Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Бывало ли у вас подобное?
Да 81%  81%  [ 58 ]
Нет 19%  19%  [ 14 ]
Всего голосов : 72
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн апр 27, 2009 

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009
Сообщения: 19
Да, сп - это изменненное состояние сознания, а их в нашей жизни немного бывает помимо сп - сны, дежавю, глубокий транс, если вы йог с многолетним стажем, проявления подсознания в виде интуиции и всё!? я имею в виду обычных людей, а не эксстрасенсов или магов от рождения...надо понять, что если у вас бывает сп- то это неспроста!, зачем-то он нужен!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 28, 2009 

Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009
Сообщения: 2
Ко мне тоже в астрале постоянно кто-то пристает (уже 2 года).Убеждает меня что он мой муж (из реальности) и будто является в его настоящем либо астральном теле (муж тоже астралит).А потом ... :oops: все по обоюдному желанию... :) .Если честно иногда даже оргазм получаю...настоящий физический.
Когда его в очередной раз встречаю, говорю ему:"ты не мой муж, ты пришел в его обличии",а он с поразительной регулярностью меня убеждает в обратном...
У мужа спрашивала - ничего никогда не помнит, иногда даже не спит, когда я в астрале, так что это точно не он.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 10, 2009 

Зарегистрирован: Пт июл 10, 2009
Сообщения: 24
Ага!Чудненько!Вот и я присоединяюсь к вашей милой компании! ]:-> Меня тоже время от времени сдавливают и скручивают.И если открываю глаза,то комната напоминает переливающийся масляными красками экран.Сначала было очень страшно,а потом я приучил себя расслабляться и просто наблюдать за тем,что происходит.Это,кажется,самый действенный метод.Ведь подобные состояния часть нас и,если мы это видим,значит,это то,что нам на данный момент нужно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 11, 2009 

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009
Сообщения: 19
признаюсь, я уже так приспособился и привык к этим параличам, что нифига вообще уже не чувствую всякого расколбаса когда они возникают, просто проснувшись среди ночи как-то сразу понимаю что это сон.паралич, и тут же мгновенно скатываюсь на пол- и я в ос.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 29, 2009 

