Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 300 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 23, 2006 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 06, 2006
Сообщения: 51
Dr.Jei писал(а):
...
Все это очень интересно, но также и опасно. У меня были моменты, когда был ОС и я не знал как из него выбраться. Что ни делал. Начиналась паника. Но пока все заканчивалось нормально.
И еще заметку дам: если Вы все же окажитесь в астрале, не стремитесь выходить за пределы комнаты. Изучайте ее пока. В астрале возможно потерять нить, связывающую Ваше тело и астральное тело. Эффект - шизофрения:) Еще может случится так, что Вы уйдете от своего тело довольно далеко, а в это время Вас будут пытаться будить. Половина астрального тела вернется, но другая останется. Так что я Вас предупредил. Опасно, но очень интересно и захватывающе. Удачи!


Нельзя ли поподробнее (желательно максимально подробно)об опасностях ? Что произойдет ,когда "Вы уйдете от своего тело довольно далеко, а в это время Вас будут пытаться будить. Половина астрального тела вернется, но другая останется" ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 24, 2006 

Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005
Сообщения: 39
Все бет нормально, все это гон.Просто тело может xnm-чуть не так стать(астральное0,НО это не беда чуть-чть потянуться и все пройдет...
дачи пытайтесь,всеравно ничего не получиться.....

_________________
Бывает и такое....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 01, 2006 
Всевышний
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005
Сообщения: 203
Откуда: Москва
Ага, хорошие слова:) Сколько сам не бьюсь, не получается. Уже год ничего такого не было. Заниматься серьезно ОСом тяжело. С утра, когда надо ехать учиться, нет никакого желания ничего писать о сне. Хотя надо бы. Когда мы записываем сон, у нас появляются нервные связи в мозге. Если мы забыли сон или не записали его после нескольких тренировок, все придется начинать заново:)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 06, 2006 

Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006
Сообщения: 24
Dr.Jei писал(а):
Радуйся что такие ощущения. У меня было совсем другое. Так сказать полная противоположность. Сердце стучало хер знает как, отдавало по всему телу, в грудь что-то давило. И хоть и не было желания бояться, все равно боялся. Не знаю почему. И так 2 раза подряд. Еще голоса...


Карло писал(а):
Так и ты радуйся-это значит, что у тебя тоже все в ажуре....То есть твое астральное тело начинало отделяться от физического,а в грудь
давило наверное оно(физ.тело).А когда сердце стучало тело дергалось или нет?


Вчера вечером, когда прилег поспать немного, у меня во сне начало дико стучать сердце, причем даже тело сотрясалось и было какое-то даволение в груди. Несмотря на то, что было очень неприятно, я все-таки не проснулся и проспал 2 часа. Вот я тепрь думаю, что это было? В астрал выходить не пытался (хотя это случилось и после прочтения этой темы, но тогда я ее просто глазами пробежал и почти нечего не запомнил) или просто сердце шалило (чего у меня никогда небыло)?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 07, 2006 
Всевышний
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005
Сообщения: 203
Откуда: Москва
Ну вот прям как у меня произошло. Видимо некая граница между сознанием:) Может быть борьба астрального и физического тела. Этого я и сам не знаю...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 08, 2006 

Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006
Сообщения: 24
Жалко, что на форуме нет людей с большим опытом в этом деле.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 08, 2006 
Всевышний
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005
Сообщения: 203
Откуда: Москва
Есть только с небольшим. Много теории, мало практики


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 04, 2006 

Зарегистрирован: Чт май 04, 2006
Сообщения: 1
Привет!

Если говорить о себе, то у меня это само собой получается. Иногда даже тогда, когда я не хочу этого. Мне кажется, что в основном способность к астралу определяется возможностями организма.

Я не берусь утверждать, что я абсолютно права, но все же задам вопрос. Вы часто помните свои сны? В мельчайших деталях: цвета, ощущения, эмоции, мысли... Если вы помните свои сны так отчетливо, то ваше сознание открыто для бессознательного/астрального опыта. Т.е. вы легко можете переносить информацию бессознательного, которое активно во время сна, в сознательное, что обуславливает вспоминание снов.

Если вы не помните свои сны (иногда люди склонны говорить: "Мне вообще не снятся сны" - это не так, всем снятся, прочитайте работы Юнга или других психологов), значит ваше бессознательное, что мы и называем астральным телом или душой, не может передавать информацию в сознание. Возможно, ваше сознание не готово к подобного рода информации. Возможно, просто не налажен механизм связи бессознательного с сознательным.

По логике вещей именно здесь приходит на помощь техника ОС. Именно так вы тренируете свое сознательное к восприятию скрытой от вас информации. Я бы не стала заморачиваться на астрале. Он будет только тогда, когда тело готово, т.е. когда психологически вы будете способны принять информацию.

