Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 04, 2006 
мне как то снилась погоня, я проснулась и начала звонить подруге, чобы рассказать о своем страшном сне.и понимаю что я не могу позвонить-не вижу цифр и просыпаюсь опять,понимая что я проснулась от сна в другом сне даже не почувствовав подвоха я просто схватила мобильный .и только после удавшегося разговора я пришла в себя! после этого я начала замечать что во сне я не могу позвонить.то цифр не вижу ,тотелефон не соединяет.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 05, 2006 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 07, 2006
Сообщения: 55
Откуда: Москва
Anonymous писал(а):
мне как то снилась погоня, я проснулась и начала звонить подруге, чобы рассказать о своем страшном сне.и .

Вот тут, наверно, и могли бы пригодиться "осознанные сновидения". Я обычно осознаю во сне, что я сплю. Есть какое-то слабое чувство, возможно, тихий голос, который говорит мне, что это сон.

Но когда увлекаешься чем-то, что угрожает твоей жизни (во сне), этот тихий голос можно не услышать. И это страшно.

Вообще в последнее время мне перестали сниться кошмары. Видимо, поменялось что-то в мировоззрении. Да, снятся странные и запутанные сны, но я смотрю на них больше как наблюдатель, хотя и участвую мысленно в происходящих действиях. Эмоция обычно любопытство, а не страх. Недавно приснился подобный сон. Он был длинный, что интересно - это серийный сон, который периодически снится мне с детства. Обычно сценарий был такой: я захожу в кабину лифта, нажимаю кнопку и лифт вылетает через крышу, а затем начинает по горизонтали куда-то лететь. Поскольку этот сон повторялся довольно часто, я к нему даже почти привыкла.

А недавно этот сон приснился в таком варианте: я захожу в кабину лифта, причем не одна, а рядом несколько мужчин. И у меня какое-то нехорошее предчувствие (я еще не совсем догадалась о том, что я сплю). Затем я нажимаю на кнопку лифта, лифт вылетает, и мы оказываемся в другом мире. Там мы едем куда-то на какой-то машине. И оказывается, что те люди, которым я изначально не доверяла, на самом деле не такие плохие.

Не знаю, насколько на этот сон повлияла частичная осознанность, видимо, из-за нее сны "улучшились". az.gif

_________________
Интересно узнать, что такое управление временем? Заходи на http://www.timesaver.ru в гости :) Форум: http://www.forum.timesaver.ru Журнал: http://www.livejournal.com/users/igolkina_inna/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 05, 2006 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 05, 2006
Сообщения: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Когда я была маленькая мне снилось лицо человека . Лицо блондина, а кругом было темно. Я этого человека не знаю. Потом как мозайка начиналось перебираться темное со светлым и человек оказывался затемненным, а вокруг него светлое. После нескольких таких перебираний где-то наверху из-за моей спины (себя я не вижу) начинали двигать формулы-цифры, уравнения и я начинала пугаться. И просыпалась.... Этот сон повторялся несколько раз. Сейчас такого уже нет, но в памяти осталось. Это были школьные годы. В тот же период мне снилось что я иду по улице, поворачиваюсь назад и вижу сгоревший лес! Мне становится страшно и я начинаю бежать, вижу впереди дома, жизнь, я бегу. Передо мной появляются железнодорожные шпалы или трамвайные рельсы - не разобрать. Я понимаю, если я перебегу через них, то со мной ничего плохого не случится. Я бегу (а бежать трудно) и просыпаюсь, так и не добежав. Несколько раз снился этот сон.
Еще бывало такое - прихожу со школы, делаю уроки, смотрю телевизор или гуляю, а потом ложусь спать и перед глазами белый фон и он начинает мигать - приближаться и удаляться, пульсировать. Мне становится тоже страшно и я открываю глаза.
Сейчас я уже закончила школу, институт, работаю и мне кошмары закончились сниться!
Странные сны! Так и не могу разгадать их. Сколько не старалась. Может от усталости всякая ерунда мне снилась?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 05, 2006 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 07, 2006
Сообщения: 55
Откуда: Москва
Кэйти писал(а):
Странные сны! Так и не могу разгадать их. Сколько не старалась. Может от усталости всякая ерунда мне снилась?

В Киеве я познакомилась с женщиной, которая проводит семинары по разгадыванию снов. Она сказала, что надо стать теми предметами, которые Вам, Кэйти, снились. Например, горящим лесом, железной дорогой и т.д. и от имени этих предметов рассказать, что они хотят Вам сказать. Возможно, звучит нелепо, но, однако работает.

А вообще я склонна приписывать снам ТОТ СМЫСЛ, который мне нравится. Т.е. любому сну в Интернете можно найти как минимум 2 толкования - позитивное и негативное. Я выбираю позитивное. И не лажу в Интернет, думаю сама. Или просто забываю сон.

