Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 09, 2008 
НЕМО, а что, разве бывают астрономы без телескопов? По-моему они и исследуют, и анализируют.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 19, 2008 

Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008
Сообщения: 3
Я вижу иногда осознанные сны. Иногда бывает так, что видишь сон, просыпаешься, потом снова засыпаешь и видишь продолжение того же сна. Несколько дней назад я раза 3 или 4 просыпалась, даже с кровати вставала, но потом снова ложилась, засыпала и видела продолжение сна.
И хотя я уже давно выспалась, мне просто хотелось продолжать смотреть сон. Он был такой хороший...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 19, 2008 
С чего начать???


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опасности ОС
СообщениеДобавлено: Чт ноя 27, 2008 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008
Сообщения: 6
Цитата:
Мы боимся огня, потому что огнём можно обжечься, мы боимся воды, потому что в воде можно утонуть, мы боимся астрала...


...потому что мы боимся смерти. А смерти мы боимся потому что нам есть что терять в этой жизни...
Вероятно этот страх он основан именно на том что тело, организм воспринимает это состояние как предсмертное вот и сигнализирует выбросом в кровь адреналина и прочего что ощущения страха вызывает...

Цитата:
С чего начать???


С дневника снов. :) Просто но может быть весьма эффективно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опасности ОС
СообщениеДобавлено: Пт ноя 28, 2008 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008
Сообщения: 2
не всегда описанное у хакеров/кастанеды появляется во снах только после прочтения. несколько раз я начале получал соответствующий опыт, а потом находил его описание.
опасности: в большинстве случаев несущественные, однако лезть глубоко видим стоит после подготовки - не думаю, что СИ всё это ппридумал

_________________
от осознанных снов к астралу


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опасности ОС
СообщениеДобавлено: Сб ноя 29, 2008 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008
Сообщения: 6
Опасности - страх (и прочие сильные эмоции когда их зашкаливает), внушение (когда вы поддаетесь всяким внешним бредням) и самовнушение (самостоятельное придумывание бредней). :) Самовнушение это можно сказать неправильная вера, а вера это великая сила. Как о вере написано в Новом Завете: "Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: "перейди отсюда туда", и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас;" (Матф.17:20)
Т.е., следуя, если очень поверить что гора опасна - будет...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опасности ОС
СообщениеДобавлено: Вс дек 21, 2008 
Человек, боготворящий Библию интересуется астралом, интересно... Если не ошибаюсь, в астрал выходили ещё со времён всяких шаманов, астрал - это эзотерика, эзотерика - грех. По крайней мере в Православной вере.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опасности ОС
СообщениеДобавлено: Вс дек 21, 2008 
Да и сами писатели книг про астрал, часто пишут о том, что все веры это неправда, хотя сама идея веры очень даже важна и нужна.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опасности ОС
СообщениеДобавлено: Вт янв 13, 2009 
Гость писал(а):
Человек, боготворящий Библию интересуется астралом, интересно... Если не ошибаюсь, в астрал выходили ещё со времён всяких шаманов, астрал - это эзотерика, эзотерика - грех. По крайней мере в Православной вере.


Поизучайте повнимательнее Православие прежде чем говорить, Преподобный Сергий Радонежский Во время битвы, становился на молитву у себя в храме и в тонком теле переносился на место битвы и помогал...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опасности ОС
СообщениеДобавлено: Чт янв 29, 2009 

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009
Сообщения: 19
главная опасность астрала и ос - это собственные страхи, опасения, заморочки и тд... если в реале вас преследуют негативные эмоции - раздражительность, зависть, злость- тоже будет и в ос! - неорганики, лазутчики, лярвы и прочие вампиры. мне за 4ре года практики ос пока не доводилось, ну кроме неск. раз, с этим сталкиваться. что касается вопроса- а на фига мне ос? скажу что воспринимаю эту практику как опыт- в 2х смыслах - 1. опыт как исследование, себя и своего подсознания. 2. опыт как накопление новых знаний, возможностей и ощущений. Добавлю для тех кто ни разу не был пока в ос, что сознание в нем на 90% - это подсознание, имхо, что существенно отличается от дневного нормального состояния сознания.. это я к тому говорю, что оказавшись в ос вы будете действовать и ощущать себя не так как наяву... а несколько.. хмм, иначе.. подсознание в общем рулит!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опасности ОС
СообщениеДобавлено: Сб янв 31, 2009 

Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009
Сообщения: 12
Для VVS. Когда Вы и тайге, как учитывает стая голодных волков Ваше психологическое состояние?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опасности ОС
СообщениеДобавлено: Вс фев 01, 2009 

