Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Когда мы ложимся спать...
СообщениеДобавлено: Вс фев 12, 2006 
Всевышний
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005
Сообщения: 203
Откуда: Москва
В этой теме хотелось бы обсудить, что Вы делаете, после того, как забираетесь в кровать?:) Некоторые люди ложатся на бок, на спину и засыпают. Но мы ведь не такие:) Расскажите, что Вы предпринимаете перед сном?
Лично я трачу некоторое время на расслабление всего тело и достижения ОВД (Остановка Внутреннего Диалога - состояние, когда ни о чем не думаешь и не говоришь про себя). После этого могу немного поэкспериментировать с новыми техниками, которые только что прочел, могу думать об ОС или пытаться вызвать какой-либо сон. Иногда балуюсь с энергетикой пускаю поток энергии из левой руки в правую и наоборот.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 12, 2006 

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006
Сообщения: 58
я сплю на полу и без подушки (на жестком я всегда лучше высыпаюсь), засыпаю на спине ... использую аутотренинг (настраиваюсь на глубокий сон и на время подъема, на настроение после пробуждения)...

недавно решил попробовать прослушивать треки Томпсона и других товарищей, записывающих подобные звуки...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда мы ложимся спать...
СообщениеДобавлено: Вс фев 12, 2006 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 24, 2005
Сообщения: 479
Откуда: Москва
Сначало АТ с установками, после если смогу не уснуть :) , по Норбекову гоняю по телу пучки тепла, холода и покалывания.
Хотя, последнее время такая проблемма что ложусть и чуть ли не в туже секунду засыпаю. Вроде бы и хорошо, но хотелось бы всетаки некоторое время перед снов уделить вышеперечисленому.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда мы ложимся спать...
СообщениеДобавлено: Вс фев 12, 2006 

Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006
Сообщения: 18
Dr.Jei писал(а):
Лично я трачу некоторое время на расслабление всего тело и достижения ОВД (Остановка Внутреннего Диалога - состояние, когда ни о чем не думаешь и не говоришь про себя).

Начинаю делать тоже самое, но через несколько минут, как правило, отрубаюсь :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 12, 2006 
Всевышний
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005
Сообщения: 203
Откуда: Москва
Когда я только начинал вдаваться в методики, теорию, я мог медитировать, АТ делать, все что угодно часами в кровати. При этом не отрубался вообще. Спустя полгода начал при тренировках отрубаться. Через 15-20 минут. В начале хотел засыпать побыстрее, а сейчас уже хочу не засыпать, т.к. не успеваю ничего:) Иногда правда терпения не хватает сейчас заниматься. Чувствую себя как-то неудобно и не могу расслабиться. Но это проходящее... :) Поподробней расскажите чего Вы именно добиваетесь?:)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2006 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005
Сообщения: 47
Ставлю будильник "на текущее время" + "6 часов 2-4 минуты". Ложусь. Успокаиваю дыхание и при этом расслабляюсь. Делаю себе установку, что буду спать глубоко и без сновидений. Останавливаю диалог. Иногда успеваю понаблюдать глюки перед засыпанием, но обычно сразу же и отрубаюсь. Экспериментировать предпочитаю утром.
Хотя сейчас такой дубец в квартире :( , что особо не поэкспериментируеш.

_________________
Все нужно в жизни делать по уму,
Вернется рикошетом недоделка:
Не до конца утопленной Му-му
Герасим порван в клочья, словно грелка…


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2006 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2005
Сообщения: 830
Откуда: г. Краснодар
Перед сном слушаю диск Андрея Патрушева "По волшебной реке", звуки природы успокаивают, плюс еще на диске идет специальное наложение, что где-то минут через 30 прослушивания наступает состояние без мыслей - длится около минуты, а потом все проходит. Результат от диска - на утро раньше встаешь и меньше хочется спать.