_________________
Интересно узнать, что такое управление временем? Заходи на http://www.timesaver.ru в гости :) Форум: http://www.forum.timesaver.ru Журнал: http://www.livejournal.com/users/igolkina_inna/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 08, 2006 

Зарегистрирован: Пт июл 07, 2006
Сообщения: 3
Откуда: АЛТАЙ
"...Насколько я понимаю, ощущение полета во сне - один из наиболее часто повторяющихся сюжетов сна у разных людей."Писала ИННА ИГОЛКИНА .По ОС и АСТРАЛУ я больше теоретик ,практики маловато! Всякие выходы в астрал в настоящее время почемуто запрещены (простым смертным-не посвещенным) ,происходит выпадение или жуткий дисконфорт.Думаю в связи с событиями см."НАКАНУНЕ"Ю.А.Бабикова.
Так вот:безопорный полет ,перемещение без физических ограничений _свойство тех измерений куда чел во время сна попадает ,но так как полученная инфа ОТТУДА может нами быть понята только в тех образах и понятиях что накопил наш житейский опыт, мы видим -интрепретируем после прбуждения только что мозг мог понять.

_________________
ИЛДИЛ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: ЭТО КОШМАР
СообщениеДобавлено: Ср июл 12, 2006 
мне как то приснилось как будто я умерла!это был жуткий кошмар,который в принципе страшным не был,не было крови,просто я это поняла....каким то не понятным образом.я стояла во сне , абсолютно спокойно и вдруг, там во сне мне пришло в голову , что я умерла.все мои близкие были совершенно спокойны.я им твердила,я умерла, умерла! но никто меня особбенно не слушал!я могла разговаривать,но только с некоторыми членами нашей семьи,например я подходила во сне к своей тете, а она меня не видела и не слышала,а с бабушкой мы прекрасно общались.но дело в том что я хотела плакать и не могла!хотела выразить чувста, и опять же е могла! это был кошмар!!! и вот что я еще знаю из научных фактов: сон человеку за всю ночь может сниться только в пределах 15 минут! :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 14, 2006 
не факт - обычно человек видит сны во время бдг фаз - под утро они начинают достигать около часа. Другой вопрос - какие из них мы помним


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 15, 2006 
Всевышний
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005
Сообщения: 203
Откуда: Москва
Fancy,
Вы при этом понимали, что находитесь во сне? Если нет, то это был просто кошмар. Хотя в неконтролируемых ОС такое тоже может случиться. Но если уж вы умерли во сне и продолжали общаться с кем-то, то все ок. А вот если бы это был ОС и Вас хотели убить или осозновали сам момент смерти, вот это было бы куда хуже...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 28, 2006 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006
Сообщения: 83
Инна Иголкина писал(а):
Цитата:
В школьные годы мне как-то приснилось, что меня застрелил наш военрук :-D Было очень обидно наблюдать откуда-то сверху за своим распростертым на полу телом, суетящимися вокруг него друзьями и понимать, что на дискотеку я теперь точно не попаду :-D
В реальности никаких мало-мальски судьбоносных событий после этого сна не последовало :)

Спасибо! Я так и думала, что внутренняя экология человека должна его как-то предохранять от "перегорания". bi.gif ;-) :) *JOKINGLY


Инна, если Вас не затруднит, объясните, пожалуйста, поподробнее, что в этом конкретном сне привело Вас к таким выводам.

Инна Иголкина писал(а):
При этом попытки объяснить по Фрейду или Юнгу сны кажутся мне "топорными". Пример: когда искала визуальную метафору для сайта на тему объединения людей, хотела разместить фотографию какого-нибудь красивого моста. Однако решила проверить. Зашла на какой-то психоаналитический сайт и узнала... что мост по мнению психоаналитиков символизирует... сами знаете что.


Предлагаю воспользоваться трактовкой этого символа по А. Менегетти. :)
В его представлении мост " означает потребность в разрешении потенциальной ситуации, поскольку мост связывает две противоположности или две ситуации. Способность разрешить создавшуюся ситуацию может быть представлена как продвижение по мосту и достижение другого берега..."
Звучит как-то оптимистичней, чем... сами знаете что :-D . И, на мой непрофессиональный взгляд, ближе к действительности :roll: .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 15, 2006 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 07, 2006
Сообщения: 55
Откуда: Москва
Unknown писал(а):
Инна, если Вас не затруднит, объясните, пожалуйста, поподробнее, что в этом конкретном сне привело Вас к таким выводам.


