Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: СНЫ
СообщениеДобавлено: Ср июл 19, 2006 
8-) я так ваще и разу в своей кроткой жизни не видела черно белых снов..... во как. меня вообще итересует само понятие "сон" а так же осознанные сны.... bc.gif помогите раздобыт что нить по этой теме и чтобы за короткое время. спасиб заранее :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 19, 2006 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2005
Сообщения: 830
Откуда: г. Краснодар
Juli4ka, http://www.koob.ru/dreams/ - выбирайте!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 19, 2006 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 19, 2006
Сообщения: 6
Здраствуйте! Проходил мимо, заинтересовала тема, решил расказать своё видение вопрса - что такое сон!
Я считаю что во сне человеческий мозг работает на холостых оборотах, как автомобиль, это именно тот низший уровень работоспособности на котором он не глохнет окончательно!
Как известно человеческому организму нужен отдых и мозгу в том числе, и чем качественей сон тем меньше нам снятся сны, так как мозг при сноведении отдыхает менее чем если нам сны не снятся вообще!

Почему нам снятся сны вообще?
Потому что: во сне человеческий мозг работает в произвольной форме (холостых оборотах), и активизирует произвольные ячейки памяти которые формируют образы и сюжеты сна!
В результате этого как-то трактовать сны- ГЛУПО!

А как же вещие сны?
А вот так: в период бодрствования мозга (полной работоспособности) мы в подсознании формируем "ZIP" ячейки под воздействием интуитивных соображений (типа мы не прислушиваемся к интуитивной информации, или не можем, но эта инфа всёравно остаётся), а в последующем проявляется как любая другая информация во сне!

По этому лучше развивать интуицию, чем пытвтся расшифровать сны, но это немного другая тема.

В подтверждение верности моих рассуждений хочу привести пример:
во снах нам очень часто снятся проблемы часто обрабатываемые нашим мозгом, работа, секс, машины, красивые училки, и злые враги. Мозг во сне по инерции активизирует ячейки памяти которые в хаотическом порядке (без логическои последовательности) генирируют забавные сюжеты и образы.

По этому не ПАРЬТЕСЬ засымайте спокойно, не считайте злостных ёжиков и тому подобное! ;-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 19, 2006 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2005
Сообщения: 830
Откуда: г. Краснодар
Цитата:
В результате этого как-то трактовать сны- ГЛУПО!

Трактовать через сонники может и глупо. Но связь найти между сном и дневной жизнью можно. И она есть. Мозг во сне занимается, наверное, запоминанием дневной информации.

Если вы проанализируете свой сон, то найдете в нем отголоски дня, переплетенные самым хитрым способом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 19, 2006 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2005
Сообщения: 83
Цитата:
запоминанием дневной информации

Точнее перерабатыванием.

_________________
«В жизни важно не то, сколькими талантами обладает человек, а то, смог ли он какие-нибудь развить»
Н. Элькельман


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 19, 2006 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2005
Сообщения: 830
Откуда: г. Краснодар
Все ищу ответ на вопрос: "По какому принципу события отбираются для сна из прошедшего дня?"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 20, 2006 
Я не совсем уверен в этом, так как не имею никаких физических доказательств а только довольствуюсь моими логическими рассуждениями, но я думаю что:
1) Вы Владимер правы в том что отголоски информации за прошедший день есть, но они связываются хаотичным порядком (или порядком приорететности той ячейки памяти в который был достигнут максимальный разряд или напряжение полученное за прошедший период времени. Это если рассуждать на уровне биологических процессов происходящих в головном мозге, тоесть микро электрических разрядах на основе которых устроена работа нервных клеток).

2) Переплетённых хитрым способом- ну этот способ теоретически установить можно. Например: замерить величину напряжения нервной клетки, или группы клеток которые обеденины единой информацией (предположим какой-то образ), распределить их в порядке от наивысжшего напряжения к наинизшему. В этом случае порядок хронологии не подайдёт, так как напряжение старой нервной группы клеток может быть намного выше новой и старая, но бударажащая информация будет всплывать первее новой второстепенной.
Во блин намутил аш сам чуть не запутался >:o
Пример: Вас чуть вчера не сбила машина, а сегодня Вам подарили бубль-гум! (мелочь а приятно)- во сне очевидней всего всплывут эмоции полученные от шока вчера, а потом эмоции от небольшого сюрприза сегодня, так как впечатление от шока были в сотни раз выше, так как была угроза Вашей жизни.

3) Точнее перерабатыванием информации - я не думаю. Если исходить из низших процесов возникающиз при запоминании и хранении информации то наш мозг один в один работает как процесор в компьютере: есть електричество в ячейки памяти-есть информацие, нет элва-нет памяти! Так вот если бы наш мозг полностью отключался- то вся память полностью стиралась, в том числе инстинктивная! Этому пример состояние комы, и в результате амнезия!
Вот так вота! :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 20, 2006 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 19, 2006
Сообщения: 6
Ди исчо, я забыл сказать выше, что наихитрый способ сплетения информации получаются так же из за того что, во сне мозг (на так называемых холостых обаротаз) активизирует фрагменты информации с наивысшим разрядом, а наинизшие и средние не активизируются, и в результате получаются невироятные пробелы логической последовательности, а то и вовсе кординаьная смена инфы. Вот мы и инстинктивно и восполняем эти пробелы на свой вкус и цвет и по типу характера и настроения!
К примеру:
Если бы мы запомнили такой тип информации: Мы сидим сейчас пялимся в манитор, напряжены что к концу недели нифига не успиваем так как занимаемся в робочее время разной фигнёй!
То нам бы приснилось: 1) волнение, 2) манитор. А как это вероятнее всего объединить? Наверно на нас упал манитор и мы волнуемся!
Ну чтото типа того, обяснил как смог, если не понятно попробую исчё. ;-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 09, 2006 

Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006
Сообщения: 1
Цветной сон в моем понемании это жизнь! но та жизнь которую мы упустили в иной жизни, что могло с нами произойти но не произошло, то нам и сниться).

_________________
Уважаю


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цветной сон
СообщениеДобавлено: Пн дек 01, 2008 
Никогда не знал,что большинство видят чёрно-белые сны.Лично я не помню ни одного чёрно-белого.Наоборот в моих снах часто прекрасные,яркие трава и небо.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цветной сон
СообщениеДобавлено: Ср дек 03, 2008 
где-то видел заметку учёных.
что чёрно/белые сны, у людей старшего возвраста, которые встретили эру тех прогресса чёрно/белым телевидением.
современное поколение, с цветным тв - вернулось к истокам.

т.е. цветной сон - это нормально


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цветной сон
СообщениеДобавлено: Вт дек 09, 2008 
Мне тоже снятся всегда цветные сны. Не согласна с 3ton по поводу вещих снов. :-P Мне они периодически снятся, толковать не надо, так как снится как раз то, что будет. Например неоднократно снится кто родится у друзей и когда, и это за год до рождения, т.е. еще до беременности. И откуда бы тут взяться влиянию дневного опыта и интуиции? Снится что приятель сломал ногу, при этом никакого риска ее сломать не было. На следующий день - сломал! И если повспоминать, еще что-нибудь подобное отыщется. И как ЭТО объяснить?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цветной сон
СообщениеДобавлено: Сб мар 28, 2009 

Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009
Сообщения: 6
Мне всегда снятся цветные сны. Точнее, обычно все как в реале, так же. Явно не черно-белые. Но иногда бывают и ярко цвета.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY Color scheme created with Colorize It.
Русская поддержка phpBB