Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Цветной сон
СообщениеДобавлено: Сб дек 03, 2005 
Что вы можете рассказать о цветных снах?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 04, 2005 
Всевышний
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005
Сообщения: 203
Откуда: Москва
Конкретизируй свой вопрос :?: Что тебя именно интересует?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 04, 2005 
Dr.Jei писал(а):
Конкретизируй свой вопрос :?: Что тебя именно интересует?


Вот мне не давно приснился цветной сон, а раньше он никогда мне не снился. Это нормально что сняться цветные сны??


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Цветные сны
СообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2005 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005
Сообщения: 47
Мне всегда снятся цветные. Я удивился, когда мне сказали, что у многих не так.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 06, 2005 
Всевышний
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005
Сообщения: 203
Откуда: Москва
Я вроде тоже постоянно вижу цветные сны. Черно-белого ни одного не запомнил. Хотя может во сне что-то искажается и мы думаем что это цветной сон?:)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 07, 2005 
Dr.Jei писал(а):
Я вроде тоже постоянно вижу цветные сны. Черно-белого ни одного не запомнил. Хотя может во сне что-то искажается и мы думаем что это цветной сон?:)


На самом деле это был цвентной сон. Он в первый раз мне приснился и поэтому я сильно удивился.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2006 
Вообщето по данным ученых, люди, которые видят цветные сны-страдают шизофреннией... Людям нормальным снятся только черно-белые... Мне цветные вот снятся... И как ученые к таким выводам приходят?...
Я прошу прощения, за то что не зарегистрирован-время поджимает, обязательно в следующий раз!
Сорри за офф-топп!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2006 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005
Сообщения: 47
Новичек писал(а):
Вообщето по данным ученых, люди, которые видят цветные сны-страдают шизофреннией... Людям нормальным снятся только черно-белые... Мне цветные вот снятся... И как ученые к таким выводам приходят?...

А по вашему средне-статистического человека будут интересовать вопросы поднимаемые на этом ( и многих похожих ) форумах ? Как бы не так. От того и все у них вокруг серое. Но с их точки зрения люди тутошние могли бы показаться несколько ненормальными :) Хотя с диагнозом все равно перебор.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 29, 2006 
Всевышний
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005
Сообщения: 203
Откуда: Москва
Sergus писал(а):
Новичек писал(а):
Но с их точки зрения люди тутошние могли бы показаться несколько ненормальными :) Хотя с диагнозом все равно перебор.

я думаю 70% из посещаемых людей считают, что мы психи. Занимаемся непонятно чем. Мало кто любит нарушать стереотипы


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 18, 2006 

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006
Сообщения: 17
Новичек писал(а):
Вообщето по данным ученых, люди, которые видят цветные сны-страдают шизофреннией... Людям нормальным.....skip...
А откуда люди знают что они нормальны? Этот вопрос был задан главному герою книги "Безумный мир" Фрэнка Рассела. В оригинале он звучал так: "ОТКУДА ВЫ ЗНАЕТЕ, ЧТО ВЫ НОРМАЛЬНЫ?". Может быть всё совсем наоборот и шизофрения - это состояние здорового человека? Эта мысль у меня появиласть после прочтения книг М.Норбекова..

АОТ: а у меня пока не получается увидеть ОС. Пару раз осозновал себя во время сна, но видимо в это время я не видел сновидения и поэтому просыпался. Хотя при осознании я испытывал чувсто сильного восторга. И один раз уснул во сне и решил там глянуть на свои руки. Итог: чувство восторга, темнота и я проснулся.

_________________
Mutatis mutandis.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цветные сны
СообщениеДобавлено: Ср июн 14, 2006 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 07, 2006
Сообщения: 55
Откуда: Москва
Sergus писал(а):
Мне всегда снятся цветные. Я удивился, когда мне сказали, что у многих не так.

Чаще всего мне снятся цветные сны. Я думаю, что вообще людям чаще всего снятся именно цветные сны, но они не всегда обращают на это внимание. И при пробуждении часть информациии "теряется", поэтому они "помнят", что сон был черно-белым.

