Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 74 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Эксперименты со снами
СообщениеДобавлено: Ср ноя 23, 2005 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2005
Сообщения: 830
Откуда: г. Краснодар
Предлагайте опыты, которые можно провести в осознанном сне, чтобы понять их природу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 23, 2005 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2005
Сообщения: 830
Откуда: г. Краснодар
Например, в книге Успенского написано, что в осознанном сне нельзя назвать свое имя. Проверил - прекрасно можно.

Эксперимент:
Попробуйте в осознанном сне закрыть глаза руками и опишите потом свои чувства.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 23, 2005 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 24, 2005
Сообщения: 479
Откуда: Москва
Цитата:
Проверил - прекрасно можно.

Круто вы оказывается им владеете. Мне вот всегда было интересно а можно ли в осознанном сне допустим читать какую нибуть книжку, скорее всего конечно ранее прочитаную, ну или хотя бы просто вспоминать достаточно сложную информацию, ака днем запомнил 200 чилес во сне их вспомнил?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 23, 2005 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2005
Сообщения: 830
Откуда: г. Краснодар
Я не владею, иногда они "случаются".

Читать во сне можно - но трудно и смысл не улавливается. Есть люди, которые во сне прочитают стих, а утром запишут и получается произведение!

Один из признаков, что сон - это сон, как раз чтение текста во сне, если посмотреть на текст, а потом отвести взгляд, то текст изменится.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 07, 2005 
Это бывает иногда. Когда спишь и понимаешь, что это тебе снится. Как-то мне приснилось недавно - что я понимаю, это всего лишь сон, делай что хочешь, ничего не будет, и стала к парням приставать...:)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 07, 2005 
Кстати, есть еще такое - полусон. Когда еще не совсем спишь, а что-то как бы уже снится. Бывает - правда, редко - и днем, как бы образ или голос, то ли четкая мысль, но как бы видишь или слышишь...не знаю, как объяснить. Мыслеобраз, между обычной мыслью и сном. Обычно перед тем, как уснуьб, уже легла, но еще не совсем вырубилась. Вот в этом полусне тоже забавные вещи можно увидеть или услышать! Какие-то фразы, даже диалоги, как будто кто-то говорит, или даже лица людей, вещи... Это не глюк, это почти у всех так, просто многие внимания не обращают. Весь прикол в том, что еще не спишь, а уже как бы сон, только отрывками!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 08, 2005 
Всевышний
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005
Сообщения: 203
Откуда: Москва
У меня это обычно бывает с утра или ночью, когда просыпаюсь. С одной стороны видишь сон, с другой вроде как не спишь. Интересное очень ощущение. А еще классно, когда находишься в осознанном сне и можешь слышать все что происходит в реальности вокруг.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 11, 2005 
А у меня - вечером перед тем, как уснуть.
А ОС - да, это здорово, только такая фигня...понимаешь, что спишь, а управлять им что-то никак. Во сне понимаю, что это снится и хочу подвалить к парням - в реале никак, а они уходят! Обломись, дорогая...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Очь интересно..
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2006 
Как-то один раз во сне, я понял, что собственно нахожусь во сне и поменял свой сон! Проснулся утром и был в шоке от того, что произошло. Не понимал, как такое может быть. Очь интересная тема! Как что-то нвоое произойдет или появятся мысли, то отпишу! 8)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2006 
Всевышний
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005
Сообщения: 203
Откуда: Москва
Спонтанно это происходит очень редко. Я могу насчитать только 1 спонтанный ОС. А так можно за 30 дней научиться. Но воля для этого нужна оч большая...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2006 
Совершенно точно, что перед моментом засыпания ты видишь чтото вроде сна или видения, но ты слышишь все вокруг и при желания можешь себя вытянуть из этого состояние, иначе сон. Уже вторую ночь это наблюдаю


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 29, 2006 
Всевышний
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005
Сообщения: 203
Откуда: Москва
Если наблюдаешь сам момент засыпания, жму руку. Я очень долго тренировался, чтобы так получилось. Но вышло только 1 раз.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 02, 2006 