Слушаю также Джеффри Томсона, но конечно в mp3 формате это не то.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 16, 2006 
Всевышний
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005
Сообщения: 203
Откуда: Москва
Странные вещи творятся 2 день уже:) Изучая сейчас внутренние часы, чтобы без будильника вставать. Вроде тока ся попросил встать пораньше будильника. Просыпаюсь с утра сам. Включаю мобилу и смотрю, что время 6.45. В эту минуту как раз должен звонить будильник. Так уже 2 дня подряд. Чувствую ся намного лучше. Сплю всю неделю по 5-6 часов. Внутренние часы нужно хорошо разучить и тогда легче будет высыпаться лучше, а не прерывать сон будильником


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 17, 2006 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 24, 2005
Сообщения: 479
Откуда: Москва
Да тоже такое бывало, правдо вставал за 10 - 15 минут до будильника, но почему то в постоянное явление это не перерастает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 20, 2006 
Автор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2005
Сообщения: 830
Откуда: г. Краснодар
Могу просыпаться за минуту до назначенного времени. В каждом из нас идут биологические часы, поэтому для нас это и не сложно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 26, 2006 

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006
Сообщения: 135
Если завтра предстоит трудный день и важная встреча, я перед сном прогоняю весь будующий день, конечно, в розовом цвете. Представляю что встреча прошла успешно, а трудный день не такой уж и трудный. Несколько раз прогоню, а потом переключаюсь на любимую тему и спокойно засыпаю.

Тоже пробовал по Норбекову прогонять энергию. Но со временем этузиазм по утих. И большого удволетворения уже не получаю.

Заряжаюсь энергией по утрам. А вечером по моему мнению нагружать себа тренингами не надо. Достаточно прогнать события на следующий день и все, спать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 22, 2007 

Зарегистрирован: Вт дек 05, 2006
Сообщения: 11
Dr.Jei писал(а):
Изучая сейчас внутренние часы, чтобы без будильника вставать. Вроде тока ся попросил встать пораньше будильника. Просыпаюсь с утра сам. Включаю мобилу и смотрю, что время 6.45. В эту минуту как раз должен звонить будильник.

У меня прикольный один раз случай произошел. Года 2-3 назад начал учиться настраивать себя просыпаться тогда, когда нужно. Вполне получалось. Собрались на рыбалку с утра, в общем не сам тогда проснулся, разбудили, но тут же вспоминаю сон- короче приснилось, что меня будит дед, я его спрашиваю, сколько сейчас время, он мне отвечает, что уже без двадцати пять. Естественно, вспомнив сон, мне стало интересно и тоже спрашиваю его сколько времени уже, он ничего не ответил, так как сам не знал. Я тут же гляжу на часы - 4:40 утра. Я тогда вообще офигел 8-) До сих пор не забуду этот случай. Но больше ничего подобного никогда не снилось...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 22, 2007 
Хранитель знаний
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005
Сообщения: 198
Откуда: Украина
Народ для оффтопа создайте пожалуйста отдельную тему...У нас почему-то на форуме темы быстро развиваються в многосторонние,слишком много "левой" информации...имхо надо усилить контроль :)
Насчет засыпания.
Когда ложусь,некоторое время занимаюсь техниками концентрации или созерцания, останавливаю ВД , потом ложусь, пробую настроиться на ОС, потом пробую войти в ОС из полудремы,если не получаеться,то должна срабатывать настройка,но тоже не всегда :).Сны стараюсь записывать.Сейчас особое внимание уделяю дневнику сновидений.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 22, 2007 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 10, 2006
Сообщения: 122
Откуда: Астрахань
Где можно почитать про остановку ВД и настройку на ОС?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 10, 2007 

Зарегистрирован: Вс май 06, 2007
Сообщения: 75
Откуда: Новосибирская обл.
что касается просыпания до булильника то это просто привыкание также как когда еш в одно и то же време у тебя голод начинается именно в это време


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда мы ложимся спать...
СообщениеДобавлено: Вт апр 01, 2008 

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008
Сообщения: 23
Откуда: г.Чикаго
Dr.Jei писал(а):
В этой теме хотелось бы обсудить, что Вы делаете, после того, как забираетесь в кровать



