Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 13, 2007 

Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007
Сообщения: 1
Методика как высыпаться на 3-4 часа в сутки, реально существует............ :) даже действует.............. ;-)

я сама правда не выдержала периода привыкания и съехала.........

ну плюс надо соблюдать некоторые условия, а я тогда объективно не могла их придерживаться

как найду, выложу bf.gif


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 14, 2007 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 04, 2007
Сообщения: 116
Откуда: Киев
Майя писал(а):
Методика как высыпаться на 3-4 часа в сутки, реально существует............ даже действует..............

Можно детальнее, там какая примерно система?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 14, 2007 

Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007
Сообщения: 65
> Кроме преимуществ еще и тот недостаток,что помимо мучительного многодневного привыкания, попробуй найти себе занятие (образ жизни) под такой режим сна.

Понимаешь. Есть такая штучка - называется желание. И есть такая штучка - называется "в ломы". Так вот, когда у человека есть желание, ему похрен на прочие обстоятельства (отсюда хорошее действие: человек управляет обстоятельствами, а не обстоятельствами человеком), и он не взирая на прочее, сможет и организовать образ жизни, соответствующий такому типу сна и заставит других людей привыкнуть, что он живет по такому образу жизни.

А вот когда человеку в ломы, он пытается искать причины - почему он не может это сделать, ну и вообще такие люди - тряпки...

Я думаю, Майя сама ничего не знает :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 14, 2007 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 04, 2007
Сообщения: 116
Откуда: Киев
РЕН73 писал(а):
Понимаешь. Есть такая штучка - называется желание. И есть такая штучка - называется "в ломы". Так вот, когда у человека есть желание, ему похрен на прочие обстоятельства (отсюда хорошее действие: человек управляет обстоятельствами, а не обстоятельствами человеком), и он не взирая на прочее, сможет и организовать образ жизни, соответствующий такому типу сна и заставит других людей привыкнуть, что он живет по такому образу жизни.

Ок, давайте обдумаем варианты таких режимов сна для людей например таких професий:
1.Преподаватель, у которого привязка по времени к занятиям.
2.Инженер в обычной компании либо институте.
3.Аналитик,Экономист
4.Продавец
5.Предприниматель

В любой из професий есть люди которые хотят с тобой обговорить важные проблемы,тебе звонят и тоже по важным делам, да и много куда зайти тоже надо,да и всякие ненужные тебе вещи както отчеты тоже нужно делать, многие события както встречи,заседания,всяческие курсы тоже привязаны ко времени.Как здесь быть?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 14, 2007 

Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007
Сообщения: 15
у человека есть гормон сна (мелотонин) вырабатывается он толи строго до 12, толи как раз с 10 до 04, но вырабатывается он только во сне, тишие, темноте... вот так.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 15, 2007 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007
Сообщения: 199
Откуда: Москва
Не знаю почему, но я уже полгода сплю 5-6часов и отлично высыпаюсь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 15, 2007 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 04, 2007
Сообщения: 116
Откуда: Киев
Полгода еще не показатель.Как вы спали всю жизнь до этого? Делали ли перед этим новым режимом сна сдачу различных анализов,чтобв потом можно было оценить влияние этого режима сна на ваш организм.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 16, 2007 

Зарегистрирован: Вс сен 16, 2007
Сообщения: 1
Что скажете об этой сисТеме? http://www.dreamer.ru/lit/articles/unsleep.shtml


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 16, 2007 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 04, 2007
Сообщения: 116
Откуда: Киев
Вейн А.М. - выдающийся ученый, и у него есть книга
http://urss.ru/cgi-bin/db.pl?cp=&page=B ... ru&list=16
которой похоже увы нет в электронном варианте.
А насчет самой системы,то хотелось бы пообщатся с живым человеком,который бы освоил и жил по этой системе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 16, 2007 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007
Сообщения: 199
Откуда: Москва
Майнд писал(а):
Полгода еще не показатель.Как вы спали всю жизнь до этого? Делали ли перед этим новым режимом сна сдачу различных анализов,чтобв потом можно было оценить влияние этого режима сна на ваш организм.

Конечно нет, полностью согласен.

Просто констатирую факт.

До этого спал как придется, всегда ходил невыспавшийся. Что-то изменилось.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 16, 2007 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 04, 2007
Сообщения: 116
Откуда: Киев
Скромнейший писал(а):
До этого спал как придется, всегда ходил невыспавшийся. Что-то изменилось.

Тоесть сколько часов в сутки?
И что именно изменилось?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 17, 2007 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007
Сообщения: 199
Откуда: Москва
Майнд писал(а):
Тоесть сколько часов в сутки?

Когда 8, когда 4
Майнд писал(а):
И что именно изменилось?

