Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Изучение иностранных языков
СообщениеДобавлено: Сб сен 13, 2008 

Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008
Сообщения: 8
Привет всем!
Вот собираюсь изучить английский методами мнемотехники. Подчитал системы разные. Тут Гари О. предлагает создавать город и размещать там связки слово предмет из города и его месторасположение, я считаю, что можно попробовать. Вот только есть же уже такие слова, что к ним попробуй придумать образ)))). Хорошо, так же у Васильевых про неправильные глаголы написано, реально работу хорошую проделали, собрав их в подходящие для кодирования групп. Приемы из системы Джордано, я думаю, помогут справиться с особо «каверзными словами»)))). Кто уже изучал енглишь мнемотехническими методами? Расскажите, про техники, которые применяли и как впечатления?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изучение иностранных языков
СообщениеДобавлено: Вс янв 25, 2009 

Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009
Сообщения: 4
Учи английский по старинке - не парься, просто усердно работай


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изучение иностранных языков
СообщениеДобавлено: Пн янв 26, 2009 

Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009
Сообщения: 1
важаемы Алексей 35 метод мнемотехники очень полезный но я вам посоветую воспользоватса методом 25 кадра +6 эффектов можна скачать на торренти ру (вам поможыт выучить слова,весит 32гига )+ грамматика книга 53 золотых правила в английский язык желаю удачи вашем деле :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изучение иностранных языков
СообщениеДобавлено: Вт фев 03, 2009 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009
Сообщения: 9
Откуда: Germany
25 кадр -научно доказано -не работает

_________________
"я знаю, что ничего не знаю" Платон


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изучение иностранных языков
СообщениеДобавлено: Пн фев 16, 2009 

Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009
Сообщения: 18
Алексей35 писал(а):
Привет всем!
Приемы из системы Джордано, я думаю, помогут справиться с особо «каверзными словами»)))). Кто уже изучал енглишь мнемотехническими методами? Расскажите, про техники, которые применяли и как впечатления?


Я думаю, изучение языка - это 50 процентов тренировки и 50 процентов запоминания. Запоминать нужно сложные слова, грамматические правила, устойчивые словосочетания (фразы). А тренироваться - читать и слушать аудиокниги, повторять книги за диктором, делать перевод аудикниги туда и обратно.

Что касается специального запоминания, мне мнемотехника помогла запомнить грамматику. Грамматические правила легко запоминаются на основе техники запоминания фраз.

Например, запомнить случаи употребления времени Present Perfect (настоящее совершенное время).

Главное - найти нормальный учебник по грамматике, хорошо систематизированный...

Запоминаю случаи употребления этого времени.

1. Когда мы сообщаем какую-то новость. Запоминаю образ "New" - яркую наклейку.

Запоминаю иллюстрирующие фразы, обозначив их зрительными образами (присоединяю эти образы к "наклейке"),

Самолет - the President has arrived in London.
Порезанный палец - I have cut my finger.

2. Когда мы хотим объяснить ситуацию в настоящем событиями прошлого.

Обозначаю эту ситуацию образом "жирная точка и стрелочка назад, в прошлое"

Запоминаю иллюстрирующие фразы, также обозначив их образами.

Он хорошо говорит по-английски, так как три года жил в Англии. - образ Тауэрский мост.

He speaks perfect English as he has lived in England for 3 years.

И так далее... Вместе с фразами "проглатывается" правильное употребление предлогов, разные устойчивые словосочетания, новые слова.

Я думаю, при изучении английского нужно делать упор на запоминание грамматики (с помощью мнемотехники, "Джордано") и на тренинг с аудиокнигами - элементарно нужно привыкнуть к произношению.

Было хорошим дополнением освоение английской клавиатуры, и каждый день перепечатывать фрагменты книг, которые вы читаете, слушаете. Можно и ручкой переписывать.

Но все это подразумевает личную дисциплину, самоорганизацию. Материала для запоминания и тренинга много, и нужно это распределить во времени и заниматься регулярно. Регулярность - это главное в любом деле...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изучение иностранных языков
СообщениеДобавлено: Чт авг 20, 2009 

Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009
Сообщения: 2
Вот здесь книги можно посмотреть
английская грамматика
Хорошая подборка книг на английском, учебники грамматики
грамматика,книги, уроки, курсы английского

