Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 20 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт ноя 17, 2006 

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006
Сообщения: 1
Откуда: СПб
Какие побочные эффекты возможны при использовании дисков Хемисинк?
Мне сказали, что стимуляция сна может привести к плохому запоминанию в долгосрочную память и рассеянности. Это правда?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 17, 2006 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2005
Сообщения: 830
Откуда: г. Краснодар
Danis, а откуда у вас такие сведения, кто сказал вам это?

_________________
Вконтакте: http://vk.com/nikonov_vladimir


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 22, 2006 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005
Сообщения: 304
Откуда: Екатеринбург
Danis писал(а):
Какие побочные эффекты возможны при использовании дисков Хемисинк?
Мне сказали, что стимуляция сна может привести к плохому запоминанию в долгосрочную память и рассеянности. Это правда?


Эта информация, вероятней всего, имеет истоки из исследований в области гипнопедии (обучение во сне). При регулярных искусственных вторжениях в сон, действительно, такие эффекты имеют место, поскольку сон несет на себе определенные функции, выражаясь метафорично - по перезаписи информации из оперативной памяти на жесткий диск и её систематизации.
Но осознанные сновидения такого эффекта не имеют.
Диски Хемисинк, вроде, тоже, если их не крутить всю ночь и регулярно.

_________________
Мои разработки в области музыки на сайте patrushev.pro/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 07, 2007 

Зарегистрирован: Пн май 07, 2007
Сообщения: 7
Откуда: Новосибирск
Незнаю, можно ли назвать этот эффект побочным, но он достаточно своеобразен. На меня, человека недавно научившегося переходить в осознанный сон, это событие произвело большое впечатление:

Ложное просыпание. В своей кровати обнаруживаю некоторое насекомое, его не вижу, но на ощупь определяю что это насекомое.
Понимаю что это ложное просыпание, начинаю радоватся самому факту осознанности, потом вскоре просыпаюсь вновь, вижу перед собой потолок, по которому ползёт совершенно реалистичное насекомое, вид определить затрудняюсь, но могу сказать что в жизни подобных созданий не видел. Цвет белый, размер около 4х-5ти сантиметров в длинну. Вытянутая форма, чем то мне напоминает картинки с богомолами. В жизни я их не видел никогда. Реалистичность окружающего меня очень удивляет - возникает вопрос неужели это тоже осознанный сон? Ещё одно ложное пробуждение? Оглядевшись, продолжаю пристально наблюдать за пермещением создания. Испытываю некоторое замешательство, потому что всё реально, но этого создания не может просто быть здесь. Когда я окончательно убеждаюсь в реальности пробуждения, и невероятности этого насекомого, оно внезапно исчезает прямо под моим пристальным взором. Я был бы рад потом проснутся после этого, но всё же я был бодр в течении некоторого времени, уже проснувшись по настоящему.

Осталось впечатление - что я каким то образом вытащил из своего сна это насекомое, потому что как раз перед настоящим пробуждением держал в руках какое то насекомое.

Побочный эффект - время продолжалось очень странное отношение к реальности после этого события. Казалось что в принципе всё что угодно может исчезнуть подобным же образом. Реальность и сон таким образом вступили во взимосвязь парадоксальным для меня образом.

Может быть кто нибудь имел похожий опыт?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 07, 2007 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2005
Сообщения: 830
Откуда: г. Краснодар
Цитата:
Может быть кто нибудь имел похожий опыт?
У меня несколько раз был сон наяву, то есть я видел того, чего ну никак не могло быть. Один раз шел на тренировку и подходя к зданию увидел как тренируется наша группа, я видел их лица и упражнения, которые они делают. Все было очень четко. Когда подошел близко к зданию увидел, что свет в окнах не горит и никого нет.
---
С другой стороны один раз думал целый день о долларах их отношении к рублю и т.п. Вечером в этот день какая-то сила заставила меня пораньше уйти с одного мероприятия. Подходя к дому я нашел на дорожке 100$ - настоящих.
---
Слышал историю от человека, которому верю, как он из астрала с собой кого-то захватил в реальность.