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009
Сообщения: 19
Да, волки- облизываются, не спорю, но осознанность во сне- штука сильная, в сознании присутствует чувство самоуверенности, даже с избытком, и все остальные сущности -кажись меня опасаются! тот же кастанеда писал- неорганики греются в нашей энергии, как люди на солнышке на пляже. мне кажется что один раз я видел существ типа летунов, каплевидной формы, и когда один из них летел мне навстречу- да, я испугался и меня выкинуло из астрала..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЕРА
СообщениеДобавлено: Ср фев 04, 2009 
Сю писал(а):
интересно какое понятие обратное страху, как белое и черное, хорошее и плохое... наверное гармония...но я не уверен.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опасности ОС
СообщениеДобавлено: Вт фев 10, 2009 

Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009
Сообщения: 12
Известно, что между осознанным миром и эволюционно следующим, Творцом создана защитная сеть золотистого цвета. Это для того, чтобы аборигены других миров не могли попадать в наш мир. Но поскольку Сон - Эволюционный Принцип т.е. спят Существа любого уровня эволюции, но каждый в своём Мире, то в этой защитной сети имеются отверстия, через которые Сознание Человека может выходить из нашего пищевого т.е. Физического Мира. Причины для выхода:- боль, сон, испуг, наркотик, смерть... Существа, правда которых в углублении в Материю; Люди, жизнь которых была оборвана тем или иным способом раньше, чем должно; ну и ещё есть варианты...- могут через открытое отверстие захватить тело своим Сознанием. Это одна из нескольких опасностей ОС.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опасности ОС
СообщениеДобавлено: Чт мар 26, 2009 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009
Сообщения: 3
Опастности на мой взгляд могут быть т.к ОС малоизучен чтоб говорить с уверенностью, что нет никаких опастностей. Мне кажется астрал опасней всётаки чем ос


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опасности ОС
СообщениеДобавлено: Чт июн 18, 2009 

Зарегистрирован: Чт июн 18, 2009
Сообщения: 1
Максим Владимирович писал(а):
Вот заинтересовался осознанными снами, почитываю Ваш форум, книги, даже немного получается.:) А тут наткнулся на http://forum.dreamhackers.org : люди говорят о мире ОС, как о реальном.
То есть осознанные сны - это не просто то, что нам строит наш мозг?.. Люди говорят о каком-то виде "энергии" и о том, что кто-то может пробираться в ваш сон со всеми вытекающими последствиями. Говорят о каких-то лабиринтах, воронках, разломах, летунах, неорганиках(напоминает комп. игры или фантастику), про переходы через какие-то врата(уровни)... Чесно говоря, создается впечатление, что это хорошо организованное шарлатанство или что-то в этом роде, либо у людей очень хорошее воображение во сне, либо мы действительно живем в непонятно-ужасном мире...

ПС: вспомнилась книжка Терри Гудкайнда "Третье правило волшебника" и последующие "правила", в которых был один злой сноходец, проникающий в сны людей и "порабощающий" их...(жанр: фентези, может кто-то читал...)

ХОЧЕШЬ ПОГОВОРИТЬ ПИШИ НАМЫЛО:QWERAS-DX ОТВЕЧУ ЧЕРЕЗ ПОЧТУ,
а вопрос твой правильный:--- т.к. я сам не чёкнутый,как здесь пишут.
Уменя и дети выросли.
Я смотрел фильм "Третье правило волшебника".
Это было в детстве, а яначал сновидеть с 8 лет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опасности ОС
СообщениеДобавлено: Пн июл 13, 2009 

Зарегистрирован: Пт июл 10, 2009
Сообщения: 24
Скажите пожалуйста,в чем реальная польза от ОС?Преподобный Сергий Радонежский ведь по делам службы подобными вещами занимался,а просто так,из интереса...Конечно люди на восьмитысячники без кислорода ходят и пауков едят,но мы же вреде как предендуем на развитие чего-то...Развитие чего предусматривает пользу ближнему,иначе простите,это просто,блеф. >:o


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опасности ОС
СообщениеДобавлено: Сб сен 19, 2009 

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009
Сообщения: 2
Цитата:
То есть осознанные сны - это не просто то, что нам строит наш мозг?