Цитата:
Карло Добавлено: Пт Мар 24, 2006 7:31 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Все бет нормально, все это гон.Просто тело может xnm-чуть не так стать(астральное0,НО это не беда чуть-чть потянуться и все пройдет...
дачи пытайтесь,всеравно ничего не получиться.....


Пардон, но астральное тело ну никак не может НЕ ТАК встать. Здесь речь идет об элементарной реакции организма: усталость и еще что. При астрале тратится огромное количество энергии. Если за раз вы делаете несколько попыток, то как же изматываете свой организм!!! (Вы еще об этом почитаете, но я обращу ваше внимание, т.к. это действительно влияет, что не следует наедаться перед выходом в астрал, не стоит есть мясо и др. калорийные продукты. В таком случае организм будет отдавать энергию на пищеварение).

Итак, хотите астрала - тренируйте свое сознательное к восприятию информации от бессознательного, записывая сны. При этом не заморачивайтесь на астрале. Когда будет получаться помнить все детали без записывания, то технически, так сказать, вы будете готовы помнить астральный опыт. И тогда для вас будет полезна вот эта ссылка (она уже имела место быть на этом форуме) http://in-yan.narod.ru/immortal/texts/occult/astral/

Желаю успехов!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 11, 2006 

Зарегистрирован: Чт май 11, 2006
Сообщения: 2
Забавный способ вхождения в ОС нашел у Михаила Столбова:

Цитата:
Неплохой способ получать ответы на вопросы озвучили наши предки поговоркой «Утро вечера мудренее». Если в самый момент засыпания вы четко сформулируете вопрос или задачу, то утром у вас есть все шансы проснуться с готовым ответом или решением. Стоит отметить, правда, что это пассивный способ работы со сновидением. Есть и активный, но он также требует терпения и труда. Вкратце могу рассказать.
Если рядом с вами есть островок цивилизации в виде магазина канцелярских товаров, то сейчас вам нужно сделать следующее: встать, пойти в него, улыбнуться продавщице и купить блокнот, ручку, и два маркера (красный и желтый). Мы с вами будем разбираться со сновидениями.
С сегодняшнего дня, где и с кем бы вы ни спали, вам нужно иметь рядом с собой фонарик, ручку и блокнот. Проснулись (среди ночи ли, утром, днем, с похмелья или в туалет) – запишите в блокнот хотя бы два слова о том, что запомнили из сна, когда придете в себя они послужат вам ключом для воспоминания. А лучше сразу запишите все, что помните в мельчайших подробностях.
Записали? Теперь возьмите желтый маркер и отметьте в предложениях все глаголы, связанные с живыми персонажами сна. То есть все ваши или чужие действия. Пошел, увидел, обернулся, моргнул и т.д. Это нужно для того, чтобы вы научились делать картинку сна «активной», научились реагировать на действие. А также для того, чтобы позже - в реальной жизни - вы научились отыскивать скрытые связи, подсказки, послания и знаки.
Пометили?! Теперь возьмите красный маркер и поверх желтого маркера отметьте все действия, которые в реальном мире невозможны, например: взлетел, испарился, прошел сквозь стену и т.п. Все, что выходит за рамки допустимого в жизни. Это нужно для того, чтобы вы научились отмечать про себя все нелепости и несуразицы. Однажды – это может случиться через неделю таких записей, а может и через два месяца – в тот момент, когда кто-то во сне взлетит, вы автоматически «отметите это маркером», у вас в голове прозвенит колокольчик, что вы спите. И, скорее всего, вы тут же проснетесь. Проснулись? Пишите!!! Вот когда вы научитесь осознавать, что вы спите и не просыпаться – тогда вы сможете получать ответы на нужные вопросы с гораздо большей долей вероятности получения ответа. И это только малая толика возможностей для эксперимента со сном… Но, едем дальше…

_________________
Если уж бороться, то за добро, а не против зла...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 22, 2006 

Зарегистрирован: Пн май 22, 2006
Сообщения: 2
Привет!
Пытался несколько раз выйти в астрал-почти ничего не получилось(ходить, правда, тоже не за полторы недели учаться),пользовался техниками Лобсанга Рампы-на Кубе имеются :)
Вопрос такой-ежели у кого получался этот выход отпишите ссылочку на технику которой вы пользуетесь(ведь она уже 100% - рабочая,может не для всех,но все таки),или распишите ее саму.
Буду весьма признателен :!:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 23, 2006 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2005
Сообщения: 830
Откуда: г. Краснодар
Цитата:
Вопрос такой-ежели у кого получался этот выход отпишите ссылочку на технику которой вы пользуетесь

Получается случайно и очень-очень редко.

