Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 74 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Опасности ОС
СообщениеДобавлено: Пт окт 12, 2007 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 07, 2007
Сообщения: 20
Откуда: Днепр
Вот заинтересовался осознанными снами, почитываю Ваш форум, книги, даже немного получается.:) А тут наткнулся на http://forum.dreamhackers.org : люди говорят о мире ОС, как о реальном.
То есть осознанные сны - это не просто то, что нам строит наш мозг?.. Люди говорят о каком-то виде "энергии" и о том, что кто-то может пробираться в ваш сон со всеми вытекающими последствиями. Говорят о каких-то лабиринтах, воронках, разломах, летунах, неорганиках(напоминает комп. игры или фантастику), про переходы через какие-то врата(уровни)... Чесно говоря, создается впечатление, что это хорошо организованное шарлатанство или что-то в этом роде, либо у людей очень хорошее воображение во сне, либо мы действительно живем в непонятно-ужасном мире...

ПС: вспомнилась книжка Терри Гудкайнда "Третье правило волшебника" и последующие "правила", в которых был один злой сноходец, проникающий в сны людей и "порабощающий" их...(жанр: фентези, может кто-то читал...)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 14, 2007 

Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007
Сообщения: 50
Можно написать много книг про ОС и делать выводыю А лучше научиться этому самому и уже учиться чемута на собственых ошибках


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 14, 2007 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007
Сообщения: 199
Откуда: Москва
Максим Владимирович писал(а):
То есть осознанные сны - это не просто то, что нам строит наш мозг?.. Люди говорят о каком-то виде "энергии" и о том, что кто-то может пробираться в ваш сон со всеми вытекающими последствиями. Говорят о каких-то лабиринтах, воронках, разломах, летунах, неорганиках(напоминает комп. игры или фантастику), про переходы через какие-то врата(уровни)... Чесно говоря, создается впечатление, что это хорошо организованное шарлатанство или что-то в этом роде, либо у людей очень хорошее воображение во сне, либо мы действительно живем в непонятно-ужасном мире...

Ты заходишь на этот форум, внимательно его читаешь. Потом ты имеешь первые ОСы, в которых лабиринты, воронки, разломы, летуны и неорганики.

Это продукт мозга. Просто если ты где-то слышал, что есть врата и спрайты, то во сне будут врата и спрайты.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 14, 2007 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007
Сообщения: 27
Откуда: RIGA
наверно это и есть основная преграда для выхода в ос и астрал, ВТП, итп, тоесть это банальный страх чегото или когото, а читая разного рода книги и другие источники информации эти страхи преобретают более отчётливую форму и смысловую нагрузку. Поэтому, помоему, сначало следует задаться вопросом: зачем мне это надо? а что касается страха то он в нас, а не гдето там, так что где бы мы ненаходились он всегда будет, другое дело как к нему (страху) и как с ним взаимодействовать (подчинится ему? понять его? контролировать его? вариантов много, но надо их разглядеть и применить).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 15, 2007 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 07, 2007
Сообщения: 20
Откуда: Днепр
Цитата:
Это продукт мозга.

Я тоже больше склонен к Вашему мнению:), но люди с dreamhackers, начитавшись Кастанеды и не только, судят о снах совсем с другой, "более фантастической", точки зрения(по их мнению, два человека могут напр. встретится в одном сне). Вот и задумываешься, все ли у них с психикой в порядке...
Цитата:
зачем мне это надо?

Преимущественно для творческих целей, ну еще и потому, что глупо терять треть жизни просто находясь в безсознательном сне, когда есть иная возможность.
Страх сам по себе отступает перед жаждой познания.

_________________
Блог успешного человека


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 15, 2007 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007
Сообщения: 199
Откуда: Москва
Максим Владимирович писал(а):
Я тоже больше склонен к Вашему мнениюУлыбка, но люди с dreamhackers, начитавшись Кастанеды и не только, судят о снах совсем с другой, "более фантастической", точки зрения(по их мнению, два человека могут напр. встретится в одном сне). Вот и задумываешься, все ли у них с психикой в порядке...

Сомневаюсь, что был проведен хоть один эксперимент, давший положительный результат, когда во сне встретились два реальных человека.

Можно в ОСе матеарилизовать какого-то знакомого, но это будет не он, спящий, а просто ваше представление о нем.

Эти человечки выдумали себе сказку, в которой и спят.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 25, 2007 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007
Сообщения: 94
Цитата:
Можно в ОСе матеарилизовать какого-то знакомого, но это будет не он, спящий, а просто ваше представление о нем.

Эти человечки выдумали себе сказку, в которой и спят.


Я так не думаю. Если вас не устраивают доказательсва других то добудьте их сами! Астрал - это такой же мир как и наш свами, там тоже есть свои законы и правила, просто он другой, попадите в него и все сами проверите.....

