Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мой "первый раз"
СообщениеДобавлено: Чт окт 04, 2007 

Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007
Сообщения: 5
Привет всем!
Вчера случайно попал к вам на форум и прочитав пару книг по ОС решил попробовать.

Итак, «Что за фрукт»:
Возраст: 27 лет
Профессия: Программист //7 летИнтересы: Иностранные языки //5 яз. Русский не роднойФантазия: "Бьет фонтаном из ушей"
Побывал в Индии, Турции и России
Предварительный опыт по ОС: Пару раз во сне осознавал, что это сон и усилием воли преднамеренно просыпался.

Здесь буду выкладывать свои эксперименты, сны, наблюдения. //Может кому и пригодится. )

ПОДГОТОВКА:После обеда я раз в час говорил про себя : «А это не сон?» :)
Забегая вперед скажу, что эффекта от этого не было.. пока.
Перед сном я решительно буркнул : «Сегодня во сне я БУДУ ЛЕТАТЬ!»
Закрыл глаза, расслабился, стал думать о приятном //Представил полянку аля Windows XP Desktop background by default )))
Приготовился погрузиться в это виртуальное пространство, побегать, полетать и все такое.

НОЧЬ ПЕРВАЯ - // Хорошо начал, прям как в «1001 ночь»
Стал ждать «момент перехода»…
Когда дошел до кондиции.. попытался поднять руку.
Бац.. Фальстарт.. Проснулся.. ))) Забавно было ))
Ну, лег я и … Заснул..
Снилось мне (понимаю, что нелепо) мультяшные персонажи и попал я в мультик. Главные герои которого цыплята и Баба-Яга. Так вот, они воюют вовсю. Я присмотрелся, что-то цыплята выглядят нелепо, подошел к Бабе-Яге и пытался проинформировать, что вообще-то цыплята выглядят по-другому ))) Бред ))) //Не буду вас больше им грузить )Проснулся.
Записал свой сон в блокнот.
Лег спать опять.
Мне снилось что-то еще.
Утром в 5,30 проснулся. Посмотрел на тумбу.
Там даже блокнота нету! Я ведь перед сном его на тумбу положить забыл!
Сконцентрировался.
Дождался момента.
И поднял правую руку.
Я не могу передать своих ощущений…
Рука поднялась, хотя я ясно осознавал, что реально моя рука лежит неподвижно.
От неожиданности я опустил руку обратно.
Почувствовал, что просыпаюсь, но не открыл глаза, пытаясь вернуть момент перехода.
Дождался момента. // Теперь я уже примерно знал, когда он наступает
Поднял правую руку. Бог ты мой.. меня охватило чувство восторга!
Все еще колеблясь, поднял левую. При этом издавались своеобразные звуки.
«А как же я встану?» подумал я.
Сделал рывок ииии опляяяя!!!
Я стою у кровати и вижу себя!!!
Мозг работает. Я понимаю, что это не реально.. сон .. хотя и не обычный..
Ноги еле держат. Сделав пару шагов от кровати, я упал.
Падение вызвало пробуждение.
При этом, открывая глаза, я, лежащий у кровати на полу переместился в себя, лежащего на кровати.
Я открыл глаза. По телу ощущался легкий зуд. Сердце учащенно билось.
Я посмотрел на то место на полу где я лежал и улыбнулся.
Получилось! bf.gif

Вопросы:
1. Для чего нужно записывать сны?
2. Что из проделанного я сделал не правильно или не совсем так?
3. Каким был Ваш «первый раз»? ;-)

_________________
Regards


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 07, 2007 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007
Сообщения: 94
Главное чтобы в первый раз небыло больно!!! :-D
Тебе повезло больше чем мне. Я первый раз чегото или когото испугался, и быстро вернулся в тело и проснулся. :) Да и продрлжительность О.с. не очень длинная, да и их частота тоже! :shock:

_________________
мир-это иллюзия


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2007 

Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007
Сообщения: 5
Больно не было :)
Только некое исследовательское ощущение, некий большущий интерес к открытиям и познаниям неисследованного.

Итак, ту би кантуни :)
НОЧЬ ВТОРАЯ
Дрыхнул, как сурок. Честно говоря, в этот день мне было не до исследований. Просто хотел выспаться.