Зарегистрирован: Вт май 02, 2006
Сообщения: 5
Откуда: Краснодар
А мне во сне снился сон, и в этом сне я рассказывала какой мне приснился сон, а потом я проснулась.
Это как рассматривать как сон второй степени погружения?
А вообще я уже давно использую технологию, упрощенно можно назвать "борьба с плохими снами". Когда снится, что тебя кто-то преследует или что-то в таком роде - представляешь, что ты, например, можешь летать, или у тебя в кармане оказывается оружие и т.д. и т.п. Всегда срабатывает. 8)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 02, 2006 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2005
Сообщения: 830
Откуда: г. Краснодар
Цитата:
Это как рассматривать как сон второй степени погружения?
Да можно сказать и так. Сон во сне - дает самую большую реальность.
Обнаружил: если вы уже не можете удерживать сон, то просто найдите любое место во сне и лягте там спать. Например, идете по улице во сне и сон начинает распадаться, то прям на улице и засните. В результате - прыгнете во второй сон с новыми силами (тут главное не забыть себя осознать).

Цитата:
А вообще я уже давно использую технологию, упрощенно можно назвать "борьба с плохими снами".

Мне плохие сны не снятся:)

Самое страшное было когда не можешь выбраться из осознанного сна. Нашел выход - нужно просто лечь во сне на спину, расслабиться и подождать, когда проснешься.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 03, 2006 

Зарегистрирован: Вт май 02, 2006
Сообщения: 5
Откуда: Краснодар
Ну а как быть с тем, когда спишь, но при этом точно уверен, что это не сон? Я даже щипала себя, чтобы проверить сплю ли я - было больно :) И еще во сне было так, что я была уверена в том, что некоторые события моей жизни только сон, и когда я проснулась, потребовалось достаточное количество времени, чтобы все встало на свои места. Этому есть объяснение?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 03, 2006 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2005
Сообщения: 830
Откуда: г. Краснодар
Цитата:
Этому есть объяснение?
Объяснений нет:)
Но во сне все действия ощущаются как реальные, так что просто ущипнув себе вы почувствуете боль. Скорее всего все чувства запоминаются и во сне воспроизводятся. Чтобы догадаться что это сон - можно посмотреть на текст, а потом отведя взгляд, снова посмотреть на него - текст изменится.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 17, 2006 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 07, 2006
Сообщения: 55
Откуда: Москва
Чаще всего я во сне осознаю, что это - сон, но это происходит "бессознательно". Лишь пару раз удалось слегка осознать. Так, как часто пишут, чтобы полностью осознать, и начать вершить свою реальность, пока не получалось.

По поводу ощущений. Как-то раз мне кто-то посоветовал принимать контрастный душ. Я попробовала, мне это не понравилось. Утром мне приснился такой кошмар, что я думала, что умру во сне. Хорошо, что рядом был человек, который меня разбудил. Больше экспериментов с холодными обливаниями перед сном я никогда не проводила - меня тот опыт убедил навсегда. Ощущения во сне могут быть очень сильными. Интересно, а что будет, если приснится, что ты умер? Кошмары обычно заключаются как раз в том, что начинает сниться что-то, угрожающее жизни.

Как в анекдоте:
Белая женщина идет по темной-темной улице, за ней идет негр. Женщина начинает идти быстрее, затем - бежать. Негр не отстает. Когда у нее кончаются силы, она оборачивается, и спрашивает: "Зачем Вы меня преследуете?" - "Не знаю, это же Ваш сон, мадам..."

_________________
Интересно узнать, что такое управление временем? Заходи на http://www.timesaver.ru в гости :) Форум: http://www.forum.timesaver.ru Журнал: http://www.livejournal.com/users/igolkina_inna/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 17, 2006 

Зарегистрирован: Сб июн 17, 2006
Сообщения: 2
Откуда: г.Москва
Цитата:
Один из признаков, что сон - это сон, как раз чтение текста во сне, если посмотреть на текст, а потом отвести взгляд, то текст изменится.