Зарегистрирован: Сб авг 29, 2009
Сообщения: 1
:) и у меня такое случалось, не так часто как многих из вас, и в возрасте когда я не курил и не употреблял алкоголь (я и сейчас не алкоголик :-D ), монстров и шумов каких либо не слышал и не видел, просто наблюдал за окружающей обстановкой.
В первый свой опыт, ествественно испытал чувство паники, потому как не мог шевелиться а всего лишь видеть и дышать (дышать трудно), вышел из этого состояния, благодаря панике :) всего на всего постарался глубоко вдохнуть. У меня срабатывало это и потом, просыпался после глубокого вдоха.
После нескольких СП мне стало любопытно это состояние, я стал эксперементировать, пытаться впасть в него намеренно, получалось лишь при свете, когда в мои глаза направлен источник света, будь это дневной либо искусственный источник. Получалось не всегда (причин не знаю) и не всегда то что нужно, результат был либо ОС либо СП. Был такой момент когда мне просто надоело пытаться пошевелиться в этом состоянии я просто расслабился, умерив свое дыхание я вовсе перестал дышать и просто уснул. Как я тогда понимал это переходная фаза сна, когда мозг тело уже отключил а сознание ещё не прекратило свою работу и не уступило место подсознанию. Стал наблюдать за тем как засыпает моя девушка, и польвердил свою теорию, когда она засыпала в тот момент когда её дыхание становилось все менее интенсивным и прекращалось вовсе, следовала секундная пауза, а затем глубокий но медленный вдох, и как часы ровное и спокойное дыхание с замедлениями на выдохе, начинались небольшие судороги мышц ( подергивания ), что свидетельствовало о полном расслаблении тела. Потом я её будил и убеждался в том что она действительно спит. С тех пор когда мне СП был просто не нужен я прекращал дыхание и просто засыпал.
Один случай заставил меня поверить в то что в СП у тебя не глюки был только один раз и как я не пытался повторить это ничего не выходило.
Утром я проснулся на работу раньше чем нужно и решил просто полежать и посмотреть телик. Ну и как того следовало ожидать я уснул :) я особо не удивился что попал в СП и стал смотреть телик прямо в нем, и что то засмотрелся. вспомнив про работу я подорвался но встать то никак :) я начал глубоко вдыхать в себя но никак не мог выйти из этого состояния, уснуть я ни как не мог, это означало прогул на работе, я стал нервничать и как бы в нутри себя начал ерзать, шевелиться, обычная истерика :) и почувствовал как смог чуть чуть приподняться, я не придал этому никакого значения сначало но после того как при каждой попытке я приподнимался все выше и выше, я опешил, я попробовал перевернуться со спины на бок и чувствовал как переворачиваюсь, но не перевернулся потому что взгяд был направлен на телевизор и он по прежнему показывал клипы, после нескольких попыток я все таки поднялся с кровати, преодолев такую силу притяжения как когда делаешь скручивания на прес и довольно много. Все было каким то мутным и размазанным я окинул взглядом комнату и просто пошел, идти было тяжело, такое ощущение как буд то ты в клею и когда идешь он так тянется, это были новые ощущения каких раньше я не испытывал, проходя мимо зеркала я обратил внимание на свое отражение, не скажу что видел себя там отчетливо, но знаю наверняка что это был я на правом плече в отражении у меня был какой то шрам или чтото такое, и лишь спустя годы я вспомнил про тот случай и на тот момент на этом плече была уже татуировка точь в точь повторяя контуры этого "шрама" в отражении, увидев такое я конечно же испытал сильный испуг, на столько сильный что он да же не идет в сравнение с тем случаем когда я чуть чуть не утонул провалившись под лед на реке Волге не умея плавать (тогда то же было страшно), но этот страх был просто свирепым, потом как наперемотке назад я молниеносно как будто меня засасало к кровати шаг в шаг, в точности такие же движения какие я делал когда шел и вставал с кровати только как на обратной перемотке и очень быстро, когда я вставал то первое куда я смотрел был телевизор и естественно ложась обратно в кровать последним что я видел в этом состоянии был телевизор :) можно сказать я просто выпрыгнул из кровати и в шоке пялился в телик продолжая тупо смотреть в него не понимая что произошло, как после кошмара просыпаешься в холодном поту, практически то же самое, чуть придя в себя я проанализировал то что произошло, когда я "перематываясь" ложился в кровать на телике была картинка, девушка с ярко накрашенными губами крупным планом и когда я выпрыгнул из кровати на телике была та же девушка она пела, канал муз тв, шел какой то клип уже не помню в шоке был. С тех пор я ни разу не смог войти в состояние СП как не пытался, но то что это была реальность я уверен на 100%. Мой вывод то что происходит в СП - это реально. Может это другое измерение я не знаю, не довелось пообщаться со знающими людьми, да и не сталкивался с такими кому пожно это рассказать кто не сочтет тебя умалишенным :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 29, 2009 

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009
Сообщения: 19
Да, ты описал типичный случай выхода из тела, ну то ли в астрал, если он существует конечно, то ли в ОС- не важно какой словесный ярлык сюда приклеить. Намеренно же вызвать сон.паралич наверное, невозможно, не знаю. У меня часто бывает СП если лечь днём поспать, с негромко работающим телевизором.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 03, 2009 

Зарегистрирован: Пт июл 10, 2009
Сообщения: 24
Господа,а тут есть профессиональные медики,может кто что нибудь дельное скажет,а то странная у нас беседа получается bc.gif