НОЧЬ ТРЕТЬЯ (ночь экспериментов)

Заснул. Поймал "момент". Вышел из тела. Спал на боку в удобной для себя позе.
// Значить правило "стараться не скрещивать конечности" не совсем точное. Главное заснуть в УДОБНОЙ позе.
МОИ ЭКСПЕРИМЕНТЫ.
Осмотрелся. На ногах стоял уверенно. Себя видел мутно, а вот жену очень отчетливо.
Я уставился на себя и мысленно приказал "ВИДЕТЬ!". Безрезультатно.
Потом я приказал "Летать!" и мысленно сделал усилие взлететь над кроватью. Безрезультатно.
Подошел к зеркалу. Пытался там себя разглядеть. Безрезультатно. Невидимка.
Серебряной нити не было. Только ощущение реальности.
При чем мое состояние (ощущения) было точно таким же, как и в прошлый раз.
Задумал сделать кое-что очень плохое. Мой мозг меня при этом разыграл.
Мне показалось, что я проснулся. На самом деле меня выбросило в ОС. Я лежал на кровать, типа только что проснувшийся и
видел яркий свет утреннего солнца в своей комнате. Я подумал "Мда, выкинуло.. значить с нечистыми помыслам туда вход закрыт".
и Заснул во сне. Дальше уже обычный сон.
Вижу, как мы с женой спускаемся в метро. И вдруг я понял, что это сон.
Не знаю с чего я тогда это взял, но я это осознал "вдруг", ни с того ни сего.
Сделав движение, я почувствовал, что меня держит и окутывает некий фон.
Сделал усилие и вырвался из его объятий. При этом, я мотал головой.
Жена подошла ко мне и встревожено спросила "Милый, что с тобой?"
Я, ощутив свободу. посмотрел на нее, улыбнулся и ответив "абсолютно ничего", бросился бежать вниз по лестницам.
Я ясно осознавал, что я во сне. Так что оставил воображаемую жену одну и побежал исследовать ОС :).
Приоритет сна был выше моего. То есть мои приказы, желания могли и не реализоваться.
Добежав до платформы, я сделал такой вот опыт. Пытался приставать к девушкам, оценивая при этом их реакцию.
Вышло, как я и предполагал. Их реакция была не настоящей. То есть сон есть сон, и все эго персонажи мне улыбались.
В реалии при таком моем хамстве меня уже давно бы... :))
Здесь меня выкинуло из ОС.

Выводы из этих событий (все IMHO)
Астрал это типа ОС, только гораздо больше ощущения реальности.
Надо стараться выйти из комнаты и осмотреться только уже хорошо осмотревшись и поэкспериментировав в своей комнате, где больше ощущения безопасности.
Астрал очень реален, но не на все сто. Он реален на столько, на сколько мой мозг запомнил комнату или окружение (проснувшись,
я стал обнаруживать различия в отдельных деталях в комнате).
Мой вывод из вышесказанного таков, что вряд ли там можно совершить даже малейшее изменение касающегося реального мира,
типа прочитать незнакомый текст(Даже если прочитать, он будет далеко не точным и сформированным из догадок и фантазий мозга),
или выходить туда попарно(Партнеры будут думать друг о друге и у них спроекцируются в сознаниях их образы. При этом они будут
настолько четкими и правдоподобными, насколько больше времени они проведут за картинками мест, где они должны "встретиться").
Чтобы подсмотреть или изменить что-то (если это возможно), надо уметь нечто большее, чем просто выходить в Астрал или ОС,
обладать божественным спец даром, а может просто познать некий секрет в плане Астрала(что приходит с практикой и "стажем").
Это мои мысли в слух. Мое и только мое личное мнение, не основанное на фактах. Я буду их дополнять и корректировать по мере увеличения опыта.
Я продолжу исследовать и описывать здесь свои случаи.

_________________
Regards


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2007 

Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007
Сообщения: 5
НОЧЬ ЧЕТВЕРТАЯ
Спал как младенец.

НОЧЬ ПЯТАЯ
Дело было под утро. // И вообще я заметил, что в это время я уже почти высыпаюсь, но все же хотел бы поспать еще чуток. То есть вероятность того, что я сразу «провалюсь» в сон мала.
Закрыл глаза, расслабился, подумал о хорошем и сосредоточился на цели.
В момент пика расслабления я услышал голоса. Как будто человек десять пытались наперебой донести до меня свою информацию. И я мысленно «вышел» из тела. Голоса стихли.// Целью моего эксперимента мои руки. Я хотел на них посмотреть. На ногах я держался опять очень слабо. Я ухватился за кровать, чтобы не упасть.
Я крикнул: «Я ХОЧУ УВИДЕТЬ СВОИ РУКИ!!!». Смотрю, действительно, у меня получилось поднять руки и посмотреть на них. // Вероятно раньше у меня это не получалось потому, что я только думал об этом, не произнося ничего вслух. Руки-то я увидел, только упал, так как руки уже не держали кровать. Бах и я осознаю, что опять лежу в кровати. Глаза не открываю, пытаясь вернуться обратно. Опять слышу голос. На этот раз очень отчетливо. Женский голос говорил мне что-то на английском, а потом на языке похожий на испанский. Потеряв надежду, я пытался переставить ноги. При этом я удивился тому, как моя нога вдруг зависла в воздухе. Как будто ее тянет вверх обратная сила тяжести. Я проснулся.. Не от испуга, а наверное я этого просто не ожидал. :)