Скорее не в этом конкретном сне, а вообще как мысль по поводу. Я помню (уже писала о сне после контрастного душа), как мне казалось, что я умру от ужаса прямо во сне. Меня тогда разбудили. Мои мысли были скорее на тему может или нет человек умереть во сне от того, что он увидел. Хотелось бы верить, что не может.

Unknown писал(а):
Предлагаю воспользоваться трактовкой этого символа по А. Менегетти. :)
В его представлении мост " означает потребность в разрешении потенциальной ситуации, поскольку мост связывает две противоположности или две ситуации. Способность разрешить создавшуюся ситуацию может быть представлена как продвижение по мосту и достижение другого берега..."
Звучит как-то оптимистичней, чем... сами знаете что :-D . И, на мой непрофессиональный взгляд, ближе к действительности :roll: .

Мне тоже эта трактовка нравится. Иногда хочется смотреть на вещь непосредственно, а не как на символ еще чего-то.

_________________
Интересно узнать, что такое управление временем? Заходи на http://www.timesaver.ru в гости :) Форум: http://www.forum.timesaver.ru Журнал: http://www.livejournal.com/users/igolkina_inna/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 18, 2006 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006
Сообщения: 90
Откуда: Москва
Интересное наблюдение :во сне существует своя "сновидческая" память.Может приснится какое то место и ты помнишь ,что там уже был не раз и это действительно снилось когдато,причем по сроку это может быть год и более.Все это остается в памяти,но днем не помнится.
Несколько лет назад,когда я начал заниматься ОС я записывал сны,и сейчас перечитывая сны ,которые снились 2 года назад я их вспоминаю,так как будто это недавний сон.

_________________
Психотроника - http://www.mindmachine.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 21, 2006 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 07, 2006
Сообщения: 55
Откуда: Москва
@ndrey писал(а):
Интересное наблюдение :во сне существует своя "сновидческая" память.Может приснится какое то место и ты помнишь ,что там уже был не раз и это действительно снилось когдато,причем по сроку это может быть год и более.Все это остается в памяти,но днем не помнится.
Несколько лет назад,когда я начал заниматься ОС я записывал сны,и сейчас перечитывая сны ,которые снились 2 года назад я их вспоминаю,так как будто это недавний сон.

Да, интересное наблюдение!

Недавно где-то прочитала, что "сюжетов" сна ограниченное количество. С этим я не согласна. Но, действительно, бывают повторяющейся сны, а бывают "одноразовые", которые больше никогда не повторяются.

Мне особенно нравится ощущение полета во сне. Вдруг вспоминаешь, что умеешь летать, и что раньше я уже много раз это делаешь. Разводишь руки в стороны... и ... летишь! Ощущение великолепное. Вот только когда оно пришло ко мне наяву во время одного разговора... Да еще с воспоминаниями о том, что я уже много раз это делала во сне... Пришлось уйти с балкона от греха подальше.

Возможно, это случилось в результате подстройки к собеседнику. Он много лет подряд сидел на героине, возможно, сумел ввести меня в разновидность транса (я вообще не принимала никогда наркотиков и в тот момент была абсолютно трезвая, если у кого вдруг возникнет вопрос).

_________________
Интересно узнать, что такое управление временем? Заходи на http://www.timesaver.ru в гости :) Форум: http://www.forum.timesaver.ru Журнал: http://www.livejournal.com/users/igolkina_inna/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 21, 2006 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006
Сообщения: 90
Откуда: Москва
Да летать интересно.Способность к полету у меня бывает разная.Иногда бывают и места где взлететь невозможно.Иногда просто тяжело взлететь.Чаще летается без проблем.
Для меня тест сон это или нет-подпрыгиваешь,если остался в воздухе,значит это сон.

_________________
Психотроника - http://www.mindmachine.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 21, 2006 
Относится ли ощущение Дежавю к ОС
или это уже из другой области ИС
ведь уверен что был здесь и "сейчас", но где то месяц назад во сне... :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 24, 2006 
Случайно попала на этот сайт, очень интересно у вас в форуме.
Могу предложить такое задание (я сама его придумала для себя и выполняла несколько раз- сложно).
Попробуйте во сне найти зеркало и посмотреть на себя.
У меня каждый раз было не мое лицо, но 2 раза- одно и тоже.
А еще интересно запоминать имена. которыми вас называют во сне.
Вообще мне во сне интересно.
Но давно поняла. что про это посторонним лучше не рассказывать, в ответ будут только удивленные взгляды на "ненормальную".
Цветные сны я вижу очень часто, но вот в последнее время почти не бывает снов с яркими запахами. жаль.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 24, 2006 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006
Сообщения: 90
Откуда: Москва
Как то увидел сыбя в ОС в зеркале года 2 назад с длинными волосами до плеч.
А два года назад у меня последние 10 лет была практически бритая голова.И раньше таких волос не было.А сейчас отросли как раз такие ,как я тогда видел :) .
Получается я себя увидел как буду выглядеть через 2 года.