_________________
Вконтакте: http://vk.com/nikonov_vladimir


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 07, 2007 

Зарегистрирован: Чт дек 28, 2006
Сообщения: 39
Интересно, что хотя у меня еще и не было практики ОС,
но подобное смешение реальности и "сна" (или что это???) в последнее время имеет место быть.
Дико непривычно... и неудобно... хотя и интересно. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 25, 2008 

Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008
Сообщения: 27
Третью ночь подряд вижу осознанные сны. Побочные эффекты явно есть: с реальностью тоже начинает твориться что-то неладное. Она дико начинает смахивать на сон, и становится какой-то странной, другой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 25, 2008 

Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008
Сообщения: 16
Анечка-А писал(а):
Третью ночь подряд вижу осознанные сны. Побочные эффекты явно есть: с реальностью тоже начинает твориться что-то неладное. Она дико начинает смахивать на сон, и становится какой-то странной, другой.

В средние века людей сошедших с ума ,витающих в своей реальности , лечили ударами палок , т к считали , что они сознательно уходят от реальности в придуманную , надеясь там избежать обязанностей в настоящей реальности и удары показывают им где настоящая реальность
А иначе можно там и остаться , ведь многие сходят с ума на ..... именно в невыносимых для своего понимания и реализации своей жизни условиях.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 25, 2008 

Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007
Сообщения: 50
Анечка-А
У тебя просто меняется мировозрение- это нормальное явление т. к без этогог ничего невозможно...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 29, 2008 

Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008
Сообщения: 27
НЕМО писал(а):
Анечка-А писал(а):
Третью ночь подряд вижу осознанные сны. Побочные эффекты явно есть: с реальностью тоже начинает твориться что-то неладное. Она дико начинает смахивать на сон, и становится какой-то странной, другой.

В средние века людей сошедших с ума ,витающих в своей реальности , лечили ударами палок , т к считали , что они сознательно уходят от реальности в придуманную , надеясь там избежать обязанностей в настоящей реальности и удары показывают им где настоящая реальность
А иначе можно там и остаться , ведь многие сходят с ума на ..... именно в невыносимых для своего понимания и реализации своей жизни условиях.


А ты знаешь, я вовсе и не собираюсь зацикливаться на какой-то одной реальности, скорее хочется покорить 2 реальности одновременно:)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 30, 2008 

Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008
Сообщения: 2
Насчёт ударов, которые, которые показывают где настоящая реальность. Я во снах иногда оущаю такую боль, что и непонятно, где сон, а где реальность. Просыпался пару раз с синяками(после неудачных полётов, когда ещё только учился))). А один раз проснулся с ожогом на пальце! Причём точно такой у меня был несколько лет назад. Так что удары - это ещё не показатель


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 31, 2008 

Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008
Сообщения: 16
Анечка-А писал(а):
НЕМО писал(а):
Анечка-А писал(а):
Третью ночь подряд вижу осознанные сны. Побочные эффекты явно есть: с реальностью тоже начинает твориться что-то неладное. Она дико начинает смахивать на сон, и становится какой-то странной, другой.

В средние века людей сошедших с ума ,витающих в своей реальности , лечили ударами палок , т к считали , что они сознательно уходят от реальности в придуманную , надеясь там избежать обязанностей в настоящей реальности и удары показывают им где настоящая реальность
А иначе можно там и остаться , ведь многие сходят с ума на ..... именно в невыносимых для своего понимания и реализации своей жизни условиях.


А ты знаешь, я вовсе и не собираюсь зацикливаться на какой-то одной реальности, скорее хочется покорить 2 реальности одновременно:)

покорить ? зацикливаться ?
думаю сначало надо определиться , что реальная реальность как раз и есть реальность , под которую заточен наш мозг и организм .
Вторая реальность , такая же реальность как и наркотический бред ( вскрывающий ассоциации нашего мозга и делающий видимым механизм думанья , который скрывается организмом , как если бы вы стали прозрачной и смогли наблюдать процесс пищеварения и сквозь прозрачные ткани ... оно вам нужно ?)
игромания , алкоголизм , интернет зависимость , тоже имеют свои реальности , они вам нужны ? просто сдесь ключевым является слово ТАИНСТВЕННОСТЬ и ЛЮБОПЫТСТВО ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 31, 2008 

Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008
Сообщения: 16
Охотник писал(а):
Насчёт ударов, которые, которые показывают где настоящая реальность. Я во снах иногда оущаю такую боль, что и непонятно, где сон, а где реальность. Просыпался пару раз с синяками(после неудачных полётов, когда ещё только учился))). А один раз проснулся с ожогом на пальце! Причём точно такой у меня был несколько лет назад. Так что удары - это ещё не показатель

как раз и показатель ...
ожег ? вы сами признались , точно такой у меня был несколько лет назад. А значит просто организм , запутавшись из за ваших манипуляций с сознанием , воспроизводит запомненные эффекты , как бы перепутав быль и сон ))) Уистеричных личностей так и происходит , синики и ожоги просто от эмоционального представления на ровном месте !!! как и стигматы или синяк у матери от переживаний за ушиб ребенка !!!
смысл добиваться такого во сне ? Дайте организму отдохнуть в его законном сне ...