У меня с ОС почти никак, но однажды с интересом читал во сне книжку и параллельно всё это представлял. Было много вещей, которые не могли находиться рядом или не быть реальными(например есть некая вещь, но выглядит она как пустая форма, которую можно по желанию залить любыми цветами - сама такого серебристо-металлического цвета), но тем не менее мыслей что это сон не было(или я не хотел думать про такое почему-то).
Специально запомнил название, проснувшись - поискал - ничего подобного...
Часто ли сны являются намёком на то, что нужно что-то сделать в реальной жизни?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 17, 2006 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006
Сообщения: 83
Инна Иголкина писал(а):
Интересно, а что будет, если приснится, что ты умер?


В школьные годы мне как-то приснилось, что меня застрелил наш военрук :-D Было очень обидно наблюдать откуда-то сверху за своим распростертым на полу телом, суетящимися вокруг него друзьями и понимать, что на дискотеку я теперь точно не попаду :-D
В реальности никаких мало-мальски судьбоносных событий после этого сна не последовало :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 17, 2006 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 07, 2006
Сообщения: 55
Откуда: Москва
Цитата:
В школьные годы мне как-то приснилось, что меня застрелил наш военрук :-D Было очень обидно наблюдать откуда-то сверху за своим распростертым на полу телом, суетящимися вокруг него друзьями и понимать, что на дискотеку я теперь точно не попаду :-D
В реальности никаких мало-мальски судьбоносных событий после этого сна не последовало :)

Спасибо! Я так и думала, что внутренняя экология человека должна его как-то предохранять от "перегорания". bi.gif ;-) :) *JOKINGLY

_________________
Интересно узнать, что такое управление временем? Заходи на http://www.timesaver.ru в гости :) Форум: http://www.forum.timesaver.ru Журнал: http://www.livejournal.com/users/igolkina_inna/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 02, 2006 

Зарегистрирован: Вс июл 02, 2006
Сообщения: 10
Откуда: Россия
Интересные тут у вас темы, однако. Читаю и мысли путаются...

Эксперименты проводил давно, лет 10-12 назад (9-11 класс). В то время попала в руки книга по ОС. К сожалению, ни автора, ни названия не помню. Было очень интересно и очень просто. Правда на долго меня не хватило...

Теперь по теме.
Цитата:
Но во сне все действия ощущаются как реальные, так что просто ущипнув себе вы почувствуете боль. Скорее всего все чувства запоминаются и во сне воспроизводятся.
Согласен, но есть несколько спорных моментов. Очень часто снились сны где я с оружием. Бегаю и стреляю. Стреляю и бегаю. Но все это как-то не реально. Оружие как будто пластмассовое и стреляет такими же пластмассовыми пульками. Было нереально, пока я не отслужил в РА. Теперь все как наяву. Настоящий металл леденящий кожу, настоящая отдача приклада. Но откуда появляется эта жгучая боль, в плече или ноге, и затем отупение до полной отключки, когда ты проваливаешься в другой сон? Ранений в реальной жизни не получал и тем более не умирал.

Или вот один пример (сон) который запомнил на всю жизнь.
Все вы наверняка хоть один раз, но смотрели фильм-катастрофу или фантастический боевик. Как вариант, даже более, как самый лучший пример - это "Терминатор". Сцена на детской площадке. Взрыв, волна, огонь и падающий пепел. Было со мной такое во сне.
Кукла. Обычная кукла в руках обычной девчушки. Но затем с глазами этой девочки что-то происходит и она, бросив куклу, убегает. После этого что-то неладное начинает твориться с глазами брошенной куклы. присмотревшись вижу в одном минуты, а в другом секунды. Точнее 00 и 59. Таймер. Бомба.
Крики, давка, симпатичная девушка с пустым взглядом. Хватаю ее за руку и бегу в ближайшее укрытие. Как назло ничего рядом нет. Но тут замечаю проломы в асфальте (думаю там велись какие-то строительные работы). Девушку в яму, но сам не успеваю. Падаю на асфальт, как учили в армии...
Вспышка, белая как молоко. Грохот, а за ним тишина. Затем волна горячего ветра. Огонь. Чувствую как сводит кожу на лбу и щеках, затем чувство полета (падающий пепел) и отключка...


Но, как оказалось, я не умер, и было продолжение сна. Лабаратория, какие-то заводы, канализация... но вам это неинтересно :) Типичный сценарий фантастического фильма о последствиях ядерной катастрофы.