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: Сб сен 12, 2009 

Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009
Сообщения: 11
Доброго времени суток! Сонный паралич, как вы его тут называете, проиходит у меня на протяжении всей моей недолгой жизни (почти 24 года). Очень часто был в детстве (12-15 лет). Тогда я с ним боролся тем, что усилием воли пытался проснуться. Потом это состояние пропало. Но не совсем! Раз в 3-4 месяца испытываю его вновь и вновь. Чаще всего оно происходит когда я сплю на спине, но и в других позах случается.
Никого не вижу (за исключением одного раза, когда лёжа на спине, увидел в перед собой своего покойного дедушку или скорее кого-то в его образе, потому что он меня сильно напугал. После чего я резко проснулся), а просто чувствую панический страх. И не знаю, как вам удаётся его побороть. Когда я езжу отдыхать к себе на дачу, я уже знаю, что 30% у меня будет сонный паралич! Не знаю почему, но там он у меня проявляется достаточно часто. Когда засыпаешь не один в комнате, то пытаешься докричаться до человека, чтобы он тебя разбудил, что конечно, не получается.
Пока писал, вспомнил ещё один момент. Лет в 18-19 у меня было похожее состояние, и мне казалось, что сам Дьявол хватает меня и тащит за собой (из под кровати). Помогло читанием молитвы Отче Наш, перед сном. Причём в 100% случаях помогало. Сейчас молитв не читаю и вообще отхожу от религии. Верю в Бога и всё. Пару недель назад опять был сонный паралич, лёжа на левом боку....брррр...
Да и ещё! Всё время, когда просыпаюсь приходится зырить телик хотя бы полчаса, иначе это состояние повториться на 80%.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 25, 2009 

Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009
Сообщения: 1
Со мной тоже такое раньше бывало. Года в 22 я жила какое-то время у тети, спала в комнате на матрасе на полу. Когда случился СП видела всю обстановку в комнате, только в полутьме, но отчетливо, встать не могла, охватывал ужас, потом в форточку залетела стая толи птиц, толи летучих мышей, проносилась прямо надо мной, чем все закончилось уже не помню. Через несколько дней та же комната, только я встала и пошла чтобы включить свет, подхожу к выключателю, он возле двери, обычно дверь закрыта ночью когда сплю, а тут она открыта, все тот же полумрак, и я вижу человека в маске с топором, в общем, как палачей в фильмах показывают, такой же, мне стало еще страшнее, не помню как оказалась снова в постели, но после этих случаев, после того как просыпалась боялась открывать глаза, чтобы не видеть всего этого...
Другой случай произошел немного ранее на съемной квартире. Ночью проснулась от того что тяжело дышать, открыла глаза и увидела полупрозрачные, дымчатые руки у себя на шее, душили в общем, пыталась кричать чтобы разбудить соседку по комнате, в итоге проснулась, она тоже проснулась от того что ей стало страшно, она услышала как тяжело я дышу и страшно "мычу", а подойти ко мне побоялась...
Еще история случилась дома у моих родителей, в моей комнате, правда я там уже не жила, на лето приезжала. Ночью видела в полумраке свою комнату и себя спящую на кровати, а наблюдала я за собой из врхнего угла комнаты, как меня под потолок занесло я до сих пор не понимаю. Объяснила себе так, что физическое тело ночью спит, а душа летает, так вот это моя душа наблюдала за мной спящей...
Про "насилия" ночью тоже знакомая история, правда "насильники" приходили в образе знакомых мне людей и тоже все происходило так что я осознавла что я сплю, но ничего поделать не могла с происходящим...
Все это происходило лет с 19 до 22, сейчас мне 26, с тех пор ничего такого не происходит...
Вот такие вот истории, другие слушатели не воспринимали всерьез мои рассказы, а тут вижу в своей стихии ;-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 11, 2009 

Зарегистрирован: Вс окт 11, 2009
Сообщения: 5
У меня такое началось в 15 лет,продолжалось каждый день.Стоило закрыть глаза,сразу же снилось такое...
Первый раз приснилось ,что у меня поднимаются руки
Второй раз,как будто я села на кровать
Третий раз,я встала и стала ходить по комнате,подошла к столу и положила на него руки(ощутила поверхность стола)
Это было самое безобидное
В полнолунии,когда я ложилась спать,за шиворот меня кто-то начинал тянуть и дико смеяться(было несколько голосов)

С возрастом такие сны прошли

А вот в прошлом году я проснулась в три ночи.Просто проснулась и меня начала терзать мысль,я вспомнила своего друга.Меня не покидала эта странная мысль.Я сидела на постели и думала о нём минут пятнадцать.Я уже думала,что с ним что-то случилось и уже хотела ему позвонить,но подумала,что это глупо звонить в три ночи.