Обычно у многих получается после прочтения начала книги "Путешествия вне тела" http://www.koob.ru/monroe_robert/

Как-то связано то, что читаешь перед сном с самим сном.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Спасибо!Будем тестить!
СообщениеДобавлено: Пн май 29, 2006 

Зарегистрирован: Пн май 22, 2006
Сообщения: 2
Спасибо!
Будем тестить! :P

_________________
Любитель марабу:)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 01, 2006 
Всевышний
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005
Сообщения: 203
Откуда: Москва
Я уже говорил, но напомню, что выйти в страл я пытался больше года, но получалось редко. Сейчас возобновил тренировки.
Основной смысл расслабление и отключение внутреннего диалога(ОВД).
Поставить цель: "Я выйду в астрал" (можно свою)
Вы должны целиком успокоиться и ощутить тишину в голове. Можете не спрашивать, как Вы узнаете эту тишину. Вы поймете, что в голове пусто и Вы ни о чем не думаете, если не хотите. Делается просто: стараетесь ни о чем не думать. Если же мысль или картинка проникает в сознание, делаете мысленное движение, как будто эту мысль выгоняете из головы. И через 10-15 минут вы достигнете ОВД. После этого долго долго повторяете себе слова: "я выхожу в астрал" (именно в настоящем времени), как мантру прям. Держимся раслабленными и одновременно концентрируемся на мысли выхода в астрал. И одновременно со всем этим направляем сознание в лоб, в область Аджна чакры(помому так называется). После 5-10 минут Вы почувствуете те самые вибрации, до каких обычно мало кто доходит.
Вот пока на этом месте я остановился. По идее дальше должен происходить выход из тела.
Как где-то прочел: "Для выхода из тела нужно только приказать" :) Но пока до такого уровня очень далеко. Если что не понятно написал, задавайте вопросы, подскажу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 01, 2006 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2005
Сообщения: 830
Откуда: г. Краснодар
До вибраций я доходил часто, а вот дальше только пару раз.
Мне кажется проще входить не ночью, а под утро. Проснуться пораньше - включить мозг(можно числа поскладывать или делом каким заняться), а потом опять спать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 02, 2006 

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006
Сообщения: 17
Насчет астрала и книг Монро. Первую книгу начал читать и оставил. Вторую сейчас читаю (прочел больше половины). Во второй части есть упоминание о наличие у людей минимум 3х тел. Причем, когда Монро выходил в астрал(?), он делал это в третьем теле, а второе оставалось "на орбите" первого (физического). Так вот, мне показалось, что астральное тело как раз оставалось "на орбите", а Монро путешествовал каким-то другим способом. Следовательно это был не астрал, IMHO.

_________________
Mutatis mutandis.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 02, 2006 
Всевышний
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005
Сообщения: 203
Откуда: Москва
О таком даже не слышал:) Знал только про 2 тела. Помоему не стоит себе засорять голову кучей тел, вряд ли это будет способствовать выходу:) Сознание запутается в кол-ве тел и какое именно нужно вытащить:)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 02, 2006 

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006
Сообщения: 17
Еще насчет Монро. Нашел тут пару наших сайтов (1 и 2), второй из них обновляется, поэтому пришлось связаться с автором через e-mail. Оба предлагают диски с записями по технологии Hemi-Sync института Монро. Так вот хотел узнать, кто-нибудь их заказывал, слушал? Какие впечатления?

_________________
Mutatis mutandis.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 02, 2006 
Всевышний
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005
Сообщения: 203
Откуда: Москва
Serzh, почитал, понравилось. Не прочь был бы оценить эти диски. Как узнаете цену, сообщите мне пожалуйста.
Владимира нужно спросить, он вполне мог их заказывать:)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 02, 2006 

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006
Сообщения: 17
2Dr.Jei: На первом сайте цена указана в разделе Sale (180 руб. или 6$ за 1 шт. с пересылкой). Насчет второго - цену пока не выяснил. Кстати, вот что ответил мне автор второго сайта:
Цитата:
str> Текст сообщения: Хотелось бы узнать про СД диски (что на
str> них содержится, как заказать и пр.). А что было в разделе
str> "Наушники"?

у института Монро есть несколько направлений по СД дискам: ВТО (самая наверное главная и интересная тема), осознанные сновидения,
медитация-расслабление, некоторые медицинские диски (работа сердца, дыхание)

все диски записаны (если брать грубо) по одно технологии "Хеми-Синк", т.е. наложение на звуковой ряд некоторых специфичных "волн" для настройки мозга.

