.

Хочу запомнить не только фамилии и годы правления, но и порядковый номер каждого.

Для этого делаю так:
• использую фамилию и имя для создания персонажа - БОЛЬШОГО ОБРАЗА (Джеймс Мэдисон (ди-джей пьющий снотворное «меди» -медикамент «сон»-снотворное ))
• В руке ФоНаРь/1809/ под ногой ФуГаС/1817/.


Вот мои вопросы:

1. Куда привязывать порядковый номер? Выбрать для него постоянное место на « теле » моих персонажей, предположим, на голове?
2. Так как один президент сменяет другого, а того, соответственно следующий, – то всегда есть общая дата для двух президентов – дата «ухода» первого и «прихода» второго. Нужно ли делать связку между президентами? В смысле, что, предположим, ФоНаРь/1809/ был « передан » предыдущим президентом или запоминать два фонаря для двух президентов?(у одного в зубах  :D , а у другого в руке? ).
3. Как лучше разбить и на какие опорные образы запоминать последовательности?
4. Как быть, когда один и тот же президент был у власти дважды, но с перерывом? Гровер Кливленд 1885-1889 и 1893-1897.


Моя схема
Главный образ - Белый дом, Вспомогательные образы: машина президента, самолет, корабль…
На каждый вспомогательный опорный образ прицепляю по 5 персонажей. И того – 10 опорных образов – 50 президентов. Где-то я чувствую свою ошибку :cry: .

Спасибо, всем, кто даст дельный совет. Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 07, 2006 
Всевышний
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005
Сообщения: 203
Откуда: Москва
Не знаю помогу ли в чем-то :)
Я когда занимался этим, создал себе опорный образ. Им был шкаф. В нем зеркало треснутое, полки всякие, места для ремней и галстуков и много всего. Умещалось где-то 100 образов, по 5-7 на каждый элемент. И всегда была последовательность открывания в этом шкафу. Точно знал, что за чем идет. И для каждого места оставлял один главный образ. Скажем полочка выдвигающаяся. Спереди на ручке вешал главный образ, который описывает все то, что лежит внутри. Вот на эту ручку можно повесить данного президента. Если сделать все последовательно, то связывать конец правления одного и начало другого не нужно. Все будет последовательно:) Надеюсь, я чем-то помог:)
А если дважды правил, то можно от одного элемента провести нить на другую полку, чтобы вытащить оттуда нужные сведения. К примеру:)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 07, 2006 

Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006
Сообщения: 2
Спасибо за ответ!
Я нашел для себя другую схему.
Может будет кому полезно.

Создаем из фамилии и имени образ виртуального человека.
Например Уильямс Генри Гарриссон
Уильямс-Вилкой
Генри-Гений рисовал
Гаррисон-горизонт

Представляем образ этого "ГЕНИЯ"

,,,,,,,
(o)
/|\
/ \

Cлева
Образный код - дата начала правления
Центр - ФИО (кто что сочинит - здесь гений, рисующий горизонт)
Справа
Образный код - дата конца правления
Вверху над головой
образный код - порядковый номер.

Удобство в том, что можно припоминать по порядковому номеру или по году правления. Главное,- всегда сохранять одинаковую схему запоминания и привязывать образные коды к виртуальному персонажу. А так как все персонажи разные, путаницы нет...
Успехов всем!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 30, 2006 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2005
Сообщения: 830
Откуда: г. Краснодар
Как запоминать президентов США - http://soundnumbers.com/36.htm


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 07, 2015 

Зарегистрирован: Сб мар 07, 2015
Сообщения: 1
Сразу вопрос возникает. Ежели изучал-изучал, то как? На курсах или самостоятельно? Ежели на курсах, то и вопросов не должно возникать. Ежели самостоятельно, то значит что-то не доизучал.

_________________
Our excellent online Testking phr certification will lead you to success in the cpa course exam. We also offer latest passguide and sterling with 100% success guarantee. Our Palm Beach Atlantic University is rare in IT world.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 14, 2017 

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017
Сообщения: 4
Все имена президентов ? Какой ужас :shock:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 09, 2017 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017
Сообщения: 8
а на кой они вам ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY Color scheme created with Colorize It.
Русская поддержка phpBB