_________________
Психотроника - http://www.mindmachine.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 24, 2006 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2005
Сообщения: 830
Откуда: г. Краснодар
Я во сне в зеркале вижу себя как есть. Вот бы еще попробовать войти в зеркало! В книге "Астральная динамика" автор описывает как он в картины на стене входит. То же интересно попробовать.
--
Пробовали ли вы протыкать стекло пальцем или запускать руку в стену. Какие ощущения?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 25, 2006 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006
Сообщения: 90
Откуда: Москва
У меня такого "волшебства" не получается.,что бы сквозь стены ходить.Через стекло без проблем.Когда вылетаю из комнаты или влетаю с улици куда-нибуть.Иногда ,правда чем-нибуть цепляешся за него.Руку погружал в стеклянную стену.Было очень необычно,потом под впечатлением от этого несколько дней был.

_________________
Психотроника - http://www.mindmachine.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 25, 2006 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006
Сообщения: 90
Откуда: Москва
Еще интересное занятие:увидеть что нибуть в ос,запомнить это и потом в реале этот предмет сделать.Я глиняную свинью видел в ОС необычной раскраски,потом слепил такую же и так же раскрасил.

_________________
Психотроника - http://www.mindmachine.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 25, 2006 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2005
Сообщения: 830
Откуда: г. Краснодар
@ndrey, а какие ощущения от погружения руки в стеклянную стену?

Я вот, что думаю, если они будут одинаковы(у меня есть свои ощущения стекла, кирпичной стены), то ОС - путешествие по отражению реального мира. А если нет, то фантазии.

Что напоминает погружение руки в стекло?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 27, 2006 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006
Сообщения: 90
Откуда: Москва
Ощущения были ,что стены упругая и липкая,потом тянулась за рукой ,когда я ее вытаскивал.
Что касается сравнения ощущений,то я думаю у всех они разные.
Я думаю реальный мир может отражаться в ос.
Как раз то ,что в бодрствовании заблокировано как несущественное для функционирования организма ,может быть воспринято в ОС.
По мнению некоторых авторов,которым я склонен доверять в ОС можно среди галюцинированных предметов и обстановки найти объекты,которые имеют за собой реальные энергитические проявления.эти предметы блестят и сверкают ,либо постоянно меняют форму.
Вообще было бы интересно у кого какие цели пребывания в ОС.
У меня укрепление "тела сновидения",поиск объектов ,за которыми есть реальная энергия и вступление с ними в энергообмен.
Например солнце - наверно такой объект.Когда я брал от него энергию мое тело начало резко увеличиваться в размерах.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 27, 2006 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2005
Сообщения: 830
Откуда: г. Краснодар
У меня стекло было как полиэтилен или даже как желе. А вот когда запустил руку в стену и сжал ее в кулак - ощущение как в руку набрал песка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 27, 2006 

Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006
Сообщения: 3
Откуда: ТАМБОВ
Мне больше всего нравится мутить в ОСе что нибуть магичное ;-) Шарик какой нибуть сделать ,потом покрутить его изменить его структуру,заставить его мигать или же нагреть.
Ну и конечно же различные воздушные прыжки,полеты и т.д


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 28, 2006 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006
Сообщения: 83
Никонов Владимир писал(а):
Я во сне в зеркале вижу себя как есть.


Это говорит о том, что Ваше представление о себе соответствует действительности.
Владимир, Вас можно только поздравить. :)

_________________
Одно другому не мешает ;)
Если что-то существует, значит оно для чего-то нужно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 31, 2006 
Цитата:
Мне больше всего нравится мутить в ОСе что нибуть магичное Шарик какой нибуть сделать ,потом покрутить его изменить его структуру,заставить его мигать или же нагреть.
Ну и конечно же различные воздушные прыжки,полеты и т.д


Я тоже люблю делать всякое необычное. Когда осознаю, что я во сне, то пытаюсь перемещать предметы, например чтобы какая-то вещь оказалась у меня в руке, и это не так-то просто. А ещё интереснее, но и сложнее, перемещаться в "пространстве" самой, ну как телепортация, получалось может пару раз, но всегда ощущалось большое напряжение, как физическое так и моральное. Это не полёты, летаю я легко и непренужненно, правда, обычно, не высоко ]:->

А вот сквозь стены я во сне хожу регулярно, правда не могу сказать в ОС или просто во сне, поскольку наверно в половине снов у меня состояние 50/50.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY Color scheme created with Colorize It.
Русская поддержка phpBB