_________________
Regards


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 10, 2007 

Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007
Сообщения: 11
Я тоже, как-то осознав себя во сне, тоже не мог взлететь все прыгал и прыгал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 11, 2007 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 07, 2007
Сообщения: 20
Откуда: Днепр
Гарабала, спасибо за тему)). Я щас тоже вот начинаю "просыпаться" во сне и... не совсем реально себя чувствую... какая-то замутненность рассудка(как будто пьяный)... Хотя и осознаю, что я во сне. И не могу вспомнить подробности сна сколько не пытаюсь. Логики в действиях тоже мало... Может с опытом все нормализовывается...
Свой первый раз испытал когда-то давно в детстве... уже не помню, что там за сон был, помню, как осознал, что я сплю и могу делать что хочу - приятное ощущение:)

_________________
Блог успешного человека


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 16, 2007 

Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007
Сообщения: 5
// 2 Максим Владимирович
Я принципиально не записываю сны и считаю это неправильным. Мой способ запоминания прост. Проснувшись, я мысленно "воспроизвожу" сон заново. При этом он обязательно записывается в "долгую память". А после любых телодвижений, даже при записи на диктафон, я бы слишком "проснулся" и не смог бы повторить подвиг еще раз и немедленно :)

НОЧЬ ШЕСТАЯ
Спал.

НОЧЬ СЕДЬМАЯ. //Очень коротко
Проснулся под утро.
Встал, попил теплого молока.
Лег и приготовился ловить момент перехода. Расслабился и.. не поймал. Провалился в сон.
Сон как сон (не буду вдаваться в подробности). Отмечу лишь, что был очень обеспокоен, так как опаздывал на сессию в университет.
И вдруг я останавливаюсь посреди дороги и радостно, громко вслух выкрикиваю «Какой к черту университет?!?! Я ж его окончил! … Это ведь сон!!!». Для меня на данном этапе более интересен не столько ОС чем Астрал. Я попытался проснуться, но не полностью.
Просто ощутить, что я уже не во сне. Удалось. Я расслабился. Тело было настолько расслабленным, что перейти не составило особого труда.
Проснулся в прошлом(чего я вовсе не планировал). Год назад.
Открывая дверь, передумал и попытался пройти сквозь нее или стену. Не получилось и я открыл ее обычным способом.
Удивительно на сколько точно запомнил и воспроизвел для меня мой мозг прошлое. Восхитительно! Правда, были и неточности.
Вот так, вкратце об "этом".

Ризалт: "Путешествия" в прошлое и наверняка в будущее это ни что иное, как "правдивый сон" сгенерированный нашим мозгом. Не скрою, я заметил кое-что сверхестественное, то - что никак не могу обьяснить и никак не могло быть сгенерированно моими фантазиями (о чем я умолчал в отчете). Наверное это из области таких способностей нашего мозга, как предвидение или вещие сны. Значть ... что-то там есть.. стоящее для продолжения исследования.

_________________
Regards


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2007 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007
Сообщения: 27
Откуда: RIGA
у меня много раз бывала такая ситуация: утро, звенит будильник (нада топать в школу), я его конечно на автомате нейтрализую :) потом меня уже будит брательник, и я делая чудовищные усилия воли, всётаки встаю, отчухавшись, тащусь мыться, одеваюсь, пью чай, иду в школу, захожу в школу (в общем всё как обычно) и тут вдруг звонок (ну на урок) и меня выкидывает из этой такой правильной виртуальной реальности в свою кровать :( ) в итоге пришлось опятьсобираться в школу ... только на второй урок (проспал я гдето около часа). // дальше печать лень, я здесь с мобилы сижу (комп глючит, чтото с BIOS).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2007 

Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007
Сообщения: 5
// 2 тутотам
Знакомая ситуация :)
В детстве я вставал, чтобы сходить в туалет.. несколько раз
Иной раз даже удавалось сходить "по маленькому" в ОС
Результат на яву всем известен :)
Думаю многие, как и я, в детстве через это проходили az.gif
Наверное "первый раз" у многих был именно таким bf.gif

_________________
Regards


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой "первый раз"
СообщениеДобавлено: Сб мар 28, 2009 

Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009
Сообщения: 6
А я даже не помню, когда это произошло впервые. Наверно, в подростковом возрасте. Просто среди сна осознала как-то, что это не реал. Но со стороны в своей комнате себя никогда не видела. Видела себя только несколько раз по сюжету сна, в других местах, меня как будто выбрасывало из себя, но это был полный сон, и я была не в комнате на кровати, а там, куда занесла фантазия. ОСы бывают регулярно, хотя бы раз в месыц всяко, а то и в 2 недели. Бывает чаще, бывает реже. Обычно когда разбудят и дадут снова доспать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой "первый раз"
СообщениеДобавлено: Вс май 31, 2009 

Зарегистрирован: Вс май 31, 2009
Сообщения: 1
Первые свои ОС я исследовал:летал,играл и всё такое...Сейчас я занимаюсь познанием себя..научился видеть во сне на 360 градусов(прикольно вам скажу))Так же переживал события из прошлого моей жизни,но не очень актуально-ты можешь "заснуть" обратно,и ещё галимей-попасть в реализованый сектор(слышали о таком?)...вызывал своего духовного наставника.много чего он мне рассказал)также пишу стихи во сне!
но есть одно НО.если вы знаете о реализованном секторе,то это хорошо.я туда чуть не попал,вернее был на гране.мой совет-не шутите с этим...теперь я иногда не отличаю сон от реала(хотел пройти сквозь стену в институте,представляете что было?))))даже сейчас не уверен-сон ли это....но при всём этом я не собираюсь бросать практику ОС.
Желаю вам удачи!...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой "первый раз"
СообщениеДобавлено: Чт июн 04, 2009 

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009
Сообщения: 19
что это за реализованный сектор? не слышал ни разу.. расскажите, плз.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Сб авг 08, 2009 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009
Сообщения: 1
Гарабала писал(а):
// 2 тутотам
Знакомая ситуация :)
В детстве я вставал, чтобы сходить в туалет.. несколько раз
Иной раз даже удавалось сходить "по маленькому" в ОС
Результат на яву всем известен :)
Думаю многие, как и я, в детстве через это проходили az.gif
Наверное "первый раз" у многих был именно таким bf.gif

У меня немножко по другому было (хотя смысл тот-же) иду я по полю, держу лошадь на привязи (или как там оно называется) иди значит иду, смотрю куст растёт, решил по маленькому сходить :oops: , и вдруг просыпаюсь от неприятного ощущения :-D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой "первый раз"
СообщениеДобавлено: Ср мар 10, 2010 

Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010
Сообщения: 1
Первые разы я осознавалась во сне еще в детстве, но это случалось спонтанно, я над этим никогда не работала. И если б кто-то мне тогда сказал, что потом я буду специально это делать, я б продолжала развиваться в этом направлении, но мне никто не сказал.......

Специально осознаться во сне я попробовала после прочтения книги "Феерверк волшебства" - там одна из глав про ОС. Я тут же попробовала, сразу после прочтения главы. Был обед по времени. Я легла, расслабилась и дала себе установку осознаться во сне. Я почувствовала момент проваливания в сон и удержала его - в следующую секунду я поняла, что уже сплю. То, что было потом, больше похоже на попытку выхода в астрал, а не ОС. Стоял гул, шум в ушах, вибрации какие-то, было страшновато. У меня было ощущение, что я покидаю тело, и стало страшно от мысли, что могу не вернуться, поэторму чтоб себя успокоить, я тут же проснулась. Улыбнулась от мысли, что все хорошо и снова заснула. :)

Вот тогда был самый настоящий ОС. Я осозналась возле огромного зАмка, вход в который охраняли монстры. Я вспомнила, что это сон, и что я могу делать что угодно ,поэтому я отдала мысленный приказ двери замка страть больше и выше, взлетела и смогла почти под потолком пролететь внутрь, не опасаясь монстров. Внутри их тоже оказалось много, но я их просто мысленно отменила, и они исчезли. :) Сон продолжался недолго, я проснулась довольная, что все получилось. ]:->


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой "первый раз"
СообщениеДобавлено: Ср апр 07, 2010 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008
Сообщения: 6
Енка, оживили интересную тему! :) Интересно от чего автор на нее забил.
---
Я тоже первый раз осознался во сне в детстве. Реалистичные были сны в которых я по непонятным причинам всегда опасался сновиденных копий своих родственников... :) Осознался без причины, т.е. без какой-то странности в сновидении которая помогла бы понять что это сон.
А первый ВТО с шумом, вибрацией и т.п. получился у меня позднее гораздо. Вылетел из тела, взлетел к потолку, потом вылетел в окно сквозь стекла. Видел все серым, состоящим из точек...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой "первый раз"
СообщениеДобавлено: Сб авг 14, 2010 

Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010
Сообщения: 16
рекомендую http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1878955

_________________
Изображение


обращайтесь

ICQ - 390267555
Jabber - zaq1xsw2cde3@jabber.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 16 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 79


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY Color scheme created with Colorize It.
Русская поддержка phpBB