Где-то через неделю я его встретила и он рассказал мне,что в один день(тот самый день) ему снились жуткие кошмары и он проснулся в три ночи и минут пятнадцать не мог уснуть...http://www.varpics.com/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 21, 2009 

Зарегистрирован: Пн дек 21, 2009
Сообщения: 1
Со мной это случилось до того,как я основательно пришла в веру,делала только первые шаги.
Я проснулась среди ночи, спали вместе с мужем, и не могу пошевелиться, тут я вижу по стене ползёт огромный тарантул к комнатной двери,она открыта,а в проёме стоит человек,лица я его не видела, только туловище и ноги,мне стало очень страшно,я зажмурила глаза,открыла и всё исчезло.
Мой муж очень чутко спит и проснулся из-за того,что я часто и громко стала дышать, по его словам, он тряс меня как грушу,глаза мои были открыты,зрачки расширины, муж видел,что я не сплю и смотрю, не сводя глаз, на стену,на кот. он ничего не видел.
После я часто стала ходить в храм и молиться,больше я такого ниразу не видела. С точки зрения Православия это бесы: гул в ушах,различные образы и т.д.
Издеваются над людьми.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 21, 2009 

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009
Сообщения: 19
Ну да, ну да, конечно же бесы, кто ж ещё. Вот правда американцам чаще всего в этом состоянии не бесы и домовые, а инопланетяне глючаться..Это всё глюки! А с точки зрения православия - даже обычные сны, не то что осознанные- это тоже проявление бесов, а медитация - грех, непонятно ток почему. ! Ну так и гром с молнией когда то для провославия был проявлением гнева господнего и земля на трех китах стояла.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 28, 2010 

Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010
Сообщения: 3
Было 1 раз что-то подобное, когда я днем задремал. В общем при пробуждении я как бы почувствовал, что проснулся, но телом пошевелить не мог. Также и глаза открыть не мог. Слышал всё очень приглушенно, будто сквозь воду. Через несколько секунд меня охватил ужас и от наплыва адреналина я проснулся


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 20, 2010 

Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010
Сообщения: 2
кто то из присутствующих сказал,что в этом состоянии можно контролировать охватывающее чувство паники :shock: .Позвольте не согласиться,я ,в таком состоянии порой путаю сон с явью:кажется что проснулась и даже встала,включила свет и присела на краешек кровати,обхватив голову двумя руками,но тут же возвращаюсь в исходное(трудно обьяснить,что то похожее на сон во сне,пробуждение лишь иллюзия),не говоря уже о том что все это можно держать под контролем(это у меня не получалось ни разу за 10 лет).В данный момент,бодрствуя и в трезвом уме,я могу дать всему обьяснение и с медицинской,и эзотерической и религиозной точки зрения и знаю как с этим справиться(всем известные способы).Но в тот момент моё чувство страха :shock: и желание СОПРОТИВЛЯТЬСЯ настолько великоооооооо,что я не вспоминаю об этом.сама себе приказываю что надо выбраться,бороться и ни в коем разе не сдаваться,не позволять чему то невидимому взять над тобой контроль.Как же быть тогда? *JOKINGLY*


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 20, 2010 

Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010
Сообщения: 2
Иулия,поверь скоро вернется. ;-) ..не хочется богохульствовать,но не только православие,но и любая религия в этом деле не помогут.....никакие молитвы и хождения облегчения не приносят..не хочется быть осуждающей,но у них все что неподвластно обьяснению-зло,нечистая сила,происки дьявола >:o "диагноз" будет таков:
а)это подселение..мол во время сна наша душа гуляет и в это время "лукавый " в твоем теле,а когда возвращается типа борьба начинается(даже такое слышала :-D :-D )
б)бесноватая,одержимая: надо найти Экзорциста и заняться спасением твоей души...
в)родовое проклятье bf.gif ,обладание какими то способностями(и почему так то они проявляются bi.gif ),опять же ты не хорошая ]:->
а если ты пустишь все на самотек,то сойдешь с ума. :roll: :roll: ]:-> ]:->
соглашусь с "тореодороффом":не довелось пообщаться со знающими людьми, да и не сталкивался с такими кому пожно это рассказать кто не сочтет тебя умалишенным bc.gif