Тема конечно старая, но всёже скажу. ОС это именно то что строит наш мозг, но и реальность это тоже то что строит наш мозг, мы воспринимаем только картинку которую он нам рисует. И поверьте восприятие в ОС ни чем не уступает реальному. Мир ОС это такой же мир твёрдых и чётких предметов, но его законы отличны от привычных нам. У меня чуть шары не вылезли когда я попытался впервые найти отличии от реальности - отличий не было.
В реальности мозг строит мир основываясь на информации полученной от органов чувств, но может строить миры интерпретируя иную информацию, генерируется она каким-то отделом мозга или приходит из вне - вопрос для исследователей снов, мы же с уверенность можем сказать что там целая вселенная, мы её видели и не могли найти отличий от нашего мира.
Там не мир призраков, размытых силуэтов и спутанных мыслей, как думают многие.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опасности ОС
СообщениеДобавлено: Сб сен 19, 2009 

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009
Сообщения: 2
Бенджамин писал(а):
Скажите пожалуйста,в чем реальная польза от ОС?Преподобный Сергий Радонежский ведь по делам службы подобными вещами занимался,а просто так,из интереса...Конечно люди на восьмитысячники без кислорода ходят и пауков едят,но мы же вреде как предендуем на развитие чего-то...Развитие чего предусматривает пользу ближнему,иначе простите,это просто,блеф. >:o


Развитие предусматривает расширение функциональных возможностей, количественно или качественно, а польза ближних здесь ни при чём.
Как думаете, многие учёные прошлого смогли бы ответить на вопрос - какая польза от их открытия ближнему? Нет, не многие, но это их не остановило и теперь у вас на кухне горит лампочка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опасности ОС
СообщениеДобавлено: Пн дек 07, 2009 

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009
Сообщения: 1
а кто мне подскажет как от этого избавиться.и вообще, ничего страшного, если у меня такой сон, а меня кто то будит?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опасности ОС
СообщениеДобавлено: Пн июн 28, 2010 

Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008
Сообщения: 27
Марклай писал(а):
Цитата:
Мы боимся огня, потому что огнём можно обжечься, мы боимся воды, потому что в воде можно утонуть, мы боимся астрала...


...потому что мы боимся смерти. А смерти мы боимся потому что нам есть что терять в этой жизни...
Вероятно этот страх он основан именно на том что тело, организм воспринимает это состояние как предсмертное вот и сигнализирует выбросом в кровь адреналина и прочего что ощущения страха вызывает...

Да, наверное, так оно и есть. Самая 1-ая мысль, когда я в 1-ый раз вышла в астрал, была мысль, что когда люди умирают, они, наверное, то же самое испытывают. И вообще, если честно, я не была уверена тогда на 100%, что не умерла. Поэтому тут же захотелось вернуться и проверить :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опасности ОС
СообщениеДобавлено: Ср июн 01, 2011 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 01, 2011
Сообщения: 3
Откуда: Россия, г. Бердск
А я про подобных чертикив, прилипал и духов у Тихоплавов читала. Там чувак научился выходить из тела и путешествовать. Там говориться, что у каждого между лопаток есть "Нить Ариадны", соеденяющая астральное тело с телом. Есть паразиты, которые садятся на спину и качают энергию и т.д.

_________________
Мир кажется чёрно-белым, только если мы ленимся рассмотреть его краски.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опасности ОС
СообщениеДобавлено: Ср май 27, 2015 

Зарегистрирован: Ср май 27, 2015
Сообщения: 1
Я бы очень не рекомендовал осознанные сновидения. Ещё Николай Левашов о них рассказывал, что во время сна сущность очень пассивна и она гуляет по другим уровням планеты. У сущности есть определённый потенциал накапливаемый человеком за день.

Можете сами послушать его слова: http://levashov.ml/2011-02-26/134


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опасности ОС
СообщениеДобавлено: Вс авг 02, 2015 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 02, 2015
Сообщения: 3
пенофол писал(а):
А я про подобных чертикив, прилипал и духов у Тихоплавов читала. Там чувак научился выходить из тела и путешествовать. Там говориться, что у каждого между лопаток есть "Нить Ариадны", соеденяющая астральное тело с телом. Есть паразиты, которые садятся на спину и качают энергию и т.д.

Фу, какая мерзость. Не хотелось бы мне, чтобы дух из тела вышел и пошел путешествовать. "Вдруг обратно вернуться не успеет?" Но я не особо верю в свершения снов и в ночные походы тела и духа. У меня каждую ночь какие-то сны видятся, но обычно это бывает что-то пережитое за день, но немного изковерканное и пугающее, одним словом, - страхи. Но если меня разбудят или я не сама проснусь, то сон забывается и его вспомнить нереально. Если просыпаюсь сама, то хожу потом пол утра сон осмысливаю. То кошки, то мука, то дети,, то свадьба, то еще что-нибудь снится.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY Color scheme created with Colorize It.
Русская поддержка phpBB