Интереснее в снах другое. Что часто снятся сны не только с видеорядом, но и с ощущениями, звуками, запахами и т.д.

Самое обескураживающее переживание, которое мне удалось как-то раз испытать - это "сон наяву". Мы стояли с одним человеком на балконе и беседовали о жизни и любви. Перед нами был прекрасный пейзаж. Луна. Далекие строения. Река. Деревья. Сельский пейзаж. В какое-то мгновение к нам обоим пришло ощущение полета. Такое, какое обычно бывает во сне. Мы одновременно вспомнили это чувство и ушли на всякий случай с балкона - все-таки 4-й этаж, а ощущение было абсолютно реальным. При этом разумом мы оба понимали, что это - наваждение, мираж, что попытка применить на практике то, что кажется реальным, скорее всего, приведет только к смерти.

Вот такой вот опыт. При этом я абсолютно уверена, что описываемое событие не является чем-либо ненормальным. Просто немного замечтались. Ассоциировались в сновидение. При этом контроль сознания сохранялся, а это - самое главное, что отличает нормального человека от человека с проблемами.

_________________
Интересно узнать, что такое управление временем? Заходи на http://www.timesaver.ru в гости :) Форум: http://www.forum.timesaver.ru Журнал: http://www.livejournal.com/users/igolkina_inna/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 14, 2006 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2005
Сообщения: 83
Цитата:
При этом разумом мы оба понимали, что это - наваждение, мираж

А может это ЛЮБОВЬ? ;-)

_________________
«В жизни важно не то, сколькими талантами обладает человек, а то, смог ли он какие-нибудь развить»
Н. Элькельман


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 14, 2006 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 07, 2006
Сообщения: 55
Откуда: Москва
Igor писал(а):
Цитата:
При этом разумом мы оба понимали, что это - наваждение, мираж

А может это ЛЮБОВЬ? ;-)

Увы, нет. Хотя состояние было очень похожее. Наверно, это - краткосрочная, мимолетная любовь. Без продолжения и телесной близости.

Наверно, правы те, которые делят любовь на разновидности. В тот раз многого не хватало для того, чтобы это стало любовью во всех отношениях...

А вообще сны - штука забавная.

На конференции в Киеве я была на мастер-классе одной женщины, которая методом гештальта учила разгадывать сновидения. Демонстрация этого была долгой и нудной, но идея проста. Представьте, что у того, что вам снится, есть голос. Например, я лечу. Что вокруг меня? Можно дать этим вещам голос и попросить их рассказать, что они хотят мне сообщить.

Хотя это звучит немного глупо, тем не менее помогает понять смысл сна.

_________________
Интересно узнать, что такое управление временем? Заходи на http://www.timesaver.ru в гости :) Форум: http://www.forum.timesaver.ru Журнал: http://www.livejournal.com/users/igolkina_inna/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 14, 2006 

Зарегистрирован: Вт май 23, 2006
Сообщения: 41
А у меня возник другой вопрос, когда всегда видишь цветные сны, это нормально? :)
Нет правда, не припомню ни разу в своей жизни ч/б снов, я бы точно удивился если бы приснился ч/б сон :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 14, 2006 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 07, 2006
Сообщения: 55
Откуда: Москва
Tim писал(а):
А у меня возник другой вопрос, когда всегда видишь цветные сны, это нормально? :)
Нет правда, не припомню ни разу в своей жизни ч/б снов, я бы точно удивился если бы приснился ч/б сон :)

Мне кажется, что у меня иногда бывают черно-белые. Возможно, это обусловлено тем, что в НЛП называется субмодальностями, т.е. характеристиками изображения.

Дело в том, что субмодальности отвечают за то, как кодируется информация в нашем восприятии. Подумайте о фильмах. Когда хотят показать, что герой вспоминает, обычно делают эпизод черно-белым или в сепии - коричневым, расплывчатым, нечетким. Если будущее - то тоже нечетное, но яркое, цветное. Мы на курсе НЛП-Практик проводим упражнения по выявлению временных линий - т.е. как человек хранит свой жизненный опыт.