Стало больше позитива :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 03, 2007 

Зарегистрирован: Вс май 06, 2007
Сообщения: 75
Откуда: Новосибирская обл.
<H4>НАКОНЕЦТО ПОЛУЧИЛОСЬ</H4>
приехал с Орленка 2 месяца назад и все эти месяцы могу спать сколоко хочу (3-6 часов) несколько дней подряд спал 3 часа в сутки и вроде с ума не сошел :roll:
А теперь объясню как же я этого достиг
на мой взгляд всё дело в самоустановке и отношением ко сну нужно получать кайф от того что ты совершенствуешся и что можеш сделать много дел. А ещё нежно давать себе установку мало спать. НО НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЗАСТАВЛЯЁТЕ СЕБЯ НЕ СПАТЬ НАСИЛЬНО (в смысле если не хотите этого сами).
а по поводу занятий (когда ночью скучно станет) может придумавать всякие планы, модернизировать (на "бумаге" конечно) общество, компании, страны и т.д. (но токо чтоб были великие планы :oops: )

Цитата:

4 часа спит мужчина, 5 женщина, 6- идиот (или больной)
Наполеон



А по поводу сокращения жизни из зи скороспание, то даже если это правда (хотя не верю в это) то есть такая притча:

как то раз Орел спросил у ворона
почему ты ворон живеш 1000 лет а я всего 100
и ответил ему ворон
я ем падаль делай как я и тоже будеш столько жить
Ворон попробовал падаль и говорит
нет уж лучше я буду жить 100 лет но жить ХОРОШО

одна из моих любимых притч


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 23, 2008 

Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008
Сообщения: 16
когда вы посоветуете спать, если ложиться 2 раза в день? двое суток уже примерно 6 часов за два раза


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 22, 2008 

Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008
Сообщения: 16
Ну вот, эксперементальным путем пришел к некоторым выводам:
Спать 4часа в сутки - можно, это не приводит к нервным расстройствам (меня))) по крайней мере), и тело отдыхает даже после тренировок борьбой, умственной деятельности.
Фишка в том, как правильно подготовить сон. Сначала посоветую проветрить немного комнату, потом благовоний успокаивающих, чаю с мятой; не есть 3-4 часа перед сном; лечь на спину и предельно расслабиться, не думать!!! чтоб занять мозг - прочитайте мантру... или любой короткое высказывание много-много раз. Любая поговорка сгодится.
Ложиться лучше в 21 - 22 часа, а просыпаться 3 - 4 утра, после чего непомешает ванна - для создания положительных ассоциаций о таком графике.
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 09, 2008 
Читал или видел, что при сне (именно ночью кстати) выделяется мелотанин, способствующий омолодению. Ставили опыты на крысах, тем кому его давали жили дольше и лучше. Всё справедливо, впринципе. Украл время у ночи, и у тебя тоже украли время.
А вообще Наполеон ничего такого не сделал. Во-первых, мы обычные люди - если поспать 4 часа, то весь день будешь ходить шататся. Наполеон же был императором, управлял Италией, Австрией, Францией и ещё Германией(если не ошибаюсь). И я думаю, немудренно, что человек с такой ответственностью заставлял себя не спать. И вообще, кто его знает. Между прочим, может именно по той причине, что он по середине ночи мог встать, написать приказ, он высыпался. Может быть сон на короткие промежутки времени именно и придавал ему силы.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 09, 2008 
Ах, да. Чуть не забыл. Одно дело Наполеон.
Другое - Никола Тесла. Как говорится в биографии, после 19-и лет больше двух часов не спал. Представляете себе, что значит поспать 2 часа, а после этого 22 часа работать над экспериментами. Это не хуже Наполеона, не правда ли? Ещё интересен тот факт, что считается, что Никола Тесла умел выходить в астрал. Ещё обладал прекрасным воображением и феноменальной памятью. Часто не отличал своих мысленных образов от реальности. Мог восстановить свои сложнейшие чертежи по памяти(что, кстати он и сделал после пожара, произошедшего у него дома). Ещё утверждал, что мог в уме производить эксперименты,результаты которых в точности повторялись в реальном мире...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 09, 2008 
Цитата:
как то раз Орел спросил у ворона
почему ты ворон живеш 1000 лет а я всего 100
и ответил ему ворон
я ем падаль делай как я и тоже будеш столько жить
Ворон попробовал падаль и говорит
нет уж лучше я буду жить 100 лет но жить ХОРОШО

Владимир С, там по-моему 33 года и 300 лет, если не ошибаюсь...
Была,кстати, любимая притча Емельяна Пугачёва(как говорится в повести Пушкина).