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 22, 2010 

Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010
Сообщения: 3
Друзья! Надеюсь вы слышали о главной причине страха. Разумеется, существуют еще множество второстепенных причин как для дневного сознания, так и для ночного. Мой индивид. опыт показывает, что ОСНОВНАЯ причина любого вида страха - это отсутствие истинного знания о к/л процессе (где возник. страх) или о к/л предмете жизни. В данном примере - в ночных кошмарах, у большинства из нас нет следующих точных знаний: 1)о мире(пространстве) снов, где действует наше сознание; 2)сами понятия СОЗНАНИЕ и СОН для большинства людей неведомы; 3)какя сила управляет нашим сознанием/подсознанием; 4)каким образом и где учатся управлять своим сознанием (мысленным проц.). Отсутствие истинных знаний - это норма, отсутствие же тяги к знанию - это невежество.
В нашу эру доступного Интернета можно приобрести достаточно конкретных знаний. Базовая истина - знание об структуре(из чего сделано) человека позволяет освободиться от страхов и невежества. В процессе "сна" СОЗНАНИЕ выходит за пределы био-тела в 4-х мерное пространство планеты. А в нем другие законы физики, но те же законы психологии, как на земле (3-х мер.)
Много ли знают об этом обычные люди, получавшие образование в стандартной земн. системе? Но имея должное устремление можно получить истин. знания и соответственно - бесстрашие. Для чего еще понадобятся время и деньги на оплату услуги выхода в Интернет.
Друзья, можете задавать мне вопросы по этой и родственным темам, я отвечу
на даном форуме или на форуме "Развитие человека"!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 11, 2010 

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010
Сообщения: 1
опишу своё.
Продолжается это уже года 2-3, когда чаще, когда реже, но минимум - раз в месяц.
Перед сном, когда уже готов отойти в мир иллюзий, вхожу в это странное состояние. В ушах начинает слышаться необъяснимый звук. Его невозможно описать словами, но он противен и высок настолько, насколько это возможно. Я начинаю слышать его, сначала выносимо, терпимо, и понимаю, что я в ловушке. При малейшем потенциальном действии своего тела, на той точке, где должно сойтись "я хочу пошевелить пальцем" и "я пошевелил пальцем", этот звук начинает усиливаться с такой шокирующей силой, что всякое желание "пытаться" пропадает.
Однажды, придя к тому выводу, что это сон, я дал себе слово во что бы то ни стало открыть глаза. Очень долго я не мог этого сделать, пропадало всякое желание, но однажды я сумел приоткрыть один глаз (как ни смешно звучит) и увидел собственную стену. Вспомнил, что засыпал именно лицом к стене. Так пялился на неё, пока не отпустило. Этот случай ввёл меня в замешательство по поводу возможности сна данного.
Но, в отличии от многих, моя проблема в том, что я НЕ МОГУ открыть глаза. Описанный выше случай был единичный, пытался и потом - ничего не выходило. Не знаю, можно ли назвать это параличом, так как двигаться я могу, но этот душераздирающий звук в ушах отбивает всякое желание пытаться двигаться...
"Дэвид, открой глаза", ё-моё...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 13, 2010 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008
Сообщения: 6
Кажется что никто не написал о причине этого состояния, т.е. для чего с биологической точки зрения этот паралич нужен. А нужен он для того чтобы мы во сне не бегали. :) Т.е. обычная, нормальная и полезная это штука, а без нее люди делаются лунатиками! :) Несколько необычно только само ОСОЗНАНИЕ раньше того момента когда тело из этого паралича выйдет... Важно помнить, во время этого сосотояния, что из него есть два выхода - в сон обратно и в бодрствование. Чтобы проснуться нужно сосредоточиться на ощущениях тела, немного напрячься и потихоньку начинать шевелить конечностями :), а чтобы уснуть нужно наоборот НЕ напрягаться и сосредоточиться на фантазиях (на возникающих образах, на оущениивидении вылета из тела и т.п.)... :roll:
Соглашусь однако с пердыдущими ораторами - жутковатое это может быть состояние если не знаешь что к чему! bc.gif :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 30, 2010 

Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010
Сообщения: 1
интересная тема, только недавно узнала, что это называется сонный паралич, раньше думала, что это просто ночной кошмар. У меня бывает такое сколько себя помню, иногда чаще, иногда реже. Иногда кажется, что проснулась, а на самом деле нет и всё повторяется ещё раз, пока не проснусь на самом деле.
Опищу своё:
Обычно происходит такое, когда просыпаюсь. Мне снится, что я лежу на кровати (причем меня всегда пугала реалистичность обстановки, т.е. то, что всегда обстановка такая же, в какой я засыпала, будь то у себя в комнате или в любом другом месте, вплоть до освещения за окном (ночь или день)), чаще всего на спине, и никак не могу проснуться и пошевелиться, даже глаза с трудом открываю, пытаюсь кричать, но естественно ничего не выходит. Всегда накатывает жуткий страх и паника от чувства присутствия кого-то или чего-то в комнате, но я не могу повернуть голову и поэтому не вижу что это. Несколько раз мерещились тени черные или белые, а один раз даже показалось, что мне удалось встать и приблизится к двери, за ней был яркий свет, я хотела её открыть, но не успела, под дверь проскочило что-то вроде тени и начало по комнате метаться, причем я видела все немного сверху.......я проснулась или вернее сказать очнулась в холодном поту, ещё раз был очень отчетливый, когда под утро видела за окном на внешнем подоконнике черный силуэт с красными глазами, но не человека, а какого-то непонятного существа. Каждый раз это очень неприятно, хочу нормально спать как все нормальные люди.
Не осилила тему целиком, поэтому задам вопрос следующего содержания (может уже и обсуждалось): снотворные помогают?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 06, 2010 

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010
Сообщения: 1
У меня тоже были такие сны, все очень реально происходит, я не магу двигаться только некоторое время, потом у меня как то получается спокойно передвигаться во сне. У меня было три сна, в которых я прекрасно понимала что сплю, самый первый приснился когда моему ребенку исполнилось пол года, месяц август (пишу месяц, потому что такие сны мне снятся по чему то именно в августе), Сон: Якобы я проснулась, лежу как обычно между сыном и мужем, все очень реально, я очень хорошо ощущала как глажу сына и его целую, потом вдруг понимаю что за моей спиной со стороны мужа стоит призрак или даже дух. Он был в одеяние вроде монашеского, и был смутного очертания, от него исходило такое зло, не опишешь словами, надо чувствовать. Какое то время я не могла не пошевелится не заговорить не закричать, потом это быстро прошло, наверное изо того что я испугалась за ребенка, как только я поняла что могу двигаться, я захотела спрятать сына но не успела, дух не прикасаясь ко мне стал меня швырять, то об пол, то об стены, боль была жуткая, хотя я и понимал что это сон, но остановить это не могла, и проснуться тоже, ни как не получалось, я и кричала, и пыталась себе повторять что это сон, и что просто надо закрыть и открыть глаза, и т.п. не чего не выходило, меня разбудил муж, потому что я очень сильно стонала. Когда я пришла в себя боль от ударов прошла только мин. через 20. Почти такой же сон повторился через пару дней, и вот спустя год опять, Я тоже якобы проснулась.. тот же дух только он как бы не видим, просто я чувствовала его энергию и отчего то я четко понимала что это тот же дух что был в прошлый раз, и на этот раз он не причинял мне боли, он как бы пытался войти в тело моего сына и через него мне что говорил, Я попытаться встать с кровати получилось не сразу, подошла к ребенку, попыталась включить свет, вот только свет не включался, и голос у меня пропал, я очень сильно ощущала угрозу, и страх, панический страх, когда я повернулась что б достать святую воду почувствовала как меня пихнули в спину, как если бы это было на Яву, и опять долго не могла выйти из сна, помогла мысль что надо срочно позвонить мужу, он поможет. Получилось, я проснулось, и заснуть уже побоялась, ощущение что кто то все таки присутствует даже в не сна до сих пор не ушло! Объяснение в научном плане может и есть этому, но мое мнение таково; что это все таки как то связано с потусторонним миром! А может я просто сошла сума :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 11, 2010 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008
Сообщения: 6
Кода, на счет снотворных это наверное лучше к доктору, т.к. разные они бывают и влиять могут индивидуально... Почитайте лучше Лабержа и используйте эти состояния...
Лиана, возможно у вас боль первична, т.е. у вас болит что-то и из-за этого появляются такие видения...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 26, 2010 

Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010
Сообщения: 3
Дока и Лиана

у меня очень часто происходит тоже самое что и у вас. первый раз когда такое случилось(сонный паралич) лет семь назад, когда проснулся выскочил из квартиры и одевался на лестничной площадке, всё было очень реалистично. Еле - еле мог приоткрыть глаза и видел тёмные силует. Вообще у меня бывает два типа ос: 1 начинает снится сон, я понимаю что сплю, и тьфу на всё меняю всё как хочу вокруг; 2 определённая обстановка, которую я не могу изменить или может не стараюсь, но действую обдуманно как на яву,непонимая что это сон. Последний раз было , что дочь приходит из спальни с синяками и говорит что её кто-то избил, я захожу в комнату и чувствую там кого-то, но никого не вижу, появляется страх, но знаю что отступать не буду, меня швыряло по комнате необъяснимой силой, после долгого сопротивления я проснулся, и даже почувствовал какую-то гордость,что меня ничто не остановит когда дело касается детей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 18, 2010 

Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010
Сообщения: 3
Откуда: Все мы родом из детства.
У меня такая ситуация случалась два раза. Казалось, что секунды - это вечность и что это никогда не кончится. Начинались даже мысли о смерти, что на самом деле меня уже нет в живых и что тело парализовано. Очень страшно, когда снятся такие сны. Или это даже не сны вовсе...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 15, 2010 

Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010
Сообщения: 1
Вобщем у меня около часа назад случился такой паралич, у меня было такое 4 раза, но почему-то я только сейчас додумалась залезть в интернет и посмотреть про такие случаи. Короче я спала в комнате, дома никого нет. Уже начинаю дремать. Мне спится сон, что я в другой комнате но также лежу на своей кровати, под тем же одеялом, в комнату входит какой-то парень.... Но плавно эта комната переходит в мою комнату, где я сплю. Я лежу, и слышу, как-будто около кровати кошка когтями шкребется. Я хочу посмотреть, но не могу, потому что меня сковало, и я не могу пошевелиться. Я хочу кричать, вроде бы рот открываю, звука нет. Я слышу, что кошка начинает метаться в стороны и забегает под кровать, и тут кровать начинает немного трестись. Чтобы проснуться я ничего особого не делаю, просто просыпаюсь и все. Паника и страх потихонечку пропадают. Но этот раз был первым, когда я почувствовала, что открыла глаза. До этого все 3 раза я не могла понять, сон это или реальность. В первый раз это случилось ночью, я спала на диване, и тут мне показалось, что на мне кто-то сидит. Я открыла глаза и увидела перед собой какую-то белую пелену. Она ни на что не была похожа, просто как туман. Но меня сковало, страх был жуткий но тут же все исчезло, страх тоже пропал. Но был это сон или нет, я не поняла. Во второй раз также была ночь, я увидела просто в темноте полоску белого света, симптомы повторились. Дома я тоже была одна. В третий раз я спала в комнате, где мы с братом спим. Наши кровати параллельно друг другу стоят. Его дома не было, я одна была. Когда я заснула, то увидела его на кровати. Я стала пытаться его позвать. Кричать не получалось, какой-то шопот. Вставать тоже не могла. Но потом все исчезло, на его кровати никого не было. С кровати я ни разу не вставала в этих снах, да и сон длится недолго. Только страх преодолеть не могу. Это у меня началось где-то год назад.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 29, 2010 

Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010
Сообщения: 1
Данные "глюки" меня посещали в детстве и в подростковом возрасте. Сейчас я этот дар утратил :( Надеюсь что не навсегда.
---------
поставки из китая


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY Color scheme created with Colorize It.
Русская поддержка phpBB