Мне как-то раз приснился такой сон. Это было лет через 7-8 после того, как умер мой отец, которого я очень любила. Мне приснилось, что я захожу в ледяную пещеру. Все было черно-белым. Он был передо мной, но я не могла до него дотронуться. Звуков не было, только черно-белая картинка. Позднее он еще несколько раз снился мне, но изображения стали более живыми - появился цвет и мы даже несколько раз разговаривали, но это были странные сны, я сейчас не помню, но мне кажется, что в тех снах события происходили ДО того, как он умер, т.е. он был жив в этих снах.

Так что я лично считаю, что видеть цветные сны - абсолютно нормально. Вообще вопросы сна не исследованы. Ученые до сих пор ничего не знают наверняка. Что происходит, когда мы спим. Все, что они могут - подключить энцефалограф и наблюдать снаружи. В результате были сформулированы 4 стадии сна, во время которых мозг работает на разных длинах волн. Также было исследовано, что происходит с мышцами тела и с движениями глазных яблок. Вот и все, что современная наука знает наверняка. А все остальное - домыслы, не подтвержденные реальными фактами.

_________________
Интересно узнать, что такое управление временем? Заходи на http://www.timesaver.ru в гости :) Форум: http://www.forum.timesaver.ru Журнал: http://www.livejournal.com/users/igolkina_inna/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 14, 2006 
Всевышний
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 04, 2006
Сообщения: 204
Откуда: Краснодарский край
Сон оперирует символами. Когда подсознанию нужно выразить состояние "опасно", которое в письме выражается словом из 6 букв, подсознание употребляет какой либо образ.

При расшифровке сна следует учитывать то, что нет неважных деталей в сне. И все детали идут от первого лица. Допустим, царапает кошка. Почему не тигр, почему не наждачка?... Одновременно спящий является и царапаемым и царапующим.

Если все бегут во сне, то это какой то символ: может быть мелкание, может быть быстротеность, может быть спешка.

Попробуйте ощутить себя в роли бегущего, и того, мимо которого пробегает человек.

Конечно, сон еще нагружается кучей бытовых вещей. Покупл кеды - значит сниться будет рюкзак. Решил воздерживаться в еще - снится редиска.

_________________
Скорочтение пошаговый курс


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 15, 2006 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2005
Сообщения: 830
Откуда: г. Краснодар
Сны связаны с мнемотехникой. Мозг во сне работает прямо также как когда вы что-то запоминаете.

Мозг во сне связывает образы прошедшего дня. Для чего он это делает?.. может, чтобы запомнить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 15, 2006 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 07, 2006
Сообщения: 55
Откуда: Москва
Иногда сон напрямую отражает процессы, происходящие в организме. Так называемый "будильник Кашпировского" - выпить много воды на ночь. Далее во время сна начинает сниться что-то, что будит и заставляет пойти прогуляться. Если говорить об осознанном сновидении, то этот эпизод осознает подавляющее большинство взрослых идей.

Относительно того, о чем писал Сергей. Я в данное время интересуюсь уменьшением веса. Соответственно сегодня всю ночь мне снилось, как я ем торт в ресторане. Вот такое подтверждение.

_________________
Интересно узнать, что такое управление временем? Заходи на http://www.timesaver.ru в гости :) Форум: http://www.forum.timesaver.ru Журнал: http://www.livejournal.com/users/igolkina_inna/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 15, 2006 
Всевышний
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005
Сообщения: 203
Откуда: Москва
Инна, согласен с Вами. Но бывают такие моменты, когда не осознаешь, что хочешь в реальности в туалет. Вероятность конечно этого очень мала. Просто человек запутывается и ему кажется, что желание не доходит в реальность, а это всего лишь сон:) Плохо кончается:)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 15, 2006 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 07, 2006
Сообщения: 55
Откуда: Москва
Dr.Jei писал(а):
Инна, согласен с Вами. Но бывают такие моменты, когда не осознаешь, что хочешь в реальности в туалет. Вероятность конечно этого очень мала. Просто человек запутывается и ему кажется, что желание не доходит в реальность, а это всего лишь сон:) Плохо кончается:)))


Это был просто пример. Мне кажется, надо перестать бояться снов. И тогда у Вас появляется шанс осознать, а что Вам этот сон действительно хочет сказать.