БОЛЬ это еще не реальность , просто оставшись с придуманной болью или избегая ее во сне вы ничего , кроме сна не получите , а избегая боль на яву , вы можете получить реальные события и новые запомненные эффекты для ваших снов ...

Вообще весь интерес сна , как правило в избегании страха или получения невероятного счастья , только все это просто эмоции , как и укол наркотика , а вот в реале это или избегание реальной опасности при зарабатывания денег , добиваясь девушки , карьеры и т д

а сон подобен однообразному сценарию ... просто окрашенному очень яркой эмоцией , от того и увлекательной ...

если точно записать сон и потом прочитать .... чепуха , как правило ... например так же и художники в состоянии наркодозы видят озарения и находят именно то что искали так долго , начинают записывать и в экстазе озарения испытывать бурю счастья ........... а когда очнуться ... проснуться ... протрезвеют : видят бред , глупости и чепуху .)))

п.с. удары палками тогда помогали лишь истеричным и аферистичным ( не хотели учавствовать в реальных событиях ) остальные жили в кащенко ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 18, 2008 

Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008
Сообщения: 27
НЕМО писал(а):
Анечка-А писал(а):
НЕМО писал(а):
Анечка-А писал(а):
Третью ночь подряд вижу осознанные сны. Побочные эффекты явно есть: с реальностью тоже начинает твориться что-то неладное. Она дико начинает смахивать на сон, и становится какой-то странной, другой.

В средние века людей сошедших с ума ,витающих в своей реальности , лечили ударами палок , т к считали , что они сознательно уходят от реальности в придуманную , надеясь там избежать обязанностей в настоящей реальности и удары показывают им где настоящая реальность
А иначе можно там и остаться , ведь многие сходят с ума на ..... именно в невыносимых для своего понимания и реализации своей жизни условиях.


А ты знаешь, я вовсе и не собираюсь зацикливаться на какой-то одной реальности, скорее хочется покорить 2 реальности одновременно:)

покорить ? зацикливаться ?
думаю сначало надо определиться , что реальная реальность как раз и есть реальность , под которую заточен наш мозг и организм .
Вторая реальность , такая же реальность как и наркотический бред ( вскрывающий ассоциации нашего мозга и делающий видимым механизм думанья , который скрывается организмом , как если бы вы стали прозрачной и смогли наблюдать процесс пищеварения и сквозь прозрачные ткани ... оно вам нужно ?)
игромания , алкоголизм , интернет зависимость , тоже имеют свои реальности , они вам нужны ? просто сдесь ключевым является слово ТАИНСТВЕННОСТЬ и ЛЮБОПЫТСТВО ?


Само собой, реальность нельзя ставить на одну ступень со сном, я просто немного не так выразилась:)
Сон реален в том плане, что мы проводим там 1/3 всей своей жизни... Задумывались ли Вы когда-нибудь? 1/3 своей жизни большинство из нас тратят ВПУСТУЮ!
Я полностью согласна с Вашим последним абзацом, сон - это ересь и полный бред. Но это только в том случае, когда всё пускаешь на самотёк. Мы же здесь как раз и стремимся к тому, чтобы сделать наши сны ясными, осознанными, придать им какой-то смысл, и, может даже, научиться извлекать из всего этого какую-то пользу. Причём, заметьте, мы не занимаемся этим днём, когда, скажем, небходимо выполнять какие-то обязанности, работать или учиться, так что я, если честно, не понимаю, каким образом это может быть уходом от реальности? Мы занимаемся этим исключительно НОЧЬЮ. Перед сном или непосредственно во время сна.
Нет, это ни в коем случае не является альтернативой наркотикам, алкоголизму или игромании. Да и причём здесь это вообще? По-моему, то, что Вы перечислили, ведёт к деградации личности, в то время, как то, чем мы здесь занимаемся, даёт очень мощный толчок к духовному развитию.
Вы утверждаете, что ожоги явились результатом самовнушения? А не доказывает ли это в таком случае ту самую материальность мысли, которую Вы так рьяно отвергаете?
И если ожоги ещё можно списать на самовнушение, то что тогда астрал? Когда один человек, находясь за тысячи вёрст от своего друга, может астрально навестить его, а потом с точностью до мелочей описать обстановку его дома (хотя ни разу там не был), чем тот занимался, во что был одет, а потом всё описанное полностью совпадает с действительностью. И таких случаев тысячи! Интересно, как это мог бы объяснить Ваш находчивый разум.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 18, 2008 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007
Сообщения: 199
Откуда: Москва
Анечка-А писал(а):
И таких случаев тысячи! Интересно, как это мог бы объяснить Ваш находчивый разум.