лично я от себя могу прокомментировать только диски по ВТО, т.к.
остальные не слушал - банально не хватает на все времени.
про ВТО могу сказать следующее: на дисках записана музыка и голосовые команды (инструкции). все инструкции идут исколючительно на английском языке (и произносятся самим дедушкой Монро). если не сильно разбираетесь в английском (как я сам например) то есть распечатка голосовых команд и их перевод на русский язык.
помогают ли диски именно в ВТО сказать трудно, т.к. у меня выходы были и до дисков. лично мне диски скорее "убыстряют".
есть примеры людей, которые добивались ВТО начиная только с
дисков. это примерно половина от всех инетерсующихся.

наушники - это обычные наушники, за тем лишь исключением, что институт в америке рекомендует их для прослушивания именно технологии "хеми-синк" (наушники хорошо передают нужные частоты).
я лично слушаю диски на обычном плеере за 1700 руб с обычными
наушниками за 200 руб. эффект есть и так. сам я дорогие американские
наушники себе не покупал (они стоят порядка 260 уе без пересылки) и
сказать насколько они "лучше" наших простых наушников не могу.

пока вроде все.
пишите если что,
владимир.
mailto:info@hemi-sync.ru

_________________
Mutatis mutandis.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 02, 2006 
Хранитель знаний
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005
Сообщения: 198
Откуда: Украина
Самый легкий выход в астрал - выход во время транса(к примеру с помощью шаманского бубна, или брейнвейва), но при этом выходы часто бывают очень короткими и неосознанными, так как затрачивается большое количество энергии( ведь то что вы не можете выйти в астрал обычными методами, означает нехватку энергии)

Совет - Занимайтесь энергетикой, не зацикливайтесь только на выходе в астрал. Чем больше развита энергетика человека, тем меньше проблем с выходом. Расслабление играет здесь никак не первую роль.Большую роль играет ОВД, и как-бы "отдаление от тела"(постарайтесь не связывать себя с физическим телом).Мы привыкли отождествлять себя с физическим телом, но вообще мы живем одновременно во многих телах,в том числе и в астральном, и чтобы переключить сознание на астральное тело,нужно осознавать что человек это не только кусок мяса :) .

Вот кстати - шаманский метод


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 06, 2006 
Всевышний
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005
Сообщения: 203
Откуда: Москва
Я обычно представляю себе 2 тело (астральное) и пытаюсь им управлять. Как будто смотрю из глаз астрального двойника и управляю этим телом:)
Пока что безуспешны выходы. А вообще никак что-то сил не хватает снова вести записи снов. Вот после недели такой записи, все меняется очень сильно! Становишься каким-то другим человеком и все упражнения с астралом становятся легче:)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 06, 2006 
Всевышний
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005
Сообщения: 203
Откуда: Москва
Вот только есть одна вещь, которая мне очень мешает. У меня неприятные ощущения в шее. Мне часто это мешает уснуть. И именно ощущение того, что на ней ничего нет. Если же, скажем, одеяло положить на шею, дискомфорт пропадает. А если просто голая, то уже никакая релаксация, что уж говорить об астрале, не получаются. Как это можно решить?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 10, 2006 
Dr.Jei писал(а):
Вот только есть одна вещь, которая мне очень мешает. У меня неприятные ощущения в шее.

На форумах пару раз встречал упоминание о таком явлении.
"Удавка" на шее(если это именно она) скорее всего от того, что тебя кто-то вампирит или пытается нанести\нанес по тебе удар на тонком плане.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 10, 2006 
Всевышний
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005
Сообщения: 203
Откуда: Москва
Гость писал(а):
"Удавка" на шее(если это именно она) скорее всего от того, что тебя кто-то вампирит или пытается нанести\нанес по тебе удар на тонком плане.

Интересно :shock: Но разве она остается после? Я ведь спокойно лежу в своей кровати. Да и если одеяло на шею положить, не мешает почти. Странно вообще.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 10, 2006 
Хранитель знаний
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005
Сообщения: 198
Откуда: Украина
Цитата:
На форумах пару раз встречал упоминание о таком явлении.
"Удавка" на шее(если это именно она) скорее всего от того, что тебя кто-то вампирит или пытается нанести\нанес по тебе удар на тонком плане.

Хм..интерестно где вы такое прочитали?:)
Насколько я знаю, вампирят обычно из нижних чакр, где-то на уровне манипуры присоски обычно образуются.
Пробой может быть в разных местах,но от этого не обязательно будет страдать шея :) Если пробой примерно в той области,то может быть..
Но в данном случае вряд ли это тот вариант :)
Скорее всего какие-то проблемы на физ плане :)....может быть и не без основы на более тонких планах...но так не посудиш..
Джей у тебя шея болит часто?Может простудил?Может перенапряжение мышц...?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 300 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 150


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY Color scheme created with Colorize It.
Русская поддержка phpBB