Недавно я потеряла загранпаспорт, и только дней через 10 во сне увидела, как это на самом деле было.

_________________
Интересно узнать, что такое управление временем? Заходи на http://www.timesaver.ru в гости :) Форум: http://www.forum.timesaver.ru Журнал: http://www.livejournal.com/users/igolkina_inna/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 15, 2006 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006
Сообщения: 12
Сны штука интересная и непонятная порой, думаешь: а к чему этот сон мог присниться-то?
Мне недавно приснились два больших ежика в лесу, интересно к чему это может быть? В сонике не нашла, хотя в инете можно поискать.
И где-то месяц назад приснился первый эротический сон, но почему-то он был с девушкой, лезбийская любовь получилась :oops: Может пора менять ориентацию? ;-)
Прочитав все посты в этой теме, тоже удивилась, что кому-то сняться черно-белые сны. Может мозг отключает какую-то функцию во время сна, которая отвечает за цвета? ;-) Вообще было бы интересно посмотреть такой сон.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 15, 2006 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006
Сообщения: 12
Нашла, ЕЖ во сне означает =
завистливый друг,неприятность.
Так- так, два ежа у меня было: как раз, у меня есть одна сладкая парочка завистников, хоть они любят друг друга, и можно сказать стройте свою личную жизнь, нет лезут в мою, и, как раз, недавно с ними поругалась. Так, можно и расценить как неприятность, мне вчера отдали курсач не пересдачу, и сказали автомата не будет, вот как раз две неприятности появились. Ух, эти сны, когда же вы будете только хорошее нам приносить? И, вообще, как Вы думаете, стоит ли смотреть толкование снов?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 15, 2006 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 07, 2006
Сообщения: 55
Откуда: Москва
Вообще нас на занятиях по Эриксоновскому гипнозу учили, как гадать человеку... Если чего-то искать, то один и тот же приснившийся символ можно растолковать диаметрально противоположно...

Просто выберите то толкование, которое Вас лично больше устраивает.

_________________
Интересно узнать, что такое управление временем? Заходи на http://www.timesaver.ru в гости :) Форум: http://www.forum.timesaver.ru Журнал: http://www.livejournal.com/users/igolkina_inna/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 15, 2006 
Хранитель знаний
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005
Сообщения: 198
Откуда: Украина
Цитата:
Нашла, ЕЖ во сне означает = завистливый друг,неприятность.....
Ух, эти сны, когда же вы будете только хорошее нам приносить? И, вообще, как Вы думаете, стоит ли смотреть толкование снов?

Лучше не смотрите ;) .Сонник довольно бессмысленная вещь :).Ну разве что если там все приметы хорошие, тогда можно.Если вы читаете сонник и верите ему,то самовнушение работает :)И все случится именно так как "должно" :))
Для каждого человека один и тот же сон может означать совершенно разные вещи :)Сон,в большинстве своем, это отражение ПРОШЕДШЕГО дня,а не будущего :).Хотя иногда подсознание подкидывает советы насчет будущего...Но их нужно правильно понять,и сонники в этом не помогут..спрашивайте себя ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 20, 2006 

Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006
Сообщения: 4
А может все сны чёрно-белые, а просто наш мозг способен "обработать градации серого и дать понять нам какой это может быть цвет"? Извините если непонятно выразился :)
Вот пример: как то моему другу папа привёз компьютер. Стаааренький такой, макинтош. Я всё удивлялся качеству картинки. И какого было моё удивление когда я понял что он чёрно-белый!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY Color scheme created with Colorize It.
Русская поддержка phpBB