Вы лично знаете хоть одного человека, с кем это было? Может это происходит с вами?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 18, 2008 

Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008
Сообщения: 27
Именно такого я не испытывала. Но с уверенностью могу сказать, что достигала той стадии, когда "моё я" покидало моё физическое тело и оказывалось над ним, при этом я совершенно чётко могла видеть комнату, её очертания и своё физическое тело. А также я могу поспорить на 100 баксов с кем угодно, что данный опыт не имел ничего общего со сном. При этом испытанные мной ощущения полностью совпадали с ощущениями других людей, испытавших подобное, но об этом я узнала лишь позже, т.е. галлюцинации и самовнушение в данном случае исключены.
Вас удивляет тот факт, что Вы не знаете ни одного человека, испытавшего такое? А станет ли здравомыслящий человек в нашем скептически настроенном обществе рассказывать о своих экспериментах подобного рода? Я думаю, вряд ли. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 22, 2008 

Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008
Сообщения: 16
Анечка-А писал(а):
Именно такого я не испытывала. Но с уверенностью могу сказать, что достигала той стадии, когда "моё я" покидало моё физическое тело и оказывалось над ним, при этом я совершенно чётко могла видеть комнату, её очертания и своё физическое тело. А также я могу поспорить на 100 баксов с кем угодно, что данный опыт не имел ничего общего со сном. При этом испытанные мной ощущения полностью совпадали с ощущениями других людей, испытавших подобное, но об этом я узнала лишь позже, т.е. галлюцинации и самовнушение в данном случае исключены.
Вас удивляет тот факт, что Вы не знаете ни одного человека, испытавшего такое? А станет ли здравомыслящий человек в нашем скептически настроенном обществе рассказывать о своих экспериментах подобного рода? Я думаю, вряд ли. :roll:

а давайте проведем эксперимент ?
вы можете предложить варианты ? что бы проверить ?
а то так можно и в алкоголе искать матрицу ... как хофман в лсд ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Пн июн 28, 2010 

Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008
Сообщения: 27
А вот и я вернулась! :) Да нету способа проверить что-либо, кроме как самому убедиться на собственном опыте. Мы же все в душе скептики :) До поры до времени...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: Пн окт 18, 2010 

Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010
Сообщения: 3
Откуда: Все мы родом из детства.
Анечка-А писал(а):
А вот и я вернулась! :) Да нету способа проверить что-либо, кроме как самому убедиться на собственном опыте. Мы же все в душе скептики :) До поры до времени...


Дело в том, что собственный опыт тоже может быть разным..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2011 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011
Сообщения: 4
Анечка-А писал(а):
Именно такого я не испытывала. Но с уверенностью могу сказать, что достигала той стадии, когда "моё я" покидало моё физическое тело и оказывалось над ним, при этом я совершенно чётко могла видеть комнату, её очертания и своё физическое тело. А также я могу поспорить на 100 баксов с кем угодно, что данный опыт не имел ничего общего со сном. При этом испытанные мной ощущения полностью совпадали с ощущениями других людей, испытавших подобное, но об этом я узнала лишь позже, т.е. галлюцинации и самовнушение в данном случае исключены.
Вас удивляет тот факт, что Вы не знаете ни одного человека, испытавшего такое? А станет ли здравомыслящий человек в нашем скептически настроенном обществе рассказывать о своих экспериментах подобного рода? Я думаю, вряд ли. :roll:

Я читала исследования британских ученых на эту тему. Об этом пишут и много. Именно как ощущение себя как физического тело, когда человек парит над собой и видит и себя, и комнату в которой находится.
Просто это не так часто встречается, так что насчет знакомых - это не вариант, по которому можно судить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 20 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY Color scheme created with Colorize It.
Русская поддержка phpBB