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 04, 2008 

Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008
Сообщения: 1
Поделюсь некоторым опытом. Будучи студентом, я предпочитал выполнять всю нагрузку за семестр в последнюю неделю, и как водиться, приходилось изыскивать время в ущерб сна. В неделю спал по 2 раза, четверо суток без сна!!!. И вот, что происходило...
Первые бессонные сутки самые тяжелые, так как организм сопротивляется такому насилию. Особенно тяжко в интервале с 5 до 10 ч. Но вооружившись несколькими порциями кофе, это все можно преодолеть. Далее идет угнетение некоторых мыслительных функций (я по природе очень мечтателен и легко отвлекаем, после первой бессонной ночи это все пропало), и я сосредотачиваюсь на работе. Во вторую бессонную ночь уже легче, хоть сознание немного притуплено, но в целом усидчивость и продуктивность выше, кофе пьется чуть регулярнее. С 5 до 10 тоже легче, чем в 1-ю ночь, но только сложнее на лекциях. Моментами просто вырубаешся на 2-3 минуты, не меняя своего положения тела, тебе кажется, что ты моргнул, а лектор уже исписал пол доски. Но учиться дальше надо, не сплю 3-ю ночь. Кофем дело не обходиться... хороши энергетические напитки, я пробовал 1/2 табл. коффетина, запиваешь холодным двойной крепости кофе, и таращишь глаза всю ночь!http://www.yugzone.ru/forum/posting.php?mode=reply&f=9&t=1212# С препаратами лучьше не злоупотреблять, так как один раз я случайно ввел себя в состояние, по описанию - "форсаж" подобное тому, в которое входят заядлые геймеры, играя в активные игры(гонки, стрелялки)только ощущение сильнее, причем я ямно осознавал границу перехода - но поскольку передо мной была не стрелялка, а ворд, производительности это только навредило, В целом самочувствие после 2й , 3й и 4-й ночи примерно одинаковое, с той лишь разницей, что 3-5 минутные провалы происходят все чаще, были голюцинации, увеличилась аргессивность. Это не единственные минусы, после сессии начало барохлить сердце (от постоянного стимулирования)
Подобные "серии" заканчивались тем, что я "вырубался на 5-6 часов" (раз даже во время еды!!!) после все продолжалось сначала. после сессии обязятельно снял стресс, выспался, самочувствие и восприятие пришло в норму.posting.php?mode=reply&f=9&t=1212#


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 06, 2008 

Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008
Сообщения: 60
Вообще, желание "как сделать так, чтобы спать мало, и чтобы мне ничего за это не было" походит на одно из проявлений юношеской дури. Еще одно проявление ее же - приводить в пример Петра I, Наполеона и т.д.

Однозначно - человек, вспоминающий про этих персонажей истории, сам не является таким, как они, иначе он бы не задавал вопросы про сон 3-4 часа.

Так зачем обычному человеку вести себя подобно великим деятелям? Смысла в этом нет. Потому и не получится ничего.

Сон 1-3 часа, разумеется возможен, но не при раскладах "дом-работа-дом-выходные-в понедельник на работу". Вот на войне, в армии - там да, там организм сам переключится на экстремальный режим и не будет сильно страдать от недостатка сна.

А в обычных городских условиях мучать своё бренное тело ради пустых желаний работать бодрствовать 20 часа в сутки - повторюсь, детство всё это. Те, кому это действительно надо, вопросов "Можно ли...?" не задают.

И конечно же, недостаток сна (в НЕ экстремальных условиях) реально калечит организм. Упомянутые красные глаза - это еще ерунда.

_________________
Я – результат стечения обстоятельств и вмонтированных в меня программ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 19, 2008 
Уже несколько лет подряд (начиная с 8 класса школы (когда пришлось ходить в 1 смену)) ложусь самое раннее часа в 2 (обычно - в 3-4), встаю в 7... прекрасно себя чувствую :) конечно могу и 10-12 часов проспать, если захочу...
бывали ночи без сна... тогда самое верное средство - днём покимарить минут 15-30 - вся сонливость сразу пропадает...
p.s. жалко тратить время на сон (если чувствуешь, что высыпаешься за короткое время)


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2008 
созревает пара вопросов после прочтения этой темы на самом деле, я на самом деле сам мало сплю, но в инете полно статей на тему, что сон улучшает память. Может бред, может нет, только тогда я не пойму, как Леонардо да Винчи и Никола Тесла удавалось спать
1,5-2 часа, и ещё при этом помнить больше чем мой комп в 10 раз.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 26, 2008 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008
Сообщения: 10
я часто сплю 4 или 5 часов только потом хожу весь день разбитый.мне чтоб себя нормально чувствовать желательно поспать не менее 8 часов


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY Color scheme created with Colorize It.
Русская поддержка phpBB