Так вот в чем вопрос: откуда это чувство полета? Да, я кое-что умею (пока писать тут стесняюсь). Воображение богатое и опыт определенный имеется. Но как можно прочувстовать падающий пепел?

Только не подумайте что я помешан на оружии или фильмах (книгах) со стрельбой ;) Мне нравятся девушки и сны вижу соответствующие намного чаще...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 02, 2006 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2005
Сообщения: 830
Откуда: г. Краснодар
GreyDog, хороший пример.
Цитата:
Так вот в чем вопрос: откуда это чувство полета? Да, я кое-что умею (пока писать тут стесняюсь). Воображение богатое и опыт определенный имеется. Но как можно прочувстовать падающий пепел?

Сейчас мое мнение насчет снов изменилось. Раньше я думал, что это просто фантазии мозга, а сейчас думаю, что это другая реальность.
Я нашел подтверждение своим опытам в книге "Астральная динамика" - http://www.koob.ru/bruce/
Это довольно редкая книга для интернета и там очень интересный взгляд на ОС и астрал. Сейчас изучаю эту книгу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 04, 2006 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 07, 2006
Сообщения: 55
Откуда: Москва
GreyDog писал(а):
Так вот в чем вопрос: откуда это чувство полета?

Насколько я понимаю, ощущение полета во сне - один из наиболее часто повторяющихся сюжетов сна у разных людей.

Вчера листала книгу о сновидениях, нашла там фразу о том, что возбуждение разных участков мозга вызывает у нас различные ощущения.

Если вспомнить, как развивается человеческий эмбрион... В учебнике биологии были картинки. Когда эмбрионы маленькие, то они похожи друг на друга - и эмбрион человека, и птицы, и животного. По мере роста эмбриона усиливаются отличия. Наверно, это "воспоминание полета" заложено в нас на генетическом уровне.

_________________
Интересно узнать, что такое управление временем? Заходи на http://www.timesaver.ru в гости :) Форум: http://www.forum.timesaver.ru Журнал: http://www.livejournal.com/users/igolkina_inna/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 04, 2006 

Зарегистрирован: Вс июл 02, 2006
Сообщения: 10
Откуда: Россия
Инна, спасибо за комментарий, но акцент делается не просто на "чувство полета",
Цитата:
Но как можно прочувстовать падающий пепел?
Честно говоря биологию в школе не очень любил, но могу себе примерно предствить о чем вы говорите. Могу предствить что ощущает птица или рыба. Но пепел...

_________________
Одно дело говорить много, другое - говорить дело (Софокл)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 04, 2006 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 07, 2006
Сообщения: 55
Откуда: Москва
GreyDog писал(а):
Инна, спасибо за комментарий, но акцент делается не просто на "чувство полета",
Цитата:
Но как можно прочувстовать падающий пепел?
Честно говоря биологию в школе не очень любил, но могу себе примерно предствить о чем вы говорите. Могу предствить что ощущает птица или рыба. Но пепел...

Ну не знаю... В измененных состояниях сознания можно почувствовать себя чем угодно. Птицей, рыбой, пеплом, горой...

Сон - это измененное состояние сознания. Ученые до сих пор толком не знают, что происходит с человеком во сне. Могут только датчиками опутать и снять энцефалограмму.

При этом попытки объяснить по Фрейду или Юнгу сны кажутся мне "топорными". Пример: когда искала визуальную метафору для сайта на тему объединения людей, хотела разместить фотографию какого-нибудь красивого моста. Однако решила проверить. Зашла на какой-то психоаналитический сайт и узнала... что мост по мнению психоаналитиков символизирует... сами знаете что.

Поэтому мосты размещать на сайте не стала. А жаль. Ведь это красиво, если не вкладывать "кривой" смысл во все, что нас окружает.

_________________
Интересно узнать, что такое управление временем? Заходи на http://www.timesaver.ru в гости :) Форум: http://www.forum.timesaver.ru Журнал: http://www.livejournal.com/users/igolkina_inna/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 74 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 117


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY Color scheme created with Colorize It.
Русская поддержка phpBB