Когда человек спит, то его сны называют нереальными. А как на счёт того, что сон - это не отражение, идущее от мозга человека, а перемещение его души в реальность неосознанную? Отражение в зеркале не имеет ЧУВСТВ, а только движение тех или иных движений силуэта(человека). Человек же во сне абсолютно всё ощущает и память (осознание), что он спит, а значит, нереально живёт, у него отсутствует. То есть, душа человека - это и есть его "я", которым он себя ощущает во сне. И если человек не проснётся, то не будет совершенно знать, что он спит. Хотя бывают исключения, когда человек во время сна ощущает сильную опасность для своей жизни, то его душа (это и есть он сам) усилием воли кричит во сне: "это сон, это сон, я должен (должна) проснуться..." Но наяву, и во сне (обратите внимание на память) отсутствует в ощущениях признание двух реальностей - настоящей и реальности сна. Наяву человек живёт памятью одной реальности, признавая сон нереальным, а во сне он живёт памятью другой реальности, забывая о том, что спит. Но разве человек во сне себя ощущает бестелесным? Нет! Он точно также ощущает своё тело и свой внутренний страх, от которого должен обязательно освободить свою душу (ниже объясню почему), как и наяву. На самом же деле, во сне - это его душа, которая имеет уже другое, не белковое материальное тело, а чувственное, неосознанное мозгом.
Но сны каждый видит индивидуально. Поэтому никто не может осознать переход своей души, для продолжения своей жизни (убеждение от слепоты и отсутствие Знаний), признанием только единственной, одной жизни, повторяя каждый раз одну и ту же фразу: "от туда ещё никто не возвращался"(?) И поэтому трудно понять людям: есть бессмертие или его нет?

Всё зависит от Сознания человека. Если человек признаёт ВЕРУ, что за смертью человеческого физического тела ничего нет, то он реально переместиться душой через через сон и будет жить во "сне" до тех пор, пока не придёт время его реинкорнации на землю, опять-таки, через "сон" во сне.
Следите за моей мыслью... Когда приходит ВРЕМЯ, чтобы покинуть физическую оболочку (смерть физического тела) и человек ЗНАЕТ, что продолжает жить дальше (его душа), освободив свою душу от внутреннего страха, то он засыпает спокойно, перемещаясь в реальность, которая открывается ему возможностью узнать другую жизнь(переход в другое измерение) более высокого уровня развития - во внутрь Вселенной БОГА(Высшего Разума). Если человек не осознаёт своё перемещение через "сон", то он обязательно, заснув "во сне", повторяю, вернётся опять в наше измерение, (душа входит в годовалого ребёнка) и память о переходе блокируется естественным процессом.
Забудьте на минуту ВРЕМЯ. Что вы ощущаете после пробуждения от сна? Вы Чувствуете себя разбитым и неудовлетворённым, если во сне "жили в кошмаре", или в несогласии с самим собой. А что вы Чувствуете после пробуждения от сна, когда сон лёгкий и воздушный? Вы чувствуете себя моложе на несколько лет и вам всё легко. Так вот, когда вас одолевают гнетущие мысли, построенные от внутреннего страха (обиды, ненависти, мести, злости, ревности, зависти, подлости и т.д.) вы попадаете во сне в измерениe смерти, которая вас обязательно притянет в наше измерение, где живут убийцы, насильники и монстры. А если вы почувствуете ЖИЗНЬ, то ваша душа, как только придёт ВРЕМЯ вашего выхода из этого измерения(смерть физического тела), вырвется на свободу и пойдёт жить дальше в другие измерения, где нет ада, а только рай. Потому что ад находится только в нашем измерении, повторяю - это убийцы, воры, насильники, монстры, и т.д., которые могут вашу душу разрезать, жарить пытками, заставляя ВЕРИТЬ только в смерть.

Что такое реинкорнация? Реинкорнация - это возвращение человеческой души назад. Чтобы не возвращаться назад, а перейти во внутреннюю Вселенную Бога НУЖНО ЗНАТЬ ВСЁ О САМОМ СЕБЕ, А ИМЕННО: ПОМОЧЬ СЕБЕ ИЗБАВИТЬСЯ ПРИ ПОМОЩИ ЗНАНИЙ ОТ ВНУТРЕННЕГО ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО СТРАХА И ОСВОБОДИТЬ СВОЮ ДУШУ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда мы ложимся спать...
СообщениеДобавлено: Сб мар 28, 2009 

Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009
Сообщения: 6
Сначала не обращала внимание. как я засыпаю. А как-то решила обратить. Так вот. Прежде всего - не думать ни о чем сознательно, если что приходит в голову - пусть приходит у уходит, не задерживаться на этих мыслях. Ну понятно, расслабиться. Медленный глубокий вдох-выдох. Сразу расслабляешься и готова ко сну. Кстати, когда засыпаешь, выдох явно длиннее вдоха, у утром, когда просыпаешься, наоборот, вдох длиннее, выдох энергичный. и все, настрой уже. Это как-то на автомате само собой, не специально. Ну и лежишь ждешь, мысли пойдут сами, становятся более четкими, возникают образы, как начало снов. Все, начинаем засыпать!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 17 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY Color scheme created with Colorize It.
Русская поддержка phpBB