_________________
мир-это иллюзия


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 24, 2007 

Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007
Сообщения: 4
Мне встечались в сновидениях различные сущности. Несколько раз переносился в другие "миры". Практически всегда подвергался нападению. Это было так. Идёт навстечу человек. Смотришь ему в глаза. И тогда он отрывается от земли, превращается в каплю, которая несётся на тебя с огромной скоростью. И многое другое.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 28, 2007 

Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007
Сообщения: 65
Эту опасность упоминают не в одной книги.
Люди пишут, что если человек разорвет астральный шнур, то он умрет, либо сойдет с ума.

Вроде нет...

Как вообще можно разорвать астральный шнур?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 29, 2007 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007
Сообщения: 52
Откуда: Киев
Максим Владимирович
думаю, к что людям, которые "начитались" того или другого не стОит подходить со столь критической точкой зрения. Они заинтересованы в чем-то и пробуют на своем опыте осуществить. У меня было что-то подобное, когда я и слов то таких, как "осознанные сны" не знала. Когда же пыталась следовать описанным Кастанедой практикам, то ничего у меня не получилось, сколько ни пыталась увидеть свои руки или хоть как-то управлять сном. Засыпала себе сладко и все.
Интересно, что дети в с 3-5 лет имеют страх темноты. Это считается вполне нормальным, т.к. темнота для них заселена героями мультфильмов, сказок, образами их воображения и эти существа для них так же реальны, как для нас начальник на работе. Потому что дети в них верят.
Думаю это же и происходит с некоторыми практикующими ОС. Они верят, что все будет так, как написано в книге. Потому что мне легче давалось управлять снами, когда я не знала как это делается.
В любом случае, считаю достойным уважения, что люди пытаются разобраться в этом. Пусть и допуская ошибки. Давайте не забывать, что современная наука тоже построена на той базе знаний, которые методом догадок, опытов и порой ошибочных теорий дали древние. И их также считали ненормальными.

_________________
В книгах всегда много правильных слов,
Но каждую ночь я вижу все, как в первый раз.(с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 29, 2007 
Хранитель знаний
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005
Сообщения: 198
Откуда: Украина
http://forum.dreamhackers.org - это пародия на настоящих ДХ, там люди в основном в рпг играют :)
Опасности в ОС есть,но их очень мало,и они появляються тогда,когда вы реально что-то умеете. До этого никаких опасностей там в принципе быть не может, ваш организм автоматически выбросит вас из сна,после любой попытки навредить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2008 

Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008
Сообщения: 4
Народ, а говорят что в астрале можно встретить мертвых. Ето правда? Говорят что они могут поглотить вашей енергии и ввойти в ваше тело. Ето правда. Кто из вас выходил в астрал?

И еще. Так есть опасности в ОС или нет? И кто из вас в него выходил?
Жду ответ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2008 

Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008
Сообщения: 4
Кто-то из вас слишиш голос емисара?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 02, 2008 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008
Сообщения: 19
Откуда: Виро Бич, Флорида, США
Ботан
О каких опасностях идёт речь?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 25, 2008 

Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008
Сообщения: 27
Думаю, опасность только одна: когда слишком часто практикуешь ОС, то в определённый момент начинаешь путать явь со сном, т.е. реал становится похож на сон, и начинаются небольшие глюки >:o Поэтому, чтобы сильно не травмировать свою психику, лучше время от времени делать перерывы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 25, 2008 

Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007
Сообщения: 50
Да что вы за фонтазёры такие... Как можно сон с явью перепутать??? Конечно если он не осознанный или полуосознанный тогда не понятно что это сон и он воспринимается как физическая реальность. Не надо воспринимать сон серьёзней чем наша повседневная реальность, тогда не будут глюки не какие.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 25, 2008 

Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007
Сообщения: 50
А на счёт опасностей. Когда у меня получались ОС я особо не читал книг на эту тему... просто выполныл одно упражнение коророе мне помогало- Я задавал мысленно себе вопрос сон это или реальность и концентрировался на каком- нибудь обьекте. Так в день я его задал раз 50. Вообщем этойже ночью когда мне снился сон я задал во сне этот же вопрос и понял что я во сне... Я не пытался его контролировать потомучто если честно было немного страшновато и сон шол своим чередом. Я не читал пока книгу Кастанеды про ОС и никогда не знал про лазутчиков или эмисаров, но я думаю что это был кто- то из них. Рассказываю сон: Вообщем иду я в каком та здании и там очень много людей, я и люди шли почемута в одном направлении. Вдруг навстречу нам появляются тени с оранжевыми глазами, и я понимаю что они хотят что- то плохое нам зделать. Я не знаю чем была вызвана моя храбрость но я сказал теням- что если они хотят убить людей пускай начнут с меня.... они сразу все переключились на меня и окружили, но я чувствовал что они ни чего не хотят плохого мне делать от этого я стал ещё храбрее. Но что произошло со мной далее вообще фантастика какаята. Вдруг круг из теней начал размыкаться впереди меня и внего вошол молодой но почемуто седой человек. Он был одет в красивый длиный халат с неопусуемо красивыми светящимися голубым цветом иероглифами по всему халату. Вы не поверити но когда я стал всматриватся в эти иероглифы я как бы стал очень сильно погружатся в сон, и стал понимать что ещё чуть чуть то я просто потеряю контроль над сном от такой красоты. Я перевёл взгляд на его лицо, он не смотрел мне в глаза он не был настроен негативно ко мне. Я чувствовал что я сильнее его и ударил его в лицо хотя в этом не было смысла. После моего удара он превратился в тень и отлетел немного назад, но в отличии от других теней глаза его стали красными. Круг сомкнулся опять и они на меня напали кроме ихнего главаря или как его назвать незнаю! Я стал отбиваться и скажу довольно успешно.. но их было очень много и я проснулся не по своей воле, яб и дальше был готов продолжать бой. Я проснулся в сонном параличе, у меня это всегда происходит после ОС! Глаза были закрыты но я продолжал слышать голоса этих существ, кто- то из них говорил чтоб они пробывали дальше и что они теряют сомной контакт. Потом я перестал слышать голоса и меня немного оглушил звон в ушах или в голове, он длился секунд 10 -15, после чего я полность проснулся. Я чувствовал себя целый день очень бодро, хотя проснулся часов в 6 утра, а уснул в 1 часу ночи. Но так бодро сразу после сна я себя давно не чувствовал. Вот такая у меня была опастность в ОС. Кто -нибудь знает кто это был или можит быть сталкивался с подобной ситуацией ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 25, 2008 

Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008
Сообщения: 16
а что тут обьяснять , для вас ОС что то типа развлекухи , компьютерной игры ...

Вы вообще какие цели ставите ? Может просто поспать а поиграть на компе ?

Подобными ОС баловались индейцы , они , сидя в кругу друзей , у костра , ели мескалиновые дозы проваливались в галюцинации и рассказывали после друзьям где были и что видели .
Ну так понятно , ни телека , ни видео , ни компа у них не было , вот такое вот психоделическое кино они смотрели :)

Потому и не спешите обьвинять наших алкашей в асоциальности они АЛКОЙОГИ , русский аналог мескалиновых путешествий индейцев и вашего ОС сна :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 25, 2008 

Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007
Сообщения: 50
НЕМО

:-D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 25, 2008 

Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008
Сообщения: 16
йцукен писал(а):
НЕМО

:-D

вы действительно не готовы к трезвым версиям и обсуждению ?
Мне вот ваш сон и серьезное к нему отношение :-D , однако я способен к дискуссии , а вдруг сдесь есть что ? :shock:

Так ответьте , а что для вас ОС , что ищете и чего ждете ? Неужели замена развлечению и кино ? Я прав ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 25, 2008 

Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007
Сообщения: 50
В ОС я не ставлю конкретных целей пока- что по крайней мере я до этого пока не дошол... Просто пытаюсь осознать себя во сне. На счёт индейцев не стал бы утверждать ничего.. Для них это путь к богу как для нас христьянство или мусульманство. И поверь мне я не ставил себе цели поразвлекаться.... яж нормальным русским языком написал что сон шёл своим чередом!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 25, 2008 

Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007
Сообщения: 50
Вот скажи какие ты ставиш конкретные цели в ОС?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 25, 2008 

Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008
Сообщения: 16
Цитата:
В ОС я не ставлю конкретных целей пока- что по крайней мере я до этого пока не дошол...

Значит любопытство ...
Я вот всегда думал , зачем йоги учились останавливать сердце ? Путь к богу или любопытство от безделья ... это сколько же надо было время иметь в те неспокойные годы ?
Они ведь по идее как наши бомжи ... вот только интересно , наши оставят какуюнибудь технику познания себя ?

Для чего вам вообще такие эксперименты , ваш прогноз на будущее применение ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 25, 2008 

Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007
Сообщения: 50
И на счёт индейце немного: Они ведь не рассказывали никаму то что видели под действием того или иного растения, это было их личное дело и вообще нельзы было рассказывать то что они видели. И если ты хоть немного читал Кастанеду то ты должен знать, что старина Хуан говорил Кастанеди что не обезательно употреблять растения чтоб чёта увидить и узнать. Но некотырым людям всётаки стоит его употребить так как люди не верять что есть что- то другое чем просто наша жизнь. А те кто верят в другие миры, они должны развивать в себе способности сами без употребления этих веществ!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 25, 2008 

Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008
Сообщения: 16
йцукен писал(а):
Вот скажи какие ты ставиш конкретные цели в ОС?

мне вот интересно пока , что говорят те , кто практикует ОС , как рассказчики ... да интересно , сам практиковать не собираюсь ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 74 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY Color scheme created with Colorize It.
Русская поддержка phpBB