_________________
английский в сети бесплатно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изучение иностранных языков
СообщениеДобавлено: Сб окт 17, 2009 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009
Сообщения: 1
Лично я, когда учил английский язык, не пользовался никакими методиками, а только практиковался, практиковался, практиковался. А вот с китайским языком мне помогла моя фирма, отправив меня, в качестве повышения квалификации на карсу по изучению китайского языка. Сайт их услуг, по-моему, www.edchina.ru. Мне тогда не до сайта было, так как на обуние мы поехали в Китай!:) За три месяца я прекрасно говорил на китайском и понимал его, так как происходит полное погружение в изучаемый язык. Ну там, конечно, тоже все основано на практике, а не на методиках. Советую!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изучение иностранных языков
СообщениеДобавлено: Вс апр 25, 2010 

Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010
Сообщения: 2
Саньджа писал(а):
Лично я, когда учил английский язык, не пользовался никакими методиками, а только практиковался, практиковался, практиковался. А вот с китайским языком мне помогла моя фирма, отправив меня, в качестве повышения квалификации на карсу по изучению китайского языка. Сайт их услуг, по-моему, http://www.edchina.ru. Мне тогда не до сайта было, так как на обуние мы поехали в Китай!:) За три месяца я прекрасно говорил на китайском и понимал его, так как происходит полное погружение в изучаемый язык. Ну там, конечно, тоже все основано на практике, а не на методиках. Советую!

Извините, но вы несете полную чушь. Никакая практика не позволит вам прекрасно говорить, а тем более понимать на слух китайский язык. Доказать обратное вы мне можете только в том случае если мы с вами поговорим на китайском, вот вам мой QQ 171941194, даже корейцы которым китайский намного ближе и который им, по сравнению с нами, довольно легко учить, не могут "прекрасно" говорить на китайском языке. Под словом "прекрасно" я понимаю отличное произношение, соблюдение всех тонов, пауз, под пониманием подразумевается восприятие на слух не только стандартного мандарина (за исключением Харбина и Пекина на нем мало кто разговаривает), но и понимать жителей севера и юга (местные диалекты исключаем). Я имею ввиду звуки z-zh, s-sh, r-y если вы учили китайский должны понимать у чем я говорю. О знании вами грамматики я даже не спрашиваю.
P.S. Общаться можно вживую, можно письменно (но только ИЕРОГЛИФАМИ)
P.P.S. Я надеюсь вы знаете что такое QQ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изучение иностранных языков
СообщениеДобавлено: Вс апр 25, 2010 

Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010
Сообщения: 2
ринг0 писал(а):
Саньджа писал(а):
Лично я, когда учил английский язык, не пользовался никакими методиками, а только практиковался, практиковался, практиковался. А вот с китайским языком мне помогла моя фирма, отправив меня, в качестве повышения квалификации на карсу по изучению китайского языка. Сайт их услуг, по-моему, http://www.edchina.ru. Мне тогда не до сайта было, так как на обуние мы поехали в Китай!:) За три месяца я прекрасно говорил на китайском и понимал его, так как происходит полное погружение в изучаемый язык. Ну там, конечно, тоже все основано на практике, а не на методиках. Советую!

Извините, но вы несете полную чушь. Никакая практика не позволит вам прекрасно говорить, а тем более понимать на слух китайский язык за 3 месяца. Доказать обратное вы мне можете только в том случае если мы с вами поговорим на китайском, вот вам мой QQ 171941194, даже корейцы которым китайский намного ближе и который им, по сравнению с нами, довольно легко учить, не могут "прекрасно" говорить на китайском языке. Под словом "прекрасно" я понимаю отличное произношение, соблюдение всех тонов, пауз, под пониманием подразумевается восприятие на слух не только стандартного мандарина (за исключением Харбина и Пекина на нем мало кто разговаривает), но и понимать жителей севера и юга (местные диалекты исключаем). Я имею ввиду звуки z-zh, s-sh, r-y если вы учили китайский должны понимать у чем я говорю. О знании вами грамматики я даже не спрашиваю.
P.S. Общаться можно вживую, можно письменно (но только ИЕРОГЛИФАМИ)
P.P.S. Я надеюсь вы знаете что такое QQ?
Хотя наверно это было всего лишь реклама того сайта... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изучение иностранных языков
СообщениеДобавлено: Вс июн 13, 2010 

Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010
Сообщения: 18
Созерцающий писал(а):
Учи английский по старинке - не парься, просто усердно работай


Начните с курса "Так говорят в Америке", 104 урока, каждый примерно по 20 минут. Может быть после этого и не нужно будет учить ангилйский? Просто слушайте регулярно, можно ничего специально не запоминать, все само запомнится.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изучение иностранных языков
СообщениеДобавлено: Пт окт 13, 2017 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 13, 2017
Сообщения: 6
Эх мне бы пригодилось !


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изучение иностранных языков
СообщениеДобавлено: Вс окт 15, 2017 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 15, 2017
Сообщения: 6
а германский можно ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY Color scheme created with Colorize It.